Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Организационные вопросы по ВГО "Космос"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grazie
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2008 [15:18]    Заголовок сообщения: Организационные вопросы по ВГО "Космос" Ответить с цитатой

Предлагаю не останавливаться на теории касательно космонавтики и начинать переход к практике по организационной части гражданского объединения.

Я свое решение по организации общественного объединения принял независимо от решения любого из Вас и если Вы не хотите участвовать в это, это только Ваше решение.

Совместная деятельность в организации общественного объединения поможет нам быстрее продвигаться в наших начинаниях.

На начальном этапе мы сможем распределить участки ответственности за каждым из нас при этом сосредоточится на конкретном вопросе и не распылятся на все и сразу. Основное распределение Вы увидите в структуре которую я выложил ниже.

На первом этапе мы будем работать без утверждения статута, но по правилам указанным в нем и регистрации в гос органах, как только мы сформируем все органы объединения и будем уверены что организация работает после этого пройдем все этапы легализации. Но к этому моменту у нас не должно быть вопрос по структуре, правилам и порядка, и людям.

Пока мы все вопросы будем обсуждать и принимать решение через Internet. Для защиты передаваемой информации предлагаю внедрить программу ссылка на которую ниже.

Что касается взносов то сейчас только проводить начисления начиная с момента вступления члена в объединение, а оплату производить как только откроется счет. В случаях необходимости в финансах на начальном этапе будем решать эти вопросы по мере их появления, я думаю решение мы найдем, если будет желание.

Что предлагаю делать сейчас.
Всем написать заявление на членство в объединении
Организовать учредительное собрание на котором утвердим правила по которым будем работать (Устав, временное положение или другое), выбрать уставные органы объединения (Голову Координационного Совета, членов КС, Исполнительного директора, Ревизионную комиссию).
Утвердить исполнительную дирекцию
Создать сайт объединения


Прошу высказывать свое мнение

http://spaceassociation.com.ua/


Последний раз редактировалось: grazie (19 Июн 2009 [02:23]), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergyi
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2008 [18:12]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна ЦЕЛЬ. Любая организация должна иметь цель (в том числе любой бизнес). Цель должна быть чётко и однозначно сформулирована.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grazie
Новичок


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2008 [00:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я, не знаю как другие, вижу одну цель - это Космос. Работа в Космосе и связанная с Космосом, отдых в Космосе и просто - жизнь со всеми ее составляющими в Космосе. Может это кажется нереально в нашей жизни, но внести что-то от себя хочется. Если есть люди, у которых другая цель, и она связана с Космосом, то почему не совместить усилия. Весь результат будет в руках людей, которые достижением этих целей будут заниматься.

Я сейчас работаю над созданием проекта схожего на этот, но здесь основной упор сделан на обсуждение идей (честно говоря, все обсуждения поверхностны и нет углублений и развития идей), а у меня начальный упор сделан на организационную составляющую. Будет четкая структура объединения (Уставные органы, исполнительные органы и т.д), схемы взаимодействия внутри объединения, у каждого будут конкретные задачи, которые нужно будет выполнять.

Первоначальное направление, которое нужно будет развивать это научные, технологические, конструкторские открытия и разработки, которые будут патентоваться. Это наиболее перспективное направление. Я просмотрел ряд проектов и все работают именно в направлении идей, но из них не было настоящего общественного объединения. Скорее всего, кто-то собирал идеи без разрешения их владельца.

Так что, как только я буду готов презентовать свой проект, я информирую об этом в первую очередь на этом проекте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Космический бизнес Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах