Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Симуляторы полётов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 [22:35]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин писал(а):

Виртуальная космическая реальность.
Создание виртуального трехмерного пространства эмитирующего космические полеты, путешествия по поверхности планет или солнечной системе.
К стати у меня раньше была подобная программа – "эмулятор космических полетов", там можно было управлять суборбитальным аппаратом, или даже совершить высадку на Луну, а затем вернуться на Землю. В общем довольно солидная прога, жаль что у меня её больше нет, и сайт разработчика не помню.
В общем могу сказать одно подобные проги существуют…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 [08:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samvlamix писал(а):
Кулибин писал(а):

Виртуальная космическая реальность.
Создание виртуального трехмерного пространства эмитирующего космические полеты, путешествия по поверхности планет или солнечной системе.
К стати у меня раньше была подобная программа – "эмулятор космических полетов", там можно было управлять суборбитальным аппаратом, или даже совершить высадку на Луну, а затем вернуться на Землю. В общем довольно солидная прога, жаль что у меня её больше нет, и сайт разработчика не помню.
В общем могу сказать одно подобные проги существуют…

Orbiter ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 [08:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruata matsu писал(а):

Orbiter ?

Точно! ruata matsu, ты уже пробовал летать?
А вот как раз сайт с хорошим описанием Здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ruata matsu
Ветеран


Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 830
Откуда: Uk

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 [14:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samvlamix писал(а):
ruata matsu писал(а):

Orbiter ?

Точно! ruata matsu, ты уже пробовал летать?
А вот как раз сайт с хорошим описанием
[]

Э. Ну да. Только это не "игра" в классическом смысле. Именно "имитатор". И особой популярностью она не пользуется. больше "фана" можно иметь от Х3... Rolling Eyes

ЗЫ А на том сайте я обитаю регулярно... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 [16:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ruata matsu писал(а):
Samvlamix писал(а):
ruata matsu писал(а):

Orbiter ?

Точно! ruata matsu, ты уже пробовал летать?

Э. Ну да. Только это не "игра" в классическом смысле. Именно "имитатор". И особой популярностью она не пользуется. больше "фана" можно иметь от Х3... Rolling Eyes

Ну да, в том то и дело что она и не игра, и я тоже так считаю, отсюда мож и слабая популярность среди геймеров, но не среди фанов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кулибин
Старожил


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 217
Откуда: Сургут.

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 [20:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду не игру, а эметатор полетов с по возможностью точной передачей разного рода специфических впечатвлений космических полетов. Таких как невероятного для земли виды на закат и рассвет, звездное небо с большим количеством и более ярких звезд, солнце соседствующее с луной и звездами на небе. Эмитация посадки на другие планеты и движения по ним.
Если сделать эти виды достаточно качественными и придать им соотвестствующее музыкальное сопровождение, то они могут стать своего рода источником своего рода релаксации и найдут своего постоянного клиента.
Хотя игру на эту тему тоже можно сделать, например прорыв боеголовки через про, эмитация телеметрического наведения на цель, там нужен бысрый поиск цели и хорошая реакция, эмитатор пульта ПВО или ПРО. Преимущество таких игрушек в том что их сравнительно просто написать, и сама игра быстро скачивается и длиться недолго, и не требует времени для обучения, в общем оптимальный вариант для сетевых игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2007 [16:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с по возможностью точной передачей разного рода специфических впечатвлений космических полетов. Таких как

Продолжу от себя: посещение туалета, еженедельная уборка станции, ежедневные четыре часа физических упражнений.
Цитата:
Эмитация посадки на другие планеты и движения по ним.

Имитация, когда за тебя всё делают, а ты только наслаждаешься красивыми видами? И в чём прикол?
Цитата:
Если сделать эти виды достаточно качественными и придать им соотвестствующее музыкальное сопровождение, то они могут стать своего рода источником своего рода релаксации и найдут своего постоянного клиента.

А порнушку не проще скачать? Laughing
Цитата:
эмитатор пульта ПВО или ПРО.

Добрые дяди-военные прям с радостью всем покажут и расскажут, как это всё работает, и как пульты выглядят, а мы в одиночку сами справимся со всеми делами, и пофиг, что боевой расчёт как "Тополь-М", так и С-400 - это далеко не один человек!
Цитата:
Преимущество таких игрушек в том что их сравнительно просто написать

Да ну? А самостоятельно получилось хоть раз, хоть что-то написать? На каком языке программирования? Пусть просто в эксель формулу вставить - получилось?
Цитата:
и сама игра быстро скачивается и длиться недолго, и не требует времени для обучения, в общем оптимальный вариант для сетевых игр

Ага... Интереснейшая игра получится! Квак-3 не попадает!
Laughing
Так и представляю себе двух дебилов на двух концах сети, перед которыми (перед каждым) на экране - ОДНА БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ КНОПКА "ПУСК"! Кто первый нажал - тот и победил!
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулибин
Старожил


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 217
Откуда: Сургут.

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2007 [18:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имитация, когда за тебя всё делают, а ты только наслаждаешься красивыми видами? И в чём прикол?

Прикол в выборе оптимального места для посадки при ограниченном лимите времени. А далее возможно строительство базы, и космического порта, коррекция работы станции, выход из нештатных ситуаций, какиенибудь неожиданности вроде случайного обнаружения древней инопланетной станции местных форм жизни, или контактов с представителями внеземной цивилизации. За хорошую игру начисляются очки, в общем как в империи, возможно также переход к сценарию типа звездные войны.
Цитата:
Добрые дяди-военные прям с радостью всем покажут и расскажут, как это всё работает, и как пульты выглядят, а мы в одиночку сами справимся со всеми делами, и пофиг, что боевой расчёт как "Тополь-М", так и С-400 - это далеко не один человек!

Достоверная имитация пульта не обязательна, командование армией намного более сложная задача, но в империю играть может каждый.
Цитата:
А самостоятельно получилось хоть раз, хоть что-то написать? На каком языке программирования?

Я не програмист но кое чего в этом понимаю, Для эмитации местности можно загружить НАСОвскую карту, для имитации противоракет и зенитных ракет взять готовую программу от авиаиммитаторов,для иммитации телеметрии нужен всего один управляемый обьект, и не нужно оружия и других опций "кроме пожалуй отстрела ложных целей".
Цитата:
Ага... Интереснейшая игра получится! Квак-3 не попадает!
Laughing
Так и представляю себе двух дебилов на двух концах сети, перед которыми (перед каждым) на экране - ОДНА БОЛЬШАЯ КРАСНАЯ КНОПКА "ПУСК"! Кто первый нажал - тот и победил!

Имеется в виду управление по телеметрии боеголовкой на одной стороне и управление противоракетами и коррекция зенитных ракет на другой стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 [11:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кулибин
Прошу обратить внимание, что данная тема не о космических стратежках или стрелялках, а именно о симуляторах полётов. Давайте также не будем далее развивать дискуссию о простоте создания игр, так как Вами написана сущая ересь - без всякого представления о программировании игр, о разных графических движках, разных API, текстурах, создании AI окружения и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кулибин
Старожил


Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 217
Откуда: Сургут.

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2007 [13:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не специалист по програмированнию и электроннике и не собираюсь вдаваться в эту тему, но я хочу обратить внимание что некоторые скептики стараются зарубить на корню не только утопические и фантастические идеи, но и вполне реализуемые своими силами.
Если есть на форуме програмисты, то они в принципе должны смотреть на идею поиска прибыльного проекта связанного с пропагандой космоса в сети как на возможный собственный источник заработка. А потому должны продумывать и взвешивать все возможные варианты.
На форуме есть всевозможные идеи совмещения поиска дохода с пропагандой космической деятельности, но я не видел идеи виртуального бизнеса, хотя что может быть проще для сетевого форума.Странно что модераторы вместо того чтобы привлеч энтузиастов к этой идеи и развить ее всевозможно критикуют ее почем зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Техника Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах