Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеи, Идеи, Идеи!!!
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 36
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 [14:24]    Заголовок сообщения: Идеи, Идеи, Идеи!!! Ответить с цитатой

Вы здесь говорите про идеи, их много но для их осуществления нужны $$$ДЕНЬГИ$$$.


И по этаму давайте обсудим где их взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 [16:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос насущный - тут не поспоришь.

Я для себя решил его просто - занялся бизнесом связанным с космической тематикой. Ваш покорный слуга, на текущий момент помимо ведения сайта и основной работы занимается еще продажей метеоритов и участков на Луне.

Если у кого-то будут другие космические бизнес-идеи - готов выслушать ваши предложения и начать совместное дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 36
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 13 Май 2005 [22:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что не вы один такой человек каторый хочет зделать вклад в развитие космонавтики, таких людей миллионы и если эти миллионы (скажим по прастому) скинутся по 1$ (допустим 1миллион человек) то и получиться 1000000$.

А что если сделать организацию наподоби красного креста или что то в этом роде?

Что вы об этом думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 [16:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Дело в том что не вы один такой человек каторый хочет зделать вклад в развитие космонавтики, таких людей миллионы и если эти миллионы (скажим по прастому) скинутся по 1$ (допустим 1миллион человек) то и получиться 1000000$.
Я здесь пока вижу только 26 человек Sad Загляните на http://spa12.narod.ru/ Посмотрите проект МИСТАР. Вот это, я уверен, будет выгодный бизнес. Надо пользоваться моментом пока в мире высока уверенность в надежности нашей космической техники. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 36
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14 Май 2005 [22:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на этом форуме зарегестрировано только 26 человек но это только один форум и то он не раскрученый.

Если люди хотят зделать что нибудь грандиозное то они должны обедениться.

Да проект МИСТАР вариант хороший но для него тоже нужны деньги.

А где их взять?

Вот я и говорю если люди обединятся то все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 [07:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, загляните на http://www.buran.ru/ У них, оказывается, создано много космических самолетов. Вот выпросить бы у этих "жадных" дядек такой самолет в аренду и зарабатывать на нем деньги для космоса Exclamation Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 36
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 [08:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за!
Но опять чтоб самолет взять в аренду нужны деньги, эти "жадных" дядьки так просто не дадут самалетами пользоваться.

P.S. По ссылки не заходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Май 2005 [09:25]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не попал. Попробуйте http://www.ahtubinsk.ru/glits/twin/twin.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 36
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 17 Май 2005 [19:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если сделать опрос в интернети что люди думают нащет создания такого фонда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 [06:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
А что если сделать опрос в интернети что люди думают нащет создания такого фонда?
Противники освоения космоса уже придумали новую формулировку. Мол, зачем нам другие цивилизации, посмотрите сколько на Земле цивилизаций, давайте налаживать контакт. Уже проходили. Стоит согласиться, как окажется, что сторонники освоения космоса должны выслушивать противников, а противники освоения космоса должны нам объяснять. Мы должны слушать, а они нам объяснять. Не дай бог мы вякнем. Окажется вдруг, что мы человеконенавистники. Налаживанием контактов пусть занимаются дипломаты, а наша задача - СПОСОБСТВОВАТЬ ОСВОЕНИЮ КОСМОСА.
P.S. Это о вчерашней передаче по каналу культура. Прежде чем делать опрос, надо идее освоения космоса создать хорошую рекламу. Какой рейтинг будет у политика о котором никто не слышал? Что-то около нуля. Таковы будут и результаты сегодня вашего, Дима, опроса. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 [06:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если сделать опрос по типу "Вы читали о марсианском сфинксе(да-нет)", вы сразу выявите количество пользователей, интересующихся космосом. Smile Но вот как провести опрос на весь интернет Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 36
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18 Май 2005 [13:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша задача не в нахождении других цивилизаций (скажем так инопланетян). Нам нужны новые территории для жизни человечества, так как биосфера Земли расчитана примерно на 4-5 миллиардов человек (в данный момент 6,5 миллиарда, стоит над этим задуматься).

А нащет опроса:

Если я займусь этим один то ничего и неполучится, а если все вмести ( даже 27 человек которые зарегестрированы на форуме) может чтото и выйдет.

А какие будут ваши предложения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Май 2005 [12:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
А нащет опроса:

Если я займусь этим один то ничего и неполучится, а если все вмести ( даже 27 человек которые зарегестрированы на форуме) может чтото и выйдет.
Хорошая идея, только, видно, у всех очень много других обязательств. А у меня идейка, кажется, получше. Находим раскрученную звезду - космофэна (возможно Лукъяненков или Головачев, может быть у вас есть кандидатуры получше), и пытаемся с их помощью продвинуть проект "космический туризм". Главное, чтобы как можно больше людей почувствовали полезность космоса, хотя бы в виде удовольствия трехминутной невесомости. Только надо хорошенько подумать, как начать. У вас, Дима, энтузиазма надолго хватит? Лично у меня еще лет на десять хватит. Smile Я думаю, что фонд нужно создавать под крылышком такой звезды. Все деньги вначале должны идти на рекламу "космического туризма" и привлечение новых членов вообще. Когда же фонд окрепнет, можно будет брать в аренду самолет. Надо иметь в виду, что звезды - люди занятые, и поэтому к ним нужен умелый подход. Тут я не ас Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Май 2005 [06:07]    Заголовок сообщения: Прибыль от космоса. Ответить с цитатой

Сегодня космос может приносить прибыль в таких областях, как коммерческие спутники, художественные фильмы на тему освоения космоса, соответствующая литература, космический туризм после хорошей рекламы, планетарий. Если вам, Дима, удастся создать гражданскую космическую фирму, то поначалу выгоду ей будут приносить именно эти области. После создания Лунной базы огромную выгоду станет приносить добыча на Луне полезных ископаемых и отправка их на Землю, которая будет стоить как перевозка грузов железной дорогой. Почему? Потому что на Луне можно построить электромагнитный ускоритель, способный отправлять грузы на Землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Непризнанный Гений
Ветеран


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: 22 Май 2005 [09:39]    Заголовок сообщения: Re: Прибыль от космоса. Ответить с цитатой

zenix писал(а):
планетарий.


Московий планетарий закрыли и не открывают. Невыгодно, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непризнанный Гений
Ветеран


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: 22 Май 2005 [09:44]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Нам нужны новые территории для жизни человечества, так как биосфера Земли расчитана примерно на 4-5 миллиардов человек (в данный момент 6,5 миллиарда, стоит над этим задуматься).


А почему на 4-5 миллиардов человек расчитана? Сейчас уже 6.5 миллиардов. И ещё много осталось неосовенных земель и земель, в которых возможно уплотнение плотности населения. Плюс ещё океаны есть и Антарктида, которая по площади с Луной сравнится. Раз в 10 больше народу разместить можно, IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непризнанный Гений
Ветеран


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 [07:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, если деньги надо заработать то можно пиво "Марсианское" варить.

Или водку "Мечта космонавта" делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима
Новичок


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 36
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 [14:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непризнанный Гений:

Откройти учебник по эколгии и вы увидете все проблемы
человечества.


zenix:

У меня одного никогда неполучеться.
И вобще я только сказал свою идею, а реализовать ее может любой.
Если у вас есть желание то можно попробовать.(но для начала нужно создать чтото наподоби клуба)
Как вы на это смотрите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Непризнанный Гений
Ветеран


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: 23 Май 2005 [14:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима писал(а):
Непризнанный Гений:

Откройти учебник по эколгии и вы увидете все проблемы
человечества.



А что за учебник порекомендуете? А то вот меня, помню на экологии только учили как сделать так, чтобы концентрация вредных веществ в выбросах была бы меньше ПДК с учётом санитарной зоны и розы ветров. То есть, нерешаемых проблем в учебнике не было.

Клуб - это хорошая вещь.
Основные вопросы, которые требуется решить, как я понимаю, следующие:-

1. Цели и задачи клуба
2. Место дислокации клуба
3. Предполагаемое количество участников
4. Размер членких взносов

В принципе, если каждый по 20 килобаксов скинется, то можно и МИСТАР освоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24 Май 2005 [05:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непризнанный Гений писал(а):
А вообще, если деньги надо заработать то можно пиво "Марсианское" варить.

Или водку "Мечта космонавта" делать.
Пьющие люди почему-то, как правило, очень негативно относятся к освоению космоса. А вот минералка "Марсианская", или квас "Мечта космонавта" - очень даже может быть. Что касается фонда, то в свое время на членские ДОСААФ немало особняков было построено и "Мерсов" куплено. Прежде чем собирать деньги, надо хорошо подумать, как сделать так, чтобы они тратились по назначению. Лично мне десяти рублей не жалко, чтобы посмотреть. Но не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах