Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про все, научное и ненаучное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2018 [02:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в сельских окрестностях все живут в погребах-- что хотели то и имеют. В сибирях и колымах духовных, вон говорят есть целые закинутые села с прекрасными скреповыми домами - термосами.. никакой мороз не страшен..почему бы не переехать в сие прекрасные места и чудесное жилье??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2018 [01:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевой робот московитов))..

...
vasanov
Ветеран

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2018 [10:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же такое сон ? Понятно, что это какие-то фантазии мозга, но очень уж они реалистичны. Вот мне не раз во сне приходилось ощущать запахи и вкусы соответствующие реальным, но только если это нужно по сценарию сна. Обычно во сне нет ни запахов ни вкусов. Вот сегодня мне приснился сон, что я тащу объёмную- неудобную сумку весом около 40 кг. Ощущения тяжёлого груза были полные с соответствующей нагрузкой на руки, ноги, позвоночник и всё тело. Точно так как если бы я нёс настоящий груз. При этом во сне мне показалось, что нести в руке груз неудобно( мешает ходьбе) и я взвалил его на правое плечо и так и нёс, ощущения при поднятии и перекладывании груза были точно соответсвующие реальным - те же нагрузки на руки, позвоночник, тело при поднятии и перекладывании на плечо сумки и затем при ходьбе. И даже правое колено ныло при ходьбе- оно у меня травмированное и при большой нагрузке всегда ноет. И обычно во сне я никакого веса не ощущаю, так просто ходишь и всё, а тут полное ощущение груза. Мне не раз во сне приходилось проверять, а не сплю ли я. Это для меня не действует. Я щипал себя за руку- боль от щипка во сне явно чувствовалась и на руке оставались следы как от настоящего щипка. Колол себя иголкой- те же реальные ощущения укола. Но опять же эти ощущения во сне, только если они должны быть по сценарию сна, обычно во сне не чувствую никакой боли. И кто же всётаки пишет эти сценарии сна. Иногда сны бывают просто фантастические и в обычной жизни у меня такого бы никогда не случилось бы. Про осознанные сноведения слышал и много читал, но у меня это никогда не получалось. Но иногда при очень опасной восне ситуации я восне думал- чего бояться - это же просто сон и я сразу просыпался так и не пострадав во сне. Было не раз, что я восне как бы просыпался и собирался на работу как обычно, но это всеравно был сон. В результате в реальности, чуть не опаздывал на работу. Причём иногда, отключив будильник и снова решив немного полежать снова засыпал, видел сон действиями не меньше суток, потом в ужасе, что проспал, просыпался , а оказывается всего прошло только полторы минуты. Ёще потом сомневаешся - может целые сутки спал, но нет, только меньше двух минут. Не знаю, никогда не пробовал, но мне кажется, что добиться такого же в виртуальной реальности будет очень сложно. Например невесомые полёты как восне. Наверное в осознаном сноведении это возможно, но мне это скорее всего не дано. Как и то, что не могу изучить английский язык и не могу научиться хорошо программировать.
ups
Ветеран

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 [00:43]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
..... но мне это скорее всего не дано. Как и то, что не могу изучить английский язык и не могу научиться хорошо программировать.
... не расстраивайтесь так. Английский, впрочем как украинский или какой иной язык выучить не дано не только вам но и еще почти 100+ млн населения обитающим на территориях восточнее последнего блокпоста ВСУ). Very Happy Трудно сказать в чем причина то ли скрепы то ли лишняя хромосома..но природа не терпит пустоты взамен дается - например чувство собственного вЯличия также как и Амперское сознание.. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: