Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеи, Идеи, Идеи!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2006 [20:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenix писал(а):
Samvlamix писал(а):
А теперь что касается создания собственной организации или фирмы в космической области, а именно с нуля они так и нулю и равны.
Здесь нужна иная стратегия…

Ну, я так понимаю, народ разбежался при первой же трудности Question

Нет, еще не кто не разбежался…
Ещё один момент…
Сейчас возникает тенденция к частному космосe. Но в США и Европе разделение на частное и государственное - давнее и твёрдое. У нас же не так давно всё было государственным. То есть, если в США частное освоение космоса - это чёткое явление передачи этого дела частным компаниям, то у нас под частным освоением космоса следует понимать его коммерческое и хозрасчётное освоение.
А с таким подходом далеко не “уплывешь”…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2006 [14:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samvlamix писал(а):
Но в США и Европе разделение на частное и государственное - давнее и твёрдое.

Пропагандистская сказка. Сейчас в мире нигде не осталось частной собственности. Те, кого мы называем частниками, это всего лишь государственные хозяйственники, которым дана большая свобода обращения с доверенной им собственностью.
У меня тут мысля родилась. На самом деле существует три вида экономик. Рыночная, административная и энтузиазная.
Рыночная экономика неизбежно ведет к арабизации а кавказации, что подтвержается наметившейся тенденцией дробления мира на мелкие страны и все возрастающей агрессивностью на манер кавказа амеров.
Административная экономика наиболее стабильна, что подтверждает опыт существования тысячелетних империй.
Энтузиазная экономика бурно расцветает после революций, но очень быстро вытесняется рыночной и административной, поскольку энтузиасты озабочены делом, а рыночники и администраторы собственным карманом.
Оптимальный подход видится в гармоничном сочетании всех этих трех типов экономик под эгидой административной. Но если амеры, громко крича о своей рыночности, активно финансируют и поддерживают энтузиазную ветвь экономики, то в России как всегда ударились в крайность и все разбазарили(хороший каламбур Laughing )
А советская космонавтика из системы энтузиазной экономики переходит в рыночную, хотя может существовать максимум, только в административной форме. Так что не ждите возрождения космонавтики, пока рыночный подход в ней не займет свое скромное место в триаде экономик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2006 [16:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenix писал(а):

У меня тут мысля родилась. На самом деле существует три вида экономик. Рыночная, административная и энтузиазная.

Вовсе нет, нет такой экономики, как энтузиазная.
Дело в том, что сама главная функция экономики заключается в том, чтобы создавать такие блага и услуги, которые необходимы для существования человеческого общества. И то, что экономика рыночная, административная или смешанная, это лишь модели регулирования и распределения этих благ и услуг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2006 [19:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samvlamix писал(а):
Вовсе нет, нет такой экономики, как энтузиазная.

Есть-есть паровозы, автомобили, самолеты созданы предпринимателями-энутзиастами с подачи энтузиастов-изобретателей. Практически вся промышленность 19 века строилась на труде энтузиастов-предпринимателей.
Почему экономисты-теоретики не заметили этого типа экономики, просто непонятно. Видно тогда уже арабы навязали экономистам мысль купи-продай. А куда рыночная экономика завела истинных ее сторонников - сами знаете, в глухое средневековье и полную остановку технического прогресса в их странах Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2006 [19:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще предложение: вон некие миллионеры по ТВ проводят конкурс идей, для реализации бизнеса и вложения в бизнес идеи денег, хотя они почти всех режут, тем не менее, стоило бы попробовать к ним пробиться и предложить идеи космического бизнеса... В крайнем случае мы получим хорошую рекламу, и какой-нибудь предприниматель может заинтересоваться, и захотеть вступить с нами в сотрудничество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reZiStor
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2006 [18:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есь 2 интересных обстоятельства....

1 В одной из февральских программ Гордона тех что на ОРТ была тема про будущее космоса к 2030 году. На этой передаче взрослые дядьки говорили что у современного роскосмоса огроменная нехватка молодых головастых кадров и они в один голос ругали российскую (и не тока российскую) молодежь поголовно не интересующуюся наукой и космосом в частности......
В результате голосования 3-4 кекса из студии изъявили желание приложить руку к российскому космосу....
ВОПРОС: мы все здесь очень хотим помоч росскосмосу.... но я уже запарился перепахивать инет в поисках серьезных проектов молодежных объединений (есь что-то малоизвестное при МГТУ Баумана) для российского космоса.... Видимо таких ваще нет Sad

2 Есь опыт NASA .......
Где есь много каких сообществ...
Все это легко и просто найти...
Довольно просто вступить будь ты даже подданым др государства...

ВОПРОС: ктонить пытался связываться, говорить или писать в официальные инстанции ??? Еси нет то не чего отметать эту тему...

Недавно была во властях разборка с неправительственными организациями. Нужно проконсультироваться с юридически грамотным человеком как наше детище-организация может выглядеть (и может ли ???) и что для этого надо теоретически и практически. Для этого нужны люди которые хотят и могут, а не просто говорят что это сложно и ничего не получится в противном случае ничего не двинется дальше этого форума

P.S. Деньги в правительстве есь недавно 2 млрд. руб. оказались лишними Smile и непотраченными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2006 [06:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reZiStor писал(а):
ВОПРОС: мы все здесь очень хотим помоч росскосмосу.... но я уже запарился перепахивать инет в поисках серьезных проектов молодежных объединений (есь что-то малоизвестное при МГТУ Баумана) для российского космоса....

Смотрели "Аполлон-13" Question Там астронавты жалуются, что амерское телевидение не показывает передачи об их полете. Замалчивает. Так и в инете.
Когда я первый раз зашел на "НК", то обнаружил там оголтелую антикосмическую пропаганду. Сейчас дело вроде пошло на лад.
А в общем случае, откуда ж возьмутся сторонники освоения космоса, если на телевидении даже колдуны имеют свою передачу, а РосКосмос - нет. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
reZiStor
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2006 [10:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="zenix] А в общем случае, откуда ж возьмутся сторонники освоения космоса, если на телевидении даже колдуны имеют свою передачу, а РосКосмос - нет. Question[/quote]

Правильно zenix. Видиш ли российский космос зародился как сверхсекретный военный проект, а америкосы изначально занимались пропагандой...

На счет телепередачи тоже все ясно (занимаюся телевидение 2 года) тот её должен делать, кто владеет исходными материалами, разрабатывает проекты и тд. Вчастности этим должна заниматься студия роскоссмос, но судя по презентационному ролику этой студии(тому что размещен на roscosmos.ru) можно сказать что дело совсем плохо. Такое очучение что его в Windows Movie Maker делали, а слово 3D max им ваще ни очем не говорит. С таким подходом думать о какойто пропаганде Laughing ... Здесь должны делаться коренные изменения ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2006 [12:05]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-н Salter от имени своей частной ООО Научно-исследовательской лаборатории "Асгор" (лаборатории "Горных ассов" или "Горных небожителей") объявляет на своем персональном сайте заочную распродажу 100 кг первой партии Лунных минералов весом от 20 до 100 грамм по стартовой цене 10000 $ за 1 грамм.
Если к 2015-му году наберется на счету ООО НИЛ "Асгор" сумма свыше 1000000000$ (1 млрд. $), то тогда Роскосмосу будет сделана предоплата на доставку эксклюзивной Первой партии (100 кг) Лунных камней (наиболее красивых) из забоя от проходки первых метров устья Лунной штольни.
После того, как ООО НИЛ "Асгор" получит от Роскосмоса в свое распоряжение Первую партию Лунных минералов в объеме в 100 кг, последние будут отправлены заказчикам.
Успех от продажи Первой партии, по моим расчетам, еще больше вдохновит состоятельную часть населения Земли и коллекционеров минералов на то, чтобы делать заказы на совершенно неповторимые Лунные камни из недр Луны последующих партий, что позволит заложить прочную финансовую основу Лунного горного дела.
Одновременно с этим начинанием, мною на сайте будет создаваться открытый в Интернете список активных покорителей бесконечности, кто пожелает внести свой скромный денежный вклад в разработку технологии строительства "горняцкого" варианта Лунной базы.

Вот, такие наметки практических действий сложились на сегодня в моей голове, которыми я решил поделиться со всеми. Буду рад любым предложениям и критическим замечаниям участников форума, прежде чем приступить к реализации намеченного Плана действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2006 [16:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Salter, скажу вам честно - в особый успех вашего мероприятия я не верю. Я в последнее время занимаюсь продажей метеоритов (тема очень близка к продаже лунных камней как по экзотичности, так и по научной ценности). Так вот, продать метеорит, имея его в наличии на Земле, не так-то и просто. Цена в среднем идет примерно 1$ за 1 грамм. Лунные и марсианские метеориты по 5-500$ за грамм (но продаются они очень редко и в основном в миллиграммовых объемах).
У вас же еще нет лунных камней. Найти клиентов на таких условиях будет очень тяжело Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2006 [22:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Salter, скажу вам честно - в особый успех вашего мероприятия я не верю. Я в последнее время занимаюсь продажей метеоритов (тема очень близка к продаже лунных камней как по экзотичности, так и по научной ценности).

Уважаемый Kuasar, товарный рынок метеоритов очень сильно отличается от рынка Лунных камней. Экзотичность и научная ценность здесь по сути играют весьма второстепенную роль. Почему? Прежде всего потому, что добыча Земных метеоритов совершенно отличается от добычи Лунного метеоритного материала (камней), учитывая затраты на доставку последних с Луны на Землю.
Сегодня трудно сказать, какой суммарный объем Земных метеоритов (в кг или в тоннах) был добыт (найден) к сегодняшнему дню и какой объем находится в обращении на Мировом рынке. Цифры и оценки тут все приблизительные. В значительной мере картину рынка Земных метеоритов искажает обращение подделок.
Наличие большого числа "черных" (теневых) поисковиков Земных метеоритов искажают также оценку объема среднегодовой добычи этих камней, из-за чего до сих пор так и не сложилась Мировая ассоциация по добыче и продаже Земных метеоритов, которая позволила бы взять под свой контроль процесс мировой добычи этого специфического полезного ископаемого с выполнением соответствующей стандартной экспертизы для установления Паспорта и стартовой цены по каждому камню.
Я уверен, что со временем все это произойдет и процесс добычи и обращения Земных метеоритов станет ясным и прозрачным для всей цивилизации. Причем, поступление на Землю камней с Луны и других космических тел техногенным путем никак не повлияет на процессы добычи и обращения Земных метеоритов.
Сейчас нам важно не запутаться в терминологии названий Земных метеоритов, как камней, естественным образом прилетевших на Землю, сквозь атмосферу, из Космоса. Эти, упавшие на Землю и оплавленные камни недалекие люди начинают классифицировать и различать по их характерным признакам несправедливо давая им название "Лунных" или "Марсианских" камней из-за чего общественность вводится в заблуждение, из-за чего открывается путь к разного рода мошенничеству на рынке Земных метеоритов.

Иное дело - камни, доставленные с Луны экспедициями "Апполон", добытые американскими астронавтами с поверхности Луны. Объем добычи этих Лунных камней известен мировой общественности с точностью до грамма. Следовательно, объем обращения этих камней на Мировом рынке сегодня не превышает 400 кг. Ввиду чрезвычайно высокой цены этого ПОЛЕЗНОГО ИСКОПАЕМОГО (в среднем около 20000 $ за 1 грамм) каждая сделка по купле-продаже носит предельно закрытый характер, из-за чего можно получить сведения только о заниженной цене этих камней из криминальных новостей (недавняя кража такого камня в одном из музеев США).
Объявление Президентом США Бушем Программы возвращения американцев на Луну к 2018-му году не могло не обрушить цен на рынке Лунных камней (с поверхности (!) Луны). Думаю, что даже 50 кг , доставленные с поверхности Луны первой экспедицией космонавтами в 20015 году вряд ли кому-либо удастся продать по цене выше 900 $ за 1 грамм.
Почему?
Потому что практически все камни на поверхности Луны наряду со всем поверхностным Лунным реголитом представляют собой одно и тоже потенциальное ОТКРЫТОЕ МЕСТОРОЖДЕНИЕ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, характеризуемое одним физическим процессом его возникновения, а именно - падением метеоритного материала на поверхность Луны в течение 3,5 млрд. лет и последующим взаимодействием образовавшегося Лунного реголита с Солнечным ветром и Космическим излучением и теми газовыделениями, которые из-за трещиноватости и пористости приповерхностного слоя Луны поступали из ее недр при каждом ощутимом ударе (сотрясении).
Следовательно, цена Мирового рынка на Лунный камень с поверхности Луны будет всегда ниже затрат на попутную доставку таких камней с Луны на Землю.

Совершенно иначе от Лунного реголита шли процессы образования горных пород: что на глубине 10 метров (А), что на глубине 100 метров (Б), что на глубине 1 км (В) и т.д.
Поэтому Лунные камни с глубины (А) будут значительно отличаться от Лунных камней с поверхности Луны, так и от Лунных камней с глубины (Б). Разумеется, Лунные камни с глубины (С) будут значительно отличаться от вышеупомянутых.
Спрашивается, сколько килограммов Лунных камней с глубины 10 метров будет доставлено на Землю и вступит в торговый оборот?
Отвечаю - только 10 кг и не более.
Спрашивается, какая цена на мировом рынке будет у этих Лунных камней с глубины (А)?
Отвечаю - не менее 20000 $ за 1 грамм, так как больше этим камням цивилизации взять будет неоткуда.
Тоже самое можно будет сказать и про Лунные камни (Б) и про Лунные камни (С), т.к. Лунная штольня будет только одна у цивилизации в ближайшие 100 лет и камней с этих глубин на Землю не поступит очень долго.
В трудности (повторной) добычи Лунных камней А, Б, С и т.д. как раз и заключается их главное отличие от Лунных камней с поверхности Луны.
Плюсом к уникальности этих камней будет и сам факт первичности их появления в обращении цивилизации из конкретной глубины Луны Первой Лунной штольни цивилизации.

Так что, уважаемый Kuasar, можете не сомневаться в том, что ценность Лунных камней из Первой штольни будет достаточно высока и сомневаться тут можно только в том, будут или не будут доверять лично мне потенциальные заказчики, делая предоплату за ТАКИЕ Лунные камни. Впереди у нас с Вами девять лет. Я думаю, что за это время те состоятельные люди, кому нужны Лунные камни из недр Луны неметеоритного происхождения, смогут найти наиболее полную информацию о них только здесь, на форуме, в теме Лунная база, где будет происходить подробное описание технологии проходки Лунной штольни с отбором геологических шлиф-пластинок (керна) и наиболее интересных камней (образцов минералов).
Будет также иметь место и интрига от вопросов типа: "На какую сумму выполнена уже предоплата заказов?" или "За какой объем Лунных камней из штольни предоплата уже поступила?", потому что на подобного рода вопросы я ответы не буду спешить давать.
Будет также иметь место попытки сбора предоплаты за Лунные камни другими юридическими лицами в разных странах, наполненные всевозможным блефом по более низким ценам.
Я этого не боюсь. Потому что с приближением 2015-го года от всех этих сборов предоплат за Лунные камни Роскосмос будет все более склоняться к реализации моего "горняцкого" варианта строительства Лунной базы, чтобы получить возможность хотя бы частично окупить расходы Первого пилотируемого полета на Луну.
Так что, не важно, или я соберу деньги или кто другой. Важно то, что деньги за Лунные камни из Лунной штольни поступать будут еще до Первого пилотируемого полета, а их перечисление Роскосмосу сделает "горняцкий" вариант строительства Лунной базы основной целью Программы пилотируемых полетов.

Так как этот разговор пересекся с дискуссией на теме "Лунная база", я перенесу его туда и здесь его поддерживать больше не буду, за что всем приношу свои извенения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2006 [17:58]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея конечно неплохая, но врядли найдутся желающие платить наперед за проект который чрезвычайно трудно осуществить!

Кстати говоря простой лунный грунт стоит чрезвычайно дорого, и стоило бы сначала слетать за ним, а потом и за минералами уж можно
http://www.terredesreves.3bb.ru/viewtopic.php?pid=73#p73
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2006 [16:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куасару, проект космической организации горит синим огнем, из-за отсутствия у народа предпринимательских качеств, поэтому предлагаю вам раскрутить совместный бизнес...

вот можно заказать профессиональные телескопы или оптику на 400 - 800 мм диаметром... и найти покупателей на них, потом у нас есть очень большой метеорит, нужен покупатель...
Можно поставками оптики, или компьютеров заняться...

А тем кто желает компанию открыть, я предлагаю, в связи с полностью безвыходным положением выделить около половины личного имущества в пользу компании в качестве стартового капитала, и в качестве личного взноса, но при условии, что деньги будут вложены в бизнес и позже будут возвращены тому кто его вложил, никаких посторонних расходов быть не должно...
В качестве взноса можно сделать половину от стоимости квартиры участника, или можно и меньше, или даже больше, - по желанию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fomalgaut
Бывалый


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006 [23:17]    Заголовок сообщения: идеи... Ответить с цитатой

Квазару.
Вы хорошо начали со своим сайтом "Освоение космоса". Собрали на нём проэкты космических двигателей и нетолько их, но дальше дело не пошло. Почему? На мой взгляд, главная ошибка в том, что все надеются организовать коммерческий проэкт и ждут когда добрые дяди (денежные мешки) отвалят им денег. Какая прибыль может быть от незапатентованных идей? Если человек публикует свою идею в открытой печати - значит он её дарит всем. Такие безхозные идеи богатеев не интересуют. Вам нужно заявить о создании "Клуба любознательных", то есть, о создании лаборатории где на деньги заказчиков (спонсоров) будут проверятся идеи. Один лювознательный спонсор, да найдётся. Примерно так поступил Фролов из Санкт-Петербурга. Денег спонсора хватило и на лабораторию и на издание журнала "Новая знергетика". Правда тематика журнала была слишком широка. Публикация результатов экспериментов (даже неудавшихся) привлечёт ещё большее внимание к вашему сайту и вызовет генерацию новых идей. Многих вдохновит, что его идею могут где-то проверить. А уж один любознательный меценат найдётся, за что ему возможно поставят памятник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татарин
Ветеран


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 [10:07]    Заголовок сообщения: Re: идеи... Ответить с цитатой

Fomalgaut писал(а):
А уж один любознательный меценат найдётся, за что ему возможно поставят памятник.

А Вы лично готовы проспонсировать такое дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fomalgaut
Бывалый


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006 [22:22]    Заголовок сообщения: идеи, идеи, идеи... Ответить с цитатой

Я Fomalgaut, а не Рокфеллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татарин
Ветеран


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 [09:51]    Заголовок сообщения: Re: идеи, идеи, идеи... Ответить с цитатой

Fomalgaut писал(а):
Я Fomalgaut, а не Рокфеллер.

И что?
Совсем нет денег? Я ж не говорю о миллионах... так, тысяч десять рублей в месяц. Ради любопытства. Моего, конечно, любопытства: есть у меня замечательная идея проверить влияние лунного света на рост телеграфных столбов. Финансировать - будете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 [13:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шутки в сторону...
Обсуждаем серьезные темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татарин
Ветеран


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 [14:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Шутки в сторону...
Обсуждаем серьезные темы.

А это очень серьезная тема, несмотря на мой тон.

Именно такой подход ("проверка идей") подрывает доверие людей с деньгами к независимым исследователям и разработчикам (а этого доверия и так - мышка напИсала).
Идеи должны проверяться (настолько, насколько это возможно, и чем жестче - тем лучше) ДО обращения к бизнесменам.
И если уж решено, что для развития идеи нужны деньги, должна быть хотя бы 95% уверенность в успехе (не у бизнесмена, у бизнесмена ее не будет, но по крайней мере у автора и "экспертного сообщества").

Иначе это будет очередная разновидность лохотрона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fomalgaut
Бывалый


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006 [22:38]    Заголовок сообщения: идеи, идеи, идеи... Ответить с цитатой

Иначе это будет очередная разновидность лохотрона.[/quote]

Re: На счёт лохотрона, это к Фролову. Вместо пустозвонства он занимается делом. www.faraday.ru
Три года назад в США несколько бизнесменов, отчаявшиеся застоем наступившем в исследовании космоса, объединились и объявили конкурс. Конкурс Z. Конкурс космических двигателей и нетрадиционных источников энергии. Приз 1 миллион долларов. При этом оговаривалось, что учредители конкурса не претендуют на право собственности к заявленным проектам. На деловых людей не похоже. Они оказались романтиками. Надеюсь и у нас найдутся такие, а если у Вас надежная и проверенная идея, то Вам не сюда, а в патентное бюро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах