Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Махинации

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 [16:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плазма, не совсем в тему космоса, но... раздел о бизнесе ))
В своё время материнские платы для компьютеров Dell производила одна тайваньская компания. Однажды эта маленькая компания предложила Dell собирать компьютеры целиком. Непонятно было, какая польза от этого тайваньской компании — там ведь никто не заканчивал MBA, но для Dell это было выгодно, и они согласились. Соглашение работало, и затем тайваньская компания предложила управлять цепочкой поставок. После этого они захотели ещё и самостоятельно разрабатывать компьютеры. Для Dell это всё было очень хорошо — меньше затрат, больше доходов. Dell теперь могла делать то, что умеет — брендинг, а тайваньцы выполняли всю чёрную работу. Эта система прекрасно работала, и менеджеры тайваньской компании вновь поехали в США, но только в этот раз они наведались в офис сети магазинов BestBuy, чтобы продать им свои компьютеры, которые были так же хороши, как и Dell, но стоили намного дешевле. Да, и эта компания называлась ASUS.

http://fishki.net/comment.php?id=141495

PS. Ржал, как конь ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 [19:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
http://fishki.net/comment.php?id=141495
PS. Ржал, как конь ))

А мне наоборот было очень грустно. Ведь почти все эти достижения были достигнуты махинацией и обманом покупателей или конкурентов.
Очень грустно за тех бизнесменов которые строят свой биснес на обмане. Должны же существовать какието защиты прав потребителей, какието стандарты и нормы. А то увеличил дырку в тюбике и выкачивай деньги из карманов невинных потребителей. Нарушил процесс изготовления деталей и клепай некачественные автомобили, компьютеры которые сламаются через месяц и покупателю прийдется снова раскошеливаться. Сделал спираль лампочки потоньше и она перегорит через неделю, вместо положенных 8000-10000 часов.
Нужно штрафовать таких нечестных бизнесменов так, чтоб и они разорились и другим неповадно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 [20:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov
Я специально выделил историю компании АСУС. Это действительно очень хорошая, надёжная компьютерная техника, самая дорогая на рынке комплектующих - и она стОит своих денег: надёжные системы питания и охлаждения, надёжные транзисторы и конденсаторы, короче - Делл, только китайский )) Круче АСУС-а в мире реально только Делл и Хьюлетт, потому что ЭТО ДЕЛЛ И ХЬЮЛЕТТ !! Ну не знал я эту историю - но как гениально!!

Так понятно, почему ржал, как конь, старый "железячник"?
Я 20 лет компьютеры изучаю и 15 - собираю. И на уровне "железа", и винду вдохну и выдохну, если надо )).
Я админ, я не ремонтник с паяльником.

Цитата:
Нужно штрафовать таких нечестных бизнесменов так, чтоб и они разорились и другим неповадно было.

Вам от этого легче станет, завистник?


Последний раз редактировалось: Boo (09 Авг 2013 [08:40]), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 [20:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас кстати везде стоит проблема покупки качественной продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 08 Авг 2013 [21:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Вам от этого легче станет, завистник?

Конечно и мне будет лучше если из бизнеса уберут всяких махинаторов, а останутся одни трудяги честно зарабатывающие свои деньги. Забодался в подъезде лампочку менять через каждые две недели. И не удивительно, что ракеты взрываются и самолеты падают, там тоже присосались махинаторы с некачественной продукцией. Хоть АСУС и считаются надежными , но тем неменее из двух ноутбуков АСУС у нас один сдох через три месяца, а второй через год и то из-за редкого пользования (включали раз-два в месяц на 30-40 мин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 [02:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASUS дерьмо. Из кучи компов что лет за 10+ у меня были все материнки я выкидывал/дарил/просто пыляться от старости. Только две сгорело и угадайте какой фирмы....ASUS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 [19:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
ASUS дерьмо.

Поддерживаю. У нас из примерно 150 плат ASUS P4P800 в течении полугода- года сгорело (северный мост) примерно 20 плат, а через 4 года сгорело около 110 плат. Boo просто неслыханно повезло, что у него ASUS не ломались. Конечно может в большинстве случаев виноваты сами пользователи, что неправильно вынимали или вставляли флэшки или другие USB девайсы. Но должна же быть так называемая "защита от дурака", не все же пользователи электронщики профессионалы. Многие просто не знают о опасности статики для электронной техники. Напомню основное правило- никогда не касайтесь металлических частей при включении или отключении любых разъемов, держитесь только за пластмассу и компьютер Вам долго прослужит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2013 [21:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..должна же быть так называемая "защита от дурака".. конечно должна. В магазине еще. Если купил ASUS то дурак и ничего не поможет). Реально большинство мнений о єтой конторе резкий негатив. Нет есть и счастливцы... Все что было ASUS давно посгорало/выкинулось MSI ASRock пользуюсь и в принципе ничего не горит, меняю только если уже устаревает само железо. В среднем 3-4 года можно сказать что оно прорабатывает. Может и больше , я хз просто потом меняю .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2013 [08:20]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASRock - это отбраковка от ASUS, дочерняя марка..
И статистика печальная, ибо подавляющее большинство продавцов впаривает некондиционный, зато АСУС, а потребитель, как правило - ламер.
Снёс в говорилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах