Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Преодоление гравитации с помощью осевого вращения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pkr
Бывалый


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 [15:12]    Заголовок сообщения: Преодоление гравитации с помощью осевого вращения Ответить с цитатой

Возможности преодолеть гравитацию скоростным вращением кольца мною была предположена еще в свои школьные годы, но формульных доказательств я не искал. Есть один интересный факт, который подтверждает данное!

Наша земля вращается на солнечной орбите ! Ось вращения земли весной и осенью в дни равноденствия полностью параллельна солнцу, но только стоит оси немного наклониться под углом то земля начинает удалятся от солнца т.е я хочу сказать что суммарное значение скорости (в определеных плоскостях) вращения вокруг солнца и собственного вращения земли меняется, за сет чего и происходит изменения орбиты! Насколько я узнавал, ни одна из планет не имеет перпендикулярную ось вращения к солнцу, а если есть, то под углом, и они тоже вращаются по эллипсойдной орбите. Могу предположить, что кометы это космические объекты ось вращения, которых меняется довольно серьезней, нежели у земли, по этому их и носит по солнечной системе. Если взять за основу данную теорию то можно менять орбиты космических аппаратов не используя при этом инерционных двигателей, достаточно поменять угол оси собственного вращения к планете.
Есть предположениям многих людей, что раскрученный гироскоп на земле меняет свою массу (совсем мало, но факт). Представьте себе гироскоп который двигается по орбите с 1й космической (находится в невесомости), мы начинаем его раскручивать (ось вращения строго вертикальна к центру земли), он изменяется в массе, а значит и кинетическая энергия заложенная в нем тоже изменится, и тогда он будет двигаться уже с другой скоростью.

Если мои предположения верны или не верны, были кем-то предложены пожалуйста ответьте мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2007 [18:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но формульных доказательств я не искал

Здесь и ответ. Всё вышеизложенное говорит просто о нулевом знании такой базовой науки, как кинематика.

pkr
Нет, Ваши предположения неверны.
Тема закрыта как клон темы
http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?t=895
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pkr
Бывалый


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 [22:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание на картинку:
1. зимой и летом полюсы земли разно удалены от солнца, но в зависимости от того какой полюс (ось вращения) ближе или дальше, ускорение земли по орбите меняется, соответственно и расстояние.
2. весной и осенью полюсы земли равноудалены от солнца, расстояние и скорость обращения равны.

такая же тенденция у других планет, чем больше наклон (прецессия), те более вытянутой является орбита. и даже для Луны.


может положение оси вращения тела по отношению "Солнца" (земли) влияет на обращение?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2013 [23:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что это просто совпадение. Все-таки точку перигелия Земля проходит на пару недель позже дня зимнего солнцестояния.

Если бы ваше предположение было справедливо, то Уран должен был бы обладать чудовищно вытянутой орбитой, т.к. он вообще на боку вращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pkr
Бывалый


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 [08:55]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):

Если бы ваше предположение было справедливо, то Уран должен был бы обладать чудовищно вытянутой орбитой, т.к. он вообще на боку вращается.

проверим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 [10:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут проверять?

Самый большой в Солнечной Системе эксцентриситет орбиты у Меркурия - 0,205 при наклоне оси 0,01 градуса.

А у Урана эксцентриситет орбиты 0,044 при наклоне оси 97,77 градуса.

Самый маленький эксцентриситет орбиты у Венеры - 0,007, при наклоне оси 177,36 градуса (венера вращантся в другую сторону с наклоном оси 2,64 градуса.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pkr
Бывалый


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 [12:35]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pkr писал(а):
Kuasar писал(а):

Если бы ваше предположение было справедливо, то Уран должен был бы обладать чудовищно вытянутой орбитой, т.к. он вообще на боку вращается.

проверим.


Да так и есть, с Ураном именно так и с Меркурием тоже.
Кстати у Урана ретроградное вращение, может это аномалия влияет? Confused

Ну уж очень подозрительное совпадение с этими "осями".

Сегодня проанализирую магнитные полюса планет может там есть зависимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 [14:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уже давно проверено, в том числе Разрушителями мифов.( Я лично проверял.) Вращающийся маховик веса не уменьшает, а только незначительно увеличивает, на вес накопленной энергии. Все облегчения скорее всего побочные взаимодействия других сил. Надо проверить как сочетается взаимодействие полюсов магнита- Солнца и магнита-Земли, они за миллиарды лет вполне могли изменить траекторию орбиты Земли, а магниты-планеты вполне меняют свои сезонные взаимодействия с магнитом-Солнцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах