Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗВЁЗДЫ. весь цикл.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Астрономия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эдуард
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 21
Откуда: город Черноголовка

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2013 [08:03]    Заголовок сообщения: ЗВЁЗДЫ. весь цикл. Ответить с цитатой

4. ЗВЁЗДЫ.
4.1. Уместен вопрос: что такое звезда? ЗВЕЗДА – это материальный шар (имеется ввиду, что энергия материальна), имеющий несколько этапов своего развития. На начальном этапе это плазменный светящийся шар является продуктом струи истекающего из чёрной дыры
«спрея - контента - плазмы» и силы гравитационного тяготения.
Источником внутренней энергии звезды являются спрей – контент - плазма, а также термоядерные и ядерные реакции формирования атомной материи.
4.2. Разглядывая в телескоп (или на фотоснимке) звёзды, мы не встречаем противоречий Закону Всемирного Тяготения, если предположить наличие ОТТАЛКИВАЮЩЕЙ (РАЗГОНЯЮЩЕЙ) СИЛЫ в галактическом центре.
4..3 Звёзды спиральных галактик воспринимают радиальную скорость струи контента – плазмы, соизмеримую со скоростью света, и сравнительно небольшую окружную (тангенциальную) скорость, полученную при образовании струи. Движение по инерции является основой удаления звезды от галактического центра; центростремительная сила, порождаемая притяжением галактики (включая галактический центр) создаёт отрицательное (обратное) ускорение.
Относительно звёзд в нашей Галактике (и других галактиках тоже) нет основания полагать, что «они вращаются вокруг галактического центра».

4.4 ….В Популярной литературе нет удовлетворительной информации о скорости звёзд в галактиках (и в нашей Галактике тоже), и не представляется возможным их вычислить, исходя из прежних представлений, поскольку они основаны на ошибочной концепции вращения звёзд вокруг центров галактик и равенства центростремительной силы (силы притяжения галактики) с центробежной силой, действующей на звезду. .
Центробежная и центростремительная силы, действующие на звёзды, являются проявлением разных законов, и для звёзд равными (но противоположными) бывают только в частных случаях.

Звёзды не вращаются вокруг центров галактик! Они совершают возвратно – поступательное движение, начиная его из галактических центров и кончая его там же!
И Солнце не вращается вокруг Центра Галактики, а совершает возвратно – поступательное движение под действием инерции и силы притяжения ГЦ, начинав его в Галактическом Центре и кончая его там же.

Это вращение галактических центров создают иллюэию, что галактики вращаются!

4.5. Преобразование вещества начинается сразу с истечением струи КОНТЕНТА - СПРЕЯ – ПЛАЗМЫ из галактического центра и продолжается в звёздах. Сперва идёт реакция образования и распада бозонов, нуклонов; образуется нейтронно – протонно – электронная «среда-газ», затем, согласно закону вероятности, с возникновением подходящих условий, образуются ядра всех известных и неизвестных нам элементов таблицы Менделеева. Все эти реакции образования и преобразования внутриядерных элементов и самих ядер происходит при общем потреблении энергии (вкючая корпускулярное и волновое излучения). Более тяжёлые (более плотные) ядра опускаются к центрам звёзд, а более лёгкие дрейфуют к их поверхности. Поскольку водород и гелий являются самыми лёгкими элементами, то их ядра оказываются на поверхности всех ординарных звёзд, и поэтому делают их спектры похожими.
У больших звёзд реакции проходят интенсивнее, и они сперва «стареют» быстрее, чем малые звёзды, но цикл их существования (включая остывание) длится дольше.
4.6. Гравитационное взаимодействие звёзд в рукавах начинается сразу при образовании, поэтому они образуют звёздные группы и скопления, всё более проявляющиеся со временем и удалением от центра, т. е. с продвижением звёзд к периферии галактик.
Обращает на себя внимание факт, что, несмотря на достаточно долгое и иногда близкое соседство звёзд в рукавах, сближение-столкновение между ними не происходит. Вероятно, при охлаждении (на обратном пути, при «падении») отталкивающее действие света отсутствует, и сближение – столкновение и укрупнение имеет место, что является причиной появления крупных слабосветящихся (красных) звёзд.

4.7. Расстояние звёзд от центра характеризует их возраст: чем дальше от центра галактики находится звезда, тем больше её возраст. На периферии спиральных галактик, в случае, когда их видим с ребра, мы видим звёзды, утратившие (или почти утратившие) свечение в видимом диапазоне спектра.
Затем звёзды полностью затухают: на них прекращаются термоядерные и ядерные реакции, и они остывают и перестают светиться.
4.8. Звёздные рукава, как некая общность звёзд, связанная только последовательностью их образования, при приближении к периферии галактик прекращают своё существование.
4.9. Рассмотрим, что происходит со звёздами, которые «возвращаются» в галактические центры, являющихся центрами их притяжения.
Исчерпав кинетическую энергию, полученную при «рождении», т. е. при образовании, и достигнув предела удаления от галактического центра, звёзды под влиянием притяжения всей галактики начинают своё движение к галактическому центру в различные моменты времени, зависящие от того, когда иссякает кинетическая энергия, полученная в начале движения. С учётом остаточной окружной скорости звёзды, достигшие предельного удаления, движутся в направлении, которое зависит от направления и скорости движения центра галактики, а также от скорости распространения силы гравитации. Ускорение обратного движения к центру галактики (падения) в общем случае примерно равно ускорению удаления от центра (с обратным знаком).

. «Возвращающиеся звёзды», точнее – уже не звёзды, а остывающие, уменьшающиеся, не светящиеся Космические Тела (далее КТ) – остывшие (не светящиеся) звёзды - «огарки», падая к центру галактики, сталкиваются с ординарными звёздами в звёздных рукавах. При этом, в большинстве случаев, они или изменяют траекторию (звезды и свою), или поглощаются звёздами, увеличивая массу, или формируют цефеиды или планетные системы, или «вспыхивают», образуя сверхновые звёзды или туманности. Так многие звёзды оказываются в космическом пространстве вне звёздных рукавов, например наше Солнце, а также десяток ближайших к нему звёзд: Альфа Центавра, Звезда Бернарда, Вольф 359, BD + 36 2147, Сириус, Литен 726 – 8, Росс 154, Росс 248, Эпсилон Эридана. Кроме них близко от нас, т. е. ближе десяти световых лет, находится много тёмных и слабо светящихся небесных объектов.

4.10. Появление «сверхновых» звёзд, звёзд вне звёздных рукавов или вне плоскости галактики – это результат столкновения (контактного или неконтактного) возвращающихся «старых» звёздн с «молодыми». «Неконтактное»
столкновение – такое, которое существенно повлияло на траектории участников столкновения.
4.11. Иногда «огарки» с ординарными звёздами образуют общие системы и постепенно сближаются, но не успевают стать сверхновой звездой до вхождения в область ядра галактики.
4.11. Вследствие наличия у звёзд отталкивающей силы, действие которой зависит от площади силуэта приблизившегося объекта, велика вероятность того, что, при «встречах» их с потухшими звёздами происходит разделение огарков на части, что способствует образовыванию спутниковых (планетных) систем, подобных Солнечной.
Затем остывшие звёзды (огарки), планеты и различные космические тела под воздействием гравитации продолжают движение к ГЦ и материально «подпитывают» функционирование галактического центра (или образуют новую ЧЁРНУЮ ДЫРУ, формирующую ГЦ), и образуют
НОВОЕ ГОРНИЛО ПРЕОБРАЗОВАНИЯ МАТЕРИИ, ЕЁ ОБНОВЛЕНИЯ).

Примечание.
1). Я приношу извинение астрофизикам за слова «прей», контент» и «ПЛАЗМА», но других терминов для обозначения такого состояния материи, при котором размыты границы между материей и энергией, я не нашёл.

2). Звёздные рукава, определяющие силуэт галактики, образуются в связи с вращением ГЦ, генерирующего звёзды.
ЦИКЛ ЗАМЫКАЕТСЯ... МИР ВЕЧЕН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2013 [18:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие глобальные вопросы нужно обсуждать где нибудь на научных астрофизических форумах. Тут ученных астрофизиков нет. И похоже уже вообще никого нет. Так только, случайные участники, изредка. Я вот чувствую, что что-то в Ваших теориях неправильно, а объяснить что именно не могу, моя тупость не позволяет, да и просто лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2013 [19:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне просто лень комментировать под каждым пунктом. Все - ошибочны. Автор абсолютно незнаком с методикой астрономических исследований и полный ноль в физике, как в квантовой, так и в ньютоновской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 21
Откуда: город Черноголовка

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 [14:57]    Заголовок сообщения: Вопросы к существующей теории. Ответить с цитатой

Господин Воо, может Вы расскажете, откуда звёзды берутся и куда деваются, как протекает их эволюционный цикл?... И как образовалось Солнце? Почему ОНО ЖЁЛТОЕ? Почему находится в межзвёздном пространстве? Вопросов много, а ответы у существующей теории нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 [20:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард
Читайте Википедию, я об этом написал достаточно статей и откорректировал многие и многие из них.
Основание: Шкловский, как минимум. Книга "Звёзды. Их рождение, жизнь и смерть". Почитайте, полезно для астрофизика.
Я смог осилить формулы в книге, а Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 [20:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господин Воо

Лучше "товарищ", я жил в СССР.
Цитата:
может Вы расскажете, откуда звёзды берутся

Под действием гравитации концентрируются из газо-пылевого облака.
Цитата:
и куда деваются

В зависимости от массы либо живут до сих пор (красные карлики), либо превращаются в белые карлики (сброс оболочки с возникновением и исчезновением планетарной туманности), либо превращаются в нейтронные звёзды после вспышки сверхновой (см. Крабовидная туманность), либо, экстремально - в чёрные дыры, вероятнее всего, со вспышкой гиперновой.
Цитата:
как протекает их эволюционный цикл?...

Без комментариев. Это в школе учили. Облако-звезда-гигант-остаток.
Цитата:
И как образовалось Солнце?

Из газопылевого облака древней Сверхновой, если коротко для эрудированно альтернативных - газопылевое облако упало само в себя под действием гравитации.
Цитата:
Почему ОНО ЖЁЛТОЕ?

Оно белое, дальтоник. В космосе - белое.
Цитата:
Почему находится в межзвёздном пространстве?

Потому, что в жопе находится только наша экономика. А Солнцу некуда деваться, оно в жопу не влезет, вот и болтается в пространстве.
Цитата:
Вопросов много, а ответы у существующей теории нет...

Ответы есть. Читать надо внимательно. Или искать тщательнее, если в ногу со временем.

Если и то и другое не получается - пишите вопросы, с удовольствием ответим Wink


Последний раз редактировалось: Boo (06 Дек 2013 [20:51]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 [20:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему находится в межзвёздном пространстве?

Про ж..пу это конечно была аллегория.
А в межзвездном пространстве Солнце находится просто потому, что оно не может находиться во "внутрезвездном" пространстве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 [20:53]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar
Сорри за аллегорию, но так - максимально приближено к вопросу. Какой вопрос - такой ответ! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 [21:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo
Нет смысла объяснять на страницах форума весь школьный курс астрономии и тем более проводить уроки элементарной астрофизики.
Просто надо человеку посоветовать какую-нибудь книжку типа "Космос для чайников" пусть почитает.

Эдуард
Лично я посоветую вам, для начала, найти в библиотеке книжку "Энциклопедический словарь юного астронома" Ерпылев Н.П. 1986 год.
+1. Воо

А когда освоите переходите к чему-ньть посерьезнее, например,
"Физика космоса. Маленькая энциклопедия" Сюняева Р.А. 1986 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 [08:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не молился бы так на эти учебники. Ведь в них рассматриваются только общепринятые гипотезы , гипотезы и не больше. И они далеко не безгрешны. Все чаще в этих гипотезах обнаруживаются большие изъяны которые они не могут объяснить.
Так распадается теория Дарвина. Астрофизики досих пор не могут решить, пояс астероидов- это не сформировавшаяся планета или наоборот распавшаяся. С какого у Сатурна из колец никак не может что-то сформироваться под действием гравитации, а возле Солнца вдруг что-то образовалось в виде планет и никакие Юпитеры и Сатурны не помешали этому. Причем планеты солнечной системы расположены абсолютно противореча рассчетам и учебным теориям. Опять же, например, Юпитер по учебникам газовый гигант без твердой поверхности. Но куда же делись миллиарды миллиардов тонн камней и железяк захваченных и поглощенных Юпитером? Они, что тоже превратились в газ? И даже идиоту( вроде меня) понятно, что при тех давлениях внутри Юпитера, даже водород станет металлическим, тоесть твердым, тоесть есть твердая поверхность у Юпитера, есть. Ох, врут учебники.
Так, что любая новая гипотеза имеет право на существование, как и общепринятые (и не всегда верные) по учебникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 [09:58]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov
Ну чего лезть в астрофизику, в которую у вас голова не пролазит?
Цитата:
А я бы не молился бы так на эти учебники

У Вас есть более достоверные источники?
Цитата:
Ведь в них рассматриваются только общепринятые гипотезы , гипотезы и не больше

Что Вы мелете? Вы их читали? Там - физика!
Цитата:
И они далеко не безгрешны. Все чаще в этих гипотезах обнаруживаются большие изъяны которые они не могут объяснить.

Гипотеза - это не теория. Различия смотрите в той же Википедии, я ненавижу философию как лженауку.
Цитата:
Так распадается теория Дарвина

Ню-ню. И где же мы видим этот факт?
Цитата:
Астрофизики досих пор не могут решить, пояс астероидов- это не сформировавшаяся планета или наоборот распавшаяся

Уже 50 лет как показано, что пояс астероидов не мог образовать планету. Общая масса - в тысячу раз меньше массы Луны, и это - включая Церреру. Гравитационная потенциальная яма Юпитера собрала первичное вещество до кучи. Всё, ничего сложного.
Цитата:
С какого у Сатурна из колец никак не может что-то сформироваться под действием гравитации

Я бы уже трёхэтажным матом заложил, но нельзя! Кольца Сатурна находятся внутри полости Роша, там ничего не может собраться, только распадается, и кольца - живой пример попавшего в полость Роша разрушенного ледяного спутника!! Ппц...
Цитата:
Юпитер по учебникам газовый гигант без твердой поверхности. Но куда же делись миллиарды миллиардов тонн камней и железяк захваченных и поглощенных Юпитером?

Да расплавились в атомы!!
Цитата:
при тех давлениях внутри Юпитера, даже водород станет металлическим, тоесть твердым, тоесть есть твердая поверхность у Юпитера, есть. Ох, врут учебники.

Есть квазистабильная поверхность твёрдого ядра Юпитера, это есть в учебниках, только Вы их не читали!!
Цитата:
Так, что любая новая гипотеза имеет право на существование

У меня есть новая гипотеза, что некоторые люди произошли от баранов. Эта гипотеза воистину имеет право на существование!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 [10:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб не оффтопить здесь, по мере, отвечаю в говорилке в теме про все научное и ненаучное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2013 [12:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой то тролль сделал говновпрыск а его обсуждаем). А тролль уже далеко. Стереть нафиг этот бред, ибо ничего общего с космосом он не имеет да и все на этом). Еще перелет в астральном пространстве с Асъгарда на Митъгард обсудите), с помощью ауро-полевого деформатора ануса при расслабленных сфинктерах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2013 [11:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та да, ещё, не дай Бог, vasanov про баранов о себе подумает, я уже переживаю, чтоб не обиделся. Не о нём вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2013 [12:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Та да, ещё, не дай Бог, vasanov про баранов о себе подумает, я уже переживаю, чтоб не обиделся. Не о нём вовсе.

А чего мне обижаться. Я и так знаю, что я тупой. Весь в маму пошел. Ну, не дала мне природа светлую голову. Я и свою опостылевшую работу боюсь потерять, тут меня еще как то терпят, а на другом месте меня просто сразу выгнали бы за тупость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 21
Откуда: город Черноголовка

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2014 [11:32]    Заголовок сообщения: НАЧАЛО ОБРАЗОВАНИЯ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. Ответить с цитатой

Уважаемый BOA, все ваши "ответы" не от природы, и ей очень противоречат; это сказки из учебников, которыми "астрономы" кормят обывателей, соревнуясь во лжи с попами... Господин BOO, Я со всем, что Вы рекомендовали, знаком... Всё написанное верно с позиции ошибочной теории... Лаплас верно предположил, что Солнце и планеты "образовались из облака газа и пыли", но не сказал, откуда это облако на одну Солнечную Систему взялось... А возникло оно при касательном столкновении ординарной (обычной) звезды и огарка (угасшей звезды) прежней генерации звёзд галактическим центром нашей галактики, и состояло не только "из пыли и газов, но и из крупных фрагментов участников столкновения... Что такое столкновение - не исключение, подтверждается частым появлением сверхновых и большим количеством звёзд, претерпевших столкновения... Неужели Вы верите, что триллионы звёзд из миллиардов галактик образовались из пыли и образовали спирали???!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2014 [12:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдуард
1. Звёзды между собой крайне редко сталкиваются даже в таких плотных образованиях, как ядра галактик или центры шаровых звёздных скоплений.
2. Солнечная система - не уникальна, обнаружены тысячи экзопланет, практически доказано, что подавляющее большинство звёзд должно обладать планетными системами.
3. Исходя из своей теории столкновений, пожалуйста, объясните нам возникновение шаровых звёздных скоплений (для начала).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард
Новичок


Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 21
Откуда: город Черноголовка

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2014 [14:53]    Заголовок сообщения: ШАРОВЫЕ СКОПЛЕНИЯ ЗВЁЗД Ответить с цитатой

Господин ВОО, я умолчал в своей гипотезе о звёздных скоплениях, но ход диспута привёл к этой проблеме.
Как образовались (далее ШСЗ)…?
Вероятно, при образовании процесса превращения материи в волновые частицы в чёрной дыре не сформировалось преимущественного канала для истечения ПРЕЯ в два противоположные направления, потому что она не получила достаточного момента вращения, и свойства оси вращения были недостаточно выражены…По этой причине процесс образования первоматерии (прея) распространился во все стороны…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Астрономия Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах