Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проекты для производства игрушек
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grazie
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 [00:51]    Заголовок сообщения: Проекты для производства игрушек Ответить с цитатой

Есть мысли в направлении индустрии игрушек. Тема здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013 [09:26]    Заголовок сообщения: Re: Проекты для производства игрушек Ответить с цитатой

grazie писал(а):
Есть мысли в направлении индустрии игрушек

Абсолютно правильная и здравая идея. Хороший бизнесс. Очевидно что ниша есть.
Но нужно над ней работать. Надо оценить емкость рынка и его динамичность. Потенциальный объем сбыта и перспективы роста... Короче все как во взрослой экономически - проектной жизни.

А реально - нужна конкретная игрушка. Проект игрушки. С чертежами и технологией. То, от чего плясать можно.

Мну кстати облажался по похожей теме. Можно было замутить под евро2012 тематических сувениров и напродавать иностранцам. Коих валом наехало. Проект был, реализации не было. Конкретная рализация это вам не по клавишам стучать. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 [08:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Особенно популярной будет радиоуправляемый летающий звездолет на батарейках и стреляющий поджигающим 10 Вт лазером.
Глаза окружающих не нарадуются. Окулистам и пожарным будет работа. Smile Неет уж, пусть лучше детишки в песочнице копаются Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grazie
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 [11:05]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остряк еще тот, лучше размышляйте о "лунных коровах", это куда более реальная тема )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grazie
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 [11:11]    Заголовок сообщения: Re: Проекты для производства игрушек Ответить с цитатой

ruata matsu писал(а):
grazie писал(а):
Есть мысли в направлении индустрии игрушек

.... Конкретная рализация это вам не по клавишам стучать. Evil or Very Mad


По Вашему опыту реализации точно видно, что стучать по клавишам проще )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 [12:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grazie, неужели Вы считаете, что сможите составить конкуренцию китайцам и корейцам . Какую бы Вы игрушку не начали производить, завтра китайцы выпустят такую же, но в разы дешевле и Ваш бизнес накроется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grazie
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 [13:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы меня не правильно поняли.
Но то, что китайцы в большинстве случаев копируют готовые проекты - это факт.
По моему видению, усилия необходимо направить на проектную часть, а не на производственную. Производственная часть должна решаться совместно с инвесторами, а будут они китайцами или нашими, это вопрос не сегодняшнего дня.
Сейчас нужно определить концепцию проекта и подготовить необходимый материал и исключительно собственными усилиями.
Сталкиваясь с детскими игрушками, покупаем 4летнему сыну, заметил что есть серии игрушек с комплексным подходом, основанном на реальных моделях из прошлого и настоящего (миссия Аполлон, телескопы, спутники, станции и т.д.) и футуристических моделях из мультфильмов, фильмов и др. Но моделей, приближенных к реалистичным из, возможного, ближайшего будущего, я не видел, если такие есть, ссылки в студию (интересует комплексное решение, а не отдельные изделия).
Я выделяю, как минимум, два направления:
1. колония на Марсе
2. колония на Луне
Под комплексным решением я понимаю, как вариант - настил в виде реальной поверхности, модели строений, техники, колонистов т.д. и т.п.

У кого есть интерес к данной теме прошу на мой форум, ну или здесь, но только по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 [13:25]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А будет ли ребенку интересна игрушка из современной космической или ближайшей в будующем модельки. Вот современные машины или из мультиков он видит каждый день. А кто, из даже взрослых, видел модель международной станции. И какому ребенку понравится такая каракатица. Спрос ограничится только несколькими коллекционерами- фанатиками и все. Сейчас все прилавки завалены различными игрушками, но не покупают, для большинства это просто дорого. Что лучше купить ребенку курточку и ботинки или навороченную радиомодель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grazie
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 [13:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не предлагаю ограничиться только дорогой ценовой категорией.
Пусть будет дешевая ценовая категория )))

Вот примеры, http://www.na-na.ua/production/igrushki-dlya-malchikov/figury/?PAGEN_1=2, мне кажется не очень дорого, но и качество соответствующее.

Да, ребенку будет интересно

модели, приближенные к реалистичным из, возможного, ближайшего будущего будут чем-то новым на рынке, а не вновь скопированным, хорошо известным, старым.
А тем, кому интересна тема космоса, позволят совместить полезное с приятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 [13:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grazie писал(а):
мне кажется не очень дорого, но и качество соответствующее.

По мне так, очень дорого. С учетом того, что такие игрушки надоедят ребенку и сломаются через пару дней. Я бы за такие деньги лучше бы сводил ребенка куда нибудь, в планетарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grazie
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2013 [14:07]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно другому не мешает

судя по всему у Вас детей нет )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2013 [10:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Core i5 + GeForce GTX660 + GTA-Х на Марсе, стыренный из торрентов
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 [19:14]    Заголовок сообщения: Re: Проекты для производства игрушек Ответить с цитатой

grazie писал(а):
Есть мысли в направлении индустрии игрушек. Тема здесь


Эх, сколько лет не был на этом форуме! Трудно понять по постам, а ссылки Ваши уже не открываются. Уже оставили свои идеи? Я так понимаю, речь идет о моей старой идее радиоуправлемых моделей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 [19:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
grazie, неужели Вы считаете, что сможите составить конкуренцию китайцам и корейцам . Какую бы Вы игрушку не начали производить, завтра китайцы выпустят такую же, но в разы дешевле и Ваш бизнес накроется.


Не согласный. Можно сказать китайцы установили над каждым гражданином Земли тотальный контроль и как только кто-то делает новую модель, они тут же начинают выпускать точно такую же, только дешевле. В свое время я шастал по интернету и нашел фирмы, производящие радиоуправлемые модели и в странах Запада. Сейчас уже не помню список, но США в нем были. А там рабочая сила дороже не только китайской, но и нашей. Не говоря у о том, что китайцы разворачивали свое производство по американским лицензиям и с американскими спецами.
Но дело не только в этом. 1) Китайцы за нами не следят. И пока ваш бизнес разворачивается на местном рынке, они не будут из кожи во лезть, что сделать то же самое, но дешевле. 2) Номенклатура изделий на этом рынке сверх-разнообразная, и всегда можно встрять на рынке с продукцией, которой нет у других фирм. 3) Учитывая, что мы тут все если не чайники, то чайники наполовину, это производство даст, помимо денег, коммерческих связей, авторитета, еще и технические навыки в производстве, которое может перейти ко "взрослой" продукции, как коммерческого, так и космического назначения. Это очень важно. Никакая фирма не может жить на производстве одних луноходов - нет потребности. Но от производства радиоуправляемых авто можно расширять производство и на планетоходы. От радиоуправлемых шаров-дирижаблей к реальным шарам-дирижаблям земного назначения и для исследования атмосфер других планет. От игрушек-самолетов к легкомоторным, БПЛА ... а там, фиг его знает, может и АКС. При этом продвигаясь вперед, у вас всегда есть тыл - имеющиеся производство, дающее деньги. Если вдруг где не получилось - вернулись и сделали новую попытку. На самом деле, ответвлений от этого бизнеса может быть миллион.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 [21:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starboy-,,Я так понимаю, речь идет о моей старой идее радиоуправлемых моделей?,,. Возникает много вопросов. Если заняться производством игрушек (сразу же ещё вопрос в вопросе-производством ИГРУШКИ или ИГРУШЕК?) то наверное чтобы они продавались они должны быть ОЧЕНЬ оригинальными, чем-то привлекать, отличаться от других. Если игрушка одна то понятно (у Вас есть прототип?) можно постараться что-то придумать. А если игрушек много-неужели они все будут такими оригинальными? Ещё игрушка должна быть сделана из качественных деталей, чтобы Вам разрешили её продовать(получение разрешения отдельная история). У Вас есть перечень конкретных отдельных деталей игрушки? Кто их производители и кто и как их Вам будет поставлять? Кто и где будет собирать игрушку в готовое изделие? Придётся регистрировать хоть какое-то предприятие (ИП,ЧП,ООО,ОАО,ЗАО)-иначе кто Вам даст торговать. Регистрация предприятия тоже отдельная история. Вот несколько вопросов которые сразу приходят в голову. В общем я думаю для старта такого бизнеса потребуется немало денег, а уверенности в успехе никакой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 [21:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плазма писал(а):
Starboy-,,Я Кто их производители и кто и как их Вам будет поставлять? Кто и где будет собирать игрушку в готовое изделие? Придётся регистрировать хоть какое-то предприятие (ИП,ЧП,ООО,ОАО,ЗАО)-иначе кто Вам даст торговать. Регистрация предприятия тоже отдельная история. Вот несколько вопросов которые сразу приходят в голову. В общем я думаю для старта такого бизнеса потребуется немало денег, а уверенности в успехе никакой нет.


А в каком деле есть заранее гарантия, что все будет хокей и без больших затруднений? Но Вы подумайте о том, насколько сложна космическая техника. Мне уже многие и по многу раз возражали и ... тут же поворачивались и собирались делать ... космические ракеты. Это что, проще? Игрушки - это мелочь. Можно для начала просто научиться их делать, сделав несколько образцов, чтобы что-то было оригинальное. А уж потом регистрировать предприятие. Разумеется, поначалу объем производства будет небольшой. Но не боги горшки обжигают. Если люди думают об освоении космоса, не должны они пасовать перед теми проблемами, которые Вы перечислили. Для начала надо собрать коллектив, кто бы согласился начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 [21:53]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starboy-,,Для начала надо собрать коллектив, кто бы согласился начать.,,. Браво!!! В самую десяточку попали! Что-то мне это сразу в голову не пришло, это же и есть САМАЯ БОЛЬШАЯ ТРУДНОСТЬ. Найти единомышленников, партнёров-честных, порядочных, трудолюбивых и главное не пьющих людей. Это пожалуй 80% успеха любого предприятия, а не только производства игрушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 [22:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плазма писал(а):
Starboy-,,Для начала надо собрать коллектив, кто бы согласился начать.,,. Браво!!! В самую десяточку попали! Что-то мне это сразу в голову не пришло, это же и есть САМАЯ БОЛЬШАЯ ТРУДНОСТЬ. Найти единомышленников, партнёров-честных, порядочных, трудолюбивых и главное не пьющих людей. Это пожалуй 80% успеха любого предприятия, а не только производства игрушек.


Полностью согласен - это самое главное и самое трудное ... но не невозможное. В теме "С чего начать зарабатывать деньги" я уже писал несколько лет назад о грустной истории, как мы один раз пробовали. Впрочем, история не только грустная, но отчасти и обнадеживающая. Там было поначалу 4-5 человек, а через 4-5 месяцев стало 15 более или менее готовых приступить к практической работе. Нет, речь не просто шла об игрушках. К ним мы пришли в ходе обсуждения о том, с чего начать. В целом задача стояла о создании того, что мы назвали Общественный космический фонд. Идея это осталась на другом сайте вот по этому адресу: http://marsmeta.narod.ru/nspace/oproj2.html Там я под тем же ником.
Грустный опыт закончился тем, что в тот момент, когда начался переход к практике ... исчез организатор, который держал форум на платном сервисе. И все распалось. Но опыт показал, что собрать людей можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 [23:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том , что люди больше знакомы виртуально. Например открыть ЧП ( ПП) ТзОВ ООО например могу, опыт кое какой есть. Да и форум типа такого phpBB залить на хост можно, правда давно не занимался но вспомнить можно). Но вопрос , а кто будет за этим смотреть ? Думаю у каждого из нас есть своя работа. И в этузизастов я как и Станиславский .. не верю). Нужны наемные работники. К форуму например прикрутить какую то денежную систему. Пополнять то бубло надо будет). И причем чтоб видели ее не все а только тот кто финансирует. А бухгалтер, который будет сдавать отчеты? Ладно скинулись сварганили сайт с платежными системами, и ОАО , есть бухгалтер, даже ну пару штук вечнозеленых собрали . А дальше то что ?? Лично мое мнение при сборе хоть какой то значительной суммы надо не игрушки делать. А профинансировать , что то из проектов уже существующих. Вот на Луну что то хотят запустить. Вот им попробовать и подкинуть добровольные взносы. Может не пошлют)). Зато пропиариться можно неплохо. Особо если какое то официальное лицо скажет -- спс , одобрямс, ( а потом эти бабки сопрет)), да если по местному каналу Muhosransck Today News )) покажут вообще супер. Будет имя и репутация не кучки кидал. Ну а потом по нету например можно запускать уже какой то проект свой. Вот Марс ONE гражданин Маск бубло как рубит ? Вон на регистрации нагреб нехило. Вот и тут, хочеш идеи сказать .. рега пара баксов , а нет читай и сопи в дырку), раз уж на ОсВаение Галактико) нет пары баксов то и трепаться нечего)).. Ну а как на обсуждали и скидываться можно . Приблизительно так. Проект тоже как то пафосно назвать можно.. ну Славянский Космос) , например. А продавать трусы , майки и значки уже со своей символикой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 [00:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups-Опять очень много верных мыслей. Только вот даже если плюнуть на всё остальное и оставить только один вопрос-,,Как создать нужный сайт?,, , то возникнут такие фантастические трудности, что о друом и думать некогда будет. Я вот эту проблему уже не один год прорабатываю, а так полноценное техническое задание и не сделал. Концепцию такого сайта так и не могу окончательно создать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах