Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

НЛО
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2013 [18:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мм разница "видела бабушка" и "сам видел" большая. И дело не в маразме а восприятии. В 3Д посмотрите вы ну Аватар например и бабушке лет так под 80 дать, для вас фантастика для бабушек блуд и нечисть какая то .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2013 [20:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто перечислю, что необычного видел. Про некоторые случаи я уже писал на форуме. Примерно 1984 год побережье Азовского моря между Таганрогом и Новоазовском наблюдал как черный кружек движется по диску восходящего солнца. Около 1976 года над Азовским морем в Жданове, теперь Мариуполь, примерно 40 градусов от поверхности моря в сторону Ейска на одном месте сутки висела красновато ораньжевая звезда. Наблюдали множество людей. Примерно 1983 год, стройотряд на строительстве Азовмаша, Волгодонск. Видел как далеко на горизонте в сумерках поднимался элипсовидный объект с бегающими по оси цветными огоньками. Угловым размером примерно длина с ширину большого пальца вытянутой руки и высотой с четверть пальца. Расстояние видимого горизонта не меньше 4 км. Утром в том месте небыло никаких строений и поселков, просто чистое поле с лесопосадками. Поднялся практически от линии горизонта на две своих длины и там и завис. Минут 15 наблюдал, потом ушел спать.
Около 1976 год мой школьный друг в самодельный 60 х телескоп видел как по диску Луны двигались светящиеся пятнышки- кружки.
Около 1997 год, Азовское море я видел как яркая точка сравнимая по яркости с Сириусом по восходящей вверх дуге быстро уходила вдаль и вверх постепенно( в течении 3 секунд) уменьшая свою яркость и размеры, в направлении Таганрога.
Примерно 2006 год безшумно пролетал огненный шар на высоте 60-80 метров, повернул по дуге на 80 грд и удалился от меня примерно со скоростью 200 км/час тоже в сторону Таганрога( на форуме писал, не буду подробничать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2013 [20:04]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, что видела не только бабушка, я же говорю - это было массовое явление, на которое многие даже перестали обращать внимание. Т.е. тысячи человек относились к "тарелкам" в воздухе как к чему-то совершенно обычному, чему даже не стоит придавать значение ))

Цитата:
1984 год побережье Азовского моря между Таганрогом и Новоазовском наблюдал как черный кружек движется по диску восходящего солнца

Метеозонд, например.
Цитата:
примерно 40 градусов от поверхности моря в сторону Ейска на одном месте сутки висела красновато оранжевая звезда

Ночью наблюдалась? Днём тоже? Какая яркость?
Цитата:
в сумерках поднимался эллипсовидный объект с бегающими по оси цветными огоньками

Очень похоже на пуск с космодрома Капустин Яр. Точная дата может быть сопоставлена с расписанием запусков.
Цитата:
по диску Луны двигались светящиеся пятнышки- кружки

Сотни их, если лето - тополиный пух.
Цитата:
яркая точка сравнимая по яркости с Сириусом по восходящей вверх дуге быстро уходила вдаль и вверх постепенно( в течении 3 секунд) уменьшая свою яркость и размеры, в направлении Таганрога

С-300, как вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2013 [23:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Метеозонд, например.

Мы на форуме уже говорили. Я считал, что видел прохождение Венеры по диску Солнца. Оказывается нет. Метеозонд просвечивался бы солнцем, а тут черный круг и двигался вместе с Солнцем по мере его восхода и немного перемещался справа- налево по диску солнца.
Наверное около минуты наблюдал, пока солнце не стало очень ярким.
Boo писал(а):
Ночью наблюдалась? Днём тоже? Какая яркость?

Пожалуй ярче Юпитера, только красно ораньжевый. Вечером, когда еще небыло видно планет и звезд уже светилась. Днем я не смотрел был в школе. Но мама говорила, что видела днем в виде шарика и что там что-то двигалось, но скорее всего она с луной перепутала. Двоюродный брат в Горловке тоже говорил, что видел красноватый шар, это в Горловке. В тот год, вроде, как раз было противостояние Марса, но не на одном же месте сутки и не такой же яркости
Boo писал(а):
Очень похоже на пуск с космодрома Капустин Яр. Точная дата может быть сопоставлена с расписанием запусков.

Так этот элипс поднялся немного и так и висел на одной высоте только цветные лампочки бегущей строкой по оси перемигивались. Минут 15 висел, потом мне надоело смотреть и я ушел. Год точно не вспомну. Точно помню, что первый раз был в Волгодонске на Атоммаше в сентябре 1981 года, а второй раз летом или 1982 или 1983. Старт ракет с Капустиного Яра сквозь облака видел, когда жил в Волжском возле Волгограда в этом даже и не сомневаюсь, что видел что-то необычное, уверен обычной пуск ракеты. А вот такой элипс точно похож на классические НЛО( я только видел все очень издалека), как только связать это с пуском ракет не представляю.
Boo писал(а):
Сотни их, если лето - тополиный пух.

Нет, дело было зимой. Пятна с резкими очертаниями ярче поверхности Луны и двигались медленно. Но, это не я видел, а со слов. Вроде пятен было два-три уже не помню. А друг давно помер.
Boo писал(а):
С-300, как вариант.

Врятли. Я видел- обычная яркая звезда, стоит на месте. Потом вдруг резко по дуге уходит вверх и вдаль тускнея и уменьшаясь. И длина траектории в 3-4 Луны. Не спутник, однозначно, тот на месте не стоит. Хотя тоже забавно наблюдать за спутниками. Движется яркая точка и вдруг пройдя полнеба резко тухнет и пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2014 [11:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята как к этому относиться: http://www.youtube.com/watch?v=s9T7r6bVpg0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2014 [11:13]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=ZDXv2QtIpzs - заправка НЛО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2014 [00:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее видео больше похоже на смерч в гелиосфере. Ну уж только не на инопланетный корабль. СМИ хотело попугать обывателей им удалось. Хорошо хоть это оказался не гигантский сперматозоид оплодотворяющий солнечную яйцеклетку))) . А в первом случае скорее всего малоизученные атмосферные явления верхних слоев атмосферы. Еще недавно шаровую молнию считали хрен знает чем, а это просто кусок плазмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 [18:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повсеместное присутствие неопознанных летающих объектов, серые наводнили Земле - http://www.youtube.com/watch?v=lcbJ3SwiE9w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2014 [22:05]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявление правителей Канады о существование Инопланетян - http://www.youtube.com/watch?v=qqjmXkqaIqw#t=91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах