Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экономические выгоды космических полетов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 03 Мар 2007 [00:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А разве вы не заметили

Вообще то заметил. Давно заметил.

Цитата:
что я интересуюсь всем, что ведет к массовости космических полетов людей

Так же как и я и большинство других участников этого форума.
Просто я думаю, что нужно начинать с технических аспектов этой проблемы.
Не будет корабля остальное само отпадёт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 [05:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saturn писал(а):
Просто я думаю, что нужно начинать с технических аспектов этой проблемы.
Не будет корабля остальное само отпадёт Very Happy

Не будет желающих летать в космос, в частности, миллионеров, корабль сам собой отпадет.
Просто я думаю, что нужно начинать с рекламы. Без всякой хиромантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 [09:07]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не будет желающих летать в космос, в частности, миллионеров, корабль сам собой отпадет.

К счастью, пока что количество желающих слетать в космос намного превышает количество предложений современной частной космонавтики.

Цитата:
Просто я думаю, что нужно начинать с рекламы.

Про рекламу согласен на 100%
Главное б было что рекламировать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2007 [23:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saturn писал(а):
Про рекламу согласен на 100%
Главное б было что рекламировать Very Happy

О рекламировать есть что. И оздоравливающий эффект, и возможно с помощью невесомости можно будет лечить некоторые болезни, и захватывающие космические виды Земли, и посещение МКС, где своими глазами можно увидеть людей, годами работающими на орбите, и в перспективе выходы в открытый космос. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2007 [18:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О рекламировать есть что. И оздоравливающий эффект, и возможно с помощью невесомости можно будет лечить некоторые болезни, и захватывающие космические виды Земли, и посещение МКС, где своими глазами можно увидеть людей, годами работающими на орбите, и в перспективе выходы в открытый космос.



К сожалению, всё это возможно только через Роскосмос. Полугодовые тренировки и огромная цена за билет, пока что только отпугивают потенциальных туристов.

Не хватает доступности Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 [00:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saturn писал(а):
К сожалению, всё это возможно только через Роскосмос. Полугодовые тренировки и огромная цена за билет, пока что только отпугивают потенциальных туристов.

Не хватает доступности Sad

Так вся фишка в том, чтобы с помошью рекламы привлечь инвестиции и увеличить доступность.
А ваше сообщение - чистейшая антиреклама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 [01:13]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вся фишка в том, чтобы с помошью рекламы привлечь инвестиции и увеличить доступность.

Уж не с помощью ли "Союзов" вы собираетесь увеличивать доступность Smile

Ещё раз повторюсь нужен новый корабль, хотябы на бумаге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 [03:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saturn писал(а):

Уж не с помощью ли "Союзов" вы собираетесь увеличивать доступность Smile

Ещё раз повторюсь нужен новый корабль, хотябы на бумаге.

Zenix писал(а):
Орбитальный круиз для миллионеров должен стать столь же престижен, как отдых на Гаваях. Но для этого необходимо, чтобы космическая медицина рассчитала наиболее оздоровительные параметры такого полета и на основе этих данных построен "Клипер".

У вас что, память короткая, или читаете невнимательно Question Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 [07:07]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что хотите предложить новую стратегию развития космического туризма для Роскосмоса? Если так, то тогда мы просто недопоняли друг друга Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 [11:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт я недопонял...
В настоящее время есть 3 полёта:
- Луна (облёт) - 100 млн. у.ё.
- Орбита (МКС) - 20 млн. у.ё.
- Суборбиталка - 20-200 тыс. у.ё.
Вы о чём???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2007 [23:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saturn писал(а):
Вы что хотите предложить новую стратегию развития космического туризма для Роскосмоса?

Для Роскосмоса я предлагаю на форуме НК. А здесь я хочу предложить бизнесменам выгодные инвестиции в космический бизнес.
Zenix писал(а):
О рекламировать есть что. И оздоравливающий эффект, и возможно с помощью невесомости можно будет лечить некоторые болезни, и захватывающие космические виды Земли, и посещение МКС, где своими глазами можно увидеть людей, годами работающими на орбите, и в перспективе выходы в открытый космос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 [00:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для Роскосмоса я предлагаю на форуме НК. А здесь я хочу предложить бизнесменам выгодные инвестиции в космический бизнес.

Так если не для Роскосмоса, тогда причём здесь вообще "Клипер" Question Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2007 [04:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saturn писал(а):
Цитата:
Для Роскосмоса я предлагаю на форуме НК. А здесь я хочу предложить бизнесменам выгодные инвестиции в космический бизнес.

Так если не для Роскосмоса, тогда причём здесь вообще "Клипер" Question Very Happy

А кто же "Клипер" делать будет. Question По моему, Роскосмосу никто не запрещает, помимо основной работы, делать и реализовывать коммерческие предложения. Это не стратегия, это дополнительные заработки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 [02:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А кто же "Клипер" делать будет. По моему, Роскосмосу никто не запрещает, помимо основной работы, делать и реализовывать коммерческие предложения. Это не стратегия, это дополнительные заработки.

ИМХО Роскосмос давно бы уже мог создать какой нибудь дешёвый суборбитальник и возить туристов сотнями в год. Но...

Вообще всё мои посты в этой теме никак ни относятся к Роскосмосу. Когда я писал здесь я имел ввиду, что какая-нибудь группа энтузиастов Wink хочет занятся космическим туризмом. У них нету ничего кроме знаний и желания. Что им делать? Рекламировать себя или проектировать корабль? Ясное дело второе, затем первое, а не наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 [11:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saturn писал(а):
[Когда я писал здесь я имел ввиду, что какая-нибудь группа энтузиастов Wink хочет занятся космическим туризмом. У них нету ничего кроме знаний и желания. Что им делать? Рекламировать себя или проектировать корабль? Ясное дело второе, затем первое, а не наоборот.

Мое мнение, и то и другое. Кто любит конструировать, пусть конструирует, а у кого есть способности и желание зажигать массы, пусть зажигает. Работа будет идти эффективно, если каждый будет заниматься тем, что интересно ему. Разделение труда - полезная вещь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 [13:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zenixt писал(а):
Saturn писал(а):
[Когда я писал здесь я имел ввиду, что какая-нибудь группа энтузиастов Wink хочет занятся космическим туризмом. У них нету ничего кроме знаний и желания. Что им делать? Рекламировать себя или проектировать корабль? Ясное дело второе, затем первое, а не наоборот.

Мое мнение, и то и другое. Кто любит конструировать, пусть конструирует, а у кого есть способности и желание зажигать массы, пусть зажигает. Работа будет идти эффективно, если каждый будет заниматься тем, что интересно ему. Разделение труда - полезная вещь. Smile

Wink Что верно, то верно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007 [23:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samvlamix писал(а):

Wink Что верно, то верно…

А у кого есть желание заработать миллионы и между всем прочим построить ракету, пусть зарабатывает. Ох и будет же он обдирать специалистов. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 [00:04]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мое мнение, и то и другое. Кто любит конструировать, пусть конструирует, а у кого есть способности и желание зажигать массы, пусть зажигает.

Только вот конструировать можно даже сидя на унитазе Very Happy (или в любое другое свободное время). Главное чтобы были конструкторские способности. А вот заниматься агитацией это более трудоёмкое дело (Serj меня поймёт Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 14 Мар 2007 [09:45]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экономические выгоды у вас свелись к туризму? При чем "ихнему" - т.е. западному туризму?
Вся экономика базируется - на потенциальной возможности обслужить западных богачей, с целью заполучения "ихних" долларов и евро?
Какая то однобокая и ущербная программа.

С чего вы взяли - что рядовой американец/европеец - будет финансировать чуждую ему лично и его стране в частности культуру и космонавтику? Да он всегда будет выбирать - близкую ему по духу амовскую или европейскую фирму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2007 [04:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Saturn писал(а):
Только вот конструировать можно даже сидя на унитазе Very Happy (или в любое другое свободное время). Главное чтобы были конструкторские способности. А вот заниматься агитацией это более трудоёмкое дело (Serj меня поймёт Very Happy ).

А вот зарабатывать миллионы - еще более трудоемкое дело. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах