Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МЫ СТУПИМ ПЕРВЫМИ НА МАРС!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 09 Авг 2006 [19:09]    Заголовок сообщения: МЫ СТУПИМ ПЕРВЫМИ НА МАРС!!! Ответить с цитатой

Никто на Марс сейчас совсем и не спешит! Америка планирует туда полеты в конце лишь следующего десятилетия! Но хоть она начала проектирование ракет для вот таких полетов!...

Россия и не планирует почти что ничего, за исключением отдельных организаций, и тоже лишь на конец второго десятилетия... Но вот в отличие от США, с деньгами вот у них наплакал кот! И хуже ведь того, держава денег дать не обещает вовсе, и даже на проекты для ракет, и то у них и денег нет! А те, кто полететь желают, они вот денег и достать практически нигде не могут...

Китайцы тоже сильно отстают, у них вот даже двигателей мощных нет почти, и тоже не планируют полетов в ближайшее десятилетие...

И остальные также само как и фавориты космоса идут, и не спешат и ни на Марс, и даже и не на Луну...

И страшно удивительно, богатые они все чрезвычайно! Но вот начать реально подготовку экспедиции на Марс никто категарически не хочет, не спешит! Жалеют даже мизер выделить лишь для начала всех работ!!! Уму не постижимо, такое впечатление, что там враги сплошные Марса только лишь сидят!!! А впрочем удивляться нечему, тупая цивилизация и нос вот не желает оторвать и от земли, на небо глянуть хоть бы раз! Им нет ведь никакого дела ни до Марса, ни вот до космоса всего!

И хуже что всего, заранее сказать возможно, что скоро ситуация ухудшится и многократно, и будет ухудшаться постоянно, и даже вот вполне возможно, и катастрофически все может оборваться в любую вот минуту! А дело в том, что нефть и прочие ресурсы исчерпываются и очень быстро, а потребление растет еще быстрее, отсюда цены просто бешено растут!

К тому же наша спекуляция совковая прорвалась за кордоны, и мир весь проглотить грозит!... Дурному научиться проще и простого, а вот попробуй и потом избавься от ужасной и кошмарной напасти! И потому и денег никаких не хватит, чтоб строить корабли для космоса, попозже, когда все подорожает просто безобразно! И топливо вполне возможно кончится в любой момент!...

И если вот сейчас немедленно и не начать, то позже денег никаких уже не хватит чтобы строить и лететь на Марс!... Учтите что угроза парниковой катастрофы растет и не по дням а по часам, и вот в любой момент весь мир обрушиться грозит, и может испариться как парниковый газ! В Сибири вон уже необратимо погибает вечная мерзлота, а вместо и нее растет гигантское болото, которое метаном грозит и задушить земной весь шар!!! И ледники вон "вечные" тают неуклонно...

И загрязнение среды растет и не по дням, а по часам!!!

Но хуже что всего, неумолимо уходят поколения из лучших и людей, которые участвовали в полетах в космос, а молодежь учиться не желает и не может, не годная она, не тянет и работать не умеет не желает!

Вот если не начать немедленно работы, в космос не готовить и полеты, то никакой гарантии и нет, что после нас туда слетает кто-то! А посему и кроме нас вот некому лететь! С деньгами жуткая проблема, мы жутко бедные, и нам вот и никто не даст больших деньжат, и даже государство!

Но вот не все потеряно оно, народ у нас не жадный, и по капельке возможно и собрать вот на полет на Марс! Объявим сбор народный средств для экспедиции на Марс, и люди будут хоть по десятке в котел бросать, и много можно и набрать, и в том числе с космической и лотереи, для тех кто хочет в космос полететь всего за сотню баксов!!!

Еще я предлагаю, опытным товарищам войти в оргкомитет проекта экспедиции на Марс... И предложить план действий для начала всех работ...

И вот мы можем первыми и несомненно стать кто ступит на поверхность Марса! И более того, когда вон президенты услышат, что простой народ желает их в космической гонке перегнать, они сорвутся тоже с места и тоже сами и начнут работать, и мы посмотрим кто скорей достигнет Марса...

Еще, вон наши планы могут быть совсем негодными, в том случае, когда лететь мы будем на обычных дорогих ракетах! У нас есть шанс лишь победить, когда сумеем мы построить ракеты сверхдешевые!!! И это вполне возможно, если сделать сверхдешевые движки! И если турбокомпрессрные ЖРД и поменять, на вытеснительные ГРД, то стоимость движка уменьшится значительно, а импульс, тяга - возрастут существенно. Вот этим надо нам заняться с самого начала...

И вот вполне победу можем мы достичь, вот если мы начнем работать над проектом покорения планет!... Кто хочет, может с нами и работать, а кому вот лень, пускай себе он в стороне сидит и слюни пусть глотает, сколько пожелает...

Но важное условие, народный капитал тратится только на железо и на экспедицию, а финансы для оргкомитета надо брать из независимых других источников


Есть желающие войти в оргкомитет? Но с рельными рабочими идеями, особенно по поводу финансирования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 [08:00]    Заголовок сообщения: Re: МЫ СТУПИМ ПЕРВЫМИ НА МАРС!!! Ответить с цитатой

марс - это тупик.
Лучшее что мы можем сделать - это заставить янки туда все же полететь и угрохать кучу денег псу под хвост... А мы тем делом может наскребем деньжат на лунную колонию... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 [09:13]    Заголовок сообщения: Re: МЫ СТУПИМ ПЕРВЫМИ НА МАРС!!! Ответить с цитатой

ruata matsu писал(а):

Лучшее что мы можем сделать - это заставить янки туда все же полететь и угрохать кучу денег псу под хвост... А мы тем делом может наскребем деньжат на лунную колонию... Smile

НАСА по духу мне ближе чем Россия. Поэтому буду препятствовать подкладыванию им свиньи. Very Happy
Конечно, Россия в сумме с Роскосмосом для меня перетягивают НАСА. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 [09:20]    Заголовок сообщения: Re: МЫ СТУПИМ ПЕРВЫМИ НА МАРС!!! Ответить с цитатой

zenix писал(а):
ruata matsu писал(а):

Лучшее что мы можем сделать - это заставить янки туда все же полететь и угрохать кучу денег псу под хвост... А мы тем делом может наскребем деньжат на лунную колонию...

НАСА по духу мне ближе чем Россия. Поэтому буду препятствовать подкладыванию им свиньи. Конечно, Россия в сумме с Роскосмосом для меня перетягивают НАСА.
Угу, по логике - тогда америка+наса - перетягивают Роскосмос+россия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2006 [16:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лететь нужно куда угодно, лишь бы скорее смыться с этой кошмарной планеты!!! Потом на Марсе горадо легче жить чем на Луне, и Марс можно оживить, а Луну - нет...

Америку тянуть на Марс, все равно что бегемота тянуть из болота...

Не хотите участвовать?, - как хотите, найдутся другие участники скорейшего полета

Хочу посмотреть где вы будете скрести денег на Луну, после того как мы раскошелим народ на Марс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2006 [15:59]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СУШИТЕ ВЕСЛА
Гладко было на бумаге, да вот забыли про овраги!!!
Сигнал пришел вон от Христа, с угрозой жуткой из креста.
Христос любвиобильный старец, прислал послание любовное и с черной меточкой, а вместо штампа!

Пока барахтался я в бизнесе вонючем весь, они на небе потешались сверху здесь.
И издевались, предлагали заработать миллиард, чтоб полететь на Марс, а лучше даже на Европу в лед...
Но вот я взялся за другой совсем конец, и вот уж жареным запахло и у них и наконец!
И тут же вот реакция мгновенная была - покончить с этим навсегда!
Вот так вот мой побег с Земли мгновенно провалился он в тар тарары!
Ну вот какие соображения у кого по поводу такому будут вот?...

Кошмар, удрать из ада даже вон собаке не возможно не дадут!
Поди попробуй хоть собаку в космос далеко и запусти!
Они вот Королева замочили вон в больнице будто бы в сортире...
И Кеннеди обоих замочили, так как те желали вместе с русскими людей отправить на Луну...
А ныне бы туда народа толпы бы могли летать туда сюда...

Жестокая предельно вот планета, и не планета, а жестокая тюрьма, Абу Граиб, сплошной гигантский лагерь.
Вон небеса под маской демократов прятались от глупых и людей!
И шкуру вот ягнячью вон сатана-Христос себе напялил на нос он!
Он на пуантах, вот как балерина ходит тихо, чтоб глупые людишки не услышали, как ходит ходуном земля, вот от его шагов!...
Второй не лучше первого его, кровавый он маньяк небесный, фанатик бестелестный, железный ангел с бронебойными подкрылками, дорогу смерти он из трупов ложит в небеса свои и в рай к себе, без крови жить не может ну никак, и ни туда и ни сюда...
Землю в планету-кладбище они желают всю и превратить!
Вот люди все для них гораздо хуже и скотов они, а посему считаться с ними невозможно им!!!
Живые вот для мертвых - пища все, а потому разводят и людей вот на Земле, и вот не выпустят и никого с планеты сей!
Когда то вон Христос слабее человека был, его могли и раздавить любые иудеи.
И ангелов вот у него всего двенадцать легионов было, и царство вот его совсем оно и крошечным ведь было!
И вот его вон христиан фанатиков почти что всех убили, по свету разогнали и всего делов то было...
Но вот за 2 тысячелетия вот христиан размножилось неимоверно, сто миллиардов душ стоит под знаменем фанатиков сейчас!
И все они супротив и живых - землян!!!
А впрочем вот еще не все потеряно, достаточно изгнать вот лживых сатану и вместе со Христом, изгнать подальше от людей, хотя бы вот свое создать и государство вон и без единого фанатика и в нем!
А вот тогда и полететь куда угодно сможем мы, осваивать другие все миры!...
Вон ангелы должны остаться на Земле лишь только те, которые людям вредить не будут и никак, а только помогать согласны и они...


Так что, есть кто ни бога и ни черта не боится и совсем, который согласился бы компанию по сбору средств возглавить насовсем?...

А может вон Энергия возьмется средства собирать сама и вся, так вот ее наверно не уничтожат небеса?

А может вместе все и мы и силами своими прорвем блокаду неба мы, и выйдем на просторы космоса совсем и на свободу выйдем мы с Земли?!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006 [09:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и следовало ожидать, когда запахло деньгами большими жутко, сразу начались угрозы отовсюду, первыми угрозы строить начали ученые, и академики, на астрономи.ру и размахивать руками, потом уж сатана за ними и пошел, и вот набралася и теплая компания и с Зенихом и впереди, который вот решил меня забанить, поскольку жутко он боится, что я у народа вытащу и из кармана денежки его и личные...

Напрасно он боится, я уж остановился, и наврядли я смогу продолжить начатую мной компанию, тем более что более никто и не желает этим заниматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006 [10:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj писал(а):
и вот набралася и теплая компания и с Зенихом и впереди, который вот решил меня забанить,

Что за ложь такая? Никого я не банил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006 [18:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не банил, значит это был глюк, надеюсь...

Кажись вот пронесло, кажись отбой тревоги дали мне, кажись на небо путь открыт, хотя открыт он не для всех, а только лишь для избранных одних, для ангелов отрыты двери в вечный мир, и в вечность, бесконечность, окна лишь для них одних распахнуты они для них...
Попробуем мы денежки собрать, на Марс возможно хватит и слетать, обратно не вернемся мы, привет пришлем большой всем тем, кто лишь останется живым? Хотя живые наш привет принять не смогут и совсем, - приемников вот на Земле и не останется совсем...
Хотя живые наш привет принять не смогут и совсем, - приемников вот на Земле и не останется совсем...
А кто захочет и вернуться, пожалуйста, вернуться сможет он, но попадет он в древний мир,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2006 [14:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МЫ ПОЛЕТИМ НА МАРС!

Вот Королев, соратники его горели Марсом более всего, и больше всех они сгорали все за одного!
Мечтали яблони на Марсе посадить!
Еще мечтали ведь они и города на Марсе возвести!
Поля и реки проложить хотели очень все они!
С полярных шапок по каналам, доставить воду можно даром!
Детишек очень все они мечтали в школы привести, на Марсе не в фантастике их завести.
А также детские сады взрастили б поколение космических бродяг, первопроходцев, тогдашних комсомольцев.
Еще мечта была построить рай земной на Марсе, коммунистический прекрасный, о ё ёй!
Не только это были ведь прекрасные мечты, вот марсианские уже и корабли на чертежах у них готовы были!
Ракета марсианская, красивая, почти как женщина она, и горделивая, как башня серебристая на ВДНХ, она рвалася в небо, и разрывалась от жестокой муки, далекой и большой разлуки!
Вот Королев он был космический король, и меч космический в руке его сиал он ярче всех мечей земных и королей и спорил яркостью он с Солнцем!
Другой большой король земной, он Кеннеди тогда им был, жестоко он завидовал космическому царству Королева!
И марсианский красный светофор, он перекрыл земной зеленый жизни вековой простор!
Холодный тусклый свет, и хмурый розовый рассвет, холодной ледяной войны, ракетно-ядерной космической войны, и жуткий пепельный туман, накрыл планету грибовидной тенью, как скелетом, все обнял, чудовищный всемирный это был обман!
Враги восстали, поднялись, они прекрасную мечту безжалостно убили как жар-птицу, сломали корабли, ракету приземлили, в старуху, дряхлую ее и превратили!
Беззубый одряхлевший ржавый череп он Луны увел он покорителей, от их заветной и любимой их мечты, украл их гордость и великую надежду!
Подлунные уже хотели строить блиндажи, как будто лунную войну хотели и вести между собой, вот лунные бомжи, и с Гитлером ее продолжить все ее как будто бы горели!
Готовы были и любой ценой, и в Голивуде снять жестокий лунный бой, за первенство планеты над Вселенной и Землей, и даже и его космический безжалостный убой и жаждали они увидеть более всего!
Не выдержало сердце генерального позора, ушло оно на небо от всяческих сатрапов и от их кровавого дозора.
От сталинских шарашек, лагерей оно сбежало, вознеслось на трон космический оно, и Марса своего оно достало и его!
Вот Королев он до сих пор единственный он Марса и король, герой он стережет планету от своих врагов, от их потомков и от всяческих пришельцев!
И ждет планета нас, потомков короля, короны космоса хранителей, она заждалась нас, и жезла королевского его величества носителей - всех нас!
Распахнуты вот двери Марса нас встречать!
И хлеб и с солью припасли для нас и невзначай!
Вот только стоит захотеть и пожелать, и мир способен и взлететь, и устремиться он ракетой марсианской может ввысь и улететь!
Но спят потомки короля, и беспробудно спят все королевцы у его огня!
И некому им дать сигнал, и разбудить всех королевских слуг и чад от жуткого анабиоза на всегда!
Но мы поднимем мир весь на дыбы, чудовищным ракетным рокотом и громом, разбудим даже мертвых из могил, и затрясутся кости их в гробах, рассыпятся они в тлетворный тошнотворный прах, и все о нас тогда заговорят, о марсианских чудо и богатырях, и покорителях Вселенной!
Расстанемся с печалью мы, с жестокой болью устремимся мы на небо, вперед и вверх, в просторы безграничные необозримой огненной безжизненной Вселенной!
И разнесем мы искорку огня, и жизнь мы принесем в ладонях слабых, хрупких у себя, за пазухой и в сердце спрячем, сохраним ее.
На дальние планеты, звезды донесем, наш свет заманчивый родного очага, незабываемый он свет любви, удачи и надежды вечной - навсегда...
И свежий запах гроз, и алых роз, земных любовных грез, мы донесем неведомо куда.
Земной ландшафт мы создадим, заселим миром мы земным, населим мы планеты все мы красотой живой и вечной красотой!
Теплом родного очага Вселенную осеменим, и счастьем, радостью семьи, мы космос одарим, взлелеем веру и любовь, надеждой жизни космос мы взрастим!
И разнесем инфекцию добра по всей Вселенной мы, до самых дальних уголков ее мы пронесем его.
Отравим космос весь своим живительным добром, и заразим его болезнью жизни, верой в чудеса, и вечной жизнью наградим его, прелестной красотой, чудесной, соблазним его!...
И завоюем мы Вселенную, пленим ее, полюбит нас Вселенная полюбит нас как женщина, полюбит нежно нас, чудесная красавица моя, и женимся навечно мы, и будут наши отпрыски на нас совсем похожими и будут все хозяева миров космических они!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2006 [11:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я и говорил, Зених - диктатор, стоило мне его уличить, как он меня и послал со своего форума подальше, ну ну, посмотрю как он что то будет строить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2006 [02:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj писал(а):
Как я и говорил, Зених - диктатор, стоило мне его уличить, как он меня и послал со своего форума подальше, ну ну, посмотрю как он что то будет строить...

Оскорбление потенциальных союзников - не лучший способ, мягко говоря, достижения успеха в области освоения космоса. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2006 [12:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От союза ты сам отказываешься, и вообще форум твой поломался, народ разбежится, устроил не компанию, а просто космическую секту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2006 [07:07]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj писал(а):
От союза ты сам отказываешься, и вообще форум твой поломался, народ разбежится, устроил не компанию, а просто космическую секту...

Все пропало, все пропало. Быстрей, прыжками, прыжками. Мультик смотрели этот? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 20 Сен 2006 [16:45]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нас - Да прыжками, а вы можете и ползти, впрочем у меня жуткие проблемы, даже говорить страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2006 [15:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОАЗИСЫ НА МАРСЕ И ЛУНЕ!!!

Вот если сбросить нам кометы и на Марс, вот углекислый газ осядет он опять в полярных шапках быстро и у нас!
Но если очень много газа будет, то тогда и температура сильно и подымется она.
Как в парнике на Марсе все цвести окажется способным вот!
Но долго не продержится давление на Марсе вот!
Уж слишком быстро утекает газ и в космос он!
Но можно Марс вполне спасти еще.
На Марсе очень уж большой разброс высот, в десятки и километров он достигает вот!
Вон есть на Марсе впадины в десяток и км, а может более того...
И там давление на дне весьма приличное оно, но нужно намнемного и сильней, а для того нам нужна впадина и глубиной до 20 км!!!
Ее возможно взрывами и вырыть и вполне, а может астероидом и долбануть по Марсу можно и сумеем мы...
Тогда на дне колдобины и жить и без скафандров и возможно нам, и даже яблони расти наверно смогут там!
Весь Марс нам можно опустить, за исключением полярных шапок и его оставить их на высоте!
И вот весь Марс способен и цвести, второй Землей способен стать и он вполне!
Но Бог не хочет он второй Земли и Он, и потому сражаться нам придется за нее!
Вон даже на Луне возможно нам оазис и создать, а если кратер сделать глубиной и в километров - пятьдесят!
Тогда давление и газа в нем приличное вполне возможно и оно, но при условии, что раскрутить Луну удастся нам!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2006 [17:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАКЕТА ВНЕШЕГО СГОРАНИЯ

Возможно нам ракету, жутко легкую, простую сделать для себя.
Возьмем мы аммиака бак, (а лучше с водородом бак), и керосина небольшой еще бачек.
И мощный теплообменник на борту ракеты, горелку керосиновую мы к нему пристром тут.
Вот зажигаем керосин, и греем аммиак в теплообменнике и мы.
И нагреваем аммиак до 1000-2000 град тепла!
И подаем мы газ горячий и в сопло, с давлением в десятки атмосфер!
На выходе имеем скорость около 2-4 км в сек, а если водород мы подадим в сопло, то до 5 км и скорость можно получить...
Ракета и такая может и лететь на скорости до нескольких км в сек в атмосфере на высотах до 20-30 км, а иначе горение в горелке станет невозможным.
К тому же и невыгодно затормозить гиперзвуковой поток и подавать его тогда в горелку...
А лучше подавать в нее заторможенный газ из слоя пограничного с ракеты...
Весьма приличная должна и быть ракета эта, но вот горелку нам не просто сделать и для всяческих высот и скоростей, не говоря уж о теплообменнике таком.
Его совсем уж сложно сделать вот, тем более для температур порядка тысяч трех, но скорость можно получить и более 5 км в сек!
Хотя на воздухе горение не очень выгодно оно!
Еще неплохо бы сжигать бы керосин в воздушно-реактивном двигателе, и нагревать в нем аммиак, но это сложно и весьма получится тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2006 [20:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj
И чем нас теперь не устраивает ЯРД ??? Экологи все стали продвинутые? Идут они далеко и быстро: запуск ЯРД - за пределами лунной орбиты.
И скорость истечения может быть - далеко не убогие 5 км/сек ))).
А если двигатель будет не просто ядерный (на уране-плутонии), а термоядерный?!!
Скорость истечения 30 000 км/сек не хотите?! А экологам не знеаете, куда сходить? Мы уже давным-давно были бы за пределами Системы, если бы не долбанные экологи - ведь даже не схемы, чертежи ТЯРД существуют!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2006 [07:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
serj
И чем нас теперь не устраивает ЯРД ??? Экологи все стали продвинутые? Идут они далеко и быстро: запуск ЯРД - за пределами лунной орбиты.
И скорость истечения может быть - далеко не убогие 5 км/сек ))).

От Луны на ЯРД(уран-плутоний), казалось бы, ничего страшного. Даже казалось бы, можно применять взрывной ЯРД(Орион). Ведь казалось бы вся выхлопная дрянь, движущаяся со скоростью свыше 1км/сек (скорость Луны по своей орбите) никогда не должна попасть на Землю. Однако из-за магнитного поля Земли очень значительная часть дряни, имеющей скорость меньше 1000 км/сек осядет на полюсах Земли. С ТЯРДом такой проблемы не будет. Однако ж, если бы существовали рабочие чертежи ТЯРДа, то и термоядерная электростанция уже работала бы.
Хотя мне тоже сдается, что работы над термоядерным реактором умышленно ведутся по тупиковым направлениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2006 [10:05]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
из-за магнитного поля Земли очень значительная часть дряни, имеющей скорость меньше 1000 км/сек осядет на полюсах Земли

Не обязательно стартовать с фронта магнитного поля. Можно стартовать и в хвосте. Скорость истечения у ЯРД, кстати, порядка 100 км/сек, так что солнечным ветром всю дрянь сдует.
Собственно, можно вообще выходить вбок - за пределы магнитного поля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Освоение планет Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах