Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Холодный ядерный синтез

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexras
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2007 [09:47]    Заголовок сообщения: Холодный ядерный синтез Ответить с цитатой

Давайте разберёмся, что такое Солнце, и какие процессы в нём происходят. По моему мнению, Солнце - это большой генератор холодного ядерного синтеза. Вы спросите, а почему? Давайте разбираться. Известно, что внутри Солнца идут реакции ядерного синтеза, то есть происходит слияние ядер изотопов водорода и при этом выделяется колоссальная энергия, за счёт хаотичного вращения плазмы Солнца. Теперь, какой же химический состав у Солнца? По данным, определённым из анализа солнечного спектра, Солнце состоит: водород 90% , гелий 10% .Но, по моему мнению, Солнце состоит из (H2O) воды и (N2) азота . Когда-то и наша Земля была маленьким Солнцем? При её остывании ( произошло это из-за уменьшения частоты вращения плазмы внутри раскаленной Земли), на поверхности образовалась вода, а вокруг Земли образовалась атмосфера (азота N2 -78% и кислорода O2-20%). Какие же процессы происходили на Земле, когда она была Солнцем. Как известно, Солнце излучает электромагнитные излучения, следовательно, в нем присутствует электрический ток(что об этом говорит В.В. Уваров(http://grani.agni-age.net/articles5/uvarov1.htm)).

Под действием электрического тока происходят электрохимические процессы. Вода (H2O) под действием электролиза разлагается на водород (H2) и кислород (O2)(2H2O=2H2+O2). В свою очередь кислород (O2) взаимодействует с азотом (N2). Под действием высокой напряжённости электрического поля получается закись азота (N2O)(2N2+O2=2N2O), происходит химическая реакция - водород (H2) взаимодействует с закисью азота (N2O), в результате получается вода (H2O) и азот (N2) (H2+N2O=H2O+N2). Если на Солнце идёт химическая реакция, а мы сравниваем Землю с Солнцем, значит, есть сходство между химическим составом Земли и Солнца. Следовательно, есть катализатор для химической реакции, и этот процесс идёт по замкнутому циклу.

Ещё в 30 годах были открыты реакции синтеза, они проходят в недрах звезд и нашего Солнца, и состоят в слиянии ядер изотопов водорода. Известно, что ядро состоит из протонов и нейтронов , между которыми действуют ядерные силы . Эти силы очень велики , но они короткодействующие. Необходимо всего на 10 ^-14- 10^-15 м сдвинуть протоны , чтобы возникла ядерная реакция. Известно, что у водорода имеются более тяжелые изотопы: дейтерий-D и тритий-T , которые принято обозначать как 2H и 3H. Так, чтобы осуществить реакцию синтеза, необходимо преодолеть электрическое отталкивание ядер, проникнуть через кулоновский барьер . Силы электрического отталкивания зависят от заряда ядер: чем больше заряд, тем больше силы. По закону Кулона для сближения ядер с зарядами q1 и q2, находящимися на расстоянии r , следует затратить энергию E=kq1q2/r. Действие ядерных сил становится заметным на расстоянии r=10^-14м; при ещё меньших расстояниях ядерные силы преодолевают кулоновское отталкивание и ядра сливаются. Как же преодолеть кулоновский барьер? Конечно, за счёт вращения.

Ещё в 1948 году Курт Гедель говорил, что наша вселенная вращается, также об этом говорил Козырев. Всё в нашей вселенной основано на вращении. Так же как наша земля вращается вокруг Солнца, наша галактика вращается вокруг своего центра, метагалактика вращается вокруг своего центра, вселенная вращается вокруг своего центра.

Нужно за счёт вращения создать высокое давление (попросту сжать ядра), что « Токамак» (тороидальная камера с магнитными катушками), что лазерное сжатие, что водородная бомба- всё основано на сжатии. Как произвести ядерный синтез с помощью вращения? Приведём пример с сушильной машиной. Поставим две сушильные машины друг напротив друга, влажную ткань укладываем в решетчатый барабан, под влагой понимаем низкотемпературную плазму (температура на поверхности звёзд составляет 3000 с). В одном барабане плазма насыщена тритием в другом барабане плазма насыщена дейтерием (D+T=17,6 Мэв , D+D=3,3 Мэв). Раскручиваем оба решетчатых барабана до огромной скорости вращения. Силы сцепления между каплями влаги и тканью оказываются недостаточными для того, чтобы сообщить каплям центростремительное ускорение, необходимое для движения по окружности. Капли влаги отрываются от ткани и через решетку улетают по касательным. То есть два кольца плазмы стоят на очень близком расстоянии друг относительно друга. Они вращаются с большой скоростью и получается, что кольца начинают расширяться в диаметре и наезжают друг на друга. Сила расширения настолько велика, что происходит сжатие, и можно преодолеть расстояние r=10^-14м. При ещё большем расширении кольца плазмы преодолевают ядерные силы, то есть кулоновское отталкивание и ядра сливаются. Нужно создать точку, где будут действовать равные силы, то есть два кольца будут соприкасаться в этой точке (в одном кольце тритий в другом дейтерий). Одна сила давит на ядро дейтерия, другая сила давит на ядро трития, и этих сил будет достаточно, чтобы преодолеть кулоновское отталкивание и слить ядра.

Известно, что в Великобритании был построен «Токамак» JET. Затратив на ёго разогрев 52 МВт электроэнергии, на выходе ученые получили мощность всего на 0,2 МВт выше затраченной, при этом реакция гасла, как только заканчивался подогрев плазмы. Так возникает вопрос: если произвести слияние ядер дейтерия и трития (сжигать литий необязательно. чтоб получить тритий, а тритий можно получить из азота под действием нейтронов), что происходит в «Токамак» JET, образуется очень неустойчивый атом, который, мгновенно распадается, даёт альфа-частицу и нейтрон . Как известно, из атомных электростанций выход нейтронов создаёт высокую температуру. Так почему же не осуществляется подогрев? А смысл в том, если будет осуществляться подогрев, то произойдёт взрыв, аналогичный взрыву звезды, который недавно был замечен НАССА в космосе. Зачем искать подогрев, когда Солнце излучает электромагнитные излучения. Получается, что ядро атома водорода состоит не только из протонов и нейтронов, а также из электронов, и при этом атом остается электрически нейтральным. Представим ситуацию с «Токамак». Мы подогреваем плазму электромагнитным полем, то есть в плазме создаём большой электрический ток. При слиянии ядер образуется атом который даёт электрон и альфа-частицу, то есть мы создаём электрический ток электромагнитным полем, и у нас присутствует электрический ток от слияния ядер , о котором мы даже и не думаем. Увеличивая температуру, мы производим большее слияние ядер, то есть больший выход электронов (отсюда и берутся 0,2 Мвт выше затраченного, идёт выход электронов, создаётся дополнительный ток ). Когда температура дойдёт до критической отметки (мы осуществили самоподогрев), процесс пойдет циклически и произойдёт термоядерный взрыв.
Процессы, которые происходят на Солнце, до сих пор происходят на Земле. Например, молния линейная. Положительные и отрицательные заряды, высокая напряжённость электрического поля- всё это условия для электролиза воды (Н2O) и образования закиси азота (N2O). Подъём с земли примесей парами воды и ветра-условия для катализатора. Сильный ветер, вихревые столкновения , сильное трение ,изменения давления – условия для осуществления синтеза. Просто нужно создать физико-химические условия для осуществления холодного ядерного синтеза. Холодный ядерный синтез-это ключ к мирозданию.

А теперь на счёт знаменитой Эйнштейновской формулы Е=mc^2. Он утверждает, что при скорости света энергия стремится к бесконечности. Ну, как она может стремиться к бесконечности, если это определённая скорость?! Если скорость будет стремиться к бесконечности, тогда и энергия будет стремиться к бесконечности. По второму постулату Эйнштейна следует, что скорость света c=const. Уже давно доказали, что скорость света не равна const, так что пришло время опровергнуть закон сохранения энергии. Этот вопрос могут решить физики-ядерщики, химики, учёные, занимающиеся гидроаэромеханикой , учёные, занимающиеся проблемой удержания плазмы в электромагнитном поле .Японские учёные научились четыре минуты удерживать плазму.

Большой интерес проявляется сейчас к электрическим ракетным двигателям (ЭРД). Их достоинства- высокая скорость истечения газовой струи и возможность получать прямо в космосе энергию для её ускорения. В ЭРД молекулы газа или заряженные частицы (ионы и электроны) ускоряются электрическим полем. Естественно, ЭРД требует для своей работы много электроэнергии, а мощные электростанции должны обладать большой массой. Генератор холодного ядерного синтеза будет малогабаритный , маленькой массы , большой мощности . С такими генераторами миру можно смело открывать программу освоения Марса.

Известно, чтобы произвести ядерный синтез, нужно слить ядра атомов изотопов водорода трития и дейтерия, но мешает этому кулоновский барьер (известно, что одноименные заряды отталкиваются), поэтому нужно создать высокое давление, чтобы слить ядра трития и дейтерия. Обратим внимание на рисунок внизу справа. За счет вращения вещества (плазмы) мы создаём центр давления, тем самым выполняем условия для слияния ядер трития и дейтерия. Выполняем два условия.

Первое условие: большая частота вращения вещества.

Второе условие: выбрать правильно катализатор для химической реакции.

А теперь сама установка. Смешиваем газообразный водород (H2) с окислителем (N2O), воспламеняем это вещество, получается плазма. Плазму вращаем с большой скоростью, подбираем правильно катализатор и получаем реакцию холодного ядерного синтеза .Температура низкотемпературной плазмы не превышает 30000 с (как известно, температура дуги у молнии не превышает 30000-33000 с) . В данной установке имеются 2 тугоплавких контакта , предназначенных для снятия электрической энергии , которая возникает при прохождении электромагнитного поля через получившуюся плазму. Ниже вы видите конструкцию установки для осуществления ядерного синтеза. Данный генератор может применяться в различных областях, в том числе и космическом машиностроении (двигатели для космических кораблей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2007 [10:54]    Заголовок сообщения: Re: ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ Ответить с цитатой

alexras писал(а):
Теперь, какой же химический состав у Солнца? По данным, определённым из анализа солнечного спектра, Солнце состоит: водород 90% , гелий 10% .Но, по моему мнению, Солнце состоит из (H2O) воды и (N2) азота . Когда-то и наша Земля была маленьким Солнцем? При её остывании ( произошло это из-за уменьшения частоты вращения плазмы внутри раскаленной Земли), на поверхности образовалась вода, а вокруг Земли образовалась атмосфера (азота N2 -78% и кислорода O2-20%).


Что за бред?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 02 Авг 2007 [12:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ниже вы видите конструкцию установки для осуществления ядерного синтеза.

Не вижу.

Цитата:
Плазму вращаем с большой скоростью, подбираем правильно катализатор и получаем реакцию холодного ядерного синтеза.

Уравненьице реакции - в студию, пожалуйста! С энергиями попрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexras
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 [15:41]    Заголовок сообщения: холодный ядерный синтез Ответить с цитатой

много вы чего понимаете, скоро эту уставновку будут строить в россии наши и японцы и она решит все энергетические проблеммы

-= Предупреждение за флуд и безграмотность. Глупая тема закрыта, так как автор не владеет никакими знаниями о предмете обсуждения. Воо =-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах