Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЭКСПЕДИЦИЯ НА МАРС силами общественности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2014 [16:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно при таких условиях которые сейчас под поверхностью Марса, жизнь там зародиться не могла. Одна надежда, что она всетаки успела зародиться на поверхности, когда на Марсе были благоприятные условия, а потом эти организмы спрятались под землю.
Даже разумные. Так же произойдет и на Земле при катаклизмах на поверхности какая то часть человечества попытается спрятаться под землю и возможно сможет там длительно выживать. Обязательно нужно на Марсе копать глубокие шахты, возможно в них обнаружатся остатки древних организмов или следы былых цивилизаций. На поверхности этого не обнаружить, за миллиарды лет все покрылось пылью и перетерлось ею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 [01:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
..нужно на Марсе копать глубокие шахты, возможно в них обнаружатся остатки древних организмов или следы былых цивилизаций.
Если на Земле практически ничего не нашли ( а шахт хватает), то неужели Вы думаете что то найти на Марсе? Бурение на 1-2 метра ничего в этом плане не даст. А на сотни метров или километры.. скажем так не в ближайших пару сотен лет. Да и кому он нужен этот Марс? Так, девайс по перекачке бубла. Луна -астероиды это путь. Если кто наблюдает , именно в этом направлении что то делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam
Старожил


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 115
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 [21:13]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про озеро Восток читал еще в журнале Вокруг света за 2003г. Там писали что вот вот должны пробурить это вот вот как я понял на 11 лет задержалось. Чего они там такого нашли если сразу все засекретили. Почему не летят на Марс хотя могли это сделать еще в 70-ых годах. Опять же что то нашли и не предают огласке. И вообще тема освоения космического пространства умерла с тех же 70-ых. Видимо правящая элита поняла что дальнейшее развитие человечества похоронит эту элитку. Поэтому и массовое одебиливание населения, снижение уровня образования и втюхивание людям всякого средневекового мракобесия под видом разных религий. Ничего это к хорошему не приведет, цивилизация отказавшееся от прогресса обречена на исчезновение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2014 [22:20]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цивилизация отказавшееся от прогресса обречена на исчезновение... да. Печалько но это про нас. Китай это миф, они обезьяны, которые могут хорошо и качественно повторять но ничего не изобретать. Роскосмос как не скорбно но просто технологический труп, ЕСА? Что то изображают но на глобальное освоение нет ни технологий ни опыта. НАСА ? Ну эти в принципе могут , и что то потихоньку делают. Но это до первых финансовых кризисов скорее всего. Ни у одной страны нет четкой стратегии. Есть отдельные проекты но "общей" картины нет. Самое основное, это удешевление вывода груза на орбиту. А в этом направлении ничего не делается. Посмотрите стоимость кг/доллар. Печаль полная. За 50 лет только поправки на инфляцию и все.
создание крупной частной корпорации вроде как выход. Но увы. Вот простой вопрос, где ее регистрировать? РФ? Так там с криминально-клановой олигархией без крыши анриал, Украина? Тут идет дерибан власти и переделка законов, сей увлекательниший процесс боюсь не на один год. Белоруссия? А если Батьке не понравиться? Конфискат и посадка как то не в кайф)). Можно в Гонконге не вопрос , вернее цена вопроса около 1500 уев, но это уже совсем не то. Так можно и акции Спейс-х купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах