Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прорыв в космос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2015 [13:17]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На КосмическОМ КомплексЕ можно и нужно осушествлять запуски ракет и с НУЛЕВОГО УРОВНЯ ,НЕ ТОЛЬКО С ВЫСОТЫ 100 КИЛОМЕТРОВ...НО С НУЛЕВОГО УРОВНЯ ЛУЧШЕ ЗАПУСКАТЬ ПО ПРИНЦИПУ МАГЛЕВ - ПО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ ШАХТЕ,ТРУБЕ,РЕЛЬСАМ И / ИЛИ С ПОМОЩЬЮ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ , ВОЗДУШНЫХ ПЛАТФОРМ (КОТОРЫЕ ЗАПОЛНЕНЫ ГЕЛИЕМ) И БУДУТ ПОДНИМАТЬ РАКЕТУ В ГЕРМЕТИЧНЫХ ШАХТАХ (ВОЗМОЖНО ЗАПОЛНЕННЫХ УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ ) ДО 100 КИЛОМЕТРОВОЙ ВЫСОТЫ И С ПЛАТФОРМЫ ЗАПУСКАТЬ ,СКАЖЕМ,В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ !!! ЭТИ 2 ФОРМЫ ЗАПУСКОВ ОЧЕНЬ НАДЁЖНЫ И БЕЗОПАСНЫ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2015 [13:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОПУСКАЮ ЧТО УЖЕ СЕЙЧАС МОЖНО РАЗГОНЯТЬ В СИСТЕМАХ ,КАК КОЛЛАЙДАР, МИНИСПУТНИКИ В 100 ГРАММ , МОЖЕТ И В КИЛОГРАММ , РАЗГОНЯТЬ ИХ И ДАЖЕ С ОГРОМНЫМ УСКОРЕНИЕМ В 2000 G ,ДО СКОРОСТЕЙ В ТЫСЯЧИ ,А МОЖЕТ И ДО 100 000 КИЛОМЕТРОВ В СЕКУНДУ !!! НО ОПЯТЬ ТАКИ КОГДА ИДЁТ РЕЧЬ В ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ИЛИ 100 000 КМ. В СЕК. ТО НУЖНА ПОМОЩЬ КРУПНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ !!! НО МОИ ВЫЧИСЛЕНИЯ ПОКАЗЫВАЮТ ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО УЖЕ СЕЙЧАС !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2015 [17:05]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время работы БАК расчётное потребление энергии составит 180 МВт.
Только вот масса вещества в разгоняемом пучке даже не граммы или миллиграммы а на порядок МЕНЬШЕ. Но да ладно округлим пусть на разгон 1 миллиграмма надо 180 МВт. тогда 1 грамм = 180*10=1,8ГВт.
Киллограм = 1000 гр. 1,8ГВт*1000гр=1800ГВт. или = 1,8ТВт. 1,8 ТЕРРАВАТА.
В декабре 2014 года выработка электроэнергии в России в целом составила 10.3, Терравата. ВСЕЙ выработанной электроэнергии в РФ за самый суровый ЗИМНИЙ месяц хватит на запуск с помощью коллайдера всего лишь около 5 кг груза.
Даже если не считать ничего кроме стоимости самой энергии стоимость запуска 1 кг будет просто чудовищна. Не тысячи долларов/кг не десятки тысяч. Даже не сотни. Скорее МИЛЛИАРДЫ. Так что это идея - фикс. В финансовом плане точно).
PS. И да я не специалист по ракетам, я прости инженер.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2015 [17:53]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
Во время работы БАК расчётное потребление энергии составит 180 МВт.
Только вот масса вещества в разгоняемом пучке даже не граммы или миллиграммы а на порядок МЕНЬШЕ. Но да ладно округлим пусть на разгон 1 миллиграмма надо 180 МВт. тогда 1 грамм = 180*10=1,8ГВт.
Киллограм = 1000 гр. 1,8ГВт*1000гр=1800ГВт. или = 1,8ТВт. 1,8 ТЕРРАВАТА.
В декабре 2014 года выработка электроэнергии в России в целом составила 10.3, Терравата. ВСЕЙ выработанной электроэнергии в РФ за самый суровый ЗИМНИЙ месяц хватит на запуск с помощью коллайдера всего лишь около 5 кг груза.
Даже если не считать ничего кроме стоимости самой энергии стоимость запуска 1 кг будет просто чудовищна. Не тысячи долларов/кг не десятки тысяч. Даже не сотни. Скорее МИЛЛИАРДЫ. Так что это идея - фикс. В финансовом плане точно).

PS. И да я не специалист по ракетам, я прости инженер.))

Спасибо за конкретную информацию ! цены в нашем мире вещь относительная..!!!) современное ценообразование надуманная и спекулятивная политика современных государств...на современных капиталистов Карла Маркса и Фридриха Энгельса не хватает !!!))) и как Вы пишите , что для разгона до тысяч километров в секунду для мини спутника ,нам нужно потратить 10 Тераватт , то мы будем тратить 10 Тераватт !!! Игра стоит свеч !!) но до скоростей в 1 тысячу или в 10 000 или в 100 000 км. в сек. нам ,на Земле нужно будет может 5-10 таких спутников...Космический Комплекс Человечеству нужен для Выхода в Ближний Космос - на околоземнаю орбиту , на полёты к планетам , для созданий городов на Луне ,на Марсе , обследование Солнечной Системы...здесь достаточны скоростя в Десятки, Сотни км. в сек. для скоростей в тысячи и более километров в секунду лучше всего создать Космический Комплекс на Луне !!! Луна Идеальное Место для Космического Комплекса !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 [12:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солнечные батареи площадью в 1000 кв. км. и ветряные турбины установленные на Космическом Комплексе смогут вырабатывать около 10 в 12 степени кВт электричества в год...будут соеденины ЕДИНОЙ ЦЕПЬЮ с остальными Космическими Комплексами ,хотя бы 5-10 единиц по всему Миру, что даст 24 ЧАСА СОЛНЕЧНОЙ ЭНЕРГИИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ !!!ТО ЕСТЬ 10 Космических Комплексов будут вырабатывать 10 в 13 степени кВт в год !!! Производство эл.энергии в Мире в 2014 году - 23 536 500 ГВт•ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 [18:25]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за нескромный вопрос. А кто даст деньги на строительство башни и солнечных электростанций ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pkr
Бывалый


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 [20:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну. закрутили! Проще уже космический лифт сделать, что в принципе еще очень далеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 [21:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Извините за нескромный вопрос. А кто даст деньги на строительство башни и солнечных электростанций ?

и форумчане тоже !!! проект на сотни миллиардов долларов... ДАЖЕ ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ...суммы огромные...здесь нужно собрать Весь Мир для этого проекта !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 [21:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Извините за нескромный вопрос. А кто даст деньги на строительство башни и солнечных электростанций ?

Вы абсолютно правы что это будет стоить немало денег !!! целые государства , по сути Весь Мир должен будет обьединить свои усилия для строительства не одного !!! Космического Косплекса ,а для постройки как минимум 5-10 Космических Комплексов !!! на каждом Континенте должны быть 1 или 2 Космических Комплексов !!! Ваше замечание как раз в точку ! прошу Вас очень писать и предлогать свои мысли по поводу Космического Комплекса !!! знаете - Идущий Осилит Дорогу !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2015 [21:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pkr писал(а):
Ну. закрутили! Проще уже космический лифт сделать, что в принципе еще очень далеко.

космический лифт ,как его представляют, не выдержит и 1 часа !!! это очень опасная и ненадёжная затея !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2015 [19:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космический Комплекс я задумал как космодром для запуска ракет ,спутников...всё остальное это ПРИЯТНЫЕ БОНУСЫ !!!)
поэтому чем больше будет запусков с Космического Комплекса тем лучше ! ведь я предполагаю что с Космического Комплекса люди будут летать на разные Континенты !!! скорее всего пассажиро-пропускаемость в год будет миллионов 100 в год...а может и миллиард...цена будет низкой на билеты !!! при определённых моментах цена за 1 кг . Полезного Груза может быть в пределах 1 долл. США И ДАЖЕ ДЕШЕВЛЕ !!! всё зависит Кто и Где будет строить и контролировать Космический Комплекс...современные капиталисты постараются вытащить как можно больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pkr
Бывалый


Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2015 [22:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет слов!
Фантастика.
Я конечно не против. Но есть много не решенных вопросов.
например:
- зачем (в целом)?
- где элементарный просчет 1кг=1 доллар?
- чем это лучше сверхзвукового самолета?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2015 [23:55]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pkr писал(а):
Нет слов!
Фантастика.
Я конечно не против. Но есть много не решенных вопросов.
например:
- зачем (в целом)?
- где элементарный просчет 1кг=1 доллар?
- чем это лучше сверхзвукового самолета?

СДЕЛАЙТЕ ОДОЛЖЕНИЕ !!!) ПРОЧИТАЙТЕ ВОТ ЭТО И ПОЙМЁТЕ ЗАЧЕМ !)
КосмическийКомплекс Дорогие форумчане ! Предлагаю к Вашемусведению Космический Комплекс для
всеобщего обсуждения ! Космический Комплекс
– является Новой Ступенью Развития Человечества ! Космический
Комплекс – представляет собой конус ,
«пирамиду» высотой до 100 км. И является единственно правильным решением на
данном этапе для завоевания ближнего и дальнего Космоса ! ( см рис. 1 ).Самая главная проблема на Земле для запуска ракет , для завоевания Космоса – это атмосфера Земли !!! Всем Вам
известны трагические случаи гибели космических кораблей СССР и США .На Космическом Комплексе будет выкачан воздух изнутри до состояния глубокого
вакуума что позволит безопасно и беспрепятственно осуществлять тысячи запусков
ракет с одного Космический Комплекс, то есть выйти на уровень промышленного использования
Космоса для всего человечества ! На Космическом Комплексе будут использованы самые надёжные комбинированные
виды запусков ракет –1) космическиеракеты с твёрдым топливом , с высоты 100
км .2) с помощью МАГЛЕВ,в шахтах – тоннелях с электро-магнитным
разгоном космических ракет.3) спомощью воздушных шаров, в шахтах , высотой до 100 км , заполненных углекислым
газом.Поприблизительным подсчётам стоимость 1 кг. полезного груза будет стоить от 1
долл. до 10 долл. Эта цена позволит нам вести промышленную деятельность на космическом уровне :1) перевозка грузов2) космический туризм3) освоение космоса ! Скорость космических ракет для космического туризма будет составлять до 25 000 км. в час !!! Фактически за полчаса- час долетать
до любой точки Земного Шара ! Естественно нужно построить на всех
континентах по одной и даже несколько Космических Комплексов
!!! Кроме того разгон небольших или миниспутников ,весом от 0.1 кг и до 10 кг. будет возможен
до скорости 100 000 км. в сек. !!! Буду рад любому предложению иконструктивному обсуждению данного проекта !!! Это предварительная информация
для широкой публике.В дальнейшем будет предоставлена полная информация по всем
аспектам Космического Комплекса !!!Я уверен что пришло время построить Космический Комплекс на Земном Шаре !!!Это в наших возможностях и в наших силах!!! Все заинтересованные лица и компании приглашаются к сотрудничеству !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2015 [23:59]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pkr писал(а):
Нет слов!
Фантастика.
Я конечно не против. Но есть много не решенных вопросов.
например:
- зачем (в целом)?
- где элементарный просчет 1кг=1 доллар?
- чем это лучше сверхзвукового самолета?

по поводу 1 кг. = 1 долл. согласен !!!) надо просчитать документально!!! но я делал расчёты в разных ,скажем , "ИЗМЕРЕНИЯХ" !!!))) ПРОСТО МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ ПО РАЗНОМУ !!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2015 [00:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПО ПОВОДУ СВЕРХЗВУКОВОГО САМОЛЁТА!!!) ДАЖЕ НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ ...!!!) ЭТО КАК КАЛОШУ СРАВНИТЬ С САПОГАМИ - СКОРОХОДАМИ...!!!)РАЗНЫЕ СКОРОСТЯ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2015 [01:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобик сдох.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2015 [17:20]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опыт меня учит что за 60 лет Земной космонавтики НЕТ большого продвижения в завоевании КОСМОСА !!!можно сказать что "родился не торопился" , но вспомните 60-70 годы 20 века !!! это был ГИГАНТСКИЙ прорыв В КОСМОС !!!!! В последнии 35-40 лет можно сказать произошла "стагнация" в завоевании Космоса !!! если не регрессия !!! очень маленькое продвижение вперёд !!! готовится какой то полёт на Марс с людьми на борту...будут лететь 3 года ..туда-обратно...в наш ВЕК ЭТО УЖЕ НЕ СЕРЬЁЗНО ДВИГАТЬСЯ ТАКИМИ ТЕМПАМИ!!!ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ ЧТО ТОЛЬКО КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ДАСТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ СКОРОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ В ОСВОЕНИИ КОСМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА !!!С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ ФОРУМЧАН !!!) С НОВЫМ КОСМОСОМ НАС , ВСЕХ !!!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 31 Дек 2015 [19:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в Космосе с детства - эдак 40 лет опыта у меня есть...) я любитель Астрономии и Космических исследований...) но я пришёл таки к выводу -ОКОНЧАТЕЛЬНОМУ !!!))) - что ТОЛЬКО КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПОЗВОЛИТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ОСВОИТЬ КОСМОС !!!) в одной стране я подал на ПАТЕНТ О КОСМИЧЕСКОМ КОМПЛЕКСЕ...) УВЕРЕН ЧТО В ЭТОМ ГОДУ НАЧНЁМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО КОСМИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА ...тем более я против запусков с Земли ракет с ядерными двигателями !!! ни в коем случае !!! конвенциональный запуск 1 кг в Космос обходится в 5-10 тыяч долларов !!!!!!!!!!!!!!!! а знайте сколько грузов надо поднять на орбиту ?миллионы тонн грузов !!! подсчитайте сколько будет стоить маленькая лунная база ??? а сколько лет вы будете поднимать ВСЁ ЭТО В КОСМОС !!!??? СТОИТЬ БУДЕТ МИНИМУМ 10 в 13 СТЕПЕНИ ДОЛЛАРОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! про аварию с ядерными двигателями я даже не хочу и думать !!! космические корабли с ядерными двигателями запускать только с очень далёкой орбиты !!! может быть даже в радиусе лунной орбиты... ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ВАРИАНТ КОТОРЫЙ ОТМЕНИТ КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС !!! КОГДА ЗЕМЛЯНЕ "ВОЗЬМУТ В РУКИ" ГРАВИТАЦИЮ , ТОГДА КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС БУДЕТ НЕ НУЖЕН !!! НО КОГДА ЗЕМЛЯНЕ "ОБУЗДАЮТ" ГРАВИТАЦИЮ !!!??? ЭТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙДЁТ ЧЕРЕЗ 1000 ЛЕТ !!!??? МОЖЕТ И НИКОГДА ...я долго взвешивал и анализировал - ВЫВОД ОДИН !!! ТОЛЬКО КОСМИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС !!!ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕТ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2016 [17:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpaceComplex писал(а):
...ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕТ !!!

Как это нет. А сейчас, что делают? Да, слишком медленно и дорого.
Но ведь и продолжительность жизни человека постепенно увеличивается и полеты понемногу дешевеют. Вот, глядишь и до Марса втечении жизни нынешней молодежи доберутся ( ожидается, что продолжительность жизни возрастет до 120-150 лет). Ну, да, нам старичью до этого не дожить. Но мы ведь сами виноваты. Это при нашей жизни освоение космоса застопорилось. Может молодым повезет больше, когда старперы уйдут на покой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpaceComplex
Бывалый


Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2016 [18:05]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
SpaceComplex писал(а):
...ДРУГОГО ВАРИАНТА НЕТ !!!

Как это нет. А сейчас, что делают? Да, слишком медленно и дорого.
Но ведь и продолжительность жизни человека постепенно увеличивается и полеты понемногу дешевеют. Вот, глядишь и до Марса втечении жизни нынешней молодежи доберутся ( ожидается, что продолжительность жизни возрастет до 120-150 лет). Ну, да, нам старичью до этого не дожить. Но мы ведь сами виноваты. Это при нашей жизни освоение космоса застопорилось. Может молодым повезет больше, когда старперы уйдут на покой.

я думаю что ,к сожалению, продолжительность жизни человека постепенно УМЕНЬШАЕТСЯ...( до Марса возможно скоро и дойдём...не мы виноваты, а зажравшиеся капиталисты..) нынешняя молодёжь "беззубая" и бестолковая..) как раз таки ВЕТЕРАНЫ ОБЯЗАНЫ ВСТАТЬ И ПОВЕСТИ МОЛОДЁЖЬ НА БОЙ !!!) С НОВЫМ ГОДОМ ВАС !!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах