Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магнитный двигатель для полётов в космосе.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татарин
Ветеран


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2006 [09:08]    Заголовок сообщения: Re: магнитный двигатель для полётов в космосе. Ответить с цитатой

Fomalgaut писал(а):
Татарину.
К сожалению Вы не разобрались в ситуации. Тема "Магнитный двигатель для полётов в космосе" из категории сообщений "довожу до вашего сведения". Вместо того, чтобы дав волю воображению, "проиграть ситуацию" как реальное устройство поведёт себя в космосе и какие перспективы это открывает, Вы встав в позу эксперта или по крайней мере оценщика, голословно пытаетесь всё отрицать. Понятная и довольно распространённая боязнь нового. Вот только новое появляется независимо от того хотим мы этого или нет. Не для форума - для себя, попытайтесь заглянуть в это будущее и Вам наверняка станет легче.
"Сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен".

"Ухожу, ухожу, ухожу" (С) Вовочка из известного анекдота.

Я не боюсь нового. Более того, если бы даже боялся, - я его тут не вижу.
Но Вы правы, реальность все расставит на свои места, никакой форум здесь ничего не изменит. Взывать к разуму в некоторых случаях бесполезно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2006 [05:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Fomalgaut подал мне одну идею. Предположим, что корабль движется по низкой полярной орбите, и мы можем очень быстро менять его электрический заряд. Тогда, поскоьку скорость корабля огромна, он начнет навиваться на магнитную линию. Когда приращение вертикальной составляющей скорости максимально, мы заряд быстренько выключаем. Рядом таких маневров мы можем разогнать корабль до второй космической скорости, и напряженость земного магнитного поля в этом случае большой роли не играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fomalgaut
Бывалый


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2006 [23:21]    Заголовок сообщения: Магнитный двигатель для полётов в космосе. Ответить с цитатой

Татарину.
Хочу перед Вами и всеми участниками форума извиниться. По недомыслию и неумению пользоваться поисковиком, мною была открыта тема повторяющая "великие открытия". Мы с Вами "лаяли вслед ущедшему поезду". Сравните http://www.zazerkalie26.narod.ru/ Магнитный монополь, фиг.16 и http://ufo-mtm.com/#2 Нелепая ситуация, в которой я выгляжу как: "изобретатель велосипеда" или "открыватель Америки". Сожалею, что отнял у Вас время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2006 [07:47]    Заголовок сообщения: Re: Магнитный двигатель для полётов в космосе. Ответить с цитатой

Fomalgaut писал(а):
Татарину.
Нелепая ситуация, в которой я выгляжу как: "изобретатель велосипеда" или "открыватель Америки". Сожалею, что отнял у Вас время.

Велосипеды изобретать полезно. Особенно когда это сопровождается тщательным изучением разделов физики, касающихся разработки. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах