Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2006 [18:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj писал(а):
Совет товарищу Зениху, вы очень много стараетесь, но ваши старания малорезультативны, поскольку в интергнете искать ракетчиков и любителей космоса почти бесполезно, надо выходить в газеты и там печатать рекламу общества и приглашать народ в общество, а еще лучше надо на западных форумах рекламу давать и собирать народ,

Ну так возьмите на себя этот труд. А я делаю, что могу. Увы вашим учредителем стать никак не могу. Это от меня не зависит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2006 [14:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему моим учредителем? Разве у нас не общее дело? И почему это вдруг не можете? Или у вас нет идентификационного кода, как и у меня?...

Вы хотите сделать свою собственную организацию?, - как хотите, но учтите, ни у вас, ни у нас ничего не получится, если каждый сам по себе будет, и если каждый будет делать только то, что он сам хочет, просто на всем этом надо сразу ставить крест, и идти куда угодно, и заниматься чем угодно, но только не космосом, это единственное место где можно добиться чего нибудь только большими совместными усилиями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2006 [16:07]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный кошмар, повыгоняли практически со всех сайтов, кошмарно в совке ненавидят частников в космосе...

Страшная зависть, мне на НК категорически ни на один вопрос не хотели отвечать, в том числе и по двигателям, а мосгирдовцам вот помогают делать мощный ЖРД...

Не в том дело что я кому то что то сделал, такого категорически не было, а на самом деле есть жутко темные силы, которые управляют людьми как марионетками, а они даже и не догадываются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2006 [18:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел пару слов добавить по вашему Бурану, а он как под землю провалился следом за моими важными темами, ничего, я тогда здесь кое что добавлю,

Кстати начался новый конкурс по поводу корабля Клиппер, а вы случайно в нем не желаете участвовать?



Уважаемые вы безнадежно отстали, вам надо было начинать с Х-приза и участвовать с другими командами в том соревновании, у вас была бы большая реклама, а сейчас вы со своим бураном сидите в... , не хочу грубо выражаться...

У тех ребят есть уже почти готовые орбитальные корабли. и есть прилично денег, чтоб их построить, и приличная реклама, и даже портфель заказов, а у вас абсолютно ничего этого нет!!! У вас даже нет конкретных людей и разработчиков, кто бы занялся вашим кораблем в мелких деталях и в технологии, здешний народ все чувствуют себя главными конструкторами, и у каждого есть собственный проект, и вам придется нанимать народ со стороны...

Те ребята, которые имеют полуготовые корабли, неужели вы надеетесь, что они вам хоть парочку пассажиров оставят!?... Да ни за что в жизни!!! Пока вы будете изо всех сил пыжиться и тужиться, пытаясь догнать безнадежно ушедший поезд, те ребята снимут сливки, и вам останутся так сказать одни обглоданные косточки, то бишь самые дешевенькие туристики, с которыми они просто не хотят возиться иметь никакого дела... Это при условии если в мире будет все в порядке, но порядка точно не будет, это я вам гарантирую, ибо конец США пришел, а с ними и вся цивилизация полетит вверх тармашками. Теперь штаты ни за что ни отвертятся и не открутятся, я надежно схватил их за жабры, и им будет конец... Плохо что вы встаете на их сторону, смотрите, а не то и вам вместе с ними перепадет на орехи, за то что скрывали и удаляли мой материал о жуткой фальсификации и лунной авантюре США...

Не ну я бы обеими руками был за ваш ппроект, ежели бы вам хоть кто, хоть что-нибудь подкинул из финансов на него, может и мне вы бы хоть пару десятков тысченок на Фобос подкинули бы... Но вряд ли вы найдете совсем безмозглого бизнесмена, который подобный презент вам способен сделать!!! А посему напрасно только стараетесь и золотое времечко напрасно тратите...

Я мог бы сделать вас повелителями космоса, но вижу вам это абсолютно не нужно, вижу у вас совсем другие мечты, так сказать выбиться просто в люди, чтобы и вас тоже самое сочли за космическую фирму, наравне с другими, ну у вас слишком чрезмерно честолюбивые планы так сказать наоборот! И боюсь что нищим совкам с ветром в карманах, даже и на эти планы нет смысла разевать варежку!...

Вы не хотите не можете понять, что только тот кто будет делать самые тяжелые и самые дешевые ракеты, он окажется единственным и главным дирижером в космосе, тупари пока сего не могут ощутить, и все строят что угодно, кроме тяжелых ракет, но когда спохватятся, тогда уже совсем поздно будет... Если вся толпа ринется делать супертяжелые ракеты, то тогда начнется такая свалка, что ни приведи господь, и в этой свалке очень запросто всех разяв и затопчут... Так что смотрите... как хотите, я лично потихоньку раскручиваю мелкий бизнес, и может и до крупного тоже дорвусь, и тогда смогу в одиночку сделать свой проект, но все остальные окажутся в стороне... Тем более что здесь черная кошка уже пробежала между всеми, и каждый здесь претендует не меньше чем на генерала, и все готовы перегрызться между собой, чтоб стать главными конструкторами, и протолкнуть собственные проекты...

Как я говорил, что темные силы полностью управляют всеми и каждым, так оно полностью и получается, и никто от этого убежать не может, кроме как в космос, но космос для вас реально закрыт по многим причинам, ибо темные силы сильней любого человека, и они из вас хоть веревки вить будут...

Когда я только пришел сюда, здесь народ был прямо как паиньки, и можно было с кем то вести речь, но при мне все и вся кардинально поменялись, и теперь ни с кем ни о чем говорить практически не возможно... Это полный и абсолютный абзац, когда черная сила одолевает человека, то это все - с концами, никому не дано задушить черную жабу в себе, и пересилить ее... Ваши желания сильнее вас и вашего разума, а разум спит беспробудным сном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2006 [08:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj писал(а):
Когда я только пришел сюда, здесь народ был прямо как паиньки, и можно было с кем то вести речь, но при мне все и вся кардинально поменялись, и теперь ни с кем ни о чем говорить практически не возможно... Это полный и абсолютный абзац, когда черная сила одолевает человека...

Из ваших слов выходит, что вы та самая черная сила и есть. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2006 [18:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы обиделись, хотя я никого обижать не собирался, то это еще не значит что можно в ответ кого то оскорблять... Ситуация слишком серьезная и вы просто многого не знаете. что управляет миром, я с черными силами сражаюсь день и ночь, а вы меня сатаной или гитлером представить хотите!!!

С этими силами нет никаких сил сражаться , они гораздо сильнее любого человека, и полностью управляют миром. а от людей ничего не зависит, они все плывут по течению, куда темная сила их вынесет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2006 [18:59]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Важное предложение
Дело в том что я вижу здесь никто не желает работать над чужими проектами, а только над своими собственными, и вообще в основном народ развлекается, когда профи работают не покладая рук. Вон Королев ни единой книги и ни единой идеи не писал, а только делал ракеты, и сделал больше чем весь остальной мир смог сделать...

Так вот мое предложение - не хотите работать над проектами ваших товарищей, так давайте тогда будем просто зарабатывать деньги, работая на богатых дядей по их проектам, например спроектируем дешевые ускорители для Союза или Зенита, и будут деньги в том числе и на наши проекты, но поскольку пока мы нищие, то открывать ООО нам не по карману, а можно открыть некоммерческое товарищество типа КБ, или благотворительного фонда, для этого надо минимум денег и стартового капитала, и пора вкалывать, а не то я не даю за ваши идеи и даже за ваши жизни и ломаного гроша!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непризнанный Гений
Ветеран


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2006 [19:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ - это коммерчекая организация. КБ Сухого, например - акционерное общество. Королёв просто был в нужном месте и в нужное время и делал то, что было нужно партии и правительству. Мы же делаем то, что нужно нам. Так что я не думаю, что мы должны комплексовать по поводу Королёва. ООО открыть не по карману? Что за нововсть? $750 (единовременно) + бухгалтерское обслуживание в какой-нибудь фрирме ($150 в месяц) + секретарское обслуживание ($150). Не работаем все вместе? А чего вы хотите - чего вам конкретно не хватает?! У меня, к примеру, есть свой план. Сроком на 7 лет. Болтать о нём на форуме не хочу и не буду (больше). Не успею, варвары там, etc - ну и фиг с ними. Чему быть, того не миновать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2006 [16:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КБ не обязательно акционерные общества, это смотря кто как сделает, и возможно не обязательно коммерческие, ибо здесь только интелектуальный продукт... Не в этом дело. А что у кого то есть тысяча - две лишних долларов для нашей фирмы, так чего вы молчите и ничего не делаете, ждете у моря погоды? или ждете прихода варваров? Ну ну..
На счет Королева вы не правы, он всю жизнь делал свои собственные проекты, это партия оказалась в нужное время в нужном месте, что бы использовать его для своих целей...

А мы пока занимаемся пустой болтологией, от которой ни малейшего толку нет и не будет, если вы считаете это работой, то тогда вы умнее и Королева, и любых конструкторов...

Пока мы не имеем средств на собственные разработки, мы должны брать чужие заказы и делать их и получать за это деньги на проекты, но кто у нас сможет сделать хоть какой-нибудь проект?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 [09:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, что мы имеем? Половина активистов не подает признаков жизни. Половина из половины разбежалась при первой малюсенькой трудности. Вторая половина из половины палец о палец не ударяет, что бы сделать малюсенькое дельце - оформить форум.
Вы ничего не думайте. Я такой же. Если что, сразу сбегу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Непризнанный Гений
Ветеран


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 [13:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenix писал(а):
Вторая половина из половины палец о палец не ударяет, что бы сделать малюсенькое дельце - оформить форум.


А что не так с форумом? Я что-то пропустил? Я просто не в курсе о том, какие проблемы там есть. Оба форума весьма неплохие и со своими задачами, на мой взгляд, справляются, вот только "Народный космос - Z" тормозит, правда, и с банерами какими-то левыми с сайтов знакомств и название у него длинное. А так, вообще, я, к примеру, в дизайне не разбираюсь. Если есть технические проблемы, так тему надо, что-ли, завести типа "Офомление форума".
Да, кстати, в IT "малюсеньких дел" не бывает. А то бывают иногда разговоры со стороны менеджеров "там всё просто, там делать нечего". Я на это обычно отвечаю "вот сами и делайте, раз просто". Но тут другое дело -- если надо, постараюсь помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 [14:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непризнанный Гений писал(а):

Да, кстати, в IT "малюсеньких дел" не бывает. А то бывают иногда разговоры со стороны менеджеров "там всё просто, там делать нечего". Я на это обычно отвечаю "вот сами и делайте, раз просто".

Так мы ж пока вроде как не за деньги, а за идею. Я, думаю, что не зря устроил этот эксперимент. Организация должна уметь существовать независимо от прихотей отдельных лиц. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 [16:04]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непризнанный Гений писал(а):

У меня, к примеру, есть свой план. Сроком на 7 лет. Болтать о нём на форуме не хочу и не буду (больше). Не успею, варвары там, etc - ну и фиг с ними. Чему быть, того не миновать.

как там с реализацией долговременных планов? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах