Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идеи, Идеи, Идеи!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татарин
Ветеран


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2006 [10:00]    Заголовок сообщения: Re: идеи, идеи, идеи... Ответить с цитатой

ruata matsu писал(а):

Что энергонапряженное,я просек. По этому я и взял Ацетилен, который кстати - также теоретически может являться однокомпонентным топливом, разлагающимся на водород и углерод с огромным энерговыделением... В два раза превышающим теплоту разложеения тротила.

Что-то меня сомнения берут. Во что ему разлагаться?

ruata matsu писал(а):

Пропер я освоил только чуть-чуть - именно для разборки с новыми супер топливами...
У вас есть основания недоверять расчетам пропера по ацетилену? Ну не знаю.

Расчетам по ацителену я вполне верю. 310с с жидким кислородом - ну да, так где-то и должно быть, наверное.
Я не верю, что эти 310с имеют отношение к тому топливу.

ruata matsu писал(а):

Пропер показывает - что есть конечно прирост УИ - но не сказочный... И чую нюхом так оно и есть.

Эээ... так ведь он не для того топлива показывает?

Цитата:

...как ацетилен? Wink
...как ацетилен ? Wink

Если предположить, что ацителен таки разлагается с 9МДж/кг.
Но даже однокомпонентные топлива отличаются друг от друга. Wink

Татарин писал(а):

15 - 18 МДж, это круто, Вернее - ТЕОретически круто. Ацетилен - надежно дает 9 МДж/кг и стоит на много порядков дешевле...

А откуда дровишки про ацителен?
Можно хотя бы реакцию нарисовать?

Татарин писал(а):

Так вот никак не пойму какую фишку я не просек - чем принципиально хуже ацетилен с добавкой гелия - против насыщенного по мутной технологии кубана? НЕ, ну пусть не как реальный продукт - а как примерный аналг предлагаемого супертоплива для оценки его эффективности?

Как ПРИМЕРНЫЙ - может быть, вполне. Я не спорю (я только не понимаю Smile).
Но нельзя же оценивать вещь по примерному аналогу ("Паваротти мне вчера Рабинович напел - говно: слов не знает, фальшивит и голос скрипучий...").

Татарин писал(а):

А стабильность вашего топлива - позволяет сжимать его до 200 атмосфер и при этом прогонять по узким щелям двигателя имеющим температуру много сотен градусов? То есть - прямо заменять керосин?

Не думаю. По меньшей мере, градусы не дадут.
Но можно его использовать как добавку/присадку к керосину, которая будет повышать УИ соответсвенно содержанию. Ессно, вплоть до каких-то пропорций, это будет совершенно безопасно.

Да, и топливо - НЕ мое. Я его не делал, не разрабатывал, не имею к нему никакого отношения, кроме того, что знаю о нем.


Последний раз редактировалось: Татарин (07 Сен 2006 [10:04]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Ветеран


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2006 [10:02]    Заголовок сообщения: Re: идеи, идеи, идеи... Ответить с цитатой

ruata matsu писал(а):
Я вот тут подумал - как присобачить пропер для проверки работоспособности нового более энергонасыщенного топлива чем ацетилен - может прописать это дело температурой исходных веществ? Зная теплоемкость исходных реагентов - пересчитываем калории в градусы и загоняем в ррасчет?

Ну да. Я думаю, так проще всего.
И это достаточно корректно: т.к. пропеп все равно считает из предположения, что все сгорело до полного равновесия, молярная масса промежуточных продуктов не должна играть никакой роли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
numeric
Новичок


Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2007 [13:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question Я готов дать полтинник - по номеру своей квартиры. Мне тоже интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 [05:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно у меня появилась одна идея.
Что если создать автоматическую станцию для полёта на Луну, и оснастить её спускаемым аппаратом, основная цель которого это начерпать килограмма 2-3 лунного грунта и отправить его на Землю.
Нужно будет только разработать подходящую черпалку.
Станцию не сложно будет создать "в домашних условиях" и запустить её с пощью "Протона". Лунный грунт потом можно будет продать на аукционах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 [09:44]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем данная идея отличается от уже опробованных методик экспедиции "Луна-24", например?
(не считая, конечно, того, что потребует средств на разработку и испытания новых систем)

Господин Salter уже пытался рассказать нам о выгодности продаж лунного грунта. Почему-то не получилось.
Объясню нашу ситуацию проще. Пуск "Протона" обходится в 160 000 000 долларов. Привозим (согласно идее) 3000 грамм ненужной породы. Для хотя бы частичной окупаемости экспедиции (ведь учитывается ТОЛЬКО стоимость пуска РН), стартовая цена составит 160 000 000/3 000 = 53 333 доллара за грамм. Если учесть ещё и стоимость самого аппарата + стоимость работы центра управления полётами + стоимость поиска спускаемого аппарата, наберём минимум 200 000 000 у.ё., в этом случае цена грамма составит уже под 70 000 у.е.
Напомню, что ходят слухи о продаже нескольких граммов пород, доставленных в ходе миссии "Аполло", максимум за 55 000 у.ё.
Причём это было давно. Сейчас энтузиастов может быть и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2007 [13:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем данная идея отличается от уже опробованных методик экспедиции "Луна-24", например?
(не считая, конечно, того, что потребует средств на разработку и испытания новых систем)

"Луна-24" доставила всего 170 гр лунного грунта. Я же хочу доставить несколько кг. Так что методика "Лун" здесь не подойдёт.
По настоящему новым будет только грунтозаборное устройство. И для его испытаний подойдёт даже песочница Very Happy

Цитата:
Господин Salter уже пытался рассказать нам о выгодности продаж лунного грунта. Почему-то не получилось.

Господин Salter хотел отправить астронавтов на Луну, что уже требует многомиллиардных вложений.

Цитата:
Объясню нашу ситуацию проще. Пуск "Протона" обходится в 160 000 000 долларов. Привозим (согласно идее) 3000 грамм ненужной породы. Для хотя бы частичной окупаемости экспедиции (ведь учитывается ТОЛЬКО стоимость пуска РН), стартовая цена составит 160 000 000/3 000 = 53 333 доллара за грамм. Если учесть ещё и стоимость самого аппарата + стоимость работы центра управления полётами + стоимость поиска спускаемого аппарата, наберём минимум 200 000 000 у.ё., в этом случае цена грамма составит уже под 70 000 у.е.
Напомню, что ходят слухи о продаже нескольких граммов пород, доставленных в ходе миссии "Аполло", максимум за 55 000 у.ё.

3 кг это я примерно взял. Думаю не составит труда доставить 10 кг (и это далеко не предел). Следовательно будем вести расёт на 10 000 гр.
И если нам удастся продать весь грунт хотябы по 30 000 у.ё за грамм. То мы получим чистый доход около 100 000 000 у.ё
А на такие деньги уже легко можно разработать и создать корабль для суборбитальных полётов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2007 [10:43]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если нам удастся продать весь грунт хотябы по 30 000 у.ё за грамм.

Ключевое слово в данной фразе - слово "если". Много ли желающих в настоящее время выложить 30 000 у.е. за грамм лунного грунта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулибин
Старожил


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 217
Откуда: Сургут.

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 [23:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как заработать денег на проектах освоения космоса?
На мой взгляд, для этого есть 3 основных способа, притом осуществление одного не мешает, а наоборот способствует другому.
1 – сборка анализ и продвижение идей связанных с космосом.
2 – сбор и продажа мозгов находящихся в нашей стране в практически бесхозном состоянии.
3 – самостоятельные разработки и продажа готовых изделий и технологий, самый сложный вариант, но вполне достижимый, если над ним долго и целенаправленно работать
Такие мутные способы заработка как самопиар и сбор пожертвований под шумиху, я не одобряю, даже при стопроцентном бескорыстии, ответственности, и моральной устойчивости всех членов клуба это дело практически со стопроцентной вероятностью переродится в лохотрон.
Для того чтобы сохранить и приумножить здоровый конструктивный дух клуба нужно рассчитывать только на деньги обеспеченные трудом, и обеспечить надежный открытый контроль над фондами клуба.
Идея, набрать какую то сумму пожертвований или спонсорских денег для старта развития организации может показаться быстрым стартом но, по сути, она самоубийственна. Если нет устойчивой организации появление легких денег приведет к тому, что каждый хапнет, сколько сможет и все разбегутся. Даже если предположить что фонды не будут расхищены, а будут направлены на какую либо деятельность, все равно отсутствие серьезной профессиональной организации и как следствие плохой контроль над финансами и малоустойчивое юридическое положение приведут к тому что внутрь организации полезут шустрики в охоте за легкими деньгами, а снаружи она будет подвергаться давлению бизнеса или администрации стремящимися наложить лапу на деньги или имущество клуба, или заставить их работать на себя. Легкие деньги при слабой или неустойчивой внутренней организации порождают множество проблем и создают множество препятствий. Поэтому для создания жизнеспособной организации с далеко идущими планами, прежде всего, нужно думать о том, как найти поле деятельности для будущей организации. То есть деятельности, которая будет востребована, которая будет осуществима для организации, и которая гарантированно обеспечит рентабельность. Потом как придать организации жизнеспособность и устойчивость. В последнюю очередь можно думать о пиаре и привлечении инвестиций.
В общем, для создания группы, клуба, или фирмы, в первую очередь нужно думать не о том, как быстро заработать деньги, а о том, как быстро создать устойчивую организацию, если не профессиональную, то хотя бы официально зарегистрированный клуб.
По моему мнению, организационную структуру намного лучше позаимствовать, чем создавать самим. Если создавать ее самим, методом проб и ошибок, то неизбежно придется потратить на это много времени, пройти через многие трудности и потерять множество шансов. А конкуренты тем временем не будут стоять на месте, имея намного лучше и стартовый потенциал, и лучшие внешние условия, я имею в виду американские частные ракетные клубы, у них и денег побольше, и организованы они лучше, и правовое поле у них куда мягче.
Поэтому единственный резонный вариант для развития «клуба покорителей бесконечности» на мой взгляд будет слияние с одним из частных ракетных клубов, например из претендентов на Х – приз.
Что нам это даст?
1 – Сразу появится опытный профессиональный организатор и координатор.
2 – Появится административный и юридический протекторат, «крыша» попросту говоря. Если административные толстолобики захотят закрыть русский ракетный клуб под предлогом несанкционированной работы с пиротехническими средствами, например, и «приватизировать» его имущество, или вынудить покупать в три дорого «сертифицированные» химические реагенты у своих людей под угрозой закрытия, им в этом ни что не воспрепятствует. Нанимать русских юристов толку мало, они легко продаются. Создать достаточно сильную организацию способную о себе позаботиться, это дело не одного года, возможно не одного десятилетия. Грамотные и дотошные американские юристы могут одним своим присутствием оградить клуб от подобных притеснений.
3 – Американцы могут обеспечить клуб заказами. Именно заказами, а не спонсорской помощью.
Что у нас есть предложить Американцам, чтобы их заинтересовать?
В первую очередь идеи, идеи которые в России даром не нужны, в Америке могут стоить мегабаксы, всему миру хорошо известна изобретательность русского народа. Пригласить на форум профессиональных аналитиков отбирающих идеи, имеющие практическую ценность, Американцы окажут посредническую деятельность в патентовании этих идей, какой то процент возьмут себе за риск и за труды, какой то будут передавать фактическим патентообладателям. Для Российских изобретателей это намного лучше, чем послания на три буквы в русских учреждениях, или трата денег в патентных бюро которые не факт что окупятся, и не у всех имеются.
Во вторую очередь мозги, то есть русские специалисты могут работать над заказами американцев, всем известно, что из соотношения цена – качество русские мозги не знают равных. А в России с деньгами иностранных инвесторов можно занять работой не только любителей, «бывших», и «отставных», с полукустарным оборудованием, но и студенческие и профессорские коллективы имеющие не детскую научно производственную базу. При этом заказы, выполненные через неофициальных посредников, обойдутся иностранным инвесторам значительно дешевле, чем при посредничестве бюрократических организаций.
Какие именно это могут быть заказы?
Для того чтобы проверить инновационные идеи в области ракетостроения, совсем необязательно строить «союз» или даже «фау – 2», вполне достаточно и метеорологических или противоградовых ракет, а эта продукция востребованная, и при низких Русских производственных затратах будет хорошо покупаться иностранными фирмами через посредников. В России могут производиться и ракеты весовой категории фау-2 для суборбитального туризма, или комплектующие для них. А также ускорители для самолетов или другая побочная продукция ракетной тематики.
Для того чтобы заявить о себе во всеуслышание, и продемонстрировать серьезность своих намерений можно прибегнуть к пиарным акциям. Для пиара можно использовать и раскрутку научных проектов в сети, но это малоэффективно, неизвестную организацию не будут воспринимать всерьез, к тому же идеи могут украсть, а клуб покорителей бесконечности на данном этапе не в состоянии обеспечить правовую защиту своей интеллектуальной собственности.
Лучше сделать, что ни будь такое, чтобы сразу попасть в СМИ, а желательно еще и в книгу рекордов Гиннеса.
На одном форуме я читал про мысль запустить небольшой груз с помощью ракеты модельной весовой категории на орбиту или хотя бы в суборбитальный полет. Это один из вариантов. Для того чтобы придать ракете устойчивость на траектории ее можно стабилизировать вращением, для того чтобы зарегистрировать пролет полезного груза на определенной высоте и скорости можно использовать трассеры, и определять положение и траекторию груза методом триангуляции снимая его на несколько разнесенных камер. В качестве трассеров вполне подойдут осветительные ракеты, их свет темной безоблачной ночью должен быть хорошо виден на расстоянии больше сотни километров, иногда спутники и не вооруженным взглядом видно, а осветительные ракеты точно будут отчетливо видны. На сколько мне известно модельные ракеты в суборбитальный полет еще ни кто не запускал, а значит с этим можно попасть в СМИ и в книгу рекордов Гиннеса.
Ракета инновационной конструкции.
Для пиара можно сделать и запустить ракету, какой ни будь нестандартной конструкции, например паровую, «идея описана на одном из форумов». Для пиарной ракеты не нужны какие-то высокие характеристики, хватит и высоты полета от нескольких сотен метров до нескольких километров. Главное чтобы нестандартная конструкция ракеты привлекла внимание СМИ.
Что касается паровой ракеты то для уменьшения ее стоимости в качестве баллонов для горячей воды под высоким давлением можно использовать стандартные изделия, например баллоны из под сверхкритического кислорода. Связку баллонов можно поместить в теплоизолированную муфту на стартовом столе, и нагревать газовой горелкой. Сопла и газораспределительный механизм можно разместить выше баллонов, между баллонами и отсеком для полезного груза, это увеличит устойчивость ракеты, выведет газораспределительный механизм за пределы муфты с горячим воздухом, и превратит газораспределительный отсек в прокладку между горячими баллонами и полезным грузом. В качестве груза можно использовать весовой эквивалент человека или самодельный манекен, практической ценности это не имеет на паровую ракету все равно ни кто верхом не сядет, слишком опасно, но для понтов может быть полезно.
Можно запустить такую ракету и на сверхкритическом кислороде, что предельно упрощает ее конструкцию, но не дает элемента новизны. Это может быть приемлемо в серии пиарных запусков, сначала на кислороде, потом на пару, так как кислородные ракеты требуют меньших затрат на разработку чем паровые. В качестве плавучего стартового стола для таких ракет можно использовать плот, если предполагается их много разовость, поскольку тяжелые ракеты со связками баллонов не смогут затормозиться стандартными парашютами для безопасного приземления на землю.
Для пиарных запусков можно использовать ракеты и других конструкций, например жидкостные ракеты на сверхкритическом кислороде и жидком пропане, или твердожидкостную на кислороде и древесине ( древесину еще ни разу не использовали в качестве топлива). Так и представляется лицо корреспондента с микрофоном произносящего « сегодня на испытательном полигоне клуба покорителей бесконечности запахло шашлычком! Впервые в мире в воздух взлетела ракета, использующая в качестве топлива обыкновенные дрова, что это эксперименты любителей или первый шаг к переходу на новый вид топлива?» Wink

Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 [09:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Кулибин
Я не вижу никакой необходимости "сотрудничать" с американцами по двум причинам:
1) У будующего клуба не будет практически никаких производственных мощностей, чтобы выполнять американские заказы. Тогда зачем американцы вообще будут связыватся с нами, если мы почти ни на что не способны?
2) Даже если у нас и появится возможность строить ракеты то все они всё равно уйдут за границу.
Получится так что американцы сотнями будут летать в космос, а мы русские будем строить для них ракеты.

А наши идеи они всё равно покупать не будут, скорее украдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 [10:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):
Как заработать денег на проектах освоения космоса?

Специалистов зарабатывать на проектах освоения космоса - море. Речь идет о том, чтобы заработать на проекты освоения космоса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кулибин
Старожил


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 217
Откуда: Сургут.

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007 [11:45]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не вижу никакой необходимости "сотрудничать" с американцами по двум причинам:
1) У будующего клуба не будет практически никаких производственных мощностей, чтобы выполнять американские заказы. Тогда зачем американцы вообще будут связыватся с нами, если мы почти ни на что не способны?

Приобрести производственные мощности не составит большего труда, помахав пачкой американских долларов. В России с восьмидесятых годов остался мощный научный и производственный потенциал, который фактически не используется, хотя по качеству не уступает международным стандартам. Если институтам подогнать шабашку на несколько тысяч долларов разве они от нее откажутся.
Цитата:
2) Даже если у нас и появится возможность строить ракеты то все они всё равно уйдут за границу.
Получится так что американцы сотнями будут летать в космос, а мы русские будем строить для них ракеты.

Я говорю о нормальном распределении ролей в международном бизнесе. У американцев есть богатые, избалованные жизнью заказчики, в России небогатые не избалованные производители. В России, вероятно, тоже будут заказы на суборбитальные полеты но их будет меньше чем в америке, и совсем необязательно русские ракеты будут поставляться в Америку, вполне возможно что Американские туристы будут приезжать на Русские суборбитальные ракетодромы. Для того чтобы сохранить мозги надо занять их работой, сейчас у России есть конкурентное преимущество в возможности создать у себя индустрию будущего космического туризма. Если сейчас Русские будут сидеть и мечтать то через десять лет этой возможностью воспользуется, кто ни будь другой, например Китай, а Русские будут сидеть и мечтать дальше. Туристические ракеты наверняка будут пользоваться спросом в Америке, но производить их в Америке дорого, следовательно, по здравой рыночной логике Американцы должны будут искать иностранных подрядчиков. А на данный момент в Росси самые дешевые и надежные ракетные технологии, и нужно ловить этот момент пока не поздно. Это верный шанс для России сохранить свой ракетный производственный и инновационный потенциал и получить новую передовую индустрию, а для клуба посредническая деятельность это верный шанс приобрести мировую известность, и перейти из категории любителей в категорию новаторов мирового уровня.
Цитата:
А наши идеи они всё равно покупать не будут, скорее украдут

В отличие от логики Русского бизнеса – бери побольше, беги подальше, Американцы думают о завтрашнем дне. В Америке информационное общество.
Это в России новаторы приспосабливаются к существующим технологиям, а там, наоборот технологи приспосабливаются к инновационным идеям, поэтому цена подобной информации в Америке несравненно выше, чем в России. Поэтому наличие неисчерпаемого источника мозгов дает значительное конкурентное преимущество одной Американской частной ракетной фирме перед другими. А за мозги надо платить, чтобы они сохранялись и прирастали.
Цитата:
Специалистов зарабатывать на проектах освоения космоса - море. Речь идет о том, чтобы заработать на проекты освоения космоса.

В том то и дело что речь идет об инновационных технологиях, которые должны быть не только самоокупаемые, но и сверхприбыльные. Для поэтапного развития технологий нужно деньги от развития одних технологий инвестировать в развитие других. И начинать нужно с развития мало затратных технологий дающих очевидную выгоду, чтобы заинтересовать инвесторов в целесообразности развития более фондоемких проектов. Или вы всерьез думаете набрать миллионы долларов пожертвований для развития идей клубом дилетантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albor
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 [15:14]    Заголовок сообщения: Разрешите встясть Ответить с цитатой

Почитал Ваш фоум и проникся! Не окончился еще марш энтузиастов на Руси! И это здорово!
А по сути -в развитие мыслей тов.Кулибина,и прочих товарищей хочу внести организационную идею:
1.Оставить (на первое время) технические вопросыспециалистам,коих есть полно в РФ и мире.
2.А организовать коммерческое предприятие АГЕНТСТВО «Покорим бесконечность» (Рабочее название)(именно агентство,типа"наса"), в задачи которого входит :
Популяризация и пропоганда космических идей.
Связь ,координационная и посередническая деятельность меж всеми околокосмическими. структурами(наука,производство,коммерция,политика,Америка и пр.).
Разработка коммерческих проектов с космическим участием (кино,реклама,туризм, «Лунные камни»,«Звезды в космосе» и тп)
Информационная поддержка (Издательство биллютеней,дайджестов,теле и радио программ).
Поиск инвесторов,заказчиков,клиентов и тп.
Поддержка(пока моральная) изобретателей и генераторов идей.
И пр ипр ипр.
Но обязательно на коммерческой основе(для сурьеза).
Такое агентство,при достаточной активности,быстро засветится в околокосмической среде,а там выйдем и «на большую орбиту».
Создание такой структуры не требует изначально больших вложений:
Создание «ООО»- 200-300уе. Учредители –все желающие! Подготовительная работа через интернет. До первых инвестиций.
В этот период готовится материал для «охмурения инвесторов»,разрабатывается программа действий,налаживаются знакомства и сваязи с интересующими людьми и структурами.
Кроме этого «ООО» может вести и прочую коммерч.деятельность для «поддержания штанов-с».Главная задача на первый период-заручиться поддержкой как можно большего количества авторитетов.Вобщем конкретная организационная работа.Думаю до первых реальных результатов годик предется «попотеть»,не меньше.
Берусь возглавить на первых порах! С уважением,Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2007 [23:42]    Заголовок сообщения: Re: Разрешите встясть Ответить с цитатой

Albor писал(а):

Берусь возглавить на первых порах! С уважением,Александр.

Тогда заходите ко мне на форум, чтобы ознакомиться с реальным положением вещей. Давно подыскиваю себе замену. Жмите внизу WWW.
Только имейте ввиду. Вводный срок - полгода. Раньше дела не передам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Albor
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 [10:57]    Заголовок сообщения: Космический лифт Ответить с цитатой

Космический лифт.
Вот тоже неплохая идея,в альтернативу реактивным рычащим монстрам,и кстати,теоретически,более доступна частнику!
Да и более безопасна и комфортна!Туристы любят комфорт!

Автор идеи космического лифта-http://spb.kp.ru/2006/04/12/doc110837/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах