Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Точка опоры и эволюция Вселенной.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 [18:40]    Заголовок сообщения: происхождение Вселенной, или новая точка опоры... Ответить с цитатой

не спорю но,
- я не вижу обстоятельств, чтобы считать время - координатой.
значения - x,y,z которые я задавал в дифференциальном уравнении ортогональны, чего я никак не могу сказать о времени.
движение от точки - может считаться временем, согласен, но как его взять за координату... скажем с любыми из - x,y,z можно определить вектор даже в плоскости, а как задать плоскость - Х и Т ?
- может поделитесь секретом - четвёртой координаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 [18:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж
Я иногда неплохо программирую, и для меня не имеет значения размерность матрицы. Она может быть как плоская (квадратичная матрица, вы знаете, что это?), так и кубическая, так и семимерная, так и пофиг сколько мерная. Я могу себе практически визуально представить стотыщпятьсодмерную матрицу )) что недалеко от представления такого же немерянного пространства.
Для Вас сложно - развивайтесь.
И, пожалуйста, дополните тему ответами на вопросы постом выше, на предыдущей страничке...

Вот, красиво хотя бы
Пространство-4
Ничеко себе кубик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2013 [21:06]    Заголовок сообщения: происхождение Вселенной, или новая жопа с опорой... Ответить с цитатой

я с вами согласен - о многомерности , и раннее также писал об этом, но эта многомерность соизмерима - трём - x,y,z, кстати - x с продолжением в минус и тоже с - y,z , и это не как не означает, что это треугольник или кубик, разве что по граням ориентироваться, тогда относительно линий с учётом начальной точки - 0, а также с минус продолжением = 8, таких как вы говорите - кубиков. Только в итоге не кубики получаются, а скорее сфера шара, возможно, не правильной формы.
по поводу измерения пространства поправьте если что...

но меня, если честно, разочаровывает направление нашей беседы, я тут пробежался по всем комментариям, вернее я понимаю что где-то сам виноват тому, что нет ни какой продуктивности в разговорах.
я просто начал тупо отвечать тычками на тычки и в итоге мы заходим в неинтересный угол, может показаться что этот разговор бессмыслен.
короче, надо всю эту хрень исправлять, а то плеваться будем.
Поверьте, для начала, на слово в этой теме происхождения "Всего" из "Ничего" есть очень глубокий смысл.
мне конечно весь смысл передать не просто, мысли бегут гораздо быстрее, чем я успеваю их набирать и я не пользуюсь чьими-то постулатами чтоб их изложить.
отсюда прыжки от фразы к фразе и как-то вроде чё-то есть, но не хрена по сути, а то вы как-то всё хотите закидать меня огурцами, а я только и думаю как от них отбиться.
но сначала не об этом, в начале о смысле этого общения лично для меня и может быть для вас - людей знающих, думаю что общение должно быть более предметным.
например, я знаю что такое температура из общепризнанных понятий: - это некая кинетическая, но не совсем, энергия частиц, то есть энергия столкновений, или просто энергия их хаотичного движения...
- согласитесь что такое определение температуры по простому не раскрывает всего, как-то в общем. По научному, всё гораздо глубже и массивней, так как есть понимание что температура может быть неизменной при разном давлении, как и различной при неизменном давлении, но объяснить это исходя из научных представлений сложновато - потому как много разных аспектов придется зацеплять.
Теперь я дам определение температуры исходя из своей теории, и по сути мы будем говорить об одном и том же, но только исходя из разных пониманий точки опоры, и может попробуем прийти к консенсусу.
Состояние активности - межмолекулярного пространства - это и есть ТЕМПЕРАТУРА окружающей среды! Вот вам и некое свечение Вселенной в инфракрасном диапазоне, вот и объяснение всему...
Это утверждение объясняет, различность температур при одном и том же давлении, и наоборот, когда одна и та же температура сохраняется при любом изменении давления и т.д. и т.п....
То есть два разных взгляда, даже и моих личных взгляда, на одно и тоже. Вот как тут определить грань, только - не принципиального различия, а вот вы понимаете, что по сути, ваше более глубокое определение - температуры будет говорить именно об межмолекулярном пространстве. Только определение температуры, исходя из теории пустоты, будет более полным.
Прошу высказаться по этому поводу.

чё вы меня на постой - школой дёргаете, у меня по физике например - 5 твёрдая, даже единственный кто экзамен сдавал сразу, без подготовки, чё вам аттестат сфоткать.
кстати тогда ещё я думал обо всём, ТАК ЖЕ, как и вы, но мне настолько надоели все эти бесконечные парадоксы, всякая бестолковщина, и не увязки, и особенно БРЕДЯТИНА с Большим взрывом.
Вот если дойдём в продолжении до электрики, где электроны энергией, или фотонами брызгают... Ведь есть суперский закон Ома и очень многие другие, и правильное понимание электричества - как движение электронов, но дальше... Сколько с электричеством имею дело, но таких парадоксальных объяснений в науке... - объяснение - энергии, как мера различных форм движения и взаимодействия материи, мера перехода движения материи из одних форм в другие, ох уж и определение - мера, да впрочем не только это...


ой как вы правы, и в тоже время не совсем, вот где суть, совсем чуть чуть до понимания, но суть точно не в общепринятых научных толкованиях...

по сути 0 / ∞ = 0, я не согласен ...
от -∞ до +∞ вы почти правы, только это как раз и является той неизменной - ∞ - бесконечностью, в которой есть наша Вселенная, а она уже буде 0 / ∞ , с вполне возможным центром, только центров таких возникновений многовато будет, и вы тут - ОДНОЗНАЧНУЮ СИСТЕМУ КООРДИНАТ не подсуните, слишком разно векторное движение Галактик и всего в МЕЖ ГАЛАКТИЧЕСКОМ пространстве.
Для наглядности это могут быть центры каждой галактики - с центрами в каждой звезде Галактики, это вот такое много векторное вращение...
Где кстати вы не получите ускоряющего движения ближе к центру Галактики.
Дальше, не всё так просто, активность она ведь не может быть - однотипной, тут множество различных проявлений может быть...
например: вращение встретившихся активностей - во круг некой общей точки с нагнетанием энергии кстати, выходит нечто похожее на - пульсар.
Можете смеяться, но я вам абсолютно точно говорю, что смогу дать определение ВСЕМУ, только не с парадоксами, и не с фантазиями, а логически понятное и чётко обоснованное.
Вот кстати, что было бы уместно, то определение возможных расхождений, как например с температурой, вот тут мне самому дать определение возможности таких расхождений - будут не возможны, не потяну просто, слишком много информации надо держать в голове и одновременно не предвзято её анализировать.
Будет похоже на игру в шахматы, с самим собой, то есть так не возможно определиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [00:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вращение встретившихся активностей - вокруг некой общей точки с нагнетанием энергии кстати, выходит нечто похожее на - пульсар-- мм пульсар вроде просто нейтронная звезда, может вы с квазаром попутали ? кстати что такое черная дыра вернее сингулярность с Вашей точки зрения ?
PS. А что с температурой то не так ? Это же ясно --температура — это кинетическая энергия молекул. А изменения температура/давление это все к термодинамике , вернее к термодинамическому равновесию. А если что то не так - смотрим локальное равновесие для системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [01:32]    Заголовок сообщения: происхождение Вселенной, или новая точка опоры... Ответить с цитатой

температура - да конечно не так, где логика и связь между - кинетикой и изменяющейся массой (допустим молекул) - участвующей в создании кинетической энергии? - ерунда получается!
отсюда - с термодинамикой - вообще ни какой связи не вижу.
на счёт пульсации, чтоб было понятнее, это предположительное вращение двух, а может и трёх, - ядер вокруг некоей общей точки, момент вращения и будет создавать видимость пульсации.
не думайте, кстати, что наша Вселенная настолько наивна и проста, чтоб не выдать реверансы и посложнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [04:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где логика и связь между - кинетикой и изменяющейся массой (допустим молекул) - участвующей в создании кинетической энергии? -- Что то вы совсем запутали народ). Молекулы движутся ? Да. Это температура. У вас же температура это - активность межмолекулярного пространства. Я правильно понимаю ? Давайте выразим тепловую энергию ( в конкретном понимании для избежания словоблудия - тепло), в Дж. Вот есть гипотетический 1 км ^3 пространства. Кубический км воды и например межзвездной среды. И то и то нагрето ну пусть до 100 или хотите до 1000 С градусов. Где больше энергии ? Теплоты? В Дж откуда ее можно вернее сказать взять. По моему логично что из кубы воды чем куба межзвездной среды ибо в ней в отличие от воды молекул газа скорее всего на перечет , причем наверно пальцев может и хватить).
Это если считать что температура зависит от молекул. Если от активности межмолекулярного пространства то наоборот. Его то на порядки больше в межзвездной среде ( расстояния между молекулами больше значит и пространства меж молекулами больше). Но извините но бредс выходит тогда господа. Кубический куб не то что межзвездной среды, простого воздуха нагреть надо меньше энергии и соответственно от него при охлаждении получим энергии меньше чем от более плотного вещества - воды. Это говорит про то что носителями тепловой энергии является все таки молекула а не активность межмолекулярного пространства или еще чего там.

PS. --на счёт пульсации, чтоб было понятнее, это предположительное вращение двух, а может и трёх, - ядер вокруг некоей общей точки, момент вращения и будет создавать видимость пульсации-- Если вы про то что там в космосе , то это нейтронные звезды. сильно сжавшиеся с бешеной скоростью вращения. При сжатии скорость вращения увеличивается и кстати поэтому сильнейшим магнитным полем. Это пульсар. Доказывает и спектр излучения нейтронного вещества и теории эволюции звезд , даже писал уже экзопланеты как раз у пульсара нашли первые). Если вы имеете ввиду такой пульсар то извините но это или примите за константу или в принципе обсуждать особо и нечего. Тогда можно смело утверждать что Солнце состоит из ауры неандертальцев а светит так ярко из за активной пустоты их голов, слушком пустоголовые были). Пульсар это не загадочная темная материя или сверх массивные чд в центре галактик или хз почему так ярко светящийся квазар. Это то что давно померяно, запротоколировано и положено на полочку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [10:42]    Заголовок сообщения: происхождение Вселенной, или новая точка опоры... Ответить с цитатой

полная не сумятица выходит именно в ваших объяснениях - элементарного - температуры.
возьмём как вы говорите 1 км.3 пространства, - поместим туда 30 молекул, а потом добавим 3000000 молекул, тобиш создадим давление, вот кинетическая энергия молекул - это и будет давление, отсюда и разность, это ж элементарно..
из ваших мне понятных рассуждений о температуре выходит, что совершенно различное количество молекул будет, в столкновениях, производить одну и туже кинетическую энергию, - где логика? Тоже с обратным!
а если взять выше -Космос, так вообще никакой связи нет - с кинетикой.
Состояние активности - межмолекулярного пространства - это и есть ТЕМПЕРАТУРА понимаю, что для вас это придуманная величина - активность пространства, но в нормальном понимании температуры - вы можете говорить только о межмолекулярном пространстве и ни как иначе.

Это утверждение объясняет, различность температур при одном и том же давлении, и наоборот, когда одна и та же температура сохраняется при любом изменении давления и т.д. и т.п....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [15:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по сути 0 / ∞ = 0, я не согласен ...

Серж, после отрицания элементарной математики мне с Вами говорить не о чем

2+2=4, я не согласен...
2/2=1, я не согласен...
0/2=0, я не согласен...
0/100000000000000000000= , я таких цифр не знаааюю...

Читайте, что ups пишет, ему по-приколу школьную физику объяснять, я смотрю ))

ЗЫ. Копию аттестата сюда не надо - на стену в рамочке + 2 пузыря преподавателю физики.


Последний раз редактировалось: Boo (24 Мар 2013 [15:48]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [15:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из ваших мне понятных рассуждений о температуре выходит, что совершенно различное количество молекул будет, в столкновениях, производить одну и туже кинетическую энергию, - где логика?--- мм все как раз наоборот. Больше молекул в заданном обїеме --> , больший ЗАПАС тепла а не Выше температура. ---в столкновениях, производить одну и туже кинетическую энергию вот не надо мне приписывать слова КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ--, кинетическая энергия молекул это не температура тела, вернее это одна из составляющих температуры, в том плане , что чем больше кинетическая энергия тем более ХАОТИЧЕСКИМ будет движение молекул ( 1 см/*куб в одном хаотически движется 10 атомов водорода во втором так же хаотически движется 10 атомов железа, масса атомов железа больше массы атомов водорода, их кинетическая энергия больше но температура обоих объемов то одинакова), конечно если атомы поразгонять там и там , то есть увеличить их кинетическую энергию то температура увеличиться . Вот это хаотическое движение молекул и есть понятие - температуры, не не сама кинетическая энергия молекул. Как вы пытаетесь приписать мне. Это не я придумал это еще дядька Больцман сказал ---хаотичность состояния тела( читаем молекулярное хаотическое движение в нем) определяет его температурное состояние. Вы же пытаетесь все это подменить кинетической энергией. Конечно в более плотном теле ( вода например) на единицу объема больше молекул чем в менее плотном ( воздух), но это не значить что при прочих равных условиях вода станет теплее воздуха. Нет просто в ней будет больше запас тепла но температура и там и там останется одинаковой.
Вот вам простой пример не из хз откуда а из жизни. Есть баллончик для заправки зажигалок газом. Держим в руке- он теплый. Пшикаем газом на ... нет не туда а на палец). Правильно , холодно. Если пшикать долго то изморось появиться. Почему ? В баллоне газ, сжатый. Молекулы газа хаотически двигаются. так как баллончик не есть замкнутая система, то он приходит в равновесие с окружающей средой. Грубо говоря какая температура снаружи, такая и в баллончике. При пшиканье что ? Правильно газ попадает наружу и начинает разлетаться. Падает его плотность на единицу объема , молекулы газа уже не ХАОТИЧЕСКИ а целенаправленно начинают разлетаться по новому объему комнате например. Кроме того количество их в единице объема уменьшается. Все это приводит скажем так к "уменьшению хаотического движения", молекул в объеме меньше и большая часть их не хаотически двигается а разлетается в разные стороны, то есть имеется ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ движение от точки пшика во все стороны нового объема. Конечно потом все устаканиться и молекулы начнут опять хаотически двигаться в новом объеме, НО это будет уже другая температура и давление. Обобщим. Мы имеем при понижение плотности и понижение температуры. Юпитер и его нагрев это пример повышения температуры при сжатии. В центре Юпитера недостаточно тепла для термоядерной реакции но он горячий именно из за сжатия материи под действием сил гравитации. Так сказать баллончик наоборот. Все прекрасно объясняется, зачем что то еще к этому придумывать ?
--Это утверждение объясняет, различность температур при одном и том же давлении-- приведите пожалуйста пример. Конечно можно сказать что в холодильнике холоднее чем снаружи и все при одном давлении но сами понимаете ))). Вы примерчик приведите , возможно есть другие факторы неучтенные. А так это сферический конь в вакууме(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [17:12]    Заголовок сообщения: происхождение Вселенной, или новая точка опоры... Ответить с цитатой

всё, что касается хаотичности движения молекул, мне это знакомо не хуже вашего, и фигня с зажигалкой, только вы до сих пор не понимаете, что я говоря о межмолекулярном пространстве - которое и даёт возможность, для проявления любого хаотичного движения молекул.
Отсюда и ваш пример с газом в баллончике, - когда молекулы сжатого газа вырываются наружу, то их межмолекулярное пространство значительно расширяется, молекулы газа разлетаются, и естественно снижается активность самого межмолекулярного пространства между ними, так что всё логично.
по поводу 0 / ∞ = ... , не надо утрировать с 2+2=4 и т.д., потому как именно в вашем случае имеется начальная точка, и понимание, что нуль где-то пусто, а где-то не совсем, вот в этом и ерунда.
Само же 0 / ∞ = ... , по сути означает, могу привести пример по понятней, это как бесконечный лист чёрной бумаги - разрывается тем, что его слишком много, то есть, пустые места разрывается бесконечностью в неких точках, от разрыва и получаются точки. Получается энергия, совершенно не из чего, и мест таких разрывов, появления энергии, может быть сколько угодно, в смысле - не ограниченного количества.
Это конечно не просто объяснить и я понимаю, что с нашей общепризнанной математикой никак не вяжется, но как раз потому, что мы сами установили за постулат некие понятия, всё и не понятно, хотя может и стоит расширить рамки понимания.
На этом фоне, теория Большого взрыва вообще полная бредятина.
вот ничего не было и тут бах, взорвалась некая хрень, чё за хрень и почему взорвалась - ну как-то сикось-накось объяснили, но народ от этого объяснения до сих пор в шоке и непонятке.
а движение Галактик и всех Космических тел - вообще ни как не вяжется с Большим бредом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [17:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На этом фоне, теория Большого взрыва вообще полная бредятина.
вот ничего не было и тут бах, взорвалась некая хрень, чё за хрень и почему взорвалась - ну как-то сикось-накось объяснили, но народ от этого объяснения до сих пор в шоке и непонятке.

Вижу сложность, непостижимую..
Ещё раз пишу, если лень читать выше.
"вот ничего не было" - НЕТ!! Была точка, имеющая массу Вселенной, она характеризовалась пространством и временем, имеющими НОЛЬ измерений, и "вдруг" с ней произошёл "бабах". Причина - не установлена.
Если Вы=народ - курите, и занимайтесь теоретической физикой, а потом пишите здесь, что не понятно ИМЕННО В ТЕОРИИ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА, а не просто стучите клювом по клаве!
Цитата:
бесконечный лист чёрной бумаги - разрывается тем, что его слишком много, то есть, пустые места разрывается бесконечностью в неких точках, от разрыва и получаются точки

Бумагой по методу Мёбиуса подотритесь, увидите, насколько она бесконечна. Или лента Мёбиуса - тоже тьма в трёх соснах?! Куда уж проще... Она используется на практике!! Сами-то найдёте или ссылку дать?
Цитата:
Получается энергия, совершенно не из чего

Из массы, сто раз повторить?!
Цитата:
и мест таких разрывов, появления энергии, может быть сколько угодно

Про разрывы
Антон Уральский, он лучше всех рассказал о разрывах на просторах ру-нета. Смотреть и ржать (верхние ролики, обязательно со звуком!!).

Фух )) ПосмОтрите - давайте продолжим о разрывах *ROFL*

PS. И не надо про Мёбиуса ржать! После того, как вы вытрите жопу короткой бумагой, склеенной по методу ленты Мёбиуса, вы поймёте, что плоскость с одной-единственной поверхностью - существует! И что бесконечность её - увы, не бесконечна!!
Для НАРОДА пишу, не обижайтесь на формулировки, НАРОД (регулярно) иначе не понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [18:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумагой по методу Мёбиуса подотритесь, увидите, насколько она бесконечна---)))) срочно патентуйте) до чего людей фантазия доводит), лишь бы не платить за туалетную бумагу готовы зад бесконечностью вытирать)). Давно так не смеялся. Вот оно бесконечность-- в зад )) совмещение пространства и... ( нет не времени )) а задницы))). Грац,++++).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [18:25]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баллончик и Юпитер они есть а бесконечного листа черной бумаги нет. Так что не пример совсем а надуманная ситуация. Разве что в определенных листах Мебиусова туалетного папируса)). А насчет разлета молекул хм в принципе и расстояние между ними увеличивается, спору нет. Разногласие скажем в том, что у меня температура падает из за того что -1) Уменьшается хаотическое движение ( молекулы разлетаются). У вас потому что -2) В следствии разлета молекул расстояние между ними увеличивается. ( пофиг как они там движутся)
Я правильно понял в разнице точек зрения ?

Хм все приходит к ситуации что первее - курица ( молекулы) или яйцо ( пространство между ними).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [19:14]    Заголовок сообщения: происхождение Вселенной, или новая точка опоры... Ответить с цитатой

вам парировать нечем, так опять хрень какую-то про Мёбиуса, которого я и не знаю приперли... на хрен эти тупежи?
С бредом Большого взрыва всё понятно, - фанатыс, токма как изволите понимать то, что после воображаемого вами взрыва слишком уж хаотичное движение у Галактик, исследования самих же учёных показали, а ведь после взрыва должна - хоть тенденция какого-то направления сохраниться, а тут нет ни какой связи. Да и с, наверное знакомым вам, компьютерным моделированием, по этой бредовой гипотезе, ни хрена не выходит.
я бы с вами согласился, но не вяжется в понимании, - не может быть такой точки, с такой начальной массой. Откуда могла взяться такая масса? вы или какой-то замкнутый круг получите в происхождении и исчезновении, либо то что имеете - сплошной парадокс.
Так что, движение Галактик и всех Космических тел - вообще ни как не вяжется с Большим бредом, отсюда и всенародный вывод имеете - вполне заслуживающий. Самовнушением только фанам можно втюхивать - вот не было ни чего, потом - БАЦ, - ну нельзя ж до такой степени опускаться.
бесконечного листа черной бумаги - конечно в кармане не найти, а то, что вы даже сравнение утрируете, говорит только о явной принципиальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [20:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хрень какую-то про Мёбиуса, которого я и не --- это не ко мне) мне просто рассмешило такое применение петли). Хотя да в свежести взгляда на давно известную вещь не откажешь)).
--бесконечного листа черной бумаги - конечно в кармане не найти, а то, что вы даже сравнение утрируете, говорит только о явной принципиальности-- какая принципиальность от Вы придумываете нечто такое чего не существует в принципе и на основе фантазийного примера пытаетесь доказать что то. Я извините не утрированное а самое что ни есть существующее явление привел и в первом и во втором случае. О явной принципиальности говорит то что я например в состоянии задуматься что вызывает понижение/повышение температуры ( хаотическое движение или изменение расстояния между молекулами) вы вижу нет. Или просто не читаете что вам пишут,про петли и взрывы тоже извините не ко мне). Я в такие глобальные материи не влезаю) чд или там пульсар пожалуйста можно померять , посмотреть а большие бууух не это все очень неясно и не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [20:37]    Заголовок сообщения: происхождение Вселенной, или новая точка опоры... Ответить с цитатой

от Вы придумываете нечто такое чего не существует в принципе - цитирую, вот вам аксиома вашего понимания.
на вопрос - температуры ;
в вашем варианте температуры как хаотичного движения молекул - нет явной связи...
1. ваше объяснение - температуры, говорит, что температура это хаотичное движение, а как же тогда -
при повышении давлении, - хаотичность движения, тогда должна меняться - под действием столкновений, под действием - движения других молекул.???
2. так же как при понижении температуры - хаотичность должна уменьшиться, но мы можем добавить давление, и температура от этого не изменится, хотя хаотичность явно поменяется, под действием увеличенного количества молекул.
- как объясните?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [21:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups
Ну бывает, меня совершенно внезапно пробила простейшая трактовка конечности бесконечности с математической изюминкой))
Спасибо за каменты, тоже давно так не валялся паццталом! ))))

Серж
Петля Мёбиуса
Ну нельзя же так тупить, гугль сломалсо? На википедии забанили? Это самый простой пример перевода двухмерного тела в одномерное в трёхмерном пространстве!

Вот, картинку добавил:


Последний раз редактировалось: Boo (25 Мар 2013 [02:08]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [21:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo
А я вот серьезно задумался над выпуском социальной туалетной бумаги в виде петли из черного материала ( не так заметно будет). Даже объявление придумал в газету -- на фабрику туалетной бумаги требуются поклейщики петли Мебиуса), желательно иметь высшее физ-матовское образование и опыт столярно-канцелярских работ).

-- ваше объяснение - температуры, говорит, что температура это хаотичное движение,-- ох опять статью мне клеют(, не моя, а старины Больцмана и КО.
--при повышении давлении, - хаотичность движения, тогда должна меняться-- что есть давление ? зададим себе этот вопрос раз мы это понятие притащили в наш диспут. Как известно из школьного курса физике - Давление это физическая величина численно равная силе F действующей на единицу площади поверхности S перпендикулярно этой поверхности.То есть , то что молекулы долбят в стенку это грубо говоря давление. Конечно если сжать их ( уменьшить объем то их хаотичность увеличиться, соответственно возрастет температура).
--2. так же как при понижении температуры - хаотичность должна уменьшиться, но мы можем добавить давление, и температура от этого не изменится, хотя хаотичность явно поменяется, под действием увеличенного количества молекул.
- как объясните?-- Вы это слова из песни не вытаскивайте. Если рассматриваем замкнутую систему то почему температура должна понизиться ? У нас вот есть объем пространства с газом и его рассматриваем. Все. Вы же в эту систему вводите что то из вне что понижает его температуру. Потом изменяете параметры системы ( расширяем его объем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2013 [22:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж
Продолжите или закончите всетаки свою мысль эволюции Вселенной.
Вот была абсолютная пустота в бесконечности. Как же всетаки эта Вселенная из пустоты образовалась? Ведь по Вашему ничего же небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 [01:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я вот серьезно задумался над выпуском социальной туалетной бумаги в виде петли из черного материала

Да из наждачки, чего уж там ))

vasanov
Arrow Повторяю для особо внимательно читающих эту страницу: изначально была точка с массой Вселенной и с нулём пространственно-временных измерений.
Не скатывайтесь в примитив, отталкивайтесь от реальности!

То у автора темы с нуля 5 баллов по физике и Вселенная - тоже с нуля.
И с температурой проблемы, как выяснилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах