Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подсчитали число внеземных цивилизаций
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 [15:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу еще одну , может глупую, идею объясняющую невозможность обнаружить сверхцивилизации. Во первых есть наличие темной массы составляющей до 90% массы видимой вселеной. Во вторых, стараясь экономно использовать энергию своей звезды, сверхцивилизации полностью закрывают звезду сферой Дайсона и полностью используют энергию почти ничего не излучая наружу. Свяжу эти два предположения - около 90 процентов звезд и вещества вселенной занято сверхцивилизациями, они очень экономны и ничего не хотят излучать наружу, а массу не скрыть. Или эти сверхцивилизации устав от бесчисленных войн с другими, просто стали маскироваться друг от друга, соблюдая режим абсолютного молчания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 [15:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно, но "сфера Дайсона" не единственное объяснение. Возможно, что мы осколок такой инокультуры, но из "Проигравших Войну" http://www.youtube.com/watch?v=azZQzdohYPc&list=SP0942ADFC302D86A9&index=5 А Земля- нечто вроде концлагеря для побеждённых, где используются "гуманные технология обращения" вроде "промывания мозгов" и клофелинизация религией.
При этом это не отрицает идеи замаскированных инокультур- вероятно война продолжается, и ещё не всё решено. Или наоборот- все битвы отгремели, оставив выжженные планеты, потухшие звёзды и армады мёртвых разбитых звездолётов бесконечно летящих в бесцельную бесконечность. А те, кто нас победил на каком-то этапе, потом нашли себе менее наивного противника, за сим "Все вышли" в тираж или на тот свет.
Нас "держат за фалды" лагерные капо объединённые иудо- христианским менталитетом и культом золотого тельца. Они давно потеряли связь с хозяевами, утратили силу, но не утратили знания наших слабостей, многие из которых они же и культивируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 [22:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня значимость вопроса есть они или их нет, стала не столь уж и важной.

Для себя я решил, что это наши потомки. А иначе, к сожалению ВООбще не зачем дергаться. Разве, что попу показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 [22:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой выбор выбрал, как самый жизнеутверждающий. На зло врагу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 [22:59]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
Для себя я решил, что это наши потомки.

Тоесть Вы считаете, что все сверхцивилизации посещавшие Землю( в чем я абсолютно не сомневаюсь) наши потомки из будующего. Мне лично в машину времени, что-то мало верится. Поэтому я думаю, что мы скорее их воспитанники, а может и их потомки. Ну, а вообще если бы я посетил Землю, где жили бы неразвитые аборигены, то я предпочел, чтоб они считали бы меня богом, чем равным. Я стал бы для них справедливым богом, чем бороться с ними доказывая свое равенство. Не все же аборигены были мирными, а бога боялись и слушались все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 [10:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov
"Трудно быть богом". Читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 [11:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем быть богом. Для чего Вам такая не промерная ответственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 [15:13]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
А зачем быть богом. Для чего Вам такая не промерная ответственность.

Это я рассуждаю с позиции сверхцивилизаций. Если бы они не назначили себя богами, то их бы никто не слушался и не считались бы с ними. Еще бы просто камнями закидали. Много сейчас слушают туристов- только требуют -деньги давай!. А попробуй потребуй деньги у бога- еще вдруг молнией шандарахнет.
А "Трудно быть богом" читал, но так давно, что и не помню о чем там.
Лично я богом быть не хотел бы, не мой уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 [17:57]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Трудно быть богом" книга средненькая, хотя она входит в "Прогрессорскую" часть "Мира Полудня". Весь этот мир уже в момент его написания стал социально невозможен- партократия СССР с 1956 года прямо заявила, что горбатиться на благо народа она не будет. ей подавай "хруст французской булки" и все завоевания "Великой белой революции" 1763-1864 гг., но только в новых персоналиях.
Можно сказать, что написанная в 1956 году работа И. Ефремова "Туманность андромеды" гораздо точней с социальной точки зрения, там говорится, что только нормальное общество ("коммун" и "социал"- суть на разных языках понятие общности) способно на достижения. Общество чистогана способно разрушить, прожрать и просрать любые достижения его членов.
Потому так важна элита. Если она понимает свою роль руководителя- общество живет и процветает, а если элита начинает "использовать положение в целях обогащения" - то происходят два процесса: в элиту рвутся рвачи, начинается борьба за власть. Борьбу за ответственность представить сложно. Потому так важно, кто будет надзирать за поведением элиты.
Крайние несколько тысячелетий появилась шайка мошенников, которые заявили, что у них есть Бог "возлюбивший человеков" (не с гастрономической точки зрения) и потому согласный взять на себя присмотр за элитой (наставлять помазанников Божьих), через то вести Человечество к благодати Царствия Божьего на Земле.
Байка занятная и красивая, но лживая. Зато очень выгодная элите- "народ, отстаньте от нас, с нами Бог, мы знаем что делать!".
Примерно такая же авантюра происходила на ХХ съезде КПСС в 1956 году, когда Хрущёв оболгав Сталина заявил. что прежние методы присмотра за элитой не работают, потому партию надо освободить от надзора народа. Начался процесс завершившийся в Конституции 1977 года пунктом 6, отменившим Советскую власть. После этого превратить власть в деньги продав Родину партноменклатуре стало легко, что мы и наблюдаем.
К чему этот рассказ?
1) Байка о Сверхцивилизации красива, но хотелось бы не видеть в ней новую редакцию Нового Завета. А так же знать, что представление о Добре и Зле у нас совпадают. А то будут они "причинять добро" по своему усмотрению. А вдруг они инсектоиды, и комары, блохи и глисты для них важнее людей? На всякий случай всегда лучше рассчитывать на свои силы.
2) Ефремов и его научное окружение сразу после ХХ съезда поняли, что троцкизм победил, СССР будет разрушен, антикоммунизм восторжествует, но конец Эры ЭРМ будет таким, что историю его будут писать не архивисты, а археологи.
3) Коммунизм (общество единства, где цели народа и элиты совпадают) есть необходимое условие выживания Человечества. Если скудные ресурсы Земли тратить на потреблядство элиты и войны во имя её интересов, то Человечество кончит быстро и плохо.
Потому, с Богами надо быть осторожней, "Не стоит уповать на Небеса", а то вон динозаврам прилетел привет с небес, они этого не пережили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 [10:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik писал(а):

Нас "держат за фалды" лагерные капо объединённые иудо- христианским менталитетом и культом золотого тельца. Они давно потеряли связь с хозяевами, утратили силу, но не утратили знания наших слабостей, многие из которых они же и культивируют.

\
Вас держат? Кого "вас"? На планете скоро 2 млн прогрессивных китайцев (без дажетени сарказма), которым глубоко наплевать на иудохристиан и их хозяев левитов. Которые осознают существование "носатых", и понимают что борьба с ними не избежна. И в этой борьбе - носатые обречены. Если только не стравят с китайцами кого нить. типа русских или америкосов.

Есть еще более миллиарда индусов, которым также начхать на иудо-прихвостней и их хозяев.

Около миллиарда мусульман, которые никогда не примут бога-еврея. Которые не будут отравлены алкоголем, и имеют еще имунные культурные бонусы к иудо-христианам.

С другой стороны. Абсолютно безосновательно думать что носатые утратили связь с пришельцами. Наоборот, их положение в мире, как бы намекает, что связь имеется скорее всего. В пользу этого, говорит то, что они давят космические программы. Причем не только россии, что естественно и нормально. но и сша и европейцев, что уже совсем удивительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 [10:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
vasanov
"Трудно быть богом". Читали?


"Война богов" куда более редкя и неизвестня и удивительная книга
Дмитрука.
И куда более правильная. Жестокая и жизненная. Когда надзирающая цивилизация УБИВАЕТ изобретателей и прогрессоров гениев. И весь надзор - направлен на предотвращение, а не поощрение.

Небыло и НИКОГДА не будет прогрессоров (стругацких), а вот регрессоры... Я думаю они среди нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 [12:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruata matsu писал(а):
Starik писал(а):

Нас "держат за фалды" лагерные капо объединённые иудо- христианским менталитетом и культом золотого тельца. Они давно потеряли связь с хозяевами, утратили силу, но не утратили знания наших слабостей, многие из которых они же и культивируют.

\
Вас держат? Кого "вас"? На планете скоро 2 млн прогрессивных китайцев (без даже тени сарказма), которым глубоко наплевать на иудо-христиан и их хозяев левитов. Которые осознают существование "носатых", и понимают что борьба с ними не избежна. И в этой борьбе - носатые обречены. Если только не стравят с китайцами кого нить. типа русских или америкосов.

Есть еще более миллиарда индусов, которым также начхать на иудо-прихвостней и их хозяев.

Около миллиарда мусульман, которые никогда не примут бога-еврея. Которые не будут отравлены алкоголем, и имеют еще имунные культурные бонусы к иудо-христианам.

С другой стороны. Абсолютно безосновательно думать что носатые утратили связь с пришельцами. Наоборот, их положение в мире, как бы намекает, что связь имеется скорее всего. В пользу этого, говорит то, что они давят космические программы. Причем не только россии, что естественно и нормально. но и сша и европейцев, что уже совсем удивительно.

По пунктам:
1) Нас- значит Человечество. Присутствие на данном форуме марсиан не доказано.
2) Китайцев 1.8 МИЛЛИАРДА, а не млн. В самом Китае 1.2 млрд, и 0.6 млрд диаспоры.
3) Даже если добавить в эту цифирь 1.2 млрд. индусов- это ничего не даёт. Многочисленные, но плохо организованные толпы, ведомые продажными политиканами ничего не могут сделать против хорошо организованных криптократов. У толп нет нужного инструментария. Китай всегда численно превосходил врагов, но он проиграл все Опиумные войны, 400 млн. китайцев ничего не смогли сделать со 100 млн. японцев в 1931-1937 годах, когда Китай потерял Маньчжурию. В 1942 году Китай вообще капитулировал перед Японией, как только кончились материалы поставленные из СССР.
Кстати, поищите материалы по восстанию Лю Баня http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/105062/%D0%9B%D1%8E и резне ВЫСОКОНОСЫХ, а так же финале этого действа. И надо помнить, что Индия, Китай и Россия СЕЙЧАС объективно встроены в систему лжи, и монетаризма, основой которой является ИХМ. Потому все великие экономические достижения Китая сейчас поддерживают долларовую аферу и РЕЙГАНОМИКУ.
4) Около МИЛЛИАРДА мусульман давно приняли бога ИУДЕЙСКОГО, ислам входит в тройку авраамических религий (в основе которой лежит Тора). потому и мулла в Египте, и поп в русской глубинке могут молиться о чём угодно, усиливают они только уорлдкагал и Израиль.
5) Идеализировать ислам не стоит. Прочтите Коран, там нет слова АЛКОГОЛЬ, там сказано "ПЕРЕБРОДИВШИЙ СОК ЯГОД". так что пшеничная водка- халяльная! Так же кошерны опий, ноз, "пластилин" и пр. Или Вы всерьёз считаете религиозные запреты перманентным благом? А может, полумесяц ислама подкреплён базами на Луне, и ордами звездолётов под Зелёными знамёнами Пророка, рассекающими пространство под вопли муэдзинов?

Относительно РЕГРЕССОРОВ - согласен. Но вот то, что наши робкие и корявые потуги в космосе могут напугать Сверхцивилизацию- несколько голословно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 [13:07]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruata matsu писал(а):
Boo писал(а):
vasanov
"Трудно быть богом". Читали?


"Война богов" куда более редкя и неизвестня и удивительная книга
Дмитрука.
И куда более правильная. Жестокая и жизненная. Когда надзирающая цивилизация УБИВАЕТ изобретателей и прогрессоров гениев. И весь надзор - направлен на предотвращение, а не поощрение.

Небыло и НИКОГДА не будет прогрессоров (стругацких), а вот регрессоры... Я думаю они среди нас.


Уважаемый ruata matsu, если Вы ссылаетесь на книгу или иной источник, то будьте любезны давать ссылку, а то иногда бывает трудно понять, что Вы имели ввиду. Тем более, если книга редкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 [14:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну с религиями понятно. А к кому причислить не верующих- это ведь тоже большая часть населения. Большинство просто формально поддерживают обряды. Мне глубоко безразлично кому кто молится, пока они не развязывают религиозные междуусобицы, тогда мне ненравятся все агрессоры. Я верю, что были на Земле сверхцивилизации и скрыто есть, но считать их богами не буду никогда. Просто у них боллее глубокие знания и высокие технологии и только, но это дело наживное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starik
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2005
Сообщения: 20
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 [14:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Не, ну с религиями понятно. А к кому причислить не верующих- это ведь тоже большая часть населения. Большинство просто формально поддерживают обряды. Мне глубоко безразлично кому кто молится, пока они не развязывают религиозные междуусобицы, тогда мне ненравятся все агрессоры. Я верю, что были на Земле сверхцивилизации и скрыто есть, но считать их богами не буду никогда. Просто у них боллее глубокие знания и высокие технологии и только, но это дело наживное.


Верующий- это тот, кто отказался от звания Человек разумный, добровольно входит в организацию именующуюся "церковь". От СС она отличается только тем, что до своего "Нюрнберга" ещё не дожила. Всё остальное точно то же. И безропотное подчинение приказам, и показательная безмозглость. Большинство верующих до того тупы, что Библию не прочли.

24. Он же сказал в ответ: Я послан только к
погибшим овцам дома Израилева.
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила:
Господи! помоги мне.
http://rusbible.ru/sinodal/mf.html

Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»
Так что всякий считающий Русь еврейским скотомогильником- враг народа. И то, что он слепо и тупо как раб исполняет приказы тех, кого считает своими хозяевами - ему не оправдание. Поступать с такими надо просто
Картинка удалена
-=Kuasar=-

Потому что церковь истребила миллионы людей войнами, голодом, болезнями, инквизицией, но не дала ничего из обещанного. Она потратила главный невосполнимый ресурс- время. И если сегодня упадёт астероид, как 65 млн. лет назад, то люди стройными рядами под хоральные песнопения последуют за динозаврами. И это только потому, что кто-то наглый и ленивый нашёл небольшую лазейку в системе метапрограммирования людей, и вместо установки патча использовал образ Заботливого Большого (сидящий у нас в подсознании с детства) для нетрудной сытой жизни за чужой счёт...
А если нагрянет нечто вроде Уэлссовского нашествия марсиан- то просто хана.

Не стоит уповать на Небеса, пока их не знаешь досконально. Чревато!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 [15:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из-за опасности нападения агрессивной сверхцивилизации и нужно осваивать космос и разрабатывать космические вооружения, так, на всякий случай. Думаю, это была ошибка холодной войны, о запрете вывода оружия в космос. Если бы была гонка вооружений в космосе, мы уже давно бы освоили и Луну и Марс. Как не крути, а у нас человеков-неразумных сначала все делалось для войны и только потом для ширпотреба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 [22:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем собственно речь. Одни Мы в космосе или нет.
НАУЧНЫЕ МУЖИ ДИСКУТИРУЮТ И ПОСУТИ ИМПОТЕНТЫ В ДАННОМ ВОПРОСЕ.
Вопрос не праздный. Но ответ на него ничего, ни какой личной выгоды, ни кому не даст.
Это в моем варианте ответа. Пришельцам можно было бы ради своей прихоти и душу продать, а с Потомками хрен получится. По этому, мой ответ самый правильный. Если он даже не правильный!!!
А учитывая, что давно бы нас, Родное Говно с потрохами продало бы! Ан не получилось и почему? Кому наше родное Говно кроме нас нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 [22:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г.Юрий писал(а):
О чем собственно речь. Одни Мы в космосе или нет.
НАУЧНЫЕ МУЖИ ДИСКУТИРУЮТ И ПОСУТИ ИМПОТЕНТЫ В ДАННОМ ВОПРОСЕ.

Все что можно было высосать, уже высосано и сказано. Стивен хокинг расставил все точки. Пришельцы скорее всего есть. и контакт будет уже сегодня. И ничего хорошего ждать нельзя.

Г.Юрий писал(а):

Вопрос не праздный. Но ответ на него ничего, ни какой личной выгоды, ни кому не даст.

да ну. Если пришельцы разумны - то они сговорятся с небольшой группой людей. Которая и продаст все что сможет. И выгоду получат.

И скоре всего торговля уже имеет место. Скорее всего некто в сша уже торгуют с ними.

Г.Юрий писал(а):

Это в моем варианте ответа. Пришельцам можно было бы ради своей прихоти и душу продать, а с Потомками хрен получится. По этому, мой ответ самый правильный. Если он даже не правильный!!!
А учитывая, что давно бы нас, Родное Говно с потрохами продало бы! Ан не получилось и почему? Кому наше родное Говно кроме нас нужно.
в эпоху глобализации нас может продать и чужое говно. И сделает это с радостью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 [22:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starik писал(а):
ruata matsu писал(а):
[
"Война богов" куда более редкя и неизвестня и удивительная книга
Дмитрука.

если ссылаетесь на книгу или иной источник, то будьте любезны давать ссылку,

Андрей Дмитрук "Битва богов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Г.Юрий
Старожил


Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 229
Откуда: кишинев

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2013 [23:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем уважении к Хокингу и его трагической судьбе, я хочу стоять на своем. А основной и ключевой вопрос.
Если ОНИ присутствуют, то почему не представляются.
В моем естественно историческом варианте ответа понятно и кажется для меня убедительным.
А в любом другом с пришельцами. Зачем держать нас в не ведении?
Какая от этого польза.
А с Потомками все выстраивается в логически связанную мотивацию. И не только по этим вопросам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах