Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лунная База. Горнопроходческий вариант.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2019 [00:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
...
Поэтому реализация Вашего Комплекса ну в РФ как минимум невозможна не по причине отсутствия финансов а просто из за технологически низкого уровня в стране.

Простите меня, уважаемый ups, но я не вижу тут никакого предмета нашего с Вами спора, так как прошлый раз я уже писал:
Мне бы хотелось обратить Ваше внимание, уважаемый ups, что мне по большому счету без разницы, какое государство будет реализовывать первым мой Горнопроходческий вариант Лунной базы, потому что если такое случиться, то данный форум Космопорта сразу получит Мировую Славу и известность!!!
Повторюсь, что здесь идет тема о технологии предстоящего освоения Луны человечеством, где я подсказываю, как это следует делать.
Включится Россия в Лунную гонку или нет в настоящее время - я не знаю.
Но мне бы хотелось, чтобы она включилась, хотя бы в разработку Проекта подземной Лунной базы в качестве предмета для сбора частных инвестиций, в том числе с приглашением моей персоны, как автора.
Поэтому Вы вправе здесь поставить вопрос:
"Способны или нет ученые России такой реальный Проект разработать???"
Я абсолютно уверен, что - способны, если перед ними будет поставлена такая задача с соответствующим финансовым обеспечением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2019 [19:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому Вы вправе здесь поставить вопрос:
"Способны или нет ученые России такой реальный Проект разработать???"
Я абсолютно уверен, что - способны, если перед ними будет поставлена такая задача с соответствующим финансовым обеспечением.
-- разработать да - построить нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2019 [22:53]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что Вы правы, уважаемы ups. Потому что даже на стадии проектирования у нашей ученых от космонавтики "кишка тонка" будет ВЫБРАТЬ мой горнопроходческий вариант Лунной базы. А все предлагаемые ныне варианты Роскосмосом, просто примитивные и совершенно не экономичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 01 Май 2019 [12:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все предлагаемые ныне варианты Роскосмосом, просто примитивные и совершенно не экономичные. - так они имеют не лунную направленность, а направленность освоения бюджета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 01 Май 2019 [18:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
... так они имеют не лунную направленность, а направленность освоения бюджета.

Наверно это так и есть. Как результат такого примитивного подхода к современной космонавтике отвращает творческую (креативную) русскоговорящую молодежь от того, чтобы посвятить свою жизнь космической тематике. Отчасти тут Kuasar прав, что низкая активность нашего космического форума в последние годы объясняется потерей интереса молодежи к космосу.
Но я думаю все же, что все дело тут в блокировке регистрации тех людей, кто желает стать его активным участником.
Форуму Космопорта кто-то гадит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах