Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Луна для туристов может стать немного ближе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космические новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2005 [12:57]    Заголовок сообщения: Луна для туристов может стать немного ближе Ответить с цитатой

Как сообщили сегодня представители РКК "Энергия", россияне ведут разработку проекта недельных туристических полетов вокруг Луны за 100 млн. долларов с человека.
Подробности здесь: http://news.cosmoport.com/2005/07/26/11.htm

Будем надеяться на реализацию данного проекта! Луна станет немного ближе, господа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Salter
Ветеран


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 323
Откуда: Соликамск

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2005 [03:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое заявление сделано весьма своевременно для маркетингового дела по изучению спроса на Мировом рынке по космическому туризму. И хотя будет, наверно, много весьма нелицеприятной критики этого рекламного мероприятия, и администрация РКК может пойти на попятную (если долго не будет поступать заявок), тем не менее я всегда буду считать это заявление триумфом всех прогрессивных сил в космонавтике Exclamation
Это заявление, по сути, подтверждает, что у России на сегодня есть надежные КК способные обеспечить реализацию потенциала пилотируемой космонавтики для регулярных полетов к Луне и обратно.

Более того, я считаю, что если Роскосмос желает получить заказы на капстроительство Лунной базы и взять под свой контроль Мировой рынок на Лунные материалы (камни, пылевой грунт, шлифы от проходки первых 10 метров Лунной штольни, новые минералы, естественную Лунную воду и т.д.), к этому заявлению это агентство смело должно добавить Объявление о тендере на распродажу первых 100 кг КАЖДОГО из перечисленных видов материалов со стартовой ценой по 100 $/грамм.
Не надо Роскосмосу бояться Мирового рынка, если у тебя есть специалисты, надежная техника и заводы, способные эту технику производить. Если глава Роскосмоса Анатолий Перминов сказал "А" (об освоении Луны с целью добычи новых полезных ископаемых), то надо говорить и "Б" (об изучении спроса этих ПИ на Мировом рынке), без замедления приступая к сотрудничеству с горняками и геологами для обеспечения надлежащих темпом развития космической отрасли на коммерческой основе.
Я очень рад этому заявлению и горжусь, что оно исходит из России.

С уважением, Salter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космические новости Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах