Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Watch the US Navy's laser weapon in action

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2017 [23:41]    Заголовок сообщения: Watch the US Navy's laser weapon in action Ответить с цитатой

Лазерное оружие не фантастика, а реальность. Свежее видео про использование боевых лазеров US Navy США.

https://www.youtube.com/watch?v=tyUh_xSjvXQ&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2017 [23:43]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В космосе конечно такой лазер будет намного эффективнее. Нет атмосферы. МКС порвет как тузик грелку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2017 [02:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазерное или ионное оружие - это уже прошлый век. Они наносят поверхностное повреждение . Я примерно уже знаю как сделать гравитационную пушку. Она будет посылать мощный гравитационный импульс который со скоростью гравитации пройдет через любую броню и при достаточной мощности или разрушит ее или просто пройдет через нее (при меньшей мощности), но порвет любые мягкие ткани органики на своем пути и сдетанирует любую взрывчатку через которую импульс пройдет. Это почти, что швыряться черными дырочками, но без вещества, а только таким же гравитационным полем. При малой мощности эту пушку можно использовать как тяговый луч. Который будет притягивать к пушке любой объект и даже искривлять направление лазерного луча.
Описывать конструкцию пушки не буду. Это оружие , а я не сторонник насилия .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2017 [18:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще никто и нигде в мире не принял гравитационную волну со 100% гарантией что бы утверждать - вот она. Про то что бы излучить самому и речи нет..... пушка говорит)))... неуловимый Джо2 ?? )).
Что то про Барбоса и Шарика вспомнилась история.. да что там дедушка (боевой лазер), если что я его веником, веником (гравитационной пушкой) ..))))) и на коврик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2017 [19:42]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
Еще никто и нигде в мире не принял гравитационную волну со 100% гарантией что бы утверждать - вот она. Про то что бы излучить самому и речи нет

Я про гравитационные волны не писал. Пушка выбрасывает сгусток гравитационного поля. И этот сгусток проходя через вещество создает ударную волну. От этого мягкие ткани органики порвутся. а взрывчатка или топливо(бензин) сдетонирует и взорвется.И никакая броня не спасет,гравитационное поле пройдет сквозь любое препятствие. Устройство пушки довольно простое и ее можно сделать даже на кухне на коленках. Самая маленькая может быть не больше зажигалки, вот только чемодан с батарейками понадобится. Шучу батарейки тоже маленькие будут. В общем не больше дамского пистолета будет, но сможет взорвать боезапас и самолета и танка и авианосца. Расстояние действия не ограниченно, сгусток гравитации практически не будет расходиться. Возможно даже гравитационное поле Земли или Солнца не будет отклонять траекторию этого сгустка. Так как это просто маленький кусочек плотного гравитационного поля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2017 [18:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):

Я про гравитационные волны не писал. Пушка выбрасывает сгусток гравитационного поля...

Да вот же сами и пишите про них. При движение заряженной частицы через магнитное поле возникают колебания. То есть волны. Так и тут.
А что есть гравитационное поле? - физическое поле, через которое осуществляется гравитационное взаимодействие между всеми материальными телами, а гравитационные волны — изменения гравитационного поля. То есть, что бы вышло что то типа ... посылать мощный гравитационный импульс ... вот этот импульс и будет передаваться волной гравитации. Которой пока как бы и нет. Обнаруженной. А не то что излученной.
PS Электричество говорите есть... а волны электромагнитной нет ))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2017 [13:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):

А что есть гравитационное поле? - физическое поле, через которое осуществляется гравитационное взаимодействие между всеми материальными телами, а гравитационные волны — изменения гравитационного поля.

Я не знаю какие еще гравитационные волны ищут ученые. Мне достаточно, что гравитация это поле создаваемое массой. И тело проходя мимо этой массы будет ощущать изменение гравитационного поля от этой массы. Возле массы поле сильнее, дальше слабее. А волна это или не волна мне как-то параллельно. Эсли ученые сомневаются в наличии изменения гравитационного поля , то пусть раскачают массивный маятник и постоят возле него. И когда маятник будет проходить возле ученого и притягиваемый его массой ученый будет лбом бится об этот маятник, то может тогда до ученого дойдет, что гравитационное поле может меняться, а значит обладает волновыми свойствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2017 [11:43]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Мне достаточно, что гравитация это поле создаваемое массой.

И что? Вокруг Луны или иной планеты есть такое поле. Оно статично. Никакой информации оно не передает. Про всякие "пушки" и речи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2017 [12:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
И что? Вокруг Луны или иной планеты есть такое поле. Оно статично. Никакой информации оно не передает. Про всякие "пушки" и речи нет.

Как это, поле статично оно носится вместе с Луной , Землей, Солнцем и Млечным путем, по крайней мере со скорость 190 км/с, относительно абсолютно неподвижной точки. Даже относительно Земли это поле Луны ,вызывает приливы и отливы и деформацию земной поверхности. А ученые этого в упор не замечаюти ищют какие-то гравитационные волны. Или они хотят узнать длину волны гравитации. Так я это давно уже придумал. Длина волны гравитационного поля равна среднему диаметру массы. Земля дает длину волны около 12 600 км, а протон длину волны с диаметр протона. Кварк с диаметр кварка. Тоесть у гравитации не постоянной длины волны,как и у электромагнитных волн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2017 [22:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Длина волны гравитационного поля равна среднему диаметру массы. - почему именно так ? На каком основании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2017 [22:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
Длина волны гравитационного поля равна среднему диаметру массы. - почему именно так ? На каком основании?

Да просто домыслы. Вот, что такое длина волны - это один период. Тоесть напряженность поля волны меняется от нуля до максимума и снова до нуля. Если датчик гравитации движется мимо массы то он тоже сначала зафиксирует минимум гравитации, подходя к середине массы максимум и потом возле края массы снова минимум, чем не период волны. Вот примерно и получится как бы период волны. Как то так, чисто условно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах