Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дешевые средства выведения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 [01:01]    Заголовок сообщения: дешёвые средства выведения Ответить с цитатой

Вот, блин, телевизор мысли читает... Только что передали, что завтра в 19.00 в Москве по РЕН ТВ о тайнах НЛО. Для меня эта тема закрыта - однозначно, мистификация. КВН. Вопрос, зачем это понадобилось? Видимо, ещё в 1947 было ясно, что и как делать. А советская Н-1--апофеоз глупости. Я бы на месте Мишина вообще не просыхал.


И Маску не дают дело делать. Фалькон - просто демонстратор технологии. Как ультрабук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2017 [23:57]    Заголовок сообщения: Re: дешёвые средства выведения Ответить с цитатой

numerico писал(а):
... в Москве по РЕН ТВ о тайнах НЛО..... А советская Н-1--апофеоз глупости. ...

РЕН-ТиВи ... про тайны НЛО?? Дурь забористая). Хорошо что у нас он запрещенный к трансляции. А то как вспомню раньше - общаешся с человеком, вроде не дурак, упсс и вдруг фраза - а Вы ЗНАЕТЕ по РЕН ТВ говорили.... )) Все, становиться ясно, что просто даром теряешь время на общение с адептом РЕН ТВ)).
..А советская Н-1... не знаю, если смотреть с экономики то наверно да она глупа. Но ведь тогда строили в первую очередь из за политики. Что ни говори но СССР это была великая страна и строили в ней с размахом.
.....Фалькон - просто демонстратор технологии. Как ультрабук....
Но он приносит деньги Маску а полезную нагрузку на орбиту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 12 Мар 2017 [18:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что НЛО просто обязаны быть. Глупо считать, что во всей вселенной только мы разумная (скорее-неразумная) и единственная цивилизация. А развитым цивилизациям преодолевшим сверхсвет и с навороченными технологиями, просто не имеет смысла вступать с нами в контакт. Мы ещё те- дикари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2017 [02:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
.... НЛО просто обязаны быть. .... развитым цивилизациям преодолевшим сверхсвет .....

Это на каком таком основании Вы так гордо утверждаете, что НЛО это именно что то, что гоняет на "преодолевшим сверхсвет". Почему не принять НЛО за животных?? Кстати в море есть медузы и некоторые светятся. Почему НЛО это не вариант "воздушных медуз"? Питание.. да что то типа планктона в море.. в нижних слоях атмосферы полно биомусора.. да и солнечная энергия не отменялась, может они растительного происхождения. Этакие пузыри гелия или там с водородом + фотосинтез.
... Вариант параллельных миров никто тоже не отменял. Физически вполне реальный вариант. Так что это могут быть не "гости" а вполне себе земные "соседи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2017 [19:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, НЛО в некоторых случаях, могут оказаться и вполне земными объектами или животными. Но и инопланетян ни в коем случае не надо исключать. Вот Вы суслика сейчас видите, я нет, но он есть!
А вот в параллельные миры, я не верю, слишком тут все надуманно.
Если и есть рядом с нашим другой мир, то он сам по себе, другим миром и является, а не каким-то параллельным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2017 [21:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Вот Вы суслика сейчас видите, я нет, но он есть!

Я суслика не вижу.. учитывая стекло/бетон/асфальт в радиусе как минимум пары км вокруг меня сусликов тут нет). Вы ошибаетесь. Разве что выведена новая порода железобетонных грызунов). А вот существование параллельных Вселенных законы физики как бы не запрещают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2017 [21:58]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
А вот существование параллельных Вселенных законы физики как бы не запрещают.

Это все из области фантазий. Вот если сделать полную копию человека с такими же знаниями и мыслями, то будет ли это одна личность. Ан нет- это будут две разные личности, хоть и похожие. Точно так и параллельные миры, они могут быть похожими, но всеравно это разные миры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 [12:05]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но всеравно это разные миры.... а кто сказал, что они должны быть одинаковые? Сами себе придумали это и теперь гордо опровергаете)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 [18:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
... а кто сказал, что они должны быть одинаковые? Сами себе придумали это и теперь гордо опровергаете)).

В том, то и дело, что понятие параллельные миры подразумевает, что первый единственный мир начинают развиваться, но в нем происходят события, либо да либо нет и этот мир расщепляется. Становятся два мира, в одном было да, в другом нет и дальше они развиваются самостоятельно, но снова расщепляясь на да и нет, плодят новые миры. Которые уже могут быть совершенно не похожи на первоначальный. Все это из области квантовой физики и врятли применимо к реальному миру. В реальном мире не может быть и да и нет, там либо да, либо нет. И продолжение мира без всякого раздвоения. Мир всегда только один, но рядом может быть множество других миров, но они все индивидуальны и не расщепляются, хотя могут взаимодействовать с другими мирами. А всякие распараллеливания миров- полный бред. Да во вселенной просто не хватит материи, чтоб обеспечить все эти ростущие в геометрической прогрессии миры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2017 [19:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поинтересоваться, а собственно на основании каких физических теорий Вы это все придумали?
Я например основываю свои утверждения о всего лишь ВЕРОЯТНОСТИ ИХ СУЩЕСТВОВАНИЯ, на основе «теории струн». По этой теории, наша вселенная подобна пузырю, который плавает вместе с подобными ему. По теории струн, параллельные миры могут контактировать друг с другом. То есть "мыльный пузырь" это одна Вселенная, потом вторая ... и т.д.
Вот как бы Универсум Вселенных, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2017 [20:59]    Заголовок сообщения: дешовые средства выведения Ответить с цитатой

Девочки, вы отклонились от темы. НужнО дешОвое средство выведения - вот оно. Дешевле шуток Урганта, блин. Заказывайте, заводы простаивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 22 Апр 2017 [00:41]    Заголовок сообщения: Re: дешовые средства выведения Ответить с цитатой

numerico писал(а):
НужнО дешОвое средство выведения - вот оно.

Про самое дешевое средство выведения, я писал в с маховиком в космос. Я оцениваю на уровне 2-5$ за 1 кг на орбиту. А все эти химические примусы давно пора сдавать на свалку истории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2017 [02:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все эти химические примусы давно пора сдавать на свалку истории. - ага Маску и его Иксам скажите с многоразовым Фальконом. Там очередь на запуски на пару лет вперед забита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 01 Май 2017 [19:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
ага Маску и его Иксам скажите с многоразовым Фальконом.

Все химические примусы уже почти достигли своего технического предела. Дальше их совершенствовать просто бессмысленно. Нужно делать ставки и развивать более экономичные способы выведения - космический лифт, космические башни и эстакады. И конечно же маховики и баки с адронами (как аналог маховика).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 21 Май 2017 [18:05]    Заголовок сообщения: дешовые средства выведения Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
ups писал(а):
ага Маску и его Иксам скажите с многоразовым Фальконом.

Все химические примусы уже почти достигли своего технического предела. Дальше их совершенствовать просто бессмысленно.

Маску скажите, что я подскажу ему, как сэкономить 50% на налогах. И пусть поторопится, а то японцы тоже хотят экономить. Ну, а мы страна богатая, как швыряли миллиарды на ветер, так и будем швырять. Законы экономики нам не указ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2017 [20:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pardon, не 50%, а 35%. Ну, это не принципиально. Маск знает, что делает ультрабуки, но не знает, почему. Все (это не менее 4-х человек) молчат, и я молчу. Если уж ближайшие родственники держат меня в политической тюрьме, то что уж говорить про Маска...

Кто, не знаю, распускает слухи зря,
Что Гознака Гендиректор - только я...

Одни предложения о работе, но нет предложений получить зарплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2017 [23:35]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
ups писал(а):
ага Маску и его Иксам скажите с многоразовым Фальконом.

Все химические примусы уже почти достигли своего технического предела. Дальше их совершенствовать просто бессмысленно. Нужно делать ставки и развивать более экономичные способы выведения - космический лифт, космические башни и эстакады. И конечно же маховики и баки с адронами (как аналог маховика).

Чепуха которая в разных формах подается более 30+ лет. Та же многоразовость снизила стоимость только у Фальконов почти на 30+%. Это же конечно не удешевление? по мнению неграмотных граждан.
Химические РН исчерпают свой потенциал только при одноступенчатых многоразовых РН. А этого пока нет.
Есть проекты например
РН КОРОНА


Или РН Delta Clipper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2017 [20:14]    Заголовок сообщения: обсуждение идей Ответить с цитатой

"Ротор" убивается одним замечанием:
нет компенсации импульса вращения винта (сравните с вертолётами).
Тьфу, момента импульса. познакомьте с хорошей секретаршей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2017 [01:20]    Заголовок сообщения: обсуждение идей Ответить с цитатой

остановимся на том, что что-то нужно возвращать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2017 [19:50]    Заголовок сообщения: обсуждение идей Ответить с цитатой

интересное продолжение: на МАКСе представлен вертолёт Ми-54 БЕЗ ВИНТА. ВНА находитсясзади, что исключает попадание птиц в двигатель. всё остальное, как в традиционной схеме. Перспектива: авианосцы с палубой-трамплином не нужны, только площадки. Представляю, сколько лет матерился конструктор Ми-6, когда "зарубили" крылья на его машине. А надо было "рубить" винт. Ну, видимо, не было хороших матенриалов для камер сгорания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах