Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нептун - мегаземля будущего..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2015 [01:18]    Заголовок сообщения: Нептун - мегаземля будущего.. Ответить с цитатой

Как то подумал, Венера, Марс освоение, все темы обсосаны как кость собакой). От штамповок мыслей просто тошнит. Микробы, кометой долбануть и уряяя.. В общем нет у людей своих мыслей, повторяют единожды ляпнутые фразы да и все. А вот что если терраформировать.. Нептун например?? Слабо?? А ведь вполне реально.
Причем ничего таскать не надо. Термоядерный ИТЭР в ближайщее десятилетие откроет термоядерную эпоху. Остальные технологии уже есть.

Нептун - планета с диаметром в 4 раза больше, чем Земля, значит, что одно терраформирование этой планеты - даст "жизненной территории" - как 16 планет типа Земли!
Ну как Вам перспектива? Это не убогий Марс. Энергии там завались, в виде водорода для термоядерных реакторов. Которые выводим в верхние слои атмосферы и запускаем на местном топливе. Вот в принципе и вся задача. Планета нагревается от термоядерных источников тепла. Оболочка в виде водорода и гелия начинает улетучиваться в космос, следом идет испарение и жидких фракций под атмосферой которые.
Ускорение свободного падения на Нептуне, 11,1 м\с2, т.е. почти как на Земле, потеряв большую часть улетучившейся атмосферы из водорода и гелия получим силикатное ядро с водой. В принципе большую каменную планету. Гравитация кстати уменьшиться немного, из за потерь водорода и гелия . Тут температуру можно и понизить до Земной, мы же управляем интенсивностью термоядерного излучения. Про недостачу водорода бояться нечего. На спутниках Нептуна его хватит на сотни тысяч лет обогрева планеты.
Или вариант ДВА. Нептун не трогаем. Создаем вокруг него что то типа сферы Дайсона. Нептун излучает в 2,63 раза больше энергии, чем получает от Солнца. Это 700 млн.МВт энергии. Из мелочевки вокруг него можно построить нечто, типа кольца, опоясывающего всю планету,
энергия от сжатия планеты в принципе и не особо нужна. Если жечь его водород то его хватит на миллионы лет. Вокруг нет сильных магнитных полей как у Юпитера, астероидного пояса как у Сатурна. Планета стабильна. Из за большого расстояния до Солнца даже разогрев последнего через пару миллиардов лет не особо опасен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 07 Апр 2016 [11:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие сейчас задумываются над терроформированием планет - http://galaxy-science.ru/video/5-solnechnaya-sistema/terraformirovanie-nauka-ili-fantastika.html
Замечу, что водород и гелий просто так не улетучиваются в космос. Всё зависит от силы притяжения планеты. Сила притяжения Сатурна почти равна земной, но однако он способен удержать в своей атмосфере водород. Просто на Земле водород в связанном состоянии, что является результатом деятельности растительности (вкупе с животным миром!), которая поглощает приземный углекислый газ, один из самых тяжёлых, и выдыхает кислород, который поднимается в верхние слои атмосферы, и под действием космического излучения окисляется с водородом, превращаясь в пары воды. Которые затем конденсируются и дождём выпадают на Землю, образуя реки и моря...
Так что если планета имеет много водорода, то это очень хорошо. Просто надо заразить её жизнью - микробами животного и растительного происхождения. Которые являются невидимыми тружениками во вселенной, преобразующими планеты под среду обитания биологических созданий и человека.
Главное условие это температурный режим, чтобы вода хотя бы периодически была в жидком состоянии, а не в кристаллическом или газообразном.
Я преобразование каждой из планет солнечной системы затрону более подробно. Это будет касаться и планет в других звёздных мирах и галактиках. Как вы строите дом, также строятся и звёздные Дома. Недаром говорят, наш Дом Земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 11 Апр 2016 [22:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Ковалёв писал(а):
....Просто надо заразить её жизнью - микробами животного и растительного происхождения....

Не так все это просто. Даже гипотетически микробы выжили в атмосфере Нептуна ( ибо на поверхности его не выживет ничто в принципе из за чудовищного давления), и что дальше? От вот что мы хотим получить от его терраформинга?? Микробы теоретически могут переработать состав атмосферы из одного в другой, ну это немного изменит температурный баланс, да и все. Микробов для Нептуна мало, тут нужен целый комплекс астроинженерных работ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2016 [12:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
Даже гипотетически микробы выжили в атмосфере Нептуна ( ибо на поверхности его не выживет ничто в принципе из за чудовищного давления), и что дальше? От вот что мы хотим получить от его терраформинга?? Микробы теоретически могут переработать состав атмосферы из одного в другой, ну это немного изменит температурный баланс, да и все. Микробов для Нептуна мало, тут нужен целый комплекс астроинженерных работ.

Начну с того, что физики поверить не могут, что все планеты космоса имеют твёрдую поверхность, под много километровой атмосферой.
Возьмите образно двух метровую колбу, и поместите в неё все элементы таблицы Менделеева, которые есть на Земле. Согласно их количества.
Перемешайте эту колбу туда-сюда. и поставьте её нагревать на огонь.
Конвективные процессы при нагревании ещё больше перемешают содержимое колбы, а все элементы после её остывания, расположатся в ней согласно их веса, плотности, и количества. Лёгкие элементы атомов будут вверху, а тяжёлые внизу.
Мы также увидим, что на границе между углекислым газом и более тяжёлыми веществами, образуется твёрдая поверхность... И так на всех планетах во вселенной!
И под много километровым слоем планет-гигантов, таких как Юпитер и Сатурн, есть также твёрдая поверхность, не говоря о Уране и Нептуне.
Это я утверждал ещё 16 лет назад. И тому множество доказательств. Включая падение кометы Леви Шумейкера 9...
И когда некоторые физики говорят, что на Юпитере водород под своей тяжестью превращается вначале в жидкий водород, а потом и в металлический, то за такие утверждения надо ставить им двойку по физике.
Так как известно из агрегатного состояния веществ, что если отнимать от газообразных веществ электромагнитную энергию, то есть их замораживать, то они вначале превращаются в жидкости, а если ещё больше их охлаждать и замораживать. Они превращаются в кристаллические тела... И сила, которая заставляет вещества сжиматься, притягиваться, это гравитационная сила. Так как гравитация это образно "энергия холода". И пример этому, на спутнике Сатурна Титане, моря из жидкого метана, из-за того, что там очень холодно. Где-то минус 200 градусов С.
А при сжатии веществ, из-за гравитационного давления вышележащих слоёв. вещество плавится и вытекает на поверхность лавой (1500С), и происходят выбросы горячих газов. с температурой 600 градусов С.
А если ещё больше сдавливать вещество, то оно загорается и превращается в звезду... Razz
Но у американских даунов всё наоборот - от сжатия водород становится жидким, а затем кристаллическим... Razz А когда же водороду из металлизированного состояния превращаться в звезду.... Наверное у Голубых гигантов внутри водород, как чистый металл... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 21 Май 2016 [15:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..Но у американских даунов... конечно дауны), что тут сказать, только даун изобретет и запустит интернет и массовое производство ПК, создаст операционную систему и кучу софта, что бы все это работало и допустит ко всему этому "гениев" которые напишут им - парни вы дауны)).
...И под много километровым слоем планет-гигантов, таких как Юпитер и Сатурн, есть также твёрдая поверхность, не говоря о Уране и Нептуне.
Это я утверждал ещё 16 лет назад.
... а я это лет 30+ тому вычитал в книжке по астрономии за 10 класс)).
................
....Начну с того, что физики поверить не могут, что все планеты космоса имеют твёрдую поверхность,... Вы уточняйте, что говорите про " ученых-из-Сколково"))). Ну тех, что изобрели наноболт, а теперь почти раскрыли секрет работы парового двигателя)).
......
...............
то если отнимать от газообразных веществ электромагнитную энергию, то есть их замораживать,.... учите физику , тепловая энергия это энергия движения частиц, газа там или воды не суть важно. Это КИНЕТИЧЕСКАЯ а не ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ энергия. М да а американцы и прочий мир, конечно дауны и этого не знают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 22 Май 2016 [20:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
..[
то если отнимать от газообразных веществ электромагнитную энергию, то есть их замораживать,.... учите физику , тепловая энергия это энергия движения частиц, газа там или воды не суть важно. Это КИНЕТИЧЕСКАЯ а не ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ энергия. М да а американцы и прочий мир, конечно дауны и этого не знают).

Я не буду скатываться до вашего уровня - учите квантовую физику, прежде чем со мной спорить.
Мой уровень знаний делать Открытия в физике и проектировать антигравилёты, а ваш уровень болтать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 24 Май 2016 [15:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду скатываться до вашего уровня. до уровня Университетского образования Вам действительно скатиться не дано)).
про какую квантовою физику можете вести речь, если он не понимает разницы между броуновским движением частиц и электрическим зарядом). И да ...проектировать антигравилёты... хоть один прототип в студию , видео полета господин конструктор).
PS Ну а "открытия" вполне можно делать с товарищем из соседнего топика). Там как раз опять в больнице интернет включили)). У Вас выйдет прекрасный "антигравитационный гравилет")).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2016 [00:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
Я не буду скатываться до вашего уровня...про какую квантовою физику можете вести речь, если он не понимает разницы между броуновским движением частиц и электрическим зарядом). И да ...проектировать антигравилёты... хоть один прототип в студию , видео полета господин конструктор).
PS Ну а "открытия" вполне можно делать с товарищем из соседнего топика). Там как раз опять в больнице интернет включили)). У Вас выйдет прекрасный "антигравитационный гравилет")).

Не надо меня пугать своими средневековыми пацанами, с недоразвитым разумом... Что значат все эти омы, ваты, джоули, ньютоны?... Вы что изучаете, фамилии иностранных героев физики или силы?..
Поэтому у вас и тупик в физике, который ещё больше усугубили её научные фантазёры-аферисты, вроде Эйнштейна и его релятивистские последователи... Evil or Very Mad Запретившие людям летать с забарьерными скоростями света в другие галактики.
Мир устроен Богом просто, но физматики его сами усложнили... и под неправильные свои теории они дают правильные математические решения... Но где здесь физика?
Математика это Наука счёта! Она считает - в истории полки, в биологии виды...В физике природные явления, которые на данный момент своей истории понимают люди. Только правильно ли это понимание, это ещё вопрос?
То, что Бог создал, то Бог мне и открыл, как своему избранному...
Если я говорю, что я понимаю устройство атома, механизм электромагнитного и гравитационного излучения (последнее это тайна!), то почему вы мне не верите?... На другом сайте я всех своих оппонентов разбил пол квантовой физике, не повторятся же мне ещё...
-----------------------------------------
По поводу "гравицапы" - я этот фильм ненавижу... Twisted Evil
Это же каким надо быть режиссёру дебилом, чтобы извратить и высмеять инопланетную теорию прилёта инопланетян на Землю, как и устройство их двигателя в бочке?..
По мне бы такого режиссёра под суд, а сам фильм уничтожить... Где цензура?... Twisted Evil
По поводу устройства двигателей моих антигравилётов... Я уже как 20 лет проектирую двигателя к антигравилётам, не буду всё описывать, скажу что начинал как и все с простого..., естественно, что мне равных в мире нет и близко... О чём я сужу по задаваемым вопросам и ответам.
Устройство двигателей моих первых антигравилётов в картинках и с описанием их работы давно опубликованы на известном сайте, они сейчас не секретны - это чтобы вас хотя бы подтянуть до понимания устройства инопланетных двигателей антигравилётов, а то думаете даже не там... Это как я сам шёл от простого к сложному.
-----------------------------------------------
Сейчас мои двигателя это Труба, которая прмолинейно взрывом метает вверх массу..., или в стороны.
Вы удивлённо скажите, а как же отдача?... Маме своей задавайте такие вопросы... Не могу больше этого писать. Иначе это будет подсказка.
Читателям этого сайта я предчувствуя, обещал, что когда создам новый двигатель, я всем сообщу. Я его создал и назвал - Труба в трубе...
Но для всех, без конструкторских знаний по созданию антигравилётов - это "труба дело"... Very Happy
----------------------------------
И на последок - если свободно летаешь в космосе на антигравилётах по технологии антигравилётов НЛО инопланетян, то всю вашу земную военную технику можно расстрелять из космоса "в одни ворота"... Проблема не во мне, а в тех недалёких людях, кто вами руководит... Evil or Very Mad Это была бы не война, а убийство своего врага...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2016 [11:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... то всю вашу земную военную технику можно расстрелять из космоса "в одни ворота"... Это была бы не война, а убийство своего врага...
...Хм себя Вы как я понял к человечеству уже не относите??
...............

...То, что Бог создал, то Бог мне и открыл, как своему избранному... . Претендуете на роль Апостола?
Вообще фото или видео Трубы или как там оно у Вас называется в студию и нет вопросов, или как минимум чертеж с пояснениями, а если нет- то как говортся на НЕТ и суда НЕТ).
..
Современная наука которая - с недоразвитым разумом... Поэтому у вас и тупик в физике,.... создала тот же интернет и компы благодаря которому Вы можете ее хаять, ну а читатели запасшиеся попкорном читать ваши откровения). То есть ДОКАЗАЛА свою состоятельность. А Вы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2016 [23:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
... то всю вашу земную военную технику можно расстрелять из космоса "в одни ворота"... Это была бы не война, а убийство своего врага...
...Хм себя Вы как я понял к человечеству уже не относите??
Здесь всё намного сложнее, сейчас вы меня просто не поймёте, поэтому я промолчу...
...............

...То, что Бог создал, то Бог мне и открыл, как своему избранному... . Претендуете на роль Апостола?
Вообще фото или видео Трубы или как там оно у Вас называется в студию и нет вопросов, или как минимум чертеж с пояснениями, а если нет- то как говортся на НЕТ и суда НЕТ).
А разве нет так?.. Или для вас создать винтик или двигатель антигравилёта, который способен летать со многими забарьерными скоростями света между галактиками это одно и тоже? Вы понимаете что только в нашей галактике 200 млрд звёзд?.. (а планет триллионы). И что это всё не просто так. Недаром обо мне, как и об Иисусе Христе написано везде в Писании, как о Грядущем, и о моих антигравилётах - камнях. Тем более мне в Церкви явился сам Бог и меня избрал...
Но Иуда Путин, который в отличие от вас меня хорошо знает. старается принизить не только моё изобретение, но и изобретения всех российских конструкторов космической техники... Хотя я за своё изобретение хочу так скромно, всю планету Земля, с домами и с вами. А взамен я даю триллионы планет!.. По моемому торг здесь неуместен... Проблема не во мне, а в Путине.
Современная наука которая - с недоразвитым разумом... Поэтому у вас и тупик в физике,.... создала тот же интернет и компы благодаря которому Вы можете ее хаять, ну а читатели запасшиеся попкорном читать ваши откровения). То есть ДОКАЗАЛА свою состоятельность. А Вы нет.

А если бы люди с высшим образованием обладали ещё и высшим разумом, то изобретений и Открытий было бы на порядок больше. Зачем учить человека с недоразвитым разумом высшему образованию? Это только тратить на него государственные средства. Он свой IQ образованием повысит, но не намного, скажутся гены.
Поэтому главный экзамен для поступления в Вузы должен быть IQ - американцы это уже давно поняли, никто не станет крупным начальником, пока не пройдёт тест на развитие разума.
Я не потому делаю постоянно Открытия в физике, что я много учился, а потому что я вижу там, где другие нее видят... Кстати, поэтому и вымерли неандертальцы, что не могли предвидеть, что надо запасти пищу на зиму... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2016 [23:53]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вообще фото или видео Трубы или как там оно у Вас называется в студию и нет вопросов, или как минимум чертеж с пояснениями, а если нет- то как говорится на [b]НЕТ
и суда НЕТ).
Такой бы ультиматум выдвинули бы русские шпионы американским конструкторам атомной бомбы... Razz Чтобы завтра к 15.00 предоставили подробный чертёж устройства атомной бомбы с технической документацией... Razz
Повторю - в современной войне главное не наличие у страны атомного оружия, а средство его доставки, как и оборона против него.
С антигравилётами летающими в космосе, можно ракеты противника расстреливать из космоса, как "уток на охоте" из ружья,, и даже на их территории... Но у дебила Ельцина есть достойный приемник... Он даже был вожаком стаи птиц, хорошо что не волков, как Маугли... Razz Товарищ Саахов бы сказал - больной, со всем больной... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 [11:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Такой бы ультиматум выдвинули бы русские шпионы американским конструкторам атомной бомбы..... что то подобное от Вас и ожидал. Когда ничего не вышло все это прикрывают секретностью")).
Пардон но --> Но у дебила Ельцина есть достойный приемник... он из неоткуда не взялся. Значит количество "дебилов" выбравшее его как минимум в первый раз имеет критическую массу в стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 17 Июн 2016 [22:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
...Такой бы ультиматум выдвинули бы русские шпионы американским конструкторам атомной бомбы..... что то подобное от Вас и ожидал. Когда ничего не вышло все это прикрывают секретностью")).
Пардон но --> Но у дебила Ельцина есть достойный приемник... он из неоткуда не взялся. Значит количество "дебилов" выбравшее его как минимум в первый раз имеет критическую массу в стране.

Согласитесь, чтобы создать и запустить ракету на космодроме Дальневосточный, для этого работают тысячи людей. А мне предлагают в одном лице быть специалистом разных специальностей, мало того что создать антигравилёт, испытать его, да ещё привести с Марса тонну грунта... Razz. Тогда говорят поверим...
Людям которые у научной кормушки, выделили 9 миллиардов долларов на создание Адронного Коллайдера, по-русски это переводится как Гигантский Ускоритель. И всего лишь для того, чтобы они на нём смогли делать Открытия в атомном мире, и искать частицу, бозон Хигса - уродиевого сиониста высокой степени посвященности... Я Разумом своим уже больше сделал в атомном мире, чем они только могут сделать Открытий на деньги выброшенные в Трубу, тороидальную... Evil or Very Mad
Они разве смогут объяснить на нём механизм электромагнитного переизлучения? Не говоря о гравитационном... И многое другое...
Они мне напоминают аптекаря из "Неуловимых мстителей", который опытным путём создавал нужный заряд взрывчатки.... Razz
А это по ссылке мура полная - https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/19609-uchenye-vo-vtoroy-raz-v-istorii-zaregistrirovali-gravitatsionnye-volny/
Однако она известна, но только не мои антигравилёты и другие Открытия в физике, которые я не секречу... Sad
------------------------------------------
Я не буду вам одному писать об устройстве моих первых антигравилётов - они всем известны, но только этот сайт временно закрыт.
Вы не задаёте Главный вопрос - какое изобретение по значимости для Человечества может быть больше, чем моё?...
Поэтому я и говорю, что за своё изобретение - полёты к миллиардам звёзд и галактик, я хочу планету Земля... А взамен я даю людям миллиарды звёзд и галактик. Киса Воробьянинов бы сказал - торг здесь не уместен... Razz
В будущем люди будут называть именами "героев" планеты, как сейчас улицы. Недаром София Ротару поёт - я назову планету именем твоим...
Но Путину власть дороже, чем полёты людей к звёздам... Одного он не понимает, что в любой момент Бог отнимет у него жизнь, если пойдёт не по плану... Бог даёт людям жизнь, и Богу отдают люди душу...
Всё будет так как это завещал Бог - размножу вас как песок морской, как звёзды на небе.. То есть бесчисленное количество людей будет размножено между звёзд. и они, став сами высшими, будут помогать Богу сеять Жизнь во вселенной... Very Happy Осваивая новые миры, создавая на них Жизнь и устраивая на них свои колонии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 [02:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не задаёте Главный вопрос - какое изобретение по значимости для Человечества может быть больше, чем моё?. - Ну колесо например, его уже тысячи лет используют а Ваше пока увы).
......
...мало того что создать антигравилёт.... летающего макета хватит.
Первые ракеты китайцы делали из бамбука и черного пороха, никаких миллиардов на них не тратили, но принцип реактивного движения что в них, что в иных ракетах тот же.
..............


...Но Путину власть дороже, чем полёты людей к звёздам... Одного он не понимает.... предлагаю обсуждение сего ботоксного карлика оставить или Гаагскому Трибуналу за военные преступления или перенести в тему флудилка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 [02:17]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS.. и Да кстати а зачем??? -> То есть бесчисленное количество людей будет размножено между звёзд..... просто как саранча (( брр.
Пожирай, засирай, размножайся... Намного разумнее не увеличивать популяцию а увеличивать время существования индивида в ней и его развитие, постепенно переходя от биологических форм до биокибернетических, полный переход человеческого сознания на механоформу неотвратимо изменит его психику, поэтому нужна биологическая составляющая, но она не надежна, и ее надо заменить искусственной биологией. То есть что то биокиберов. Надежность механоформ и чувственность биологических созданий. Дальнейшая замена организмов на нанорепликантов, с перспективой вообще перехода в энергетическую форму существования. Когда человек сможет сам себя апгрейдить и перестраивать по своему желанию. Тогда отпадет необходимость всяких терраформингов планет и проблема межзвездных перелетов. Для существования такого вида подойдет любое небесное тело кроме звездного ядра), а для ставшего практически бессмертным существа длительность межзвездного перелета будет вопросом просто риторическим.
...
А Вы предлагаете какие то антигравилеты на которых можно засрать всю Галактику, пожрав ее ресурсы и размножившийся сверх всякой меры. Сейчас чуму человечества сдерживает собственное несовершенство и техническая отсталость но что будет если его выпустить на просторы Галактики??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 [02:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати неплохо отражено в одной игре в будущем где людишки расползлись по Галактико)) но суть осталась та же.
https://www.youtube.com/watch?v=OULbMirer8E
Осторожно ненормативная лексика в ролике)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 [22:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ups"]Вы не задаёте Главный вопрос - какое изобретение по значимости для Человечества может быть больше, чем моё?. - Ну колесо например, его уже тысячи лет используют а Ваше пока увы).
Если продолжить ваше утрирование и дальше, то не колесо, а дубина
.... Вот только о них не написано в Писании, в отличие от моих антигравилётах - камнях... Но научный мир не читает Писание, не модно это сейчас.
...мало того что создать антигравилёт.... летающего макета хватит.
Первые ракеты китайцы делали из бамбука и черного пороха, никаких миллиардов на них не тратили, но принцип реактивного движения что в них, что в иных ракетах тот же.
Двигателя к моим антигравилётам сложнее, чем китайские фейверки или первая ракета Королёва... У меня Двигателя, а не ерунда...
Для сравнения, чтобы создать "новый" двигатель к "Форду-Мустанг", двадцатилетней давности, американцы истратили 800 000 000 долларов. А вы предлагаете его создать мне одному - не понимаете что просите.
Научный мир считает антигравилёты НЛО инопланетян, совершенной техникой, которая неподвластна земным конструкторам. У меня хоть и просто, как и "первый автомобиль", но не до такой же степени, как реактивное движение ракет...
-----------------------------------
Люди своим неверием сами себя тормозят от полётов к звёздам....Если в ближайшие 100 лет люди не полетят к звёздам, то следующая мировая война в пост апокалиптическом мире будет уже с дубинками...
И поменьше употребляйте французских слов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2016 [23:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Ковалёв писал(а):
У меня Двигателя, а не ерунда...

Посмотрите как развились сейчас по всему миру дроны..., которые стали сейчас запрещать во многих странах, боясь терактов с их использованием. Могут уже поднимать до 40кг.... Прилетит такой на футбольный матч, и конец футбольному матчу... Evil or Very Mad
А ведь устроены эти дроны проще простого - 4-6 высокоборотистых электромоторчика последовательно соединены между собой и подключены к источнику питания, к аккумуляторной батарее...
Что раньше нельзя было до этого додуматься?..
Но глядя на настоящие антигравилёты НЛО инопланетян, хотелось создать что-нибудь подобное, вот и придумали дроны...
Но в отличие от них, которые способны поднимать в воздух килограммы, мои антигравилёты способны поднимать тонны... И перевозить не только грузы.., но и вооружённых людей...
А вы мне предлагаете в открытой печати публиковать устройство двигателей моих антигравилётов...
Повторю - не понимаете что просите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2016 [13:59]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что раньше нельзя было до этого додуматься? .. не было дешевых легких литиевых АКБ.
..стали сейчас запрещать во многих странах,.. запрещены они в стране-идиоте да и то относительно, надо регистрировать их в фсб и тогда может и разрешат. Ну и в районе аэропортов например.
...
мои антигравилёты способны поднимать тонны... .. по ка что это идея фикс.
......

А вы мне предлагаете в открытой печати публиковать устройство двигателей моих антигравилётов...... но ведь устройство дронов не тока печатают, из самих можно купить пачками, любые , на выбор и как то нет массовых атак террористов).
PS. Да и вообще, если эти гипотетические антигравилеты вообще могут подняться в воздух, неизвестна их стоимость. Особенно в рамках "секретности") подозреваю, что перевозка одного кг на 1 км может быть дороже в сотни раз чем просто вертолетом или дроном. Ну а про полеты "к звездам" и говорить не стоит. Даже если предположить существование двигателя способного на перелет есть ряд проблем с ним не связанных, например сопротивление межзвездной среды. При скорости более 0,1 с опасность столкновения с пылинками очень велика, а это может привести к аварии, полеты же со всякими защитными экранами сверхдороги да и более 0,2с дать прироста не могут. Толку то пихать реактивный движок ( если он вообще есть) в запорожец).
Конечно сейчас появятся фразы типа -- вывсеврете наукалжет и межзвезднойпыли нет))), как и магнитных полей, а радиация в межзвездном полете просто выдумка так как никто ее НЕ ВИДЕЛ ЖЕ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2016 [14:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон название темы НЕПТУН. Если его терраформировать, а запасы водорода как то сохранить и запустить на орбиту термоядерный реактор имитирующий мини-солнце, то там можно поселить миллиарды людей. И никаких антигравилетов и галактик не нужно). Ресурсов Солнечной Системы хватит на сотни поколений а энергия Солнца практически неограниченна для нас. А уж если совсем припрет то есть Систем а Центавра, до нее можно спокойно долететь без всяких антигравилетов и там аж ТРИ звезды, этого хватит еще на сотни и тысячи лет колонизации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах