Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инерционный двигатель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Comunity
Новичок


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 [16:26]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движение без выброса массы возможно.
Я уже писал, что для этого нужна сила, не дающая реакции.
Более того, оно не будет противоречить закону сохранения импульса. Хотя бы потому, что он доказывается исходя из равенства силы действия силе противодействия. Последнее, как мне известно, не доказано, а принято как аксиома.

Осталось только создать такую силу. Вот и думайте над этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 [20:13]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Осталось только создать такую силу

Какие мелочи! Осталось только придумать новый закон природы, а так - всё просто Laughing

kartashov
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за троллинг! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 [12:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2 Вечный двигатель второго рода невозможен.

А явление осмоса?
http://www.norvegia.ru/education/research/osmoticpower.htm
Правда не знаю "утка" это или,но растения поднимают жидкость на большую высоту,плюс травы например пробивают асфальт,бетон и т.д.,и всё только благодаря осмотическому давлению.В принципе дело за "малым",надо чтобы на стоке из трубки стекала вода,а не "сироп" и ВД второго рода готов.

Олег,я описал своё виденье с молекулами воздуха и с пушкой(хотя всё это про крыло в торе),не хотите отвечать?Абыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_P
Ветеран


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 334
Откуда: зарубежье

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 [12:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):

Олег,я описал своё виденье с молекулами воздуха и с пушкой(хотя всё это про крыло в торе),не хотите отвечать?Абыдно.

Руслан, прошу прощения! Embarassed Я тут замотался, работа, семья, да и еще и блоги фильмы и несколько формуов. Читаю темы зачастую по диагонали. Sad
Если не трудно, повторите вопрос, только лучше несколько вопросов но уточняющих, чем один требующий пересказа нескольких глав из учебников. Wink Постораюсь ответить!
А вообще не надолго отстранитесь от конструкций и попробуйте немного теорию почитать - про инерцию, импульс, законы сохранения импульса и момента вращения. Так же не плохо повторить законы Ньютона. Если есть возможность найдите книгу - Занимательная физика - там рассмотрены многие интересные простые темы с примерами, в том числе и разные механические конструкции вечных двигателей( а у них в общем то одна пррода с "инерциоиами"). Smile

С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 [12:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
найдите книгу - Занимательная физика

Так ведь очень и сейчас нравится,была у меня дома,сейчас наверное у мамы дома,у себя найти не могу,дочке частенько в школе бы сгодилась.Автор по моему Перельман(или он "Занимательная математика"?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 [21:11]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
растения поднимают жидкость на большую высоту,плюс травы например пробивают асфальт,бетон и т.д.,и всё только благодаря осмотическому давлению.


Это капилярный эффект. Чем тоньше капиляр, тем выше по нему поднимется смачивающая жидкость без посторонней помощи. Проблема только в том, что покинуть этот капиляр сверху жидкость не сможет. Точнее, чтобы она его там покинула, нужно совершить некоторую работу, которая будет равна потенциальной энергии этой жидкости на высоте подъема плюс потери на трение и т.д.
В растениях эту работу совершает Солнце, испаряя воду с поверхности листа. А под асфальтом, вода испаряется просто за счет тепла окружающей среды, которое у нас тоже формирует Солнце.

Так что, как видите все объясняется. Надо только немного подумать и почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 [12:04]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это капилярный эффект. Чем тоньше капиляр, тем выше по нему поднимется смачивающая жидкость без посторонней помощи. Проблема только в том, что покинуть этот капиляр сверху жидкость не сможет

Интересная деталь,с деревьев капает-течёт сок,только если применить силу(сдавить к примеру) из капиляра можно выдавить жидкость.
Цитата:
Осмос участвует в переносе питательных веществ в стволах высоких деревьев, где капиллярный перенос не способен выполнить эту функцию

Кстати как Вы объясните то что трава ломает асфальт,бетон и т.д.,неужели только капилярами в ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 [13:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_P,
Цитата:
импульс, законы сохранения импульса
,да не только не сомневаюсь в них,но и уверен в их правильности.Дело в том что Вы рассматриваете предложенную мной систему как замкнутую,а я её считаю её,скажем так,псевдозамкнутой.Вот даю ссылку.
http://gx56gq.bay.livefilestore.com/y1p3PM4XfkqL9I68ngWWhTupDU5y0FHLplOG-5WPD71e5w6sYRfRfMAOCMrSFvCVYoENdiLVzppJ4i2do7hTHw1sZ9oagf-y1F3/%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA.bmp
Тор,пусть квадратного сечения,внутри вакуум.Три поверхности неподвижны(на рисунке чёрное кольцо,в разрезе три стороны квадрата),наружный обод тора вращается(чёрное кольцо и пол,здесь перевёрнутый).На неподвижной части закреплена пушка.Производится выстрел из пушки,снаряд вылетел(фиолетовая точка),отдача от выстрела(импульс) передаётся тору(чёрная стрелка).Снаряд ударяется о вращающуюся часть тора(пол) и передаёт ему свой импульс,но т.к. пол движется(вращается),то получается сумма векторов(коричневая стрелка).Дальше суммируем два вектора,чёрный и коричневый,и получаем направление движения тора.По рисунку примерно вправо и вверх.

Попытаюсь доказать что такая система больше незамкнутая чем замкнутая.Я беру и разрезаю тор на верху,потом выпрямляю его.Получаю трубу.Обе стенки и потолок этой трубы неподвижны,на потолке закреплена пушка,пол трубы - это конвейер(т.е. движется),система не замкнутая.Дальше снова выстрел,импульс от выстрела на трубу(открытую с обоих торцов),удар снаряда о движущийся пол,сумма векторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_P
Ветеран


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 334
Откуда: зарубежье

СообщениеДобавлено: 06 Май 2009 [16:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Oleg_P,
Цитата:
импульс, законы сохранения импульса
,да не только не сомневаюсь в них,но и уверен в их правильности.

Отлично! Very Happy

Цитата:
Снаряд ударяется о вращающуюся часть тора(пол) и передаёт ему свой импульс,но т.к. пол движется(вращается),то получается сумма векторов(коричневая стрелка).

Ошибка! Не надо никакой суммы векторов. Смотрите два момента - складываются импульсы и моменты вращения. Снаряд не имеет импулься по "диагонали", и не может его передать. Он имеет импульс векторно направленный вниз, при столконовении если оно неупругое( если оно упругое то снаряд отскочит и просто будет несколько столкновений общей картины особо это не меняет), то будем считать, что он передаст весь свой импульс тору, но импус будет равен импульсу отдачи пушки и направлен в противоположную сторону. Они скомпенсированы. Снаряд не имеет вращения и момент вращения его до столкновения равен нулю. В результате никакого изменения во вращениии тора не будет, если только вы не будете учитывать, что тор закрутит снаряд во время столкновения, но все равно общий момент вращения тора и снаряда не изменятся. Так и общий импульс тора и снаряда не изменится, прото произойдет некоторое смещения центры массы тора вверх, но и смещения центры массы снаряда вниз. Общий центр массы снаряда и тора не изменит своего положения.


Цитата:
Дальше суммируем два вектора,чёрный и коричневый,и получаем направление движения тора.По рисунку примерно вправо и вверх.

Смотри выше - коричневый вектор - неправилен.

Всегда можешь записать уровнения состояния. например в нашем случае -

P=p1+p2
M=m1+m2
где Р- общий импульс системы(тор и снаряд), если она покоится то равен нулю. р1 - импульс тора, а р2 импульс снаряда.
До выстрела они равны нулю, после выстрела и снаряд и тор приобретут одинаковый импульс но разный по направлению, после столкновения снаряда с тором они опять обменяются импульсами и опять у каждого станет нулевой импульс, но во время всех этих эволюций общий импульс системы останется нулевым.
М- общий момент. м1 - момент вращения тора(так как часть его вращается то он не нулевой. м2 момент вращения снаряда равен нулю все время до столкновения со стенкой. Далее зависит от вашего усмотрения - если стенка закрутит снаряд - то у него появится момент и ровно на такую же величену уменьшится момент вращения тора - сумма их будет постоянна и неизменна.

Возможновам будет понятен такой пример - вывешенное колесо велосипеда, если по нему стучать палкой по направлению перендикулярном касательной, то есть по направлению на ость - то так нельзя его закрутить, соответственно нельзя таким способои и изменить его момент вращения если оно крутится (если отвлектись от того, что на практике вы держите рукой палку и столкновение не одномоментно и покрышка гибкая и в реультате вы своей рукой через палку будете несколько притормаживать колесо)

С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 [13:23]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотрите два момента - складываются импульсы и моменты вращения.

Я просто рассматриваю это-же чуток по другому.Вращающаяся часть тора(пол) это множество материальных точек,в момент столкновения снаряда с одной из этих материальных точек складываю два вектора.

Цитата:
Возможновам будет понятен такой пример

Пример понятен,но у меня в голове мои тараканы приводят другой,извините.

И так.Первый вариант:неподвижный шар,к нему приближается снаряд,оба имеют одинаковую массу.При столкновении(считаем что ударятся по осям центров масс) в зависимости от скорости,либо разлетятся в противоположные,либо полетят в одну,но с разными скоростями по одной линии.При неупругом столкновении снаряд и шар полетят вместе,но снова не меняя направления движения.

Второй вариант:вращающийся шар,к нему приближается снаряд,оба имеют одинаковую массу.Далее снова столкновение,в зависимости от скорости снаряда и скорости вращения шара.Они разлетаются в противоположных направлениях,но уже под некоторым углом по отношению к движению снаряда до удара(максимально возможный,не уверен что возможный,перпендикулярно).Они полетят в одну сторону,но снова под некоторым углом.При неупругом,произойдёт смещение центра масс,и изменение направления движения относительно первоначального движения снаряда.

Ещё немного Вашего внимания.С противоположных сторон шара и снаряда расположены стенки(достаточно большие) с датчиками,при выстреле снаряда измерен импульс.В варианте с невращающимся шаром суммарный импульс от шара и снаряда будет зафиксирован на стенке(стенках) равным импульсу при выстреле снаряда.В варианте с вращающимся - меньшим(в идеале,конечно если это возможно,равным нулю).

С уважением.Руслан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_P
Ветеран


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 334
Откуда: зарубежье

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 [12:39]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):

И так.Первый вариант:неподвижный шар,к нему приближается снаряд,оба имеют одинаковую массу.При столкновении(считаем что ударятся по осям центров масс) в зависимости от скорости,либо разлетятся в противоположные,либо полетят в одну,но с разными скоростями по одной линии.При неупругом столкновении снаряд и шар полетят вместе,но снова не меняя направления движения.

При осевом столкновении шары полетят по одной линии. Так же возможен вариант, когда один шар остановиться, а вротой полетит дальше. Ксли вы нарисуете ось и два шара, где один стоит в вротой движется на него, то нарисуйте виртуальный шар в центре масс этих двух шаров. Он будет расположен точно между ними (если шары одинаковые) и двигатся (если например у вас шары по килограмму и один движется со скоростью 5 м/с, то этот виртуальный шар будет массой 2 кг и двигаться со скоростью 2.5 м/с ) P=mV. Так вот не зависимо от любых столкновений шаров, этот виртуальный шар будет двигаться прямолинейно и равномерно. То есть другими словами центр массы системы двух шаров не может изменить своей траектории и скорости движения, по закону сохранения импульса.

Цитата:
Они разлетаются в противоположных направлениях,но уже под некоторым углом по отношению к движению снаряда до удара(максимально возможный,не уверен что возможный,перпендикулярно).


Да правильно, (правда перпендикулярный не возможен) Smile но обратите внимание, что сумма импульсов шаров после столкновение не изменится. То что шары начнут двигатся под углом к направлению движения обусловнено не появлением нового импульса, а перераспределением момента вращения. То есть кроме вращения шаров вокруг собственной оси(врашающиеся шары), часть момента перейдет во вращение как бы оси соединяющей шары вокруг центра масс системы. Smile Это получается из-за того, что в момент столкновения шары образуют как бы целое тело в форме "гантели" (два шара состыкованны) и эта "гантеля" должна иметь тот же момент вращения, что и сумма моментов вращения шаров до столкновения. "Гантеля" как бы начинает вращатся тоже. Wink
Потом шары разделяются, но это вращение оси их соединяющей остается. Wink Вы можете заметить, что эта ось не будет на самом деле делать оборот вокруг центра масс, это потому, что шары разлетаются и следовательно момент их энерции относительно центра масс системы увеличивается - значит частота вращени будет падать - помните опыт школьный, когда человек с гантелями в руках сидит на вращающемся стуле и если он прижимает гантели к себе то вращение ускоряется, а когда раздвигает руки с гантелями то вращение замедлется. Это и есть как раз сохранение момента вращения. Smile

Надеюсь, что помог разобраться в процессе. Smile

Цитата:
При неупругом,произойдёт смещение центра масс

Центр масс системы движется постоянно, если у вас шар летел, и столкновение на это движение никак не может повлиять. Это и есть то самое инерциальное прямолинейное равномерное движение.

Для того чтобы изменить общий импульс или момент вращения надо воздействовать на систему снаружи. Поэтому и не могут работать никакие инерциоиды - чтобы не произходило внутри замкнутой системы(внутри инерциоида) как бы там не двигались пропеллеры, шестеренки, шарики или жидкость - центр массы инерциоида от этого никак свое движение не изменит.

С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 [18:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег с днём Победы Вас И всех!!!
Цитата:
При осевом столкновении шары полетят по одной линии.

Разве ж я не писал о том же?
Цитата:
Так же возможен вариант, когда один шар остановиться, а вротой полетит дальше

Такое я думаю возможно только если массы отличаются.Хотя скорее всего зависит от скорости.

Цитата:
Так вот не зависимо от любых столкновений шаров, этот виртуальный шар будет двигаться прямолинейно и равномерно

Я же писал то-же самое.
Цитата:
Да правильно, (правда перпендикулярный не возможен)

Ох как было-бы здорово,хотя сам понимаю что не реально(но очень хоца)


Цитата:
но обратите внимание, что сумма импульсов шаров после столкновение не изменится.

Я же писал о том-же.Но написал что направление(или как?) изменится,наверное наивно,но для меня факт.

Цитата:
Это получается из-за того, что в момент столкновения шары образуют как бы целое тело в форме "гантели" (два шара состыкованны) и эта "гантеля" должна иметь тот же момент вращения, что и сумма моментов вращения шаров до столкновения.

И я думаю так-же.Но ведь,не знаю как сказать,импульс(не могущий исчезнуть,уверен в этом) перераспределяется что-ли?Импульс не исчез!!!!Ну и пусть что гантели?Но ведь под углом по отношению к полёту снаряда?
Цитата:
Надеюсь, что помог разобраться в процессе.

Не злитесь,но ещё больше сомнений. Embarassed
Спасибо?С уважением Руслан.
Р.S.Но всё-же,как Вы относитесь к явлению осмоса?Ведь ВД второго получается возможным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_P
Ветеран


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 334
Откуда: зарубежье

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009 [19:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Олег с днём Победы Вас И всех!!!

Спасибо. Wink

Цитата:
Цитата:
Так же возможен вариант, когда один шар остановиться, а вротой полетит дальше

Такое я думаю возможно только если массы отличаются.Хотя скорее всего зависит от скорости.

Там зависит от упругости столкновения. Знаете такую игрушку - несколько шариков на леске в виде маятника, там крайний шарик передает импульс практически полностью и останавливатся на месте, а качатся начинает противоположный.

Цитата:
Цитата:
Да правильно, (правда перпендикулярный не возможен)

Ох как было-бы здорово,хотя сам понимаю что не реально(но очень хоца)

Не не не ! Не здорово, если бы закон сохранения импульса не работал - наша вселенная выглядела бы как то совершенно иначе. И не факт что там было бы нам место. Wink

Цитата:
Но ведь,не знаю как сказать,импульс(не могущий исчезнуть,уверен в этом) перераспределяется что-ли?Импульс не исчез!!!!Ну и пусть что гантели?Но ведь под углом по отношению к полёту снаряда?

Да, импульсы шаров ралетающихся если их сложить (векторно конечно) то получим вектор импульса общей системы, и он не меняется.

Вы все про свою систему с тором вспоминаете. Но вы забыли, что точно я там писал "что снаряд передает весь свой импульс стенке тора".
Дело в том, что вы тогда не рассмотрели что произходит в момент выстрела, а обратили внимание только на момент столкноверия состенкой.
А ведь сам выстрел будет уже интересным моментом. Обратите внимание что бут произходить в верхней точне тора на вашем рисунке, где отдача от выстрела передастся вращающейся стенке...

Собственно там тоже можно весь тор и снаряд рассматривать как два тела системы. И будут произходить все те же процессы. что и с друмя шариками, только несколько запутанней для очевидного понимания из-за более сложной формы. Wink

Цитата:
Цитата:
Надеюсь, что помог разобраться в процессе.

Не злитесь,но ещё больше сомнений. Embarassed

Ничего, постепено все разберем. Smile Там на самом деле не так все сложно.

Цитата:
Р.S.Но всё-же,как Вы относитесь к явлению осмоса?

А какие с ним проблемы? Shocked куча всего на нем работает. Что там странного, что если разделить мембраной пропускающей например воду но не пропускающей более крупную молекулу сахара, что вода будет проходить, а сахар нет? Соответственно если разделить такой мембраной два раствора того же сараха, разной концентрации, то вода будет проходить между мембраной, то того момента пока концентрация не выравняется. Соответственно что часть воды из заствора меньшей концентрации перейдет к раствору большей концентрации. Wink Даже термин есть осмотическое давление раствора. Например тот же физ раствор - у него насколько помню соленость 0.9 процента и осмотическое давление равно кровяному.

С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 [15:52]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, импульсы шаров ралетающихся если их сложить (векторно конечно) то получим вектор импульса общей системы, и он не меняется.

Да именно векторно,и общий импульс не изменится,тут я думаю так-же.Пэтому у меня в следующем С Вами недопонятия что-ли.Вот Вы пишите
Цитата:
А ведь сам выстрел будет уже интересным моментом. Обратите внимание что бут произходить в верхней точне тора на вашем рисунке, где отдача от выстрела передастся вращающейся стенке...

Но ведь я же написал,извините может не очень понятно,что верхняя часть тора(на рис. верхнее чёрное кольцо,в разрезе перевёрнута П-образная чёрная) не вращается,а движется (вращается) только пол(наружнее красное кольцо,в разрезе получился потолок,ну нарисовал перевёрнуто).Потому на рисунке два вектора - 1-й от пушки,2-й сумма векторов от столкновения снаряда и движущегося (вращающегося) пола.На мой взгляд они не могут быть противоположны полностью по направлению и колличественно то-же.Не утверждаю,но по моему рисунку выходит так.
Цитата:
Собственно там тоже можно весь тор и снаряд рассматривать как два тела системы. И будут произходить все те же процессы. что и с друмя шариками, только несколько запутанней для очевидного понимания из-за более сложной формы.

Согласен обратно.
Цитата:
Даже термин есть осмотическое давление раствора.

Всё правильно,иначе с деревьев не капал бы сок(даже с высоких веток) и даже на пеньках не выстапал бы.Вся проблема(может и не разрешимая) что бы вода проходя через мембрану,то же выливалась бы из стока,а не вода смешанная с сиропом.После выравнивания составов,давление конечно то же выравняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_P
Ветеран


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 334
Откуда: зарубежье

СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 [16:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boo, спасибо за ссылку на троллинг, я если честно не знал этого понятия. Embarassed Наверно оно недавно появилось. Я то еще на UNIX машинах (на спарках) начинал в инете сидеть, тогда терминов поменьше было. Wink

Руслан
Руслан писал(а):

Но ведь я же написал,извините может не очень понятно,что верхняя часть тора(на рис. верхнее чёрное кольцо,в разрезе перевёрнута П-образная чёрная) не вращается,а движется (вращается) только пол(наружнее красное кольцо,в разрезе получился потолок,ну нарисовал перевёрнуто).

Прошу прощения. немного недопонял. У вас движущияся стенка тора как нибудь с ним связана? Ну через подшибники или просто вращается в пространстве отдельно от внутренней части тора?
Если они не соединены, то у вас получится взаимодействие трех тел, центра с пушкой, вращающегося кольца и снаряда. Это конечно не страшно, но уже сложнее чем два тела.
Но если три тела, то мы в пинципе для удобства можем из разделить как нам удобней и действительно рассматривать из взвимодействие попарно. Вы этого хотите? Smile

Цитата:
Цитата:
Даже термин есть осмотическое давление раствора.

Всё правильно,иначе с деревьев не капал...

Да, только надо не забывать, что кроме осмоса там еще и капилярный эффект присутствует,о чем Kuasar вам упоминал. Где то что то по капилярам поднимается или прото двигается, где-то из-за осмоса сквозь мембраны проходит, а гдето эти самые капиляры сами по себе тоже мембраной служат, тогда вообще интересно. (кстати наши кровеносные сосуды - живой пример в тонких кровеносных капилярах это все намешано) Wink

С уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 [15:44]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У вас движущияся стенка тора как нибудь с ним связана? Ну через подшибники

Можно и по направляющим.Понял о чём Вы.Я считал(конечно идеализировал) что вращение внешнего кольца не влияет на внуреннее кольцо со стенками,но этим пренебречь нельзя,поэтому писал о движущемся(вращающемся) поле(ну пол,низ а не поле),об этом ниже.И так в момент выстрела пушки внутреннее кольцо со стенками,передаст импульс на вращающееся наружнее кольцо,но и вращающееся кольцо передаст момент вращения внутреннему кольцу.Складываем два векктора и получаем общий,направление и скорость после этого взаимодействия всей системы.Далее снаряд полетит уже под некоторым углом к движению тора и врежется в наружнее кольцо,по моему пока всё так.Но здесь есть один момент,в момент столкновения вращающегося и нет колец(соединённых) произойдёт замедление вращения и достаточно на много,и внешнее и внутреннее колца могут даже вращаться после с одинаковой(угловой кажись Embarassed ) скоростью,снова вроде не напутал.Так вот у меня и в голове и на бумаге,получается этот общий вектор от снаряда и вращающегося тора не только прямопротивоположным,а под углом к общему вектору пушки и тора,но меньше,в зависимости от изменения скорости вращения тора.

Ещё чуток утомлю,ладно?С тором действительно сложно(хотя не вижу ошибки),поэтому напишу маленько по другому,как выше уже писал,про движущийся пол.Вобщем берём куб,пол у него двигается(ну что-то вроде ленточного траспортёра),с потолка снова стреляет пушка,опять импульс передаётся на куб через потолок,снаряд ударяет о движущийся транспортёр и отлетает под углом 45*,далее снаряд бьёт о боковую стенку,передаёт импульс ей,вектор силы будет противонаправлен и равен вектору силы на пол.Потом отлетает снова под 45*,ударяется о потолок,снова вектор,отлетает под углом 45* бьётся о другую боковую стенку,снова вектор силы.Складываем последние два вектора,их направление перпендикулярно импульсу от пушки.Последнее сложение векторов,общий вектор пусть приблизтельно под углом 35-40* от потолка.Всё круг закончился,потом можно ещё,для простоты после завершения этого круга конвейер остановился(ни чего не меняется,только усложняется),и столкновения абсолютно упругие(вроде так?).


Цитата:
а гдето эти самые капиляры сами по себе тоже мембраной служат, тогда вообще интересно.

Мне то-же,продолжим? Smile

С уважением Руслан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 16 Май 2009 [12:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз такое молчание,то вот моё(только моё) виденье.
http://t2fjxg.bay.livefilestore.com/y1p3DwSaUPO19viCkOr4L7Ge0jWoyKOOOYJI4GKk4vn_D_z5RK222Wb_qeANLlr9pcDHmMB-LZNnZpYrms-3eg43g/%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B5.bmp[img][/img]
Вот вектора и пр.,ну ответьте!!!Не мног добавлю,ни чего? Только геометрия и больше ни чего.

Только нек делайте мне Very Happy Smile Sad Surprised Shocked Confused Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 [08:31]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воо,я кстати работал геодезистом в Смп рядом с Донецком, в Ясиноватой,жил на ул. Артёмовской(не путать с ул.Артёма) Вам то геометрия близка.Вот вектора сил и всё,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 [16:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я кстати работал геодезистом в Смп рядом с Донецком

Коллега! Несомненно радует!
Однако инерциоиды не летают, где-то ошибка в виде неучтённого вектора. Честно - лень искать, где. Я в своей схеме 3 года искал. Нашёл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан
Бывалый


Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 [16:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где-то ошибка в виде неучтённого вектора. Честно - лень искать

Ну так преодолейте свою лень.Иначе для чего всся эта бодяга(извиняюсь).Ну Вам то геодезисту найти лишний вектор как два пальца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах