Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посылка в космос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slon
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 [03:38]    Заголовок сообщения: Посылка в космос Ответить с цитатой

Существует ли реальная возможность отправить в космос, а потом вернуть ее обратно, небольшую посылку (не более 100 г.)?

Пускай это будет конверт с запиской или что-то в этом духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 [04:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что если очень постараться, то НАСА или РосАвиаКосмос можно уговорить сделать это. Правда стоить будет наверняка недешево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slon
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 [06:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Думаю, что если очень постараться, то НАСА или РосАвиаКосмос можно уговорить сделать это. Правда стоить будет наверняка недешево.


Хотя бы приблизительную цену можете назвать?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 [06:44]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мне память не изменяет, то где-то я по РосКосмосу такие цифры видел: подъем на орбиту - $10 тыс. за 1 кг, спуск с орбиты - $60 тыс. за 1 кг.
Если верить этим данным - получается что-то около 7000 баксов за 100 грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slon
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 [07:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Если мне память не изменяет, то где-то я по РосКосмосу такие цифры видел: подъем на орбиту - $10 тыс. за 1 кг, спуск с орбиты - $60 тыс. за 1 кг.
Если верить этим данным - получается что-то около 7000 баксов за 100 грамм.

Я попытался найти эту информацию на сайте, но пока безрезультатно((
может быть вы поможете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 [08:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну конечно, же вы не найдете таких расценок у РосКосмоса Smile
Эта стоимость была выведена специалистами исходя из стоимости изготовления и запуска, а также грузоподъемности грузовых и пилотируемых КА и их возвращаемых капсул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 [10:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В космос регулярно отправляются нематериальные вещи - звукозаписи, электронные фотографии, электронные письма...
Естественно, они не возвращаются.
Очень дёшево (порядка 10 у.ё., оплата - через WEB-money). Не устроит?
Информация о таких отправках постоянно есть в интернете. Сам не интересуюсь, так что ссылок на конкретные сайты не ждите, используйте поисковые системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slon
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 [11:01]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo писал(а):
В космос регулярно отправляются нематериальные вещи - звукозаписи, электронные фотографии, электронные письма...
Естественно, они не возвращаются.
Очень дёшево (порядка 10 у.ё., оплата - через WEB-money). Не устроит?
Информация о таких отправках постоянно есть в интернете. Сам не интересуюсь, так что ссылок на конкретные сайты не ждите, используйте поисковые системы.

интересует именно отправка определенной вещи и желательно ее возвращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asgard
Новичок


Зарегистрирован: 17.02.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 22 Фев 2007 [15:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подъем на орбиту - $10 тыс. за 1 кг, спуск с орбиты - $60 тыс. за 1 кг.



Сдесь есть стоимость.
http://www.buran.ru/htm/businmar.htm
Правда цифры по видимому писались в году 1998.

Запуск Протон-М ~ 3500...4000 $/кг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2007 [03:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Если мне память не изменяет, то где-то я по РосКосмосу такие цифры видел: подъем на орбиту - $10 тыс. за 1 кг, спуск с орбиты - $60 тыс. за 1 кг.
Если верить этим данным - получается что-то около 7000 баксов за 100 грамм.

Ну думаю в условиях развития нанотехнологий, что позволить создать наноспутники весом от 100 граммов и менее.
Так, например запуск наноспутника весом в 10 граммов обойдется всего в ~$700 что будет весьма неплохим подспорьем для их заказчиков. Но в тоже время ради одного спутника РН запускать врятли будут, так что сначала поставщик услуг должен будет получить подобных заказов на 1000 спутников. Хотя если использовать различные РН в том числе малой грузоподъемностью, а скорее всего последний вариант, так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
slon
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 [02:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько реально договориться с Роскосмосом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 [05:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно реально. Все зависит от ваших целей, вашей напористости и размера вашего кошелька.
Вот возьмите космический туризм, например. Думаете РосКосмос сам предложил туристов на МКС возить? Нет, сначала спрос возник, потом долго переговоры велись, а теперь схема уже отработана и при наличии денег, желания и здоровья полететь может почти кто угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах