Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

и еще один вечный двигатель...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Костя
Бывалый


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 [16:54]    Заголовок сообщения: и еще один вечный двигатель... Ответить с цитатой

вот выношу на ваш суд еще одну модель вечного двигателя См. http://risunok.net/pic/8381 Пожалуйста не бейте меня за незнание физики за 7 клас Smile , но эта штука должна работать.

два магнита в центре конструкции закреплены неподвижно, а остальные 11 закреплены на колесе и могут двигатся
в 2 направлениях : по кругу вместе с колесом и по радиусу колеса (вдоль спиц)
принцип действия:
2 внутренних неподвижных магнита будут отталкивать магниты с левой стороны и притягивать правые - центр тяжести колеса сместится
и оно начнет вращатся.
по моим прикидкам должно работать, если кто-либо найдет причину по которой оно работать не будет то пишите
приму любую обоснованную критику.


Последний раз редактировалось: Костя (20 Апр 2007 [17:00]), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2007 [19:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если кто-либо найдет причину по которой оно работать не будет то пишите

Нашёл Exclamation Idea Very Happy
Есть первый закон термодинамики, который запрещает существование вечных двигателей первого рода. Поэтому и не будет работать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя
Бывалый


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 [07:21]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрел первый закон термодинамики и понял что вы так и не в никли в суть идеи
Вот цитата из первого закона:

«Важным следствием первого закона термодинамики является утверждение о невозможности создания машины, способной совершать полезную работу без потребления энергии извне и без каких-либо изменений внутри самой машины. Такая гипотетическая машина получила название вечного двигателя (perpetuum mobile) первого рода.»

А моя машина потребляет энергию от постоянных магнитов. Смысл идеи в том что взаимодействие магнитов смещает центр тяжести колеса и оно начинает вращатся.
Просто попробуйте посмотреть на картинку и представить куда сместится центр тяжести и что после этого произойдет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 [14:48]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вы так и не в никли в суть идеи


Да, не вник. Даже и не пытался Very Happy Wink

Цитата:
«Важным следствием первого закона термодинамики является утверждение о невозможности создания машины, способной совершать полезную работу без потребления энергии извне и без каких-либо изменений внутри самой машины. Такая гипотетическая машина получила название вечного двигателя (perpetuum mobile) первого рода.»

А моя машина потребляет энергию от постоянных магнитов.

Хорошо, тогда откуда берут свою энергию постоянные магниты. Из вакуума, из эфира или может быть из десятого измерения Question
А может в каждом магните содержится бесконечный запас энергии Question
Если же ничего из вышеперечисленного, то по первому закону термодинамики ваша машина работать не будет.

Мой вам совет, поразмышляйте больше о первом законе термодинамике. В нём скрыт гораздо более глубокий смысл чем вы думаете.

Цитата:
Просто попробуйте посмотреть на картинку и представить куда сместится центр тяжести

А сместится ли Question Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zenixt
Ветеран


Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 1278
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 [15:24]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу объяснить, почему не будет работать. Притяжение магнитов справа и сверху будет больше отталкивания магнитов снизу и слева и будет компенсировать смещение центра тяжести.
Но конструкция очень интересная. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Костя
Бывалый


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 [16:27]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, стопудово zenixt прав. магниты справа ближе друг к другу чем слева, и соответственно сильнее взаимодействуют Exclamation
я как-то это не досмотрел Embarassed
мой косяк извините.

P/S я думаю можно закрыть тему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saturn
Бывалый


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 95
Откуда: Солнечная система

СообщениеДобавлено: 21 Апр 2007 [16:54]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Zenixt, весь интерес испортил Very Happy

Костя, не пытайтесь модернизировать эту конструкцию. Вечный двигатель первого рода вы всё равно не создадите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Костя
Бывалый


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2007 [06:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, конструкция не очень удачная.
но я все-таки верю в создание вечного двигателя. если рассудить логично, то существуют же "вечные" силы. вот земля вас притягивает и при этом никакой энергии не затрачивает и будет еще оч долго притягивать Very Happy .
так вот если силу притяжения заставить работать Exclamation может чего и получится Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скучающий
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: казахстан

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 [19:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к мнению Кости все можно сделать но нам либо помешают это сделать либо мы чего то пока не понимаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
скучающий
Новичок


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 9
Откуда: казахстан

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 [23:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще в защиту Кости (ты не одинок таких как мы тьма)объясните мне балбесу почему не может работать гидростатический парадокс когда русским языком написано что при равных размерах пирамид(одна из них перевернута) давление на дно пирамид разное сдается мне что дело тут всего лишь в размерах(нужно метров 50-100) и все заработает правда эфект пшиковый-игрушка но ведь должно работать итог-скучаю-жду критики-изучаю школьную физику(кстати пришлось все занво узнавать-в школе чет не доходило)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 [01:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Germeticus
Ценю ваше мнение, но лучше пусть занимается разведением бобров. Это не сложно, надо найти бобра и сказать:
-Ну всё, бобёр, ты попал!

скучающий
Для вас есть понятие "вектор"? Иначе мне не удастся объяснить, что такое вес и что такое - давление (в пределах понятия гидростатического парадокса).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 22 Июн 2009 [15:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя писал(а):
существуют же "вечные" силы. вот земля вас притягивает и при этом никакой энергии не затрачивает и будет еще оч долго притягивать.
так вот если силу притяжения заставить работать может чего и получится

Ну, да пока вы падаете Земля вас притягивает, но потом придется, когда достигните поверхности, почувствовать это притяжение, превратившись в блин. Ну, а что толку притяжения Земли от камня лежащем на поверхности и Земля его притягивает, а энергии не получишь. Магнит между прочим притягивает другой магнит гораздо сильнее Земли, а энергию можно извлечь только один раз пока магниты не слиплись, а потом все.
А притяжение уже давно работает, например, в гидроэлектростанциях, но и там без энергии Солнца все остановится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах