Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самый длинный рейд в современной истории войн..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 [16:02]    Заголовок сообщения: Самый длинный рейд в современной истории войн.. Ответить с цитатой

Прошел почти год и удалось собрать информацию про самый длинный рейд по тылам врага в современной военной истории.
Совершила его легендарная 95-я бригада 8-го армейского корпуса ВСУ, в августе прошлого года.
Наверное так же не секрет спесивость американских военных, которые считаю себя самыми лучшими вояками в мире, а к союзникам относятся свысока. Тем не менее 95-я бригада ВСУ к этой категории не относиться, исключение из правил но американцы ее хвалят что очень редко можно услышать от них в адрес подразделений других стран, тем более не входящих в блок НАТО.
....Американский военный эксперт Филипп Карбер -> "Михаил Забродский и его 95-я бригада в начале августа стали частью военной истории. Они прорвали линию обороны сепаратистов, совершили марш до Мариуполя, вернулись вдоль границы, уничтожили несколько русских артиллерийских батальонов, которые находились уже на украинской стороне границы, забрали их оружие и оборудование. Украинские танки проехали аж до самого Луганска и вернулись в Славянск. И это - самый длинный рейд вооруженного формирования в военной истории мира".....
95-ю бригаду НАТО-вцы помнит еще по Югославии, где она принимала участи в миротворческой миссии, а американские военные помнят ее по боям с армией Ирака, где в составе союзных войск она действовала в оперативном направление городов Нуманийя- Эс-Сувайра- Багдад, освобождая Ирак от остатков войск диктатора Хусейна.
( Кстати Украина получила в Ираке пару нефтяных вышек за помощь в борьбе с диктатурой Хусейна, которые потом вор Януковощь благополучно украл у страны и продал).

Ну а теперь дни сегодняшние.

Все помнят разгром русско-фашисткой банды Гиркина-Стрелкова под Славянском и его позорное бегство. После освобождения города 95 бригада ВСУ 8 АК, нанесла удар в направление города Лисичанск, прорвав оборону русско-фашистких оккупантов. Атака десантников ошеломила террористов. Плохую шутку с ними сыграла российская пропаганда. Они свято верили в собственную непобедимость и плохую подготовку украинских военных. Теперь "верующие" год как гниют в своих окопах.
– В Лисичанске мы обнаружили значительные запасы оружия и боеприпасов, – рассказал командир первой штурмовой группы. – Это были и противопехотные мины, и фугасы, и многое другое. Согласно маркировкам и датам, большинство военного имущества было передано террористам как «гуманитарка» из России.
В тот момент наши подразделения были в сложном положении. Им предстояло перекрыть ключевые пути поставок российских запасов. Наши попали в окружение, под шквальный огонь как русских, так и их приспешников. Солдаты буквально вгрызались в землю. Несли потери, но не сдавали позиции.
Однако ребята стояли, несмотря ни на что. Они выполнили поставленную перед ними задачу – сковали силы врага, сдержали поставки оружия, дали время другим подразделениям для перегруппировки и подготовки к освобождению новых городов Донбасса.
После этого необходимо было вывести те подразделения из-под огня. Пробить коридоры через системы вражеской обороны. И десантники 95-й продолжили свой рейд по тылам террористов.
Далее отчаянные ребята из 95-й сделали, казалось, невозможное. Они прошли между Шахтерском и Торезом. В местах, где в то время был настоящее логово бандитов. Операцию выполняли под шквальным огнем. Террористы не жалели боеприпасов. Обстрелы тяжелой артиллерии сменялись шквалами из «Градов», после которых стреляли минометы и снова артиллерия. По данным радиоперехвата было известно, что рашисты просто не верили в то, что после таких интенсивных обстрелов кто-то может остаться живой. А наши подразделения научились воевать. Грамотно расположили технику, должным образом замаскировались. Все это, помноженное на боевой опыт, дало нужный результат. Уничтожить наших десантников не удавалось.

Командирский БТР: на бортах машины глубокие «шрамы» от обстрелов, два колеса уничтожены фугасом.
.....
И самым сложным для десантников было установление понтонного моста через реку Миус. Под плотным огнем из самоходок и «Градов», которыми террористы щедро обстреливали переправу, бойцы за считанные часы собрали понтоны.
Понимая, что происходит, и террористы, и их российские работодатели делали все, чтобы уничтожить переправу. Несколько раз от взрывов понтоны разлетались. Но бойцы наскоро восстанавливали мост. И колонны шли дальше. В целом по этой переправе прошло много десятков единиц техники и несколько тысяч военнослужащих. Это стало завершающим аккордом в возвращении бойцов сил АТО на «большую землю»...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2015 [16:20]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мнения простого американского солдата --
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 [06:24]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой










Тем временем:



МИЗДОБУЛИ:
- Кредиты можно получить?
- Нет.
- Безвизовый режим можно?
- Нет.
- Экспорт сельхозпродукции можно?
- Нет.
- А что можно? Мы же европейцы теперь!
- Можете провести гей-парад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2015 [19:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотошоп гражданин освоил на 3-) с чем и поздравляю.
Хотя пардон, все это сперто отсюда --http://news-mail.by
Там для ваты не такое еще нарисуют.))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2015 [08:17]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где конкретно фотошоп? На каком снимке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2015 [15:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что вот например самый первый возьмем, они что ТАК с черными плямами и живут вместо лица?? )))) . Не ну может не именно фотошоп, поправлюсь а другой фоторедактор))).
С "солдатами вермахта" шоу для ваты, чего тут комментировать. Так сказать - для внутреннего потребления. ))
А вот историческая фотка - казаков рассейских.


Слева это не упырок из Лугандонии а генерал Краснов. Глава казачих войск Вермахта.
Деды конечно воевали, вопрос как и с кем.
Тут вот слева родственничек нынешнего Куйло1 Амператора всея ваты...Владимир Спиридонович Путин был офицером внутренних войск НКВД до 1941 года, а в начале войны под Витебском якобы сдался в плен немцам.

.


О чем тут говорить да и с кем, верьте мясо в свою сказку)).
Агитка армии РОА. Ей более 60+ лет. Ничей флаг она не напоминает?

А вы тут какие то фотки мутные зомбопрома суете. ) Посмотрите на фла на КРЕМЛЕ и посмотрите на флаг РОА 60+ летней давности. Посмотрите на нынешнюю колорадскую тряпку и на георгиевскую ленту на казаках служивших в вермахте. О чем тут говорить)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2015 [23:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слишком ли много шоу?


При чём тут история, если речь о сегодняшнем дне и о великом утверждении укрзомбоСМИ: "В УКРАИНЕ НЕТ ФАШИЗМА" ?!
Съезжать с темы не надо!







Чему суки детей учат?! Недобитки фашистские, падаль!!




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 [02:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слишком ли много шоу? Да нет даже мало. Рашисткий агитпром еще не то накатает. Надо же как то себя оправдать. Особенно умиляют первые пару "фоток" с "немецкими" солдатами. Полный бред для дегенеративной ваты. Пипл все схавает))).
PS. Господа, ну те кто не зомболугандониец), вот посмотрите например на первую фотку и ответьте на вопрос а ЗАЧЕМ? Нахрена в форму вермахта ОДЕВАТЬ солдат ВСУ? Чисто для фото? Потом переодевать назад? Почему тогда все ВСУ не ходят так? А как же когитивный диссонанс сознания что Порох - он же Вальцман да и Яценюк и Ко - ЕВРЕИ. Это что фашисты привели к власти ЕВРЕЕВ? Полный бред. А кому нужна эта фотка? Правильно она для МАЛООБРАЗОВАННОГО быдла. Которые в силу своего скудоумия НИКОГДА не зададут этот вопрос - А ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ?
Посмотрите на первой фотке на оружие - это ВИНТОВКА а не АВТОМАТ. Вот ВОО ответьте а нахрена им таскать музейные винтовки если калашей навалом везде сейчас? Хотите помогу ответить? Потому, что фашист с калашом в форме вермахта как то не вписывается в сознание ватника. Вот и нарисовали винтовку.
Идиоты делали для идиотов. Но вате нормально, там мозка то нет))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 [02:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..............Да и как то с москвой масштаб не впечатляет)

................ в раSSеющке масштаб сразу виден ..

..............Я вам даже место и время покажу в отличие от ваших агиток анонимных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 [09:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российским, в отличие от свидомых, всё чаще по морде дают, а не оружие в руки от имени государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 [12:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага дают). вот они с пересеру все и в Лугандрнию рванули. Ведь не секрет, что 80%+ опущенцев бегают с паспортами РФ. Да и "деды воевали", был 1-й Украинский фронт, был и 2-й Украинский, были Белорусские фронты, Войско Польское, даже авиаполк французов - "Нормандия Неман " был а вот руSSцких как то не было. Хотя вру были, РОА например. Так дают им, что флаг РОА сейчас на Кремле висит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 [12:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Освобожденный от рашистов Славянск -

"Издевательства карателей" ))

И Дебальцево - приход руSSких освАбАдитЕлей--

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2015 [12:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS.--- кстати господа так и не ответил --" Вот ВОО ответьте а нахрена им таскать музейные винтовки если калашей навалом везде сейчас? ".....
Как и не ответит на вопрос - а за что воюют жители лугандонии?
Украина понятно, что бы граждан кацапстана с паспортами РФ и калашами по ее территории не бегало. Ну кацапье за "АмпЕратора Куйло1 и аМперИю ваты". А за что воюет Лугандон? Ведь бандобразования ЛНР/ДНР даже рашка юридически не признала, а Куйло1 открыто говорит - куй вам) а не пенсии и паспорта кацапстана.
Хтя вата вам на этот вопрос не ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 [13:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже Белорусы ловят кацапье на лжи.

Та что "фашисты" живут исключительно в зомбированному мозжечке ваты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 [13:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот оригинал

Как видим ложь зомбоТиВи налицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 [13:44]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это кстати сообщает “Белорусский партизан” который поймал вату на лжи). Оригинал ТУТ ->
[img]https://twitter.com/belpartisan/status/612595945948205056/photo/1[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2015 [18:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Мариуполе произошло ДТП с участием бойцов полка "Азов", сообщают украинские СМИ.
Авария произошла на перекрестке ул. Октябрьской и ул. Артема.
В "скорую" с включенными мигалками врезался "Ланос". По словам очевидцев, бойцы "Азова" были в состоянии алкогольного опьянения. Также люди сообщают, что "Азовцы" запрещали фотографировать ДТП.
В ГАИ Мариуполя ситуацию не комментируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2015 [13:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметьте господа ответа на вопрос - за что воюет Лугандон так и нет. Его и не будет, генетическая, иррациональная ненависть местных зомби к всему, что не естьих гуано не нужна в логическом осмысление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2015 [17:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний оплот русских солдат, дальше, на терриконах Мордор.
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TdM0ECQqyS4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2015 [01:24]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Уроженец города Новосибирск, РФ. 21 июня в Широкино во время минометного обстрела, прикрывая своих бойцов, получил тяжелые ранения от осколков 120-мм снаряда. Как настоящий офицер, был всегда ответственным, честным и требовательным. Как командир, был всегда смелым в боях и решительным в своих решениях. Хорошо знал военное дело и помогал овладеть ним солдатам. Для бойцов их командир стал как родной отец – строгий, однако справедливый», — отметили в пресс-службе «Азова».

Спасибо тебе русский витязь, погибший за Украину. Вечная Память.
Герои не умирают, ты вписан в историю защитников Украины от русофашистских захватчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах