Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Точка опоры и эволюция Вселенной.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 [20:41]    Заголовок сообщения: новая точка опоры... Ответить с цитатой

пустота ничего не разрывает...
бесконечность разрывает пустоту - бесчисленными противоположностями...
(0 ÷ ∞ ) ÷ (0 ÷ ∞ )÷ (0 ÷ ∞ ) ÷ ............. = Е ; - энергия противоположностей, и по другому никак. - с математикой это единственная связь, пусть не вполне корректная, но вариантов нет...
скажем ещё так: - есть место, а вернее множество мест, в бесконечном пространстве, они бесконечно пусты - это есть - небытие!
ничего, нигде, никак... - времени нет, полная сингулярность.
какая вероятность на изменение - в отсутствии ограничений?
из чего может быть то, если больше ничего нет?
что может дать толчёк, тому что есть? ............... ???
конечно, может это и не просто, так сразу понять...
происхождение Вселенной это многозначность сингулярности.
у ББ ничего подобного нет... просто вымысел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 [21:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит пример. А ускоренно- расширяемая вселенная. Она уже давно должна была остановить свое расширение или хотябы затормозиться. А она ведь ускоряет свое расширение ! Доказанный научный факт. Откуда берется энергия для ускорения расширения ? Окружающая нашу Вселенную абсолютная пустота может дать такое приращение расширения, для этого есть и место и время- все ведь бесконечно- пустота бесконечна. Вдумайтесь- это даже я понял, а я не считаю себя умным и по физике у меня 4 с натяжкой. Конечно словом раздирает я сильно преувеличил. Пустота медленно поглощает все и вещества и излучения. Для этого у нее есть все и бесконечные объемы и бесконечное время. Хотя для пустоты нет ни объемов не времени она НИЧЕГО НЕТ, абсолютно НИЧЕГО. А наша вселенная с его веществом и излучениями случайная соринка появившаяся в этом НИЧЕГО и растворяющяяся в нем. Это как растворять каплю краски в бесконечном океане. Сначала капля концентрирована и хорошо видна, затем по мере растворения блекнет и со временем и отдельные молекулы краски уже не найдешь. Точно так и пустота растворит все, даже излучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 [23:04]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно для звездолетов лучше не получать абсолютную пустоту, а научится создавать эти нарушения пустоты, эти соринки, энергией и массой с маленькую вселенную. Может всякие наблюдаемые квазары энергиями с несколько галактик и есть эти другие соринки других зарождающихся вселенных нарушившие пустоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 [23:53]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит пример. А ускоренно- расширяемая вселенная. Она уже давно должна была остановить свое расширение или хотябы затормозиться. А она ведь ускоряет свое расширение ! Доказанный научный факт. Откуда берется энергия для ускорения расширения ? --- А шарик воздушный если в нем больше давление что пустотой разрывается ? я вот осенью на гвоздъ наехал , колесо лопнуло. Думал давление в камере виновато и гвоздъ), а это пустота мне резину росава порвала)). Глупо правда звучит, но сут что тут что в галактических масштабах та же. Только тут почему то давление признаем а там нет, там епать копать пустота. Как пендосы со своими двойными стандартами). Красное смещение показывает как раз что галактики расширяются. Пока. А там хз что и как. Мы плохо знаем что есть внутри нашего пузыря Вселенной , но этого хватает кое как объяснить почему идет ее расширение. Вы же предлагаете оперировать внешней силой относительно Вселенной о чем АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО. Спрашивается зачем ? Шарик воздушный с МКС в космос киньте. Лопнет , газ с него начнет расширяться. Ох и откуда же энергия берется на расширение, пустота млин). Зачем пытаться подменить простые и понятные явления чем то абстрактным. Кстати ответов на свои вопросы я не увидел заданные ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 [09:45]    Заголовок сообщения: новая точка опоры... Ответить с цитатой

всё правильно, такое происхождение и есть ускорение, без ускорения процесс рождения частиц - был бы обречён, у него бы не было шансов - развиться.
Если Вселенная остановит соё ускорение, или что-то остановит её, а кроме бесконечности - нечему, то процесс неминуемо пойдёт в спять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 [13:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пустота растворит все, даже излучения

Просто не надо городить слова абы как, и всё станет на свои места. Вот как надо правильно описать этот процесс:
"в пустоте растворится всё, даже излучения".
И сразу станет всё просто и понятно!

Цитата:
бесконечность разрывает пустоту - бесчисленными противоположностями...

ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ НА МОЙ ОТВЕТ!!
А Я ГОВОРЮ ВАМ С ПРОШЛОГО АПРЕЛЯ НЕ БЫЛО! НЕБЫЛООО! НИ ЕДИ-НО-ГО РАЗРЫЫВА!
(с) Антон Уральский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 [15:18]    Заголовок сообщения: точка опоры Вселенной Ответить с цитатой

ну почему же - небыло разрывов...
вполне возможно, что где-то, в невидимой ширине Вселенной, такой процесс имеет место - вот вам и расширение с ускорением.
на первые разрывы, на первые проявления и формирования ушла львиная доля исчисляемого времени - десяток млрд. лет, но начальные последствия остались - это самое большое количество наипростейших атомов - водорода, - это самое простой результат активности - того единого, что было единственно возможным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2013 [23:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
А шарик воздушный если в нем больше давление что пустотой разрывается Шарик воздушный с МКС в космос киньте. Лопнет , газ с него начнет расширяться.

В шарике, его резиновая оболочка какоето время будет сопротивлятся,мешая газу расшириться. А вот если в этой абсолютной пустоте просто распылить газ, то он ведь будет бесконечно расширяться, ничто его не затормозит, при этом его температура будет падать приближаясь к Абсолютному Нулю. А при Абсолютном Нуле даже атомы разрушатся и ядра, в них прекратятся все движения с вытекающими последствиями. Они превратятся в излучения которое тоже пропадет в пустоте. Все же знают, что чем силнее и чище вакуум, тем сильнее идет испарение веществ даже при комнатной температуре. Нужны специальные вещества выдерживающие высокий вакуум, но и они долго не устоят в абсолютном вакууме (пустоте).
А вот расширение Вселенной должна была остановить гравитация, но этого не происходит, давление вакуума вселенной будет всегда выше давления абсолютной пустоты и вселенная всегда будет расширяться, гравитация не может этому противостоять. Вселенная обречена на расширение, замерзание и полное растворение в пустоте. Ее только могут спасти, вернее приостановить ее распад, только случайность, что вдруг вокруг нее снова возникнут аномалии пустоты появятся другие вселенные и давление их вакуума превысит давление вакуума нашей вселенной. Тогда наша вселенная может даже немного сжаться пока не сравняется давление с внешними вселенными. Абсолютная пустота в бесконечности полна причуд и может и такое случиться. Скорее всего Серж это и имеет ввиду, что основа это абсолютная пустота и бесконечность, а все остальное- это случайные мизерные
аномалии.
Я вот когдато озадачивался на форуме, что будет с фотонной ракетой одной во вселенной, куда денутся излученные фотоны, куда денется их импульс. А вот теперь понятно, они к ракете никогда не вернутся, они просто растворятся в пустоте, а потом растворится и сама ракета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 [09:29]    Заголовок сообщения: точка опоры Ответить с цитатой

Соединение атомов в молекулы это проявление наиболее прогрессивного развития наимельчайших частиц. Их объединение является начальной, естественной способностью, для самозащиты от исчезновения и, по сути, первой способностью к выживанию.
Ещё одним проявлением защиты атома, является поглощение, одним атомом энергии другого, выражаемое в увеличении, собственной, внешней, защиты, от разрушающих свойств окружающего пространства.
Все эти проявления свойств атомов, как заложенная начальная, информация, в последующем поведении молекулярных частиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 [14:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):

А при Абсолютном Нуле даже атомы разрушатся и ядра, в них прекратятся все движения с вытекающими последствиями. Они превратятся в излучения которое тоже пропадет в пустоте. Все же знают, что чем силнее и чище вакуум, тем сильнее идет испарение веществ даже при комнатной температуре. Нужны специальные вещества выдерживающие высокий вакуум, но и они долго не устоят в абсолютном вакууме (пустоте).
....Абсолютная пустота в бесконечности полна причуд и может и такое случиться. Скорее всего Серж это и имеет ввиду, что основа это абсолютная пустота и бесконечность, а все остальное- это случайные мизерные
аномалии.


Вы что серьезно Так думаете ?ОО . Давайте лучше все это примем за шутку. То что думает серж это не важно , там голые фантазии без какого либо объяснения. Чем высокий вакуум от абсолютного отличается ? Откуда данные что вещество в вакууме испаряется? Вы это измеряли? Может есть где то материалы по данному направлению?
Киньте ссылку почитаю. А если нет то зачем чепуху нести. Вещество в принципе испаряется но "испаряется нормально", а не поглощается пустотой как Вы считаете.
--давление вакуума вселенной будет всегда выше давления абсолютной пустоты -- Чем давление вакуума отличается от давления пустоты ?
--Тогда наша вселенная может даже немного сжаться пока не сравняется давление с внешними вселенными.--- Откуда Вы знаете что за стенками нашего пузыря Вселенной ? Это незнает НИКТО что ТАМ, нет информации, неясно действуют там привычные законы физики или нет, а вы так просто хлоп и притащили за уши целый фактор- внешнее давление вдумайтесь ИНОЙ Вселенной- ных). У нас что клуб фантастов ? Тогда да -- страшная пустота пожирающая невинные атомы, но атомы не сдаются, поглощая один у другого энергию и атомарный разум и ивановские ткачихи говорят твердое НЕТ пустотной агрессии империализма).
--. А вот теперь понятно, они к ракете никогда не вернутся, они просто растворятся в пустоте, а потом растворится и сама ракета.--
Звезды аналог ракеты. Излучают фотоны почему они не растворились ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 [22:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups
Да, что нам дилетантам спорить. Это вовсе не теория Сержа. Она уже давно рассматривается профессиональными астрофизиками. Вот только сейчас посмотрел американский фильм "Что было до большого взрыва". Там почти весь фильм повторялась абсолютная пустота и бесконечность. Все точь в точь как Серж написал. А фильм двух- трех летней давности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 [08:41]    Заголовок сообщения: точка опоры... Ответить с цитатой

Вначале ничего не было, абсолютно ни чего, поэтому нельзя принимать в расчёт - придуманные значения, или величины, которых не могло быть. Не было - объёма, или какой-то сферы, не было гравитации, не было движения, не было - времени, не было ни чего, то есть только - бесконечно пустое пространство. Все перечисленные величины - абсолютно измеряемы, но вначале не было чего-то, что можно было измерить, измеряемых величин - НЕ БЫЛО, только, пустоту - нельзя измерить, и бесконечность - нельзя измерить, ВСЁ - больше нет ни каких - не измеряемых, или - неизменяемых, величин.
Начальное - ничего, это только - пустота, и - бесконечность, и всё, больше ничего.
Единственным материалом, генерирующим начальную энергию Вселенной, могли быть только пустота и бесконечность, ничего другого не было.
Происхождение Вселенной, это результат противоположности пустого пространства к безграничному объёму, это практически одновременное, появление многочисленных энергий, во многих частях бескрайнего простора, иначе Вселенная не выжила бы.
Естественная способность соединения начальных энергий, делает возможным - их увеличение, и даёт последующий результат, в возможности сохранения энергии с дальнейшим появлением мельчайших частиц - атомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 [16:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
ups
Это вовсе не теория Сержа. Она уже давно рассматривается профессиональными астрофизиками. Вот только сейчас посмотрел американский фильм "Что было до большого взрыва". Там почти весь фильм повторялась абсолютная пустота и бесконечность. Все точь в точь как Серж написал. А фильм двух- трех летней давности.
--) От плагиатор, спер чужое выдал за свое), а Я то думаю чего это он ничего объяснить не может)) а этого в кино то нет оказывается. Все теперь ясно)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 [19:59]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
От плагиатор, спер чужое выдал за свое

Как знать. Может это америкосы сперли идею Сержа.
Я тоже как то ляпнул на каком-то форуме, что из множества черных дырочек можно сделать плотный тонкий экран от всех излучений. Так через пару- тройку недель, по телевизору какой-то молодой физик тоже предлагает из черных дырочек ткать ткань. Почитывают наверное тоже форумы и профессионалы. Но, правда больше таких высказываний про ЧД,не слышал. Это только по моим предположениям маленькие ЧД-рочки вечные и не сливаются. В оффициальной науке они и сливаются и испаряются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2013 [09:22]    Заголовок сообщения: точка опоры Ответить с цитатой

ну да спёр...
токма по статистике мне видно, кто по моим страницам шоркается...
особенно - активность пустоты, температуру как доказ., 0 ÷ ∞ без которых начало не возможно, а всё остальное - может быть только продолжением и т.д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 31 Мар 2013 [14:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как то ляпнул на каком-то форуме, что из множества черных дырочек можно сделать плотный тонкий экран от всех излучений. Так через пару- тройку недель, по телевизору какой-то молодой физик тоже предлагает из черных дырочек ткать ткань-----vasanov--Это вСССР надо было что то знать, сейчас покупай эфирное время и неси хоть полную ахинею. Из за массовой тупости и глупости народа никто и не пикнет что чепуха. То же и с журналами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж
Бывалый


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 51
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2013 [07:56]    Заголовок сообщения: новая точка опоры... Ответить с цитатой

В квантовой физике есть необъяснимое явление - появление большого количества энергии из ничего, которое абсолютно противоположно волне объяснимому и приемлемому наукой явлению - уменьшение энергии.

Именно с пониманием существования - активной пустоты, все эти явления, как и другие, становятся вполне объяснимыми, также как элементарное, что такое - полярность и откуда она берётся, что такое магнитное поле - выходящее из полярности, а также вполне понятное и логичное объяснение - гравитации, как производной скорости движений к массам и т.п.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах