Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В КА Союз просверлили дырку..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космические новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2018 [21:47]    Заголовок сообщения: В КА Союз просверлили дырку.. Ответить с цитатой

На МКС была обнаружена утечка воздуха, причиной стал корабль Союз МС-09, вернее дырка в нем. Сначала решили что это микрометеорит.. аднАка все пошло не так..Рогозин сообщил, что рассматривается также вариант, в котором сами космонавты просверлили отверстие в обшивке. Вот так вот. Очумевший от мойки туалетов для астронавтов НАСА россиянский космонавт решил досрочно спилить с орбиты на Землю.
Кто видел фильм "Армагеддоне", тот помнит эпизод где россиянцы все же своими руками спалили МКС. Как не странно фильм становиться пророческим.. в этот раз угробить МКС не удалось и россиянцам все же удалось заклеить дырку окатышем сопли из носа и хлебным мякишом, но никто не застрахован от очередной попытки)).
Но все же в реальной жизни косорукий скрепоносный работник духовно-высокотехнологичного производства на Земле выглядит более убедительно, чем диверсант - алкоголик на орбите и скреповая, не имеющая аналогоофф дыра была просверлена именно на заводе.
В любом случае мы сейчас наблюдаем кончину одного из последних оставшихся достижений советской эпохи - российского космоса.
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2018 [04:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ладно ёрничать. Всяко могло быть. Может перед полётом хотели поставить на этот Союз какой нибудь важный научный прибор. Слесарь сделал отверстие для крепления. Потом вдруг наука передумала и прибор не поставила ( может ещё не успели его отладить). А про отверстие просто забыли. Слесарь занялся сборкой другого Союза или был в другую смену. Вот и полетел Союз с отверстием. Видать отверстие давало малую утечку, раз при старте не заметили. Как то не задумывался, а гуглить лень. А какая атмосфера на МКС? Раньше советские использовали воздух в 1 атмосферу, а американцы чистый кислород пониженного давления. А найти утечку на Земле при давлении в 1 атм практически не возможно.
Да и халтурщики были всегда. Я и сам ещё в союзе, работая на почтовом ящике, при наладке военного изделия, когда закрывал крышку свернул шляпку винта крепления. Тело винта осталось в корпусе заподлицо(я никак не мог его выкрутить), а шляпки нет. Смена была ночная, а утром приём представителем заказчика. Так я приклеил отломавшуюся шляпку обычным клеем. Всё проконало изделие приняли. А потом видать слесаря перед отправкой на полигон перебирали изделие. Потому. что сломанный винт они как-то выкрутили и вкрутили новый. Меня так и не разоблачили. Надеюсь и слесаря, испортившего Союз, тоже не вычислят. Хотя наверное сейчас всё пишут на видио, и могут доказать. Раньше таких контролей небыло. Сейчас и в туалет без видиозаписи не отлучишься. Вот он капитализм в действии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2018 [12:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ничего не поняли... если сотрудник космической конторы заделывает трещину соплями и клеем, чтобы его не оштрафовали на сколько-то там тысяч рублей, не понимая, что тем самым он банально убивает десяток человек в космосе и разрушает многомиллиардную станцию — все это полная деградация. Россиянцу.. сотруднику плавать на жизни своих соплеменников, ведь на кону стоит штраф в пару тысяч рублей.
Россияне потеряли самое главное - нет это не технологии а культура производства. Это нельзя купить. Разворованные драгметаллы с движков Протонов, сопли и клей в дырявом КА Союз.. не о чем говорить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2018 [13:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS Я не пониааю чем вы хвастаетесь и почему не хотите что бы нашли этого работягу - этот полоумный ведь убивал по факту людей.. да убийство не удалось.. но это случайность. Вот люди с такой психологией как тот работяга или вы гробят технологические изделия из за вас горят дети в кинотеатрах запертые там, (подумаешь, сломался ключик в замке и они же сгорят и никто меня красавца не найдет), оставить незакрытой крышку сливной канализации и убить ребенка.. а такой как вы поедет в метро а другой в месте соединения рельсов скрутит нафиг болты а потом приклеет как вы соплями .. ведь не найдут же ..
Хотя я за вас рад)0 чем больше таких как тот слесарь тем быстрее московия откатиться в век каменного топора).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2018 [20:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка буйная фантазия разыгралась. Всё это достижение капитализма- выжать всё до последней капли и штрафовать. Наш бывший социализм не намного лучший был. Американцы ведь тоже ошибались-Апполон 13 например или Титаник. Надо учитывать, что человек не робот -он устаёт и ему свойственно ошибаться. А когда висит строгое наказание -он будет скрывать свои ошибки. И Вы, ups, то же наверняка где-то халтурили , а потом скрывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2018 [16:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Вы, ups, то же наверняка где-то халтурили , а потом скрывали... никогда не скрывал когда это угрожало жизни людей.
Вы вот посмотрите на менталитет и подход к происшествию на "Союз МС-09" россиянцев - конечно, сразу подумали на американцев - во-первых, русским оно зачем с их духовностью то , то есть рефлекс как у собаки Павлова - это не мы)) но потом когда тщательно разработанному покушению Very Happy на руссззьке космический экипаж не суждено было сбыться: американцы заметили дыру и все починили залепив соплями и катышками решили все свалить на кого то только мол не мы -- вплоть до версий что по МКС ходил призрак с надписью Рошен и тыкал где попало гвоздем ... Smile
Когда и эта отмазка не прошла то вообще пошли в отказ типа - невозможно, чтобы корпус руззького звездолета, изготовленного лучшей в Гвлактике космической промышленностью, давшей миру нескольких собак космонавтов и в купе к ним Юру Гагарина, треснул вследствие обычного производственного брака, пьяного байконуровского слесаря Иванова.....
В общем теперь виноватых точно не найдут и за халтурщика не стоит беспокойтся.. ибо - это не мы.
PS РоSSиянцы они в следствие то ли лишней хромосомы то ли иных врожденных генетических уродств, просто физически не могут публично признать что они совершили ошибку и не правы.
Посмотрите на свое поведение вы сразу переводите тему - а вот вы там Упс сами.. это в личном масштабе как и в государственном - а вот там Титаник или Апполон 13 то есть речь идет то про кривожопость россиянцев и их деградацию, но генетичемки что то не дает про это говорить и тема переводиться от - это не мы до - а вот там у них)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2018 [15:53]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
В общем теперь виноватых точно не найдут и за халтурщика не стоит беспокойтся..

А я не исключал бы версию диверсанта на МКС. Не важно с какой целью и кто. Видно же , по фото отверстия и следам от сверла рядом, что сверлил неопытный слесарь без жесткой опоры ( как в невесомости). Опытный слесарь таких бы следов не наделал бы. Ну и как-то сомнительно, что дырка залепленная соплями пережила взлет, стыковку и множественные походы в сартир и тут вдруг, через несколько месяцев вдруг разгерметизировалась. Сопли отлетели бы сразу. Так, что надо копать и на МКС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2018 [14:55]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
.....Сопли отлетели бы сразу. Так, что надо копать и на МКС.
..
Есть анекдот - Сара ты знаешь, твоя дочь проститутка..Изя ты что у меня и дочери то не, а сын только. Не важно Сара важно как ты теперь будешь оправдываться...)) Very Happy
Так и тут в принципе не важно то ли пьяный рукожоп дыру просверлил на Земле, то ло поехавший мозгами от чистки американских сортиров россиянец поскорее захотел к родным березкам , пробухивать зарплату и просверлил дыру.. важно то, что ВЕСЬ Мир в курсе роскосмос = рукожопы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2018 [14:58]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверление дырок в КА Союз есть ярчайший признак полной деградации космонавтики московитов, в итоге Роскосмос выкинули из проекта лунной станции.. конечно московиты предоставили это в стиле басни Крылова - "Лиса и виноград" - да мы и не очень то хотели).. Вот если верить московитскому Интефаксу -> Россия отказывается от совместного строительства окололунной орбитальной станции Gateway, поскольку «не может себе позволить участвовать в американском проекте на вторых ролях».... вот так вот Вяличия не хватает). В теории московиты хотели на деньги НАСА построить переходной шлюз на лунной орбитальной станции, но НАСА сначала сказало - стойте за свои деньги ну а после позора с дырявым КА Союз решило вообще отказаться от услуг рукожопов - деградантов.
В ответ глава «Роскосмоса» также напомнил, что Россия собирается начать непилотируемую лунную программу в 2021 году...)) тут можно только посмеяться вспомнив предыдущую "программу лунанаш") по которой московитская КА Луна- Глоб еще аж в 2015 году должна была полететь на Луну на РЕ Ангара... смотрим на календарь и думаем -- а где та Ангара и той луна-гробом от московитов))).
..
Через несколько лет технологически передовые страны сделают следующий логичный шаг – уйдут от земной орбиты с МКС к Луне.
Московитам же останется вЯличие и скрепы.. вообще печально, от Гагарина и Лунохода до дырок в КА Союз и пинка под щад с проектов в освоение космоса.. С СССР в освоение космоса хотели сотрудничать вСЕ державы мира, причем СССР в проектах был если не лидер то как минимум равноправный член-- россиющку же скреповую просто выкинули пинком под зад.
где то в 2020+ году новости по зомбоканалу РоSSия 24))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2018 [18:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, всётаки, русский язык во Львове совсем запретили, раз нет очередных ... от ups. Уже больше суток прошло от аварии старта Союз 10, а ups молчит. Ну, чтож нам будет его не хватать. Хотя может наконец-то появится україномовний ups.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 [00:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже больше суток прошло от аварии старта Союз 10...а чего тут обсуждать. Это конец пилотируемой космонавтики РФ. Весной в апреле были проблемы с посадкой, пробило дырку в КА Союзе, потом идиот просверлил дырку, ну а вот теперь такой казус. Три случая за год...А с 2019 года в США сразу ДВЕ компании запускают пилотируемые КА..Да и контракт НАСА и Боинг с доставкой космонавтов на МКС заканчивается с роскосмосом. Печально но факт -- россиянцы несмотря на потоки нефтедолларов окончательно прос**ли наследие СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 [07:57]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я подозреваю, что происходит умышленное вредительство. Возможно идёт конкурентная борьба за пассажиро-грузопотоки за поставку грузов на орбиту и МКС. Может даже кому-то очень не нравится Рогозин и так его пытаются сместить. Конечно космос сильно дорогое и опасное удовольствие. На фоне нынешней относительной безопасности жизни на Земле, многим освоение космоса кажется бесполезной тратой средств и ресурсов. Только значительное удешевление вывода грузов на орбиту может улучшить положение в освоении космоса. Но похоже при нашей жизни это не произойдёт, пока запускать космические корабли будут на примусах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2018 [21:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно идёт конкурентная борьба за пассажиро-грузопотоки за поставку грузов на орбиту и МКС... на весна-лето 2019 года планируеться запуск сначала тестового а потом с экипажем КА Dragon.
Стоимость запуска 60+ миллионов.. стоимости запусков КА Союз за последний год выросли до 82 миллионов. Про какую "конкурентную" борьбу можно говорить? Кстати вы забыли что роскосмосу никто не платит, все запуски американских астронавтов это отработка долгов РКК Энергия перед компанией Боинг. Которая влезла в них со своим проектом Морского Старта, который же предсказуемо, учитывая рукожопость и природную тупость "русских менеджеров" успешно обанкротила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2018 [19:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного с юмором про "касманафтику на рассеи".. но по сути все верно если убрать юмор.
https://www.youtube.com/watch?v=XonIKYLGvAA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2018 [02:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем немного юмора про руззьке мастеров космической техники. И на этом наверно темы про "пилотируемую космонавтику" на россии можно закрывать).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космические новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах