Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Космический бизнес... Прямо сейчас!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2013 [13:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбнула фраза ....— А почему украинцы не запускают шимпанзе?..))) Дык они не водятся тут). Вот в СССР собаки летали а в Украине поросенок полетит)).
--Планирую открыть счет и зарегистрировать предприятие — инвестиционный фонд — чтобы собрать деньги на проект «Воздушный старт».... Жалко наивного юношу со взором горящим(( .. ну и тех людей что вложат туда финансы. Как только власть пронюхают что там пахнет вечнозелеными то моментально все отберут. Да по налогам и поборам Украина на самом первом месте в мире(. Частная космическая корпорация должна быть не " украиской-русской-беларусской.. хз какой" А транснациональной, вернее на всем бывшем пост-СССР ныне СНГ именуемом. А Офис и документы там где меньше поборов и налогов и больше порядка. А в идеале еще и поддержка властей. Я считаю что люди должны вкладывать свои деньги в космос а не карманы чиновников. И строить "свою ракету" тупо и глупо. На рынке куча РН на любой вкус и цвет. Плати-лети. А про гелий-3... Сейчас очень перспективно добывать там гелий-3 ... и ... Он нужен для работы ядерных реакторов.... Хотя конечно шахтер , образование то соответствующее, винить человека не в чем. Гелий-3 нафиг никому сейчас не нужен. Как газ пропан в 12 веке)). Хотя тогда тоже уже можно было построить бамбуковый газопровод в Европу из ОАЭ)).
Космическую корпорацию вижу такой.
1) Международная ( в пределах снг как минимум).
2) Акционерная. ( Не просто дал 100 уе а получил на них акции), пусть пока и без прибыльные.
3) Четкая концепция . Например - спутник геологоразведчик- сбор данных по астероидам и образцам. Продажа данных . На основе этого постройка экспериментальной роботизированной фабрики по добыче ресурсов. Ее запуск. Ну это как пример.
4) Абсолютная прозрачность для акционеров. Сколько на счету бубла, где оно. Стоимость проекта. На какой стадии. Если перенесены сроки или подорожало то почему.
5 ) Корпорация не должна сама что то строить , нахрен все эти "свои самые звездастые звездолеты"). Корпорация выбирает проект, разрабатывает стратегию, финансирует и контролирует ее. А конкретно КА строят те кто предложил лучший и дешевый проект. То есть выиграл устроенный тендер. Китай ? пусть он и строит, частная контора из США или Роскосмос , значит строят они. Точно так же и с запусками. А вот данные полученные с КА, как коммерческие так и научные это уже собственность корпорации и что хочет то с ними делает.
В таком варианте может что то и взлетит.
Хотя в ссылке само по себе интересно само появление аналога кикстартера). Пойду что то там профинансирую. Может не кидалово и действительно пригодиться. http://biggggidea.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2013 [21:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много очень интересных замечаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 25 Май 2019 [01:00]    Заголовок сообщения: Космический бизнес Ответить с цитатой

Закончил эскизный проект "Арго", версия "Быстрый сокол". Отдал в Правительство Москвы и показал в Сбербанке. Никто ничего не понял, но посыпались упрёки, что Москве проект достался незаслуженно, а Сбербанк тут же монополизировал сервисы банковских карт с индивидуальным дизайном и не предложил за рекламу ни копейки. Однако создал все условия для загрузки на свой сайт. Имхо, халявничает.
Немедленно пришло приглашение на родственную выставку. Видимо, тоже надеются на подарок.
Карту перевыпускать не буду, , но сменю ссылку на неё – карта Сбербанка России 6990, дизайн "Быстрый сокол".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
numerico
Бывалый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 62
Откуда: Новогиреево

СообщениеДобавлено: 25 Май 2019 [01:09]    Заголовок сообщения: Космический бизнес Ответить с цитатой

Портфели на предполагаемый заказ уже распределены, за исключением критично важной детали. Придётся торговаться. Иначе Арго превратится в Эрбас, Бесаме мучо, Почта-Банк России и т. п. Бизнес есть бизнес...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2020 [17:39]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):

Космическую корпорацию вижу такой.
1) Международная ( в пределах снг как минимум).
2) Акционерная. ( Не просто дал 100 уе а получил на них акции), пусть пока и без прибыльные.
3) Четкая концепция . Например - спутник геологоразведчик- сбор данных по астероидам и образцам. Продажа данных . На основе этого постройка экспериментальной роботизированной фабрики по добыче ресурсов. Ее запуск. Ну это как пример.
4) Абсолютная прозрачность для акционеров. Сколько на счету бубла, где оно. Стоимость проекта. На какой стадии. Если перенесены сроки или подорожало то почему.
5 ) Корпорация не должна сама что то строить , нахрен все эти "свои самые звездастые звездолеты"). Корпорация выбирает проект, разрабатывает стратегию, финансирует и контролирует ее.


Доброго времени суток!
Немножко писанины, если позволите, это поможет задать некую эмоциональную окраску всему посту и, может хоть кого-нибудь зацепит.
В далеком 2005, влекомый мечтой о космосе я стал искать таких же энтузиастов, как я и набрел на этот форум, зарегистрировался, читал, даже что-то писал… Как давно это было. Но у меня не было ни малейшего понимания как приблизится к моей мечте. Через несколько лет затянула пучина дел, смена пары работ и вот я все реже и реже вспоминал о своей мечте. Вот тогда то я одной своей знакомой и озвучил, что, мол, мечтаю о космосе, быть, искать, покорять. Ее вопрос меня вверг в очень глубокий ступор: А что ты для этого делаешь?- Я не нашел что ответить… точнее нашел после минутного размышления. – Ничего! Ответил я. Я не мог сказать, что читаю форум и иногда пишу что-то в ответ на посты других людей. Я не делал ничего! Я долго думал что я могу сделать и понимал что на тот момент я не мог сделать ничего. На долгое время я оставил мечту о космосе. Был долгий период когда космос для меня стал чем то далеким.
Спустя несколько лет я наткнулся на одну статью где используя нейросети один программист смог сделать симуляцию жизни и она самообучалась и симуляция выглядела вполне правдоподобно. Вот тогда-то я и вспомнил свою мечту о космосе и родилась Идея. Последующие пару лет(да, я немного тугодум, поэтому 2 года на такой проект это для меня еще недолго) я размышлял как можно реализовать идею своими силами(скажем так начать реализацию), сменил профессию и стал программистом , чтобы начать реализацию самостоятельно. И вот совсем недавно моя Идея обросла деталями и появился План. Я почувствовал, что стою на верном пути. В почти 40 лет, я наконец то стал что-то делать для реализации своей мечты. Лучше, поздно, чем никогда. И вот я совершенно случайно вспомнил про форум Квазара… Зашел и в этой теме нашел пост с почти той же самой идеей у другого человека. Детали, конечно, отличаются, но сама суть та же. Я почувствовал правильный путь и видимо не только я, этот тот путь, который может открыть дорогу к освоению Солнечной Системы. Это тот путь, по которому можно идти, не обладая для начала большими ресурсами. Всем кто заинтересовался, более детально концепция проекта изложена на моем сайте: www.projse.org
Буду рад всем, приходите, читайте, думайте, пишите мне и если проект вам понравится, может быть вы примете в нем участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах