Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КИАОЗ Звёздный Флот
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxwell Forrest
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 [16:56]    Заголовок сообщения: КИАОЗ Звёздный Флот Ответить с цитатой

Общественный Космический Фонд

Господа, я надеюсь, что записался в правильно сообщество. И так, для тех кто интересуется космосом, для тех, кто дорожит космосом, для тех, кто хочет помочь в освоении космоса.

Эта идея витала давно в воздухе, её пытались осуществить многие, и вот мы решили сделать то же самое
, а точнее создать Общественный Космический Фонд. Общий смысл таков: собраться одной командой разработать определённы проекты, начать какую-либо коммерческую деятельность, заключить союз с космическими агентствами и начать освоение космоса своими силами и средствами (никто вас не просит бежать в банк и положить денег на определённый счёт, это другое). Вот основные идеи, который выработал человек под ником Starboy:

Часть 1
Сбор людей и информации

Чтобы раскручивать идею нужен первоначальный коллектив, инициативная группа. Для начала нужно обратиться к тому, что перед глазами: участники разных космических форумов сети. Находим адрес, даем здесь ссылку. Кто в какой форум подписывается,оставляет там идею Фонда и дает там ссылку на этот форум и эту ветку. Другие варинаты поиска и привлечения, разумеются, тоже приветствуются.
Мне пока известно еще три форума. Форум, ссылку на который давал Команданте, практически, пустой. Другой - форум журнала "Новости космонавтики". Людей и тем там много. Была там и тема по поводу открытия проекта ПМ. Мнения были разные, но, в основном, не очень. Мне запомнилось следующее: ПМ, на деньги Запада, пытается спихнуть отечественную космическую отрасль на "тупиковый путь пилотируеой космонавтики". Во!
Третий сайт: "Все о планете Марс": http://x-mars.narod.ru/ Людей и тем там немало. Но много и флуда, да и ругани хватает.


Далее. Следовало бы собрать информацию о наличии других фондов и обществ космической направленности в разных странах. И опять же: ссылки в студию! Т.е. на форум. Думаю на днях (кто может, создайте раньше) создать еще одну ветку: "Интернет-ресурсы". Вот туда и помещать в систематизированном виде все те ресурсы, о которых я сейчас пишу. Лучше - с небольшой аннотацией. Но вернусь к начатой мысли. Хорошо бы изучить и обсудить (уже в этой ветке), чем занимаются другие фонды, как находят средства, и что из всего этого можно использовать и нам. Хорошо бы кто переводил с ангийского интересные материалы на эту тему. У меня с английским плоховастенько. Я лучше ориентируюсь во французском и итальянском. Вот, кстати, и первые специалисты, которые нужны - переводчики. При дальнейшией работе Фонда они будут нужны не меньше.

Опять же следует собирать и систематизировать ссылки того рода, которыми и так регулярно обмениваемся. Только, как в и все прочие, пусть они будут сконцентрированы в одном месте, дабы каждый мог обратиться.

Отдельной строкой выделил бы ссылки, посвященные комическому производству, технологиям, коммерческому использованию космоса и техническим разработкам.

Таким образом мы бы уже сейчас могли заниматься чем-то, что пригодится в работе Фонда, а с другой стороны не боялись бы, что труд наш пропадет напрасно в случае неудачи этой идеи. Для всех читателей сайта и участников форума - это собрание интернет-ресурсов всегда будет полезным.

Если дело пойдет, потребуется и свой сайт для Фонда. И тут тоже было бы неплохо, если бы последовала положительная реакция со стороны редакции ПМ. Если бы она стала одним из учредителей Фонда, думаю, мог бы быть интересен вариант со "Space Frontier Foundation", в который марсианское отделение входит в качесвте самостоятельной структуры.
Вот кстати и еще нужные спецы - те, кто могут делать сайты. Опять же, они и переводчики уже в самом начале смогли бы сформировать группу, оказывающую услуги "во вне" и стать первым подразделением будущего коммерческого отделения Фонда. Да и сайт может зарабатывать на рекламе. Например ...
Вероятно, что-то я упустил из того, что писал часом назад, и что пропало почему-то. Ну да ладно. Если что - напишу вдогонку.





Итак, продолжу изложение своих мыслей по поводу возможно пути создания Фонда. По ходу будут частично рассматриваться вопросы затронутые в сообщении finic 1, которое, я надеюсь, будет скопировано в эту ветку. Но в целом я думаю ответить на него позже в отдельном сообщении.

Прежде чем приступить ко второй части я бы сделал пару дополнении к первой. Помимо сбора информации, которая может быть полезной для планирования и работы Фонда, на этом Форуме и сайте Фонда http://marsmeta.narod.ru/ следовало бы обсудить и сформулировать официально концепцию Фонда, что он собой представляет, на каких принципах д.б. основан, какие цели перед собой ставит. И это следует сделать на первом этапе, этапе формирования инициативной группы. Другой вопрос – финансовый. Разумеется, говорить о каких-то общих финансах для нескольких человек, скрытых никами, не приходится. Но каждый, кто надеется впоследствии поработать с Фондом или хотя бы оказать ему помощь, могут это делать самостоятельно – в свою собственную копилку, на свой отдельный счет в банке, в виде вложения в инвестиционную кампанию на определенный срок или, наконец, самый рискованной, но и самый прибыльный вариант, положить эти деньги на депозит на Форексе и попробовать поторговать в надежде на его значительное увеличение к нужному сроку. В случае неудачи с фондом никто ничем не рискует – получится личное сбережение. В случае удачи, к нужному моменту у нас будет какая ни какая стартовая сумма.
Итак:

Часть 2

Итак мы сформировали первоначальную инициативную группу из энтузиастов, разработали концепцию (официальный проект, назовем его так до официального учреждения Фонда). Вероятно, следует эту группу как-то зарегистрировать в качестве Организационного комитета (точнее надо консультироваться с юристами), чтобы хотя бы иметь возможность сбора пожертвований. Ее задачами теперь (продолжая то, что делалось изначально) становится PR – акция по раскрутке Фонда, привлечению к нему более широкой общественности и специалистов. Не будем строить больших иллюзий: большие специалисты, космонавты, КБ и т.д. к нам не побегут. Группу энтузиастов они всерьез не воспримут. Но среди ученых и инженеров тоже есть свои романтики, которых надо выискивать и, после набора определенного их количества, уже можно будет искать авторитетных ученых, конструкторов и космонавтов, которым уже можно сказать, вот, у нас есть кто-то, кто умеет что-то делать, и которые могли бы своим авторитетом (и не только) поддержать Фонд, придать ему имидж для дальнейшей раскрутки.
Одновременно следовало бы обратиться к разного рода сайтам, журналам соответствующей тематики с предложением участия, поддержки, финансирования, рекламы Фонда – кто на что пойдет. Кто еще? Ну вот, скажем Интернет-магазин, продающий что-то космическое. Например, «Звездочет» Ну и ему подобные. Присоединяйтесь, входите в число учредителей, а затем в число предприятий, составляющих коммерческое отделение Фонда.
Ну и плюс общественность-энтузиастов, вплоть до местных астрономических кружков и планетариев.
Конечной целью оргработы на этом, втором этапе, будет создание региональных отделений Фонда, а на их основе проведение Учредительной конференции, затем регистрации и прочей бюрократии.

Это может занять до нескольких лет, учитывая тот огромный скептицизм, которым встретят проект специалисты (если, конечно, не повезет с авторитетным ученым, инженером, космонавтом уже на первом этапе работы). Но это не значит, что ничего нельзя делать. Можно создавать группы, зарабатывающие деньги. Объединиться в общую структуру коммерческой части Фонда они успеют и потом.
Что можно делать и на чем зарабатывать? Разумеется, все излагаемые планы носят самый общий характер. Все зависит от того, какой специальности люди составят инициативной группу или войдут в число сочувствующих и готовых оказывать содействие. Первое, лежащее на поверхности, - сайт. На нем можно зарабатывать уже на рекламе. Разумеется, для этого с Народа надо будет переехать. Здесь и нужны программисты, сайтостроители и т.д. Помимо рекламы они могут зарабатывать созданием сайтов. Далее программисты могут делать разного рода анимашки (они и на самом сайте пригодятся для популяризации наших планов) и компьютерные игры. Представьте себе игру «Терраформирование Марса». Или Венеры, Урана (не смейтесь – я еще ветку об этом открою!). Или «Постройка космического города». Или «Экспедиция Звездного флота к другим звездам». Заработок на играх будет идти параллельно с пропагандой наших планов и привлечением людей.
Опять же, уже писал ранее. Для сбора материалов потребуется перевод статей. А если договориться с редакциями журналов (особенно если там есть знакомые), которые захотят нас поддержать, чтобы некоторые научные статьи, интересные для них, переводили бы наши люди с отчислением части заработка на счет Оргкомитета.
Думаю, стоит подумать об издательской деятельности. Особенно если удастся привлечь торговцев космическими товарами, которые являлись бы одновременно энтузиастами космоса.
Это еще не космос, но … загляните на сайты, скажем, «Энергии». В числе реализуемой продукции есть даже детские коляски. А вот самарский «ЦСКБ-Прогресс», производящий ракетоносители «Союз». Посмотрите на их товары народного потребления. Тут и детские коляски, и игрушки и детские санки. Не краснеют. Не стыдно будет и нам заняться любым производством, которое давало бы деньги. Разумеется, их надо строить так, чтобы можно было искать перспективу расширения данной деятельности на что-то космическое, превращать наши предприятия в производящие продукцию «двойного назначения».
По мере обрастания нас инженерными работниками, разумеется, надо переходить к приборостроению, с этим уже можно контактировать с предприятиями космической отрасли, налаживать контакты, искать заказы … и опять находить нужных людей.
И здесь уже можно обратить внимание на следующий опыт НАСА. Это результаты очередного конкурса среди малых предприятий (это на тот момент будет как раз про нас), которые выступили с интересными новыми идеями. Не мешает изучить эти идеи. Учитывая разворачивание космической гонки, не исключено, что подобные конкурсы будут и у нас. Но и без этого, подборка идей может подсказать нам самые неожиданные пути «выхода в космос».
Следует особо подумать о финансах. Обязательно должен быть фонда накопления. Часть средств Фонда должна находиться в банках, инвестиционных компаниях, и т.д. Пусть на них капает процент. Со временем (это уже, вероятнее всего, этап после учреждения Фонда) у коммерческой части Фонда должен быть свой финансовый сектор: банк, инвестиционная кампания и т.д.





И, наконец:

Кажется, в связи происходящими перестройками я могу не успеть изложить третью, последнюю часть моего плана по созданию и развитию Фонда (или уже ЗФ). Так что делаю это сейчас, дабы потом заниматься уже конкретными делами. Тем более что ничего мудрого здесь нет. Итак:

Часть 3
Итак, Фонд учрежден как разветвленная межрегиональная (или международная) организация. У него уже есть группы, занимающиеся зарабатыванием денег, сбором средств, техническими разработками первых проектов космических аппаратов, возможно (очень бы надо), ее предприятия уже делают что-то, идущее по заказам космической отрасли. Если учесть сообщение, которое я поместил вчера, по которому космическое производство в России, фактически, освобождается от налогов, это было бы очень кстати.

Нашей задачей на этом этапе будет упорядочивание и расширение этой деятельности с постепенным переходом к собственным космическим проектам, как коммерческого плана, так и в плане разработки и начала осуществления своей программы освоения космоса. Она будет отличаться от того пути, каким шли национальные программы СССР и США. Последние должны были разрабатывать все. У нас есть возможность разрабатывать одни элементы, покупая другие или используя их совместно с другими пользователями. Типа нужный нам спутник можно запустить «за кампанию» со спутниками, которые запускает тот же Роскосмос или любое другое национальное агентство. Т.е. нам не нужно ждать, пока у нас будет свой космодром, ряд ракет-носителей и т.д. Можно (и нужно) начинать с космических аппаратов на чужих носителях. Тем не менее, запуская эти аппараты, мы будем подтягивать и свою инфраструктуру, чтобы иметь большую независимость. Средства будут поступать как от коммерческой части Фонда, так и от пожертвований тех, кто поддерживает наши цели, а также от разного рода грандов или заказов от частных или государственных агентств.
Поскольку наша цель – колонизация планет и космического пространства вообще, то основные разработки собственно нашей программы – это разработка автоматических и пилотируемых аппаратов для исследования планет и астероидов. С автоматов, разумеется, начать легче и дешевле. И логичным полем применения этих аппаратов будут, прежде всего, астероиды, которые со временем дадут нам сырье для строительства полномасштабного ЗФ. Но первые корабли, разумеется, будут полностью (или почти) созданы из земного сырья. Постепенно усложняя и увеличивая в размерах автоматы, мы перейдем к созданию пилотируемых кораблей. Сначала межорбитальных и небольших, стартующих с Земли. Насчет последних, думаю, логично будет выбрать из тех аппаратов, которые будут к тому времени разработаны частными и государственными компаниями. А их к тому времени будет немало. И приобрести лицензию на его производство и дальнейшую разработку. Модифицируя его (или просто используя опыт работы с ним) перейдем к своему кораблю. Я полагаю, что сразу следует делать ставку на космический самолет, взлетающий с аэродрома и выходящий непосредственно в космическое пространство. С возвращением опять же на аэродром. К тому времени это будет актуально.
А дальше начинаем строительство ЗФ как такового. Сначала это первый ТМК, возможно, по типу того, который «Энергия» планировала для Марса по программе Марпост. Я не говорю здесь о типе двигателей и т.д. Речь идет о корабле, который может курсировать между планетами, не садясь на их поверхность, и неся на борту посадочные и межорбитальные корабли малого размера. Он и полетит к Марсу, Венере, возможно Меркурию и астероидам. Или только к первым двум. А вот второй и т.д. уже будет иметь больший «радиус действия». Ну а как будут распределяться усилия между планетами – будем смотреть по ходу. И, разумеется, сотрудничество с другими организациями будет приветствоваться.
Разумеется, по мере осуществления это проекта, параллельно, будет развиваться мощная экономическая структура из промышленных предприятий и финансового сектора, зарабатывающего средства. И далеко не только на космосе. Чтобы денег хватило на все.

**************************

Опять же напоминаю, что выше приведён план Starboy'я. Для достижения этой цели уже объединились две организации: Космическое Исследовательское Агентство Объединённой Земли (КИАОЗ) и Общественный Космический Фонд (ОКФ). Мы активно сотрудничаем (я являюсь представителем КИАОЗ) уже продолжительное время. Возможно кто то из вас заинтересуется этой идеей и захочет присоединится к нам. Если да - то вам сюда www.uespa.ru, сайт в данный момент в разработке, вся информация на форуме в ветке КИАОЗ или ОКФ. После регистрации надо подождать некоторое время, пока я не активирую вашу учётную запись - обычно не более 10 минут.

Если что: моя ICQ - 293669523

Удачи всем. Долгой жизни и процветания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009 [13:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! ... Если тут еще кто живой остался.
Вот обнаружил вдруг, что Maxwell Forrest оказывается поместил здесь год назад написанный мной план создания ОКФ. Жаль, что никто не отреагировал. Вроде есть люди, которых это могло бы заинтересовать. Или такие уже разбежались? Это главная причина, что ничто не сдвигается с мертвой точки - ни у кого не хватает терпения медленно и нудно собирать единомышленников для начала дела.
Но все же, ежели найдутся те, кому интересно, то сообщаю. Сайт и форум КИАОЗ, на котором все это обсуждалось, исчез по случаю исчезновения их хозяина, т.е. Maxwell Forrest. Увы, а одно время там, казалось, уже начал собираться коллектив человек в 10-15. Но, как и следовало ожидать, когда встал вопрос о конкретных делах, народ стал прятаться, активность упала. Тем не менее, можно было пережить сей период и двигаться дальше, но сначала пропал сам Форрест, потом стал пропадать форум, потом он пропал насовсем.
Сейчас изложенный мной и представленный здесь Форрестом план представлен на другом форуме: http://kosmotech.ipb.su/
Но там пока почти никого нету. По большму счету мы там вдвоем, при изредко заходящих других посетителях. Но если все есть те, кто не боится долгого пути в космос, шаг за шагом продвигаясь к цели, то приходите - обсудим.
Можно, разумеется, обсуждать и здесь - лишь бы процесс шел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 [10:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starboy писал(а):
Всем здравствуйте! ... Если тут еще кто живой остался.
Вот обнаружил вдруг, что Maxwell Forrest оказывается поместил здесь год назад написанный мной план создания ОКФ.


Вай, а я и забыл, что мой план тут уже был изложен годы назад - склероз, однако. Но все же странно гробовое молчание. Вроде уже сразу есть несколько человек заинтересованных, но каждый молчит в свою тряпочку. Может все ж пора сконцентрироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 [13:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starboy-Я прочитал Ваш план. Он вполне нормальный. В теме про игрушки я уже написал, что у меня есть (почти) полностью продуманный проект, как создать фирму занимающуюся частным космическим бизнесом. Я считаю что в таком деле, деньги, это далеко не главное. Собрать 2 млрд рублей чтобы купить ракету тяжёлого класса (а наличие ракеты это самое главное в деле) и начать бизнес- наоборот это и есть самое лёгкое дело. Самое трудное -это СОЗДАТЬ САЙТ и ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ КОМПАНИЮ. Поймите один человек это не потянет, нужно человек 5 максимум. И вот только по этой причине я не начинаю создавать такую компанию. Просто не нахожу нужных людей. К тому же как я указал выше ,,(почти) полностью,, т.к. на пути создания сайта и регистрации фирмы стоит ещё куча вопросов, решение которых требует серьёзных обсуждений и проработок.

Что такое сайт? Это Ваше лицо! Я встречал кучу дураков наивно полагющих что сайт можно сделать за 5 минут, а фирму зарегестрировать за пару дней и можно сразу приступать к делу. Бред полнейший!!! Так вот, это самое ,,лицо,, должно внушать каждому зашедшему впервые на Ваш сайт ДОВЕРИЕ и УВАЖЕНИЕ. Сайт должен выглядеть так, как выглядет молодая и привлекательная девушка, с которой Вам НУ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОЗНАКОМИТЬСЯ!!! Он должен производить такое впечатление, которое производит человек, чуть опаздавший на чей то день рождения и вошедший в комнату в дорогом белом костюме, белых брюках и дорогом галстуке, от которого за километр прёт дорогими духами. Ну и естественно с дорогим подарком в руках. Понимаете? Надеюсь я вполне понятно описал что такое сай и как он должен выглядеть. Зайдите на сайты Роскосмоса, Индийского Космического Агенства, компании SpaceX и т.д -это типичный пример как Ваш сайт НЕ должен выглядеть!
В общем чтобы только создать сайт нужно приложить колоссальные усилия. Нужно обладать колоссальными знаниями (которых у меня нет), например нужно знать языки програмирования, такие как HTML-5, PHP(с которым всё не просто), javascript, нужнно быть дизайнером, художником, разбираться в платёжных системах, доменных именах (чтобы в случае успеха у Вас его просто не отжали, как у какого нибудь лоха). Короче всё не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 [13:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плазма писал(а):
Starboy-Я прочитал Ваш план. Он вполне нормальный. В теме про игрушки я уже написал, что у меня есть (почти) полностью продуманный проект, как создать фирму занимающуюся частным космическим бизнесом. Я считаю что в таком деле, деньги, это далеко не главное. .... Короче всё не просто.


Разумеется, все непросто. Но и не надо "гнать лошадей". Надо просто спокойно общаться на этом сайте (будет ли нужен отдельный решим позже - может просто здесь сделаем новый отдел) и собирать людей, поддерживающих концепцию. Правда, я предпочитаю говорить об общественной (не государственной и не частной) космонавтике - это труднее в организации, но намного устойчивей. Частник или государственный вождь помрет (или у него изменится настроение и приоритеты) и все накрылось. Кроме того такой подход позволяет включать в структуру некосмические производства, где люди поддерживают освоение космоса,, но не имеют возможности непосредственно этим заниматься, но которые дают деньги и, разумеются, имеют право участвовать в обсуждении направлений развития дела. Но это, разумеется, вопрос для обсуждения и он зависит от того, как дело пойдет. А пока, если поддерживаете, давайте собирать сторонников. пусть и другие выскажутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 [15:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да. Создать фирму и сайт. А деньги заработать-взломать MD5 и разорить все инет казино, с контролем честности Smile Я вот над этим уже (взломом MD5) месяца четыре бьюсь - эффект ноль Smile
Лучше не тратить время на создание фирмы и сайта. А потихоньку в сарае строить свою "ракету". Вот тут бы как раз сверхемкие маховики и пригодились бы. Не нужно керосин и кислород палить и тащить с собой. Пару тонн таких маховичков и они с запасенной энергией выведут 5 тонн полезного груза на орбиту и потом посадят без парашютов. И ведь не надо каких-то суппертехнологий. Достаточно умельцев создающих шедевры (типа подковывающих блоху)под микроскопом. А нанотрубки сейчас некоторые институты вообще бесплатно раздают, только просят объяснить для чего они понадобились. Да, и самому освоить производство нанотрубок вполне возможно - первые получали при горении дуги на угольных электродах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 [15:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организация должна быть только частной, частной не в том смысле что я главный и юридически всё принадлежит мне, а частной в том смысле что она пренадлежит только тем кто вложил в неё свои деньги. Всё должно работать по принципу -,,Кто не снами, тот против нас,,.
Ваше замечание-,,где люди поддерживают освоение космоса,, но не имеют возможности непосредственно этим заниматься, но которые дают деньги и, разумеются, имеют право участвовать в обсуждении направлений развития дела.,, я конечно же учёл. Это самое главное. Это всё к вопросу создание сайта, на котором это найдёт своё отражение. Но как раз этот вопрос я ещё до конца не проработал. Самый главный вопрос, в какой степени человек вложивший свои деньги в дело имеет право что то решать? Я долго думал, думаю и по сей день.
1.Один мой вариант предлагает установить влияние вкладчика соразмерно его вкладу. Но не ограничивать его участия в управлении компанией. Он имеет право голоса.Его голос будет выражаться в %-тах от общей суммы всех вкладчиков, эта цифра будет отражена на сайте. Этим процентом он и голосует за то или иное предложение.
2.Все вкладчики имеют абсолютно равные права в независимости от вложенной суммы. И первый и второй способ имеют свои плюсы и минусы.

Принцип голосования в первом случае понятен, ели идея набрала по процентам нужный процент, т.е. более 50% значит она принята. Во втором случае считаются не проценты, а число вкладчиков проголосовавших за проект, но выраженный в процентах.
Ещё одна проблема. Кто может стать вкладчиком? Естественно должно стоять предупреждение об этом на сайте (юридически оформленное).
1.Чисто Российский проект.
2.Только бывшие страны СССР.
3.Все страны распложенные только на Евразийском континенте.
4.Все страны Мира.
Ещё вопрос. Какова должна быть сумма минимального вклада человека решившего стать участником проекта? Я над этим тоже думал, она не должна быть слишком большой, но и не должна быть слишком маленькой. Лично я остановился на 100 рублях. И это не всё, ещё куча всяких проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 [15:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Ну, да. Лучше не тратить время на создание фирмы и сайта. А потихоньку в сарае строить свою "ракету". Вот тут бы как раз сверхемкие маховики и пригодились бы. Не нужно керосин и кислород палить и тащить с собой. Пару тонн таких маховичков и они с запасенной энергией выведут 5 тонн полезного груза на орбиту и потом посадят без парашютов.


Вот это безумие и хоронит все надежды: с голой задницей строить ракету "в сарае". Лучше межзвездную, чтоб сразу к Альфе Центавра. ))) Что Вы будете делать со своей "ракетой"? Не говоря уж о том, что нельзя такие вещи создать "в сарае". Нет, если Вы миллиардер, желательно долларовый, тогда без проблем.
Насчет производства маховиков я не компетентен даже судить. Но если заниматься, так серьезно. С перспективой выхода на космос. Но и этот выход не с ракет должен начинаться. Это будет потраченные десятилетия без перспектив успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 [15:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starboy-Всё верно. Поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 [15:35]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плазма писал(а):

1.Один мой вариант предлагает установить влияние вкладчика соразмерно его вкладу. Но не ограничивать его участия в управлении компанией. Он имеет право голоса.Его голос будет выражаться в %-тах от общей суммы всех вкладчиков, эта цифра будет отражена на сайте. Этим процентом он и голосует за то или иное предложение.
2.Все вкладчики имеют абсолютно равные права в независимости от вложенной суммы. И первый и второй способ имеют свои плюсы и минусы.

Ещё одна проблема. Кто может стать вкладчиком? Естественно должно стоять предупреждение об этом на сайте (юридически оформленное).
1.Чисто Российский проект.
2.Только бывшие страны СССР.
3.Все страны распложенные только на Евразийском континенте.
4.Все страны Мира.
Ещё вопрос. Какова должна быть сумма минимального вклада человека решившего стать участником проекта? Лично я остановился на 100 рублях. И это не всё, ещё куча всяких проблем.


По первому вопросу мне ближе второй вариант, хотя тут есть нюансы, которые надо учитывать.
По второму: "все страны мира". Во всяком случае, формально. Но надо построить дело так, чтобы "бывшие страны СССР" играли ведущую роль.
Третье: Думаю, тут дело в выполняемой работе. Если это чисто денежный вклад, то 100 рублей - это только добровольное пожертвование. Чтобы быть участником, думаю, все же побольше.
Но так или иначе, это все приблизительно. Будут присоединяться люди - решим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 [15:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что такой пункт на сайте как Добровольное пожертвование навредит репутации сайта. Увеличить минимальный вклад, не знаю, может быть, но всё же (пока) склоняюсь к тому что не стоит. Иначе трудно будет убедить вложить больше. Это психология людей. Не надо на неё давить. Что касается особой роли стран СССР, я раздумываю над тем чтобы ,вообще, на сайте была показательная рейтинговая колонка, показывающая суммму вкладов от общей суммы которую вложили в проект граждане конкретной страны. Это будет интересно или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 [15:59]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плазма писал(а):
Мне кажется что такой пункт на сайте как Добровольное пожертвование навредит репутации сайта. Увеличить минимальный вклад, не знаю, может быть, но всё же (пока) склоняюсь к тому что не стоит. Иначе трудно будет убедить вложить больше. Это психология людей. Не надо на неё давить. Что касается особой роли стран СССР, я раздумываю над тем чтобы ,вообще, на сайте была показательная рейтинговая колонка, показывающая суммму вкладов от общей суммы которую вложили в проект граждане конкретной страны. Это будет интересно или нет?


Это будет рисковано - кто знает, какая страна надумает на этом сыграть, чтобы поставить проект под свой колпак. Так или иначе пока это не слишком актуально. Пока будем собирать людей и рассматривать разные варианты возможного заработка, различные формы организации и регистрации (НКО, ЧП, Народное предприятие и т.д.).
Насчет добровольного пожертвования не думаю, что тут что-то может навредить - наоборот, поможет вовлечь "народ". Подумаем - посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 [16:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starboy-,,Это будет рисковано - кто знает, какая страна надумает на этом сыграть, чтобы поставить проект под свой колпак.,,. Блин, в этом то и вся соль, что может быть какая нибудь надумает. Должен же присутствовать элемент соперничесва. Тем более что ,,под колпак,, не получится-все имеют равные права и первая строчка в рейтинге ничего кроме престижа не даёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2013 [16:14]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плазма писал(а):
Starboy-,,Это будет рисковано - кто знает, какая страна надумает на этом сыграть, чтобы поставить проект под свой колпак.,,. Блин, в этом то и вся соль, что может быть какая нибудь надумает. Должен же присутствовать элемент соперничесва. Тем более что ,,под колпак,, не получится-все имеют равные права и первая строчка в рейтинге ничего кроме престижа не даёт.


Решим, когда дойдет до дела. Думаю, даже на собирание первоначального коллектива уйдет несколько месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плазма
Ветеран


Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 338
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 [08:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Starboy-А Вы знаете мнение Kuasar-а о финансовых взаимотношениях между участниками этого форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 [08:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плазма писал(а):
Starboy-А Вы знаете мнение Kuasar-а о финансовых взаимотношениях между участниками этого форума?


Нет. А что, какие-то запреты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 [10:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запретов особых нет. Я только против устраивания на форуме всяких лохотронов по сбору денег на строительство космических кораблей Smile

Если бы хоть у кого-то была хоть одна реальная идея, то организовать фирму - это плевое дело.

Сначала надо идею найти. Но стоящего ничего я пока не увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 [11:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Запретов особых нет. Я только против устраивания на форуме всяких лохотронов по сбору денег на строительство космических кораблей Smile
.


Ну этого пока в мыслях нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 [13:43]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изложенный мной и представленный здесь Форрестом план представлен на другом форуме: http://kosmotech.ipb.su/ открываем и читаем --->> Форум не найден

Ошибка. Форум с таким адресом не найден... План конечно гениален).
Ладно смотрим дальше .. сайте Фонда http://marsmeta.narod.ru/ .. ну что сказать особенно про гостевую книгу)). Спамопомойка.
Но больше всего улыбнуло открытие сией ссылки...Руководитель проекта КИАОЗ - www.uespa.ru .. попадаем на ..http://крузо.рф/. а там так интересно пишется ... >
Робинзон Крузо фильм смотреть онлайн
сайт о Робинзоне Крузо и Пятнице в кино, сериалах, играх, книгах и аудиокнигах... ))). Так что "Руководитель проекта КИАОЗ" подозревается в любви к творчеству Даниэля Дефо).
Куча линков на мертвые ресурсы или спамопомойки на бесплатном хосте наверно уже говорить само за себя.
...Я только против устраивания на форуме всяких лохотронов по сбору денег... и ответ... Ну этого пока в мыслях нет.). Ключевое слово тут ПОКА)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starboy
Бывалый


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 96
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 [13:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ups писал(а):
изложенный мной и представленный здесь Форрестом план представлен на другом форуме: http://kosmotech.ipb.su/ открываем и читаем --->> Форум не найден

Ошибка. Форум с таким адресом не найден... План конечно гениален).
Ладно смотрим дальше .. сайте Фонда http://marsmeta.narod.ru/ .. ну что сказать особенно про гостевую книгу)). Спамопомойка.
Но больше всего улыбнуло открытие сией ссылки...Руководитель проекта КИАОЗ - www.uespa.ru .. попадаем на ..http://крузо.рф/. а там так интересно пишется ... >
Робинзон Крузо фильм смотреть онлайн
сайт о Робинзоне Крузо и Пятнице в кино, сериалах, играх, книгах и аудиокнигах... ))). Так что "Руководитель проекта КИАОЗ" подозревается в любви к творчеству Даниэля Дефо).
Куча линков на мертвые ресурсы или спамопомойки на бесплатном хосте наверно уже говорить само за себя.
...Я только против устраивания на форуме всяких лохотронов по сбору денег... и ответ... Ну этого пока в мыслях нет.). Ключевое слово тут ПОКА)).


Я не пойму, UPS, у Вас главное занятие на форумах - лишь бы поцепляться ко всем подряд? Все указанные адреса имеют сто лет в обед, и их история тут была также давно описана в других темах этого форума. Займитесь чем-нибудь полезным. Вас не устроила наша идея - идите в те темы, где интересно и все устривает.

-=Есть ЛС!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Воо=-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах