Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дешевые средства выведения.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2017 [22:17]    Заголовок сообщения: Re: обсуждение идей Ответить с цитатой

numerico писал(а):
на МАКСе представлен вертолёт Ми-54 БЕЗ ВИНТА. .... Перспектива: авианосцы с палубой-трамплином не нужны, только площадки. ...
Так это макет. Не летающий. В рашке его еще лет 50+ будут таскать как чучело с формулировкой - перспективный, не имеющий аналогоff), планируеться запустить в серию, заинтересовались (индусы, китайцы, гондурас и... нужное вставить)... ну и прочим бредом.
Это тушка- чучело еще на МКС-2004 или5 вроде показана была, а разработка началась еще в дремучем ныне 1992 году.. В общем лет так на 50+ точно "проектировать" хватит)). Первый полет кстати этого хлама анонсировали аж на -- 2011 год)) Как видим уже полетали)).
..
А про авианосцы--- а кстати причем они к этому чучелу вертолета рашкиного авиапрома? Авианосец и вертолет.. аналогию не наводит - Кардинал и галантерейщик - вместе мы сила)). Very Happy
Да и как можно сравнить технологическое совершенство авианосец
HMS Queen Elizabeth Королевского военно-морского флота королевы Великобритании Елизавета II и всего Британского Содружества Наций .

Даже не смешно как то сравнивать).

Авианосец в море .. короткое видео .
https://www.youtube.com/watch?v=wuoOLzECKuU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 18 Окт 2017 [23:57]    Заголовок сообщения: Обсуждение идей Ответить с цитатой

Анекдот от галантерейщика:
Самый древний анекдот –
Календарь на Новый Год!

Что скажет Кардинал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2017 [21:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
Хорош оффтопить скажет! Evil or Very Mad

Это всё из одного ряда зависимостей. Вы заметили, что изделия РСК "Миг" перестали рекламировать? В сети есть всё: и F-22 (и много!), и Су-57, и F-35, и J-20, и целый модельный ряд Су-3Х, а Миги разве что 40-летней давности...)))

Я это к тому, что на профессиональный сайт информацию по "Арго" залить не удаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2017 [21:55]    Заголовок сообщения: обсуждение идей Ответить с цитатой

Да! Не нравятся Миг-29К - берите Миг-35.
А что касается новых РН - то амеры(не путать с пиндосами!) всё-таки засуетились. Моторчик ищут. Старая проблема: у управленцев деньги и административные рычаги влияния, а у специалистов вполне осуществимая, но кроме них, никому не понятная хрустальная мечта детства. И они иногда наказывают даже сильных.

Французы не будут хвалить Миги. Вы же не хвалите меня за мою продукцию, какой бы совершенной она ни была.
ups, трёп по поводу лучше перенести в соответствующую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2017 [19:31]    Заголовок сообщения: Re: обсуждение идей Ответить с цитатой

numerico писал(а):
Не нравятся Миг-29К - берите Миг-35.

Вопрос не в том что - что то брать а в утере технологий.
На пост-СССР я даже и не знаю, какие программы дешевых РН еще действуют. Циклон накрылся медным тазом, Рокоты там же.. Не Южмаш клепает движки к Вулканам и Антаресам с Вегами.. но то не РН целая "местного разлива" а только запчасти к ним.
РН "Феникс/Сункар" так их еще нет по сути. Да и это просто клоны РН "Зенит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2017 [05:22]    Заголовок сообщения: дешёвые средства выведения Ответить с цитатой

Уродина приехала на королевский бал:

Falcon 9 has completed 16 successful landings. https://t.co/OzAA6ziSCz
(https://twitter.com/SpaceX/status/913625965158268929?s=09)

и ещё одна:

а не из тех ли вы злодеев,
что пять десятков лет!(смеюсь)
вовсю генерят лишь дорвеи
про "трёхступенчатый Союз"?

и вся "Ангара" - там же.

А Золушка "Арго" тем временем на каторге на калыме.
Илон Маск - циник высшей пробы: SpaceX - буквально: долларом оплачиваю рухлядь))

Elon Musk опять сорит деньгами, а меня вынуждает выполнять бесполезную работу.
Только что по телевидению передали, что состоялся очередной пуск FALCON-9, причём возврат первой ступени не предусматривается.

"Это не стоило делать, но если уж сделано, то грех не воспользоваться сделанным".

Всё, что сделано до сих пор, пусть летает, пока не израсходует свой ресурс. Возвращайте по прежней схеме. А эффективность "Фалькона" можно быстро увеличить на 16-30% без изменения дизайна, габаритов, массы на старте и наземного оборудования. "Арго", КОНЕЧНО, ЛУЧШЕ, но и "Сокол" пакетной схемы тоже можно форсировать. Смотрите польский фильм "Ва-банк" - здесь нужно добавить то самое "польское изобретение" (моя фамилия Красивский, но я не поляк), маленькая такая алюминиевая штучка, которая позволит отключить охранную систему и взять большие деньги, причём на законных основаниях (модернизации подлежат РН только пакетной схемы с ЖРД). А что касается тюрьмы - то в тюрьму могут посадить и за отличную работу, прецендент есть, и не один. Цинизм сейчас "в тренде"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2017 [08:07]    Заголовок сообщения: Re: дешёвые средства выведения Ответить с цитатой

numerico писал(а):
Я это к тому, что на профессиональный сайт информацию по "Арго" залить не удаётся.


Ага, хотят, чтобы я лично принёс им подарок на блюдечке с голубой каёмочкой. А мне даже спасибо не говорят, не то чтобы ссылку на меня, или рекламу, или материальное поощрение. Только политическая тюрьма.

Пример: "Тихая синь", которой Гжель пользуется совершенно бесплатно уже 60 лет. по прямой ссылке в интернете на мои стихи выйти не удастся, только по фамилии. То есть, моими стихами пользуются, а чьи они - никто не знает. За ссылки с меня же требуют плату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2018 [13:03]    Заголовок сообщения: обсуждение идей Ответить с цитатой

numerico писал(а):
ВМФ Индии отказывается от бракованных российских МиГ-29К

Только что узнал: наоборот, в очереди стоят и предъявляют претензии, что мы жмотничаем. А на 35-е элементарно не хватает рупий.
Задачу можно решить взаимовыгодно: едем в Индию посмотреть на "Таджика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2018 [20:50]    Заголовок сообщения: обсуждение идей Ответить с цитатой

В "Новостях космонавтики" мне запретили делать комментарии. Видимо, того, что я сказал, пока хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 25 Авг 2018 [02:57]    Заголовок сообщения: Re: обсуждение идей Ответить с цитатой

numerico писал(а):
В "Новостях космонавтики" мне запретили делать комментарии. Видимо, того, что я сказал, пока хватит.

Кстати Новости Космонавтики уже - фссее. Вроде закрывают или закрыли уже. Раньше даже журнал такой выписывал, а после того как превратились в пропагандос- помойку давно туда не заглядывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2018 [00:49]    Заголовок сообщения: Re: обсуждение идей Ответить с цитатой

ups писал(а):
Кстати Новости Космонавтики уже - фссее. Вроде закрывают или закрыли уже. Раньше даже журнал такой выписывал, а после того как превратились в пропагандос- помойку давно туда не заглядывал.

Да у них вроде со следующего года перезагрузка под чисто российский космос. Будет скучновато. Я иногда туда заглядываю, но постоянные зависания сайта сильно напрягают. Там много местных троллей которые любую тему заболтают, а модераторы её просто потом удаляют. Поэтому что нибудь там писать- бесполезная трата времени. Да и читать там почти нечего - одни склоки. Более интереснее на okf.ipb.su у Starboy. Где он только столько интересных новостей находит. Вот только посетителей там мало, но может это и к лучшему.Темы не засраны троллями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2018 [21:18]    Заголовок сообщения: Re: обсуждение идей Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
ups писал(а):
Кстати Новости Космонавтики уже - фссее. Вроде закрывают или закрыли уже. Раньше даже журнал такой выписывал, а после того как превратились в пропагандос- помойку давно туда не заглядывал.

Да у них вроде со следующего года перезагрузка под чисто российский космос. Будет скучновато. .....

Да понятно что скучно.. сколько там российского космоса то осталось.. просрали уже почти все наследие СССР. Будет очередной пропагандон - канал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах