Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С чего начать зарабатывать деньги?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 08 Апр 2006 [18:46]    Заголовок сообщения: С чего начать зарабатывать деньги? Ответить с цитатой

Важно для участников форума!!!
http://terreduzenix.mybb.ru/viewtopic.php?id=21

Уважаемый zenix, Serj, maxs, Непризнанный Гений, Dieng, ruata matsu, Dima и я samvlamix, если мы не мелочны и не скупы то, тогда давайте же будим вкладывать хотя бы по 5% своего дохода в общую кассу (у одного космолюба, это выйдет 7$ у другого $12 у третего $24, у четвертого $35 вместе троя уже дадут $78.) в месяц.
Если таких космолюбов будет хотьбы человек 60 (в мыштабах страны) это уже $1170 в месяц, а в год уже даст $14040.
Это почти пол миллиона рублей, на эти деньги можно уже открыть своё дело.
После вложения общих денег в дело, будем получать прибыль, или мы можем даже купить уже готовую фирму, просто сменив ген -директора, варианты есть... были бы желающие.

Например: (допускаю погрешности 5-10%)
Во 2 год…
Купить готовую фирму - по автомобильной электронике. Доля 100%. За $14 тыс.
Нематериальные активы – хорошая репутация, опыт 10 лет.
Средства производства - Полный комплект инструмента и приспособлений, оргтехника. Собственный склад. Отдельный бокс для антикоррозионной обработки с подъёмником, АВД KARCHER.
Площадь здания, 140 м², находятся в аренде, с правом продления аренды.
Выручка в месяц - $10 тыс.
Операционные расходы - $5 тыс.
Фонд з/п: руководитель - $400($500), 4 рабочих – по $300-350 итого 1600$
Прибыль в месяц - $3400. (за год это уже $40800)+ $16,8 тыс. накопления кассы за год.
Итог: $57,6 тыс. в год.
В 3-4 годы. На эти деньги можно купить – не большой кондитерский цех.
Площадь здания - Прямая аренда у собственника, 139 кв.м.
Цех - 114 кв.м., офис - 25 кв.м.
Средства производства: Печи, миксеры, холодильные камеры, а/м Газель для доставки.
Производимая продукция: творожное печенье, бисквитные торты. Производится 300-500 кг/ сутки.
Не материальные активы - Вся документация. Налаженное производство. Обученный персонал. Наработанная клиентская сеть (около 100 точек).
Возможность увеличения производства - в 3 раз, а значит и прибыль.
Выручка в месяц - $18,6 тыс.
Операционные расходы - $6,5 тыс.
Фонд з/п: руководитель - $400($500), 10 рабочих – по $300-350 итого 3400$
Прибыль в месяц - $8,7 тыс.. (за год это уже $104400)+ $57,6 тыс. накопления кассы за год.
Итого: $162 тыс.
а затем - ресторанный развлекательный комплекс...
дальше, больше...


Как моё предложение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MIKl
Старожил


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 236
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 [08:08]    Заголовок сообщения: Re: С чего начать зарабатывать деньги? Ответить с цитатой

Увжаемый Samvlamix. Извините, несколько Вас покритикую.
1. Не сомневаюсь, что Вы в состоянии организовать и работу фирмы, по автоэлектронике, и кондитерское производство. Но какое отношение это имеет к космосу? Простите, но если и получится, то заест текучка, налоговая служба разденет до нитки, наедут бандиты, оштрафует СЭС, понадобятся деньги на ремонт, зарплату сотрудникам, развитие производства и на отчисления на космос денег просто не останется. И это не самое страшное. Через некоторое время захочется новую машину, переехать из квартиры в коттедж, жене приср... пардон, захочется бриллиантовое колье (а им ОЧЕНЬ трудно отказывать), детям надо будет платить за учебу, опять наедут бандиты, и надо будет заводить службу безопасности, обязательно понадобится дача на Майорке. А побывав там, подумаешь - а на хрена мне этот космос? Мне здесь прекрасно - тепло и сыро (цитата из "Песня о соколе" М. Горький). Это я описал самый лучший вариант развития событий.
2. За всю историю, есть единичные случаи, когда в одном лице сочетались изобретатель, производитель и продавец чего бы то ни было. Попыток было много, а вот успеха добились единицы.
3. Вы уверены в своих талантах руководителя? У меня 10-летний опыт работы начальником смены, но я не возьмусь руководить предприятием, даже если на нем будет работать < 20 человек - просто не входит в круг моих интересов и способностей.
Если и организовывать какое то предприятие, то оно должно быть, хотя бы минимально профильным - простите не верю в ГИРД, работающий при кондитерсеой фабрике, или станции техобслуживания (в последнем варианте, возможностей больше - станки, сварка, свалка с шелезяками, но любой начальник будет смотреть косо, а разгогваривать через губу). Либо основная продукция предприятия должна иметь двойное назначение. Т.е. уж если кондитерские изделия, то для космонавтов или, хоть для Звездного городка и по космическим технологиям и рецептам. И ни в коем случае нельзя сосредотачиваться только на зарабатывании денег. Успеха тут можно добиться, но цель отнюдь не всегда оправдывает средства. Лучше всего торговать интеллектуальным продуктом (СЭС не прицепится и пожарники не оштрафуют), грубо говоря продавать идеи. Или завести профильное патентное агенство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 [08:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIKl, очень правильно сказал...

Я уже примерно неделю обдумываю идею замутить какой-ньть оффлайновый бизнес связанный с космосом. Однако, пока так ничего путного и не придумал. Пока все возможные варианты сводятся примерно к таой схеме: найти компанию, занимающуюся космической деятельностью и наладить ее местное представительство в моем регионе. Думал о космической связи, высококачественной съемке земной поверхности, космическом туризме, продаже высокотехнологического оборудования (сепараторы, научные приборы, электрогенераторы) и т.п. Но это будет все-равно второстепенная роль - роль реселлера. Денег заработать можно, но...

Хочу предложить всем высказывать здесь свои идеи на счет возможных вариантов нового бизнеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Непризнанный Гений
Ветеран


Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 606

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 [08:43]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разработка и производство МГД генераторов мощностью от 1 до 2 киловатт на бензине. Как альтернатива генераторам "Хонда". Технология пересекается с разработкой ракетных движков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIKl
Старожил


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 236
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2006 [07:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непризнанный Гений писал(а):
Разработка и производство МГД генераторов мощностью от 1 до 2 киловатт на бензине. Как альтернатива генераторам "Хонда". Технология пересекается с разработкой ракетных движков.
К сожалению имел дело только с одноразовыми - ПВОшными. На 5 минут хватало, потом полностью прогорал. Сомневаюсь, что будут пользоваться спросом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2006 [18:08]    Заголовок сообщения: Re: С чего начать зарабатывать деньги? Ответить с цитатой

Samvlamix писал(а):
Уважаемый zenix, Serj, maxs, Непризнанный Гений, Dieng, ruata matsu, Dima и я samvlamix, если мы не мелочны и не скупы то, тогда давайте же будим вкладывать хотя бы по 5% своего дохода в общую кассу (у одного космолюба, это выйдет 7$ у другого $12 у третего $24, у четвертого $35 вместе троя уже дадут $78.) в месяц.

Между прочим, была прекрасная идея каждому космолюбу откладывать пока на своем счету столько, сколько он сочтет нужным.
А для отработки финансового механизма организации хватило бы пока и одного доллара в месяц. К сожалению ruata matsu не проявляет никакой активности, и я предлагаю все же, когда нас накопится десять человек собирать деньги на счету Samvlamixа из расчета 1$ в месяц. Молчание ruata matsu счел бы как его отказ вести финансы организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2006 [08:20]    Заголовок сообщения: деньги.. Ответить с цитатой

Всем привет.
Давно уже не писал, поскольку нет времени, только читаю иногда форум. Все время отнимает работа.
Порадовало, что наконец-то начали обсуждать самое важное в деле развития частной космонавтики, а именно деньги, точнее как их заработать. Над тем как можно заработать деньги думаю не неделю, и даже не месяц, а в подобных думах уже не первый год. Перебрал множество вариантов, некоторые обсчитал, от услуг и производства, до коммерческой науки. Давно бы уже реализовал одну из перспективных идей, если бы были деньги. Но поскольку их нет, а точнее очень мало, приходится продвигаться вперед маленькими шажками... Собственно пишу, чтобы предостеречь...
Любое дело которое затевается, если затевается группой людей, должно под собой иметь идею, миссию - она есть. Помимо этого нужно чтобы люди, которые затевают это дело, географически находились бы рядом, т.е. как минимум в одном городе жили. Вот тут уже начинаются проблемы... Помнится чуть больше года назад я пытался выяснить кто где обитает в СНГ, но отклика не встретил. Собирать хотел для того, чтобы составить примерное распределение по СНГ посетителей данного сайта. Зачем? Чтобы начать работать и зарабатывать деньги.
Еще важно понимать, что для поднятия первоначального капитала, нужен тоже капитал, путь и меньшего объема Smile
Да и если честно, то нужно сразу найти такую область в развитии частной космонавтики, в которой нам можно начинать работать уже сейчас. Пусть поначалу это не будет приносить прибыли, но зато будем заниматься тем делом, которое нам нравится. Идеально конечно было бы, если бы мы все жили рядом. Затраты на организацию были бы значительно меньше.
И последнее. Если действительно хотите создать что-то, то нужно начинать с общественной организации, уже эта общественная организация может быть учредителем любой фирмы.


Последний раз редактировалось: Vlad (20 Апр 2006 [03:28]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2006 [10:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о заработках.

Если кому-то интересно заниматься реальным бизенсом с небольшим стартовым капиталом, но при этом, чтобы бизнес был связан с космосом, то я могу предложить несколько вариантов:

1) Продажа метеоритов в вашем городе. Я наладил такую продажу в Минске и в Белоруссии. Прибыль капает в среднем примерно по 70$ в месяц. При этом у меня на рука уже скопилось материала на пару тысяч. Грубо говоря, если все продам - останусь в хорошем плюсе. Вы можете организовать такой е магазин метеоритов.

2) Создание лунного представительства в вашем городе. Дело для тех, у кого язык правильно подвешен и кто сам искренне верит в перспективность частного бизеса в космосе. По моему опыту работы в Минске - прибыль в среднем порядка 100-120$ в месяц.

3) Наладить реализацию энергетического оборудования: солнечные панели или коллекторы. Это дело особенно интересно будет тем, кто живет чуть южнее, где годовая соляризация побольше. Смысл бизнеса простой - покупаете у производителей солнечные батареи оптом и находите клиентов на постановку энергосистемы (например на дачу). Опытом поделиться не могу, сам эту тему не прорабатывал пока.

4) Для жителей крупных городов, особенно в южных районах, будет интересна возможность поторговать телескопами. Клиентура небольшая, но и работа не особо пыльная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2006 [16:59]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все участники согласны, чтобы сбор денег вел samvlamix, то пусть он сообщит на какой счет высылать, и я сразу внесу первый взнос в 200 рублей. Буду стараться, чтобы выходило не меньше 1$ на месяц. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 [03:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против!
Как же всетаки русские люди легкомысленны и легковерны.
Кто такой этот samvlamix? Что о нем известно, кроме того что он из Воронежа?
Не порите горячку! Отдавать деньги в частные руки верх глупости. Если хотите действительно что-то в этом направлении делать создавайте общественную организацию и уже вступив в нее сдавайте членские взносы, которые и пойдут в дело. Организация может уже создавать различные юрлица, конечно там есть ограничения, о которых нужно узнать подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 [07:04]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Я против!
Не порите горячку! Отдавать деньги в частные руки верх глупости.

Без риска ни одно дело не делается. Рискнуть 1$ верх глупости? Question Или вас страшит риск, что samvlamix разбогатеет? Question Ну вы даете. Он не частное лицо, он участник товарищества.
Риск - благородное дело. Кто не рискует, тот не пьет шампанское. В нашем случае, не летает в космос. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 [08:17]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я тоже против такого явления, как сбор денег. Мы с вами этим ничего не добъемся. Давайте смотреть правде в глаза - чтобы накопить более или менее достаточную сумму для разворачивания реального космического бизнеса, нам понадобится привлечь несколько десятков или даже сотен тысяч человек, каждый из которых будет сдавать по одному баксу... В России хорошо если каждый сотый интернетчик интересуется космосом. Из них мы за год при огромной удаче сможем привлечь к заходу на сайт хорошо если каждого десятого. Из тех, кто зайдет только часть смогут себе позволить такую роскошь, как спонсирование. Ну и немногие из них, у кого есть деньги, будут их вкладывать, поверив в перспективу проекта. По моим скромным прикидкам количество участников такого сбора денег может достигнуть 1000 человек. По 1 баксу в месяц это всего 12 тыс. в год... Поверьте, чем тратить усилия на раскрутку сбора денег, проще эти же деньги заработать, сконцентрировавшись на другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 [08:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу еще одну идейку подкинуть.
Можно организовать онлайн или оффлайн лоттерею.
В нашей стране большинство создаваемых лоттерей называются "спортивными". Это значит, что часть выручки, полученной организаторами лоттереи идет на содействие развитию спорта: строят спортивные объекты, покупают спорт-инвентарь для школ.
Математика лоттереи примерно такая: 50% выручки идет на призовой фонд, платятся все налоги, покрываются расходы, из того, что осталось, часть организаторы кладут в карман, а остальное идет на целевое назначение лоттереи. Грубо говоря, организатор может заработать примерно 5-10% от оборота лоттереи и еще 10-20% можно пустить по целевому назначению.
Примерно год назад в Белоруссии стартовала лоттерея "Суперлотто". Так уже сейчас она имеет просто дикую популярность. В неделю продается по 2 млн. билетов по 1,5$ каждый - оборот 3 млн. баксов в неделю. И это в стране с населением чуть меньше 10 млн. человек!

Собственно моя идея и заключается в создании "космической лоттереи". Целевое расходование средств будет на развитие космоса. Первый год это могут быть мелкие проекты, типа покупки телескопов для школ, постройка и ремонт наземных объектов (музеи, обсерватории, планетарии, радиотелескопы), запуск мелких спутников и спонсирование отечественной космонавтики. Последнее особенно важно - можно будет заручиться поддержкой роскосмоса и уговорить их на рекламу. Вплоть до того, что розыгрышы лоттереи можно проводить прямо на МКС еженедельно в прямом эфире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 [14:06]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Давайте смотреть правде в глаза - чтобы накопить более или менее достаточную сумму для разворачивания реального космического бизнеса, нам понадобится привлечь несколько десятков или даже сотен тысяч человек, каждый из которых будет сдавать по одному баксу...

Вот блин, никто не хочет понимать. Речь идет не о сборе денег, а об отладке механизма сбора денег. Sad Ежу понятно, что по 1 баксу мы не накопим на фирму и за сто лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 [18:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торги на сайте Kuasara "Золотой дождь".

Разговор о том, где взять деньги для реализации интересных идей, на форуме идет уже давно. Мне смешно все это читать. Талантливые уважаемые покорители бесконечности вот уже который год подряд никак себе не могут уразуметь, что их идеи и есть тот товар, за который на них может пролиться золотой дождь, но только при условии правильной организации и сайта и форума.
Я уже об этом говорил не один раз об этом, но никто так и не врубился в мою идею для того, чтобы ее обсудить и запустить в реализацию.
Попробую дать описание своей идее "Золотого дождя" (назовем ее так) еще раз и другими словами.
Покорители бесконечности по ходу высказывания своих мыслей помогают Kuasaru сформулировать очередную такую идею и техническое решение, которая имеет высокую степень вероятности оказаться воплощенной в действительность какой-либо космической компанией (фирмой, корпорацией и т.д.). А уважаемый Kuasar, не теряя времени, заводит на эту идею страничку на своем сайте и ВЫСТАВЛЯЕТ ЕЕ НА ТОРГИ В ПЕРЕЧЕНЬ ИДЕЙ "ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ", с указанием той денежной суммы, которую должна будет перечислить эти премиальные денежки сайту та космическая (или любая иная) фирма, которая воспользуется данной идеей и воплотит ее в действительность первой (или ... n-ой).
Условия торгов должны знать все. Например: от поступившей суммы уважаемый Kuasar
- 25 % оставляет на поддержание сайта (т.е. себе);
- 25 % выплачивает автору идеи;
- 25 % выплачивает нескольким (более двух) другим активным покорителям бесконечности поровну;
- 25 % проплачивает реализацию самой интересной идеи, за которую проголосовал Совет Космопорта (совет активных покорителей бесконечности).
Конечно пользователь идеи (технического решения) может перечислить меньше той суммы, которая была указана на торгах, или вообще не перечислить ни копейки. Это не беда. Форум Космопорта знают все космические форумы и они в обиду никому Космопорт не дадут. Главное чтобы идея (техническое решение) имела неоспоримый признак новизны по дате ее озвучивания на форуме (т.е. до этого момента нигде открыто не публиковалась) и этот приоритет признавался бы всеми форумами.
Если такие торги уважаемый Kuasar распишет правильно на сайте и покорители бесконечности начнут к нему обращаться для размещения страничек с озвученными (и обсужденными) на форуме своими новыми идеями и техническими решениями, то я не сомневаюсь в том, что денежки начнут поступать и их поток с каждым годом будет только возрастать, как снежный ком.
Сегодня не буду говорить про других коллег, скажу про идеи свои, озвученные здесь, на форуме. Их наберется, пожалуй, не менее тридцати, с ценой от 10 000 до 2 000 000 рублей каждая, т.е. на общую сумму торга около 20 млн. рублей. Причем, я уверен, что некоторые из них уже наверняка находятся в стадии внедрения в практику и те фирмы, которые приступили к их внедрению, уже сейчас могли бы отослать на сайт Kuasarа какую-то сумму премиальных денежек за ценную подсказку в их бизнесе.
Смайлики не ставлю, т.к. к такой организационной идее отношусь серьезно и верю в ее положительный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 [18:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salter, мысль замечательная. Но мы живем в России. А поэтому, если под именем автора не стоит слово профессор, никто на нее даже не взглянет. Поэтому хочу дополнить вашу идею. Давайте присвоим друг другу высокие ученые степени каких-нибудь(типа экзотерических) наук. Не одним же шарлатанам ходить в профессорах. Razz
Слабо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2006 [19:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свободная космическая академия нестандартных подходов. СКАНП. Изберем ученый совет. Свободная, потому что ее членом должен становиться каждый, толкнувший неординарную мысль по освоению космоса. Не нас будут признавать, а мы будем признавать. Exclamation Именно так родились самые известные научные институты Европы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MIKl
Старожил


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 236
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 [07:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Если хотите действительно что-то в этом направлении делать создавайте общественную организацию и уже вступив в нее сдавайте членские взносы, которые и пойдут в дело. Организация может уже создавать различные юрлица, конечно там есть ограничения, о которых нужно узнать подробнее.

Ни в коем случае! Общественные организации, у нас в стране во всяком случае, это лохотрон, предназначенный для выкачивания денег. Была такая хорошая общественная организация - ОСВОД. Возникла, как добровольная, некоммерческая, ставила своей целью благоустройство пляжей, закупку спасательного оборудования и теде. Как только собрали какую-то сумму денег, из Москвы прислали (назначили?) ответственных чиновников и, практически, все деньги пошли на их кормление, а остатки ушли в Москву. Другой пример ВДОАМ. Кто знает, хоть одного автолюбителя, получившего хоть какую-то помощь от этой общественной организации? Готов спорить, что члены ее руководства ездят на ОЧЕНЬ хороших машинах и гдеить на Канарах. Третий пример - всем известные профсоюзы, в которые загоняют насильно административным ресурсом. Кто сомневается, что все собираемые деньги уходят на содержание руководства этой общественной организации. А когда бастовали рабочие "Форда" (который у нас под Питером), их спонсировали профсоюзы Ирландии!!! А наши чмы рта не раскрыли... Так что идея общественной организации себя сильно дискредитировала. Может быть какой Фонд потянет (Добровольный Фонд развития космических исследований?). Но здесь нужна хоть минимальная юридическая подготовка. И обязательно абсолютно прозрачная бухгалтерия.
Salter писал(а):
А уважаемый Kuasar, не теряя времени, заводит на эту идею страничку на своем сайте и ВЫСТАВЛЯЕТ ЕЕ НА ТОРГИ В ПЕРЕЧЕНЬ ИДЕЙ "ЗОЛОТОЙ ДОЖДЬ", с указанием той денежной суммы, которую должна будет перечислить эти премиальные денежки сайту та космическая (или любая иная) фирма, которая воспользуется данной идеей и воплотит ее в действительность первой (или ... n-ой).
Не на торги, а лучше процент от коммерческого использования, или лицензию. Другой вопрос, что если мой склероз мне не изменяет, то если описание какого либо изобретенияя, ДО патентования, появилось в СМИ (а Интернет, кажется тоже СМИ), то оно не подлежит патентованию. Как быть с таким казусом? Не подпадают под это только ноу-хау.
zenix писал(а):
Свободная космическая академия нестандартных подходов. СКАНП. Изберем ученый совет. Свободная, потому что ее членом должен становиться каждый, толкнувший неординарную мысль по освоению космоса.
Тогда уж надо добавить "международная" У нас тут, кажется кто с Украины, кто с Белоруссии. Другой вопрос, что ученый совет должен содержать как минимум 2-х (или 3-х?) докторов соответствующих наук и сколько то там кандидатов. А присвоение себе ученых степеней и званий, это и есть шарлатанство. Это как казаки себе офицерские звания присваивают и крестами и медалями увешиваются, не имея не только военного, а иногда и вообще никакого образования. Нет, попечительский совет или совет учредителей еще можно, но научный - это только законно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 [19:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федеральное космическое агентство, приглашает к участию в открытых конкурсах на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по стандартизации, метрологии, материаловедению, технологиям машиностроения и приборостроения ракетно-космической техники, диверсификации производства и созданию интегрированных структур в обеспечение реализации мероприятий федеральных целевых программ.

Государственный заказчик:
Федеральное космическое агентство
Щепкина ул., д.42, г. Москва, ГСП-6. 107996, Россия
ИНН 7702361674
КПП 7700201001


Принимает заявки по следующим проектам:
Вот только некоторые...

Контракт №18.
Создание технологических процессов и оборудования для получения неразъемных соединений методами сварки плавлением и высокотемпературной пайки конструкций из сталей и алюминиевых сплавов.
Ориенти - ровочная начальная цена контракта, 12,9 млн. руб.
Плановый срок исполнения контракта до 12..2008

Контракт №26.
Разработка озоносберегающих растворителей и моющих средств, альтернативных хладону 113.
Ориенти - ровочная начальная цена контракта, 18,9 млн. руб.
Плановый срок исполнения контракта до 12..2008

Контракт №32.
Разработка информационных и презентационных материалов по пропаганде научно-технических достижений и перспектив развития российской космонавтики на международных выставках.
Ориенти - ровочная начальная цена контракта, 1,5 млн. руб.
Плановый срок исполнения контракта до 12..2007

Контракт № 41.
Разработка конструктивно-технологических и схемотехнических решений создания интегральных и гибридных электронных устройств в пластиковых корпусах для использования в перспективных разработках РЭА космического приборостроения.
Ориенти - ровочная начальная цена контракта, 11,5 млн. руб.
Плановый срок исполнения контракта до 12..2008

Контракт № 54.
Разработка металлических материалов и сплавов и технологических процессов их изготовления.
Ориенти - ровочная начальная цена контракта, 6,0 млн. руб.
Плановый срок исполнения контракта до 12..2008

Контракт № 68.
Восстановление технологических процессов производства смазок и масел и компонентов исходного сырья в лабораторных условиях по серийной технологии.
Ориенти - ровочная начальная цена контракта, 4,0 млн. руб.
Плановый срок исполнения контракта до 12..2008

Контракт № 75.
Разработка эталонного средства задания линейных ускорений для обеспечения испы таний и аттестации средств измерений навигационных параметров изделий РКТ
Ориенти - ровочная начальная цена контракта, 15,5 млн. руб.
Плановый срок исполнения контракта до 12..2007

Контракт № 80.
Ведение фонда нормативных документов Роскосмоса, развитие системы сбора и обработки документов в области стандартизации РКТ.
Ориенти - ровочная начальная цена контракта, 9,7 млн. руб.
Плановый срок исполнения контракта до 12..2008

Контракт № 82.
Разработка типовых компьютеризированных программ обучения специалистов ракетно-космической промышленности в области технического регулирования, стандартизации, менеджмента качества и оценки соответствия.
Ориенти - ровочная начальная цена контракта, 0,5 млн. руб.
Плановый срок исполнения контракта до 12..2008

Контракт № 83.
Разработка нормативно-технических документов в области технологии создания ракетно-космической техники.
Ориенти - ровочная начальная цена контракта, 1,5 млн. руб.
Плановый срок исполнения контракта до 12..2008

Контракт № 84.
Создание системы каталогизации изделий ракетно-космической техники.
Ориенти - ровочная начальная цена контракта, 1,3 млн. руб.
Плановый срок исполнения контракта до 12..2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2006 [19:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Требования к участникам.
Участниками открытых конкурсов могут быть организации Россий-ской Федерации (юридические лица) вне зависимости от форм собственно-сти, своевременно подготовившие и представившие организатору конкур-сов заявки на участие в конкурсах.

К конкурсам не допускаются организации:
-не имеющие трудовых, производственных, научно-технологических, информационных и финансовых ресурсов для проведения работ;
-находящиеся в стадии ликвидации, банкротства, если последнее не связано с образованием интегрированных структур;
-на имущество которых наложен арест;
-не представившие подтверждения исполнения обязательств по упла-те налогов в бюджеты всех уровней и обязательных платежей в государст-венные внебюджетные фонды, а также не подтвердившие платежеспособ-ность;
-сообщившие о себе недостоверные сведения;
-не имеющие соответствующих лицензий Федерального космическо-го агентства, ФСБ России (при использовании сведений, составляющих го-сударственную тайну);
-подавшие заявки, не соответствующие требованиям настоящей Инст-рукции;
-несвоевременно представившие организатору конкурсов заявки на участие в них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах