Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по ГТД

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Импульс
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2009 [19:56]    Заголовок сообщения: вопрос по ГТД Ответить с цитатой

не знаю, будет ли в кассу на космофоруме тема ГТД, но на всякий случай спрошу. уже много лет пылятся на полке два авторских свидетельства на систему охлаждения лопаток турбины ГТД. вся система охлаждения, согласно этой разработке, составляет в диаметре 15 см, длина - 30 см, Р=10Т. ГТД работает при стехеометрическом соотношении компонентов в камере сгорания и скорости полета ЛА у земли 2,5М и выше.
всё обсчитывалось в течение нескольких лет, подтвеждалось и защищалось в Бауманке.
хочу спросить, насколько актуальна такая система сейчас? может быть эти идеи давно воплощены в металле? есть ли смысл тыкаться с этими разработками куда-то, или смысла совершенно никакого нет.
если кто-то сможет ответить на мои вопросы, буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах