Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли бояться глобального потепления ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2013 [12:28]    Заголовок сообщения: Стоит ли бояться глобального потепления ? Ответить с цитатой

Столько шума подняли из-за глобального потепления, что хочется поговорить про это. Чем обычно пугают- растают все ледники и уровень океанов поднимется на 80 метров. Так ли это страшно ? Человечество уже давно научилось намывать искусственные острова и дамбы. Просто понастроют побольше землечерпалок и намоют на побережьях искусственные холмы-дамбы. Забирая песок и ил со дна океанов мы не только поднимем уровень поверхности земель, но и на такой же объем углубим океан, тоесть понизим его уровень. Можно также будет часть воды связывать создавая искусственные ледники, хотябы на тех же Антарктидах, Арктиках и Гренландиях используя холодильные установки работающие на солнечной энергии и энергии ураганов, которые при потеплении возрастут. Манипулируя океанскими течениями можно на полюсах создать более холодные условия для улучшения образования льда. Думаю человечество легко справится с глобальным потеплением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 [17:37]    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли бояться глобального потепления ? Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Столько шума подняли из-за глобального потепления, что хочется поговорить про это. Чем обычно пугают- растают все ледники и уровень океанов поднимется на 80 метров.

Этот ажиотаж об искусственном потеплении используют глобалисты. Искоючительно в своих корыстных целях. С учетом утечки инфы, когда ведущие ученые были скомпрометированы, электронными письмами в которых они четко писали, что фальсифицируют данные по глобальному потеплению.
Это миф. Но он будет и дальше пиариться и продавливаться. Много денег вложено в этот миф. Межгосударственные договоры завязаны на этот миф.
И такой же миф, как и про озоновые дыры.

И да. Миф о глобальном затоплении водой, при таянии ледников тоже есть. Максимальное поднятие воды физически не может превысить около 50м. Сейчас уже поверхность земли так обсчитана компьютерами по сканам из космоса, что уже неприлично говорить о затоплении.
Как впрочем медным тазом накрывается иудохристианский-миф о Потопе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 [23:14]    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли бояться глобального потепления ? Ответить с цитатой

ruata matsu писал(а):
Максимальное поднятие воды физически не может превысить около 50м.

Я тоже подозреваю, что эта цифра завышена. Псевдоученные просто взяли и тупо посчитали объем воды полученный при таянии всех льдов. Но, наверняка, не учли, что при общем потеплении в атмосфере будет гораздо больше паров воды ( повысится влажность), а это частично компенсирует растаявшие льды. Станет больше облаков=>будет больше отражаться солнечного излучения=> будет похолодание и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2013 [23:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать про потепление/похолодании. Скорее изменение. Сдвиги зима/лето по времени и сухо/дожди. Прошлая зима числа декабря в свитере делал шашлык на даче в этом году уже в ноябре снежок падать стал.--Станет больше облаков=>будет больше отражаться солнечного излучения=> будет похолодание -- а от совсем не факт. На Венере много облаков тоже)). Думаю ученые сами не могут сказать ничего конкретно. Тает лед в Арктике вроде теплее но холодная вода загоняет Гольфтфрим в глубину- холоднее. Начинает таять вечная мерзлота выделяя метан хз что вообще он влияет. Меньше активность Солнца вроде тоже не теплее должно стать но из за смога меньше альбедо Земли значит больше поглощается тепла. В общем куча факторов все прогнозы мое имхо это тутфта. Надо просто наблюдать и все. Погода сейчас как раскачавшийся маятник. И от где от остановиться хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2013 [12:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как доказали авторы серии "Метро 2033", стоит бояться потепления до +2 +6 миллионов градусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах