Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про все, научное и ненаучное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2018 [02:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в сельских окрестностях все живут в погребах-- что хотели то и имеют. В сибирях и колымах духовных, вон говорят есть целые закинутые села с прекрасными скреповыми домами - термосами.. никакой мороз не страшен..почему бы не переехать в сие прекрасные места и чудесное жилье??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2018 [01:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боевой робот московитов))..

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2018 [10:50]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же такое сон ? Понятно, что это какие-то фантазии мозга, но очень уж они реалистичны. Вот мне не раз во сне приходилось ощущать запахи и вкусы соответствующие реальным, но только если это нужно по сценарию сна. Обычно во сне нет ни запахов ни вкусов. Вот сегодня мне приснился сон, что я тащу объёмную- неудобную сумку весом около 40 кг. Ощущения тяжёлого груза были полные с соответствующей нагрузкой на руки, ноги, позвоночник и всё тело. Точно так как если бы я нёс настоящий груз. При этом во сне мне показалось, что нести в руке груз неудобно( мешает ходьбе) и я взвалил его на правое плечо и так и нёс, ощущения при поднятии и перекладывании груза были точно соответсвующие реальным - те же нагрузки на руки, позвоночник, тело при поднятии и перекладывании на плечо сумки и затем при ходьбе. И даже правое колено ныло при ходьбе- оно у меня травмированное и при большой нагрузке всегда ноет. И обычно во сне я никакого веса не ощущаю, так просто ходишь и всё, а тут полное ощущение груза. Мне не раз во сне приходилось проверять, а не сплю ли я. Это для меня не действует. Я щипал себя за руку- боль от щипка во сне явно чувствовалась и на руке оставались следы как от настоящего щипка. Колол себя иголкой- те же реальные ощущения укола. Но опять же эти ощущения во сне, только если они должны быть по сценарию сна, обычно во сне не чувствую никакой боли. И кто же всётаки пишет эти сценарии сна. Иногда сны бывают просто фантастические и в обычной жизни у меня такого бы никогда не случилось бы. Про осознанные сноведения слышал и много читал, но у меня это никогда не получалось. Но иногда при очень опасной восне ситуации я восне думал- чего бояться - это же просто сон и я сразу просыпался так и не пострадав во сне. Было не раз, что я восне как бы просыпался и собирался на работу как обычно, но это всеравно был сон. В результате в реальности, чуть не опаздывал на работу. Причём иногда, отключив будильник и снова решив немного полежать снова засыпал, видел сон действиями не меньше суток, потом в ужасе, что проспал, просыпался , а оказывается всего прошло только полторы минуты. Ёще потом сомневаешся - может целые сутки спал, но нет, только меньше двух минут. Не знаю, никогда не пробовал, но мне кажется, что добиться такого же в виртуальной реальности будет очень сложно. Например невесомые полёты как восне. Наверное в осознаном сноведении это возможно, но мне это скорее всего не дано. Как и то, что не могу изучить английский язык и не могу научиться хорошо программировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ups
Ветеран


Зарегистрирован: 28.06.2012
Сообщения: 2494

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2018 [00:43]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
..... но мне это скорее всего не дано. Как и то, что не могу изучить английский язык и не могу научиться хорошо программировать.
... не расстраивайтесь так. Английский, впрочем как украинский или какой иной язык выучить не дано не только вам но и еще почти 100+ млн населения обитающим на территориях восточнее последнего блокпоста ВСУ). Very Happy Трудно сказать в чем причина то ли скрепы то ли лишняя хромосома..но природа не терпит пустоты взамен дается - например чувство собственного вЯличия также как и Амперское сознание.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2020 [19:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранее я на форуме писал, лень искать где, с чем я более менее сталкивался с похожим на мистику. Продолжу свои наблюдения.
Года 3 назад дома умер отец. Умер во сне в своей кровати в спальне. У мамы искусственный хрусталик в глазу и она похоже видит немного в ультрафиолете после этого. Так вот, когда отца забрали в морг. Мама боялась спать в спальне и спала в зале на диване, почти 1.5 месяца, потому, что в ночь после смерти ей видилось светящееся облако в том месте, где дня за два до смерти упал отец и сильно ударился о тумбу головой, что возможно потом и спровоцировало смерть. Я ничего такого не наблюдал, хоть и несколько раз заходил в спальню родителей и в темноте и при свете.
Два с половиной месяца назад умерла мама. Мама у меня была немного суеверная и верующая. В разных углах квартиры у нас были развешаны букеты сухой травы. В коридоре, на кухне и в спальне над маминой кроватью, на стене смежную с соседями. Над маминой кроватью висел особенно большой букет из сухой травы. В инете я вычитал, что так суеверные люди, вроде ,защищали своё жильё от всякой нечисти. Везде конечно были и иконы, ну кроме моей спальни, я во всякую лабуду не верю.
Так, вот дней через 30 после смерти мамы, я все эти веники выкинул. В квартире я жил один, у сестры и моей племянницы своё жильё. После этих 30 дней никто к нам не заходил. И вот сестра через два дня приходит и рассказывает сон, приснившийся ночью. Что заходит она в нашу квартиру и её в коридоре встречает мама, с палкой копчённой колбасы в руках. Событие вполне реальное, потому, что перед смертью мама плохо ела мы её кормили практически с ложечки. Недели за три до смерти мама попросила копчённую колбасу и я два раза покупал целую палку. Первый раз мама хорошо съела почти пол палки, может совместно с кошкой. А второй раз плохо ела, говорила колбаса сильно солёная, хотя я брал точно такой сорт. Остатки колбасы лежали всё время в холодильнике в полиэтиленовом пакете и похоже подпортились, даже кошка нестала есть. Я и колбасу выкинул вместе с вениками сухой травы. Сестра про это ничего не знала. Потом сестра продолжает рассказывать сон, что они идут с мамой в спальню мама показывает на свою кровать, а над кроватью там , где висел веник, нет стены и вообще видна улица, ходят люди и ездят машины.
Тут я и опешил, сестра не знала, что за день до этого я выкинул веник. Даже никто не видел, что я выкидываю веники я их завернул в мусорные мешки и выкинул рано утром, свидетелей небыло. Я и после ничего сестре не говорил, да и она всё так и не заходила с тех пор в мамину спальню. Сестра у меня тоже немного суеверная и считает, что душа покойника ещё дней 40 витает где-то рядом. Поэтому вещи покойника 40 дней нельзя трогать. На кладбище маму отпевали, день и три и 9 дней были и поминали. В общем всё положенное по религии.
Вот и не верь потом в мистику. Кто спрашивается сестре сном подсказал, что оберегов-веников нет. Я по прежнему ничего не ощущаю, (без мамы конечно тяжело, но такова жизнь)а вот кошка почему-то перестала спать в спальне родителей, хотя раньше спала там. К стати, тоже перестала спать, после того как я веники выкинул, до этого ещё спала. К себе в спальню я кошку не пускаю от неё только шерсть и блохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2020 [18:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять, что-то околомистическое приключилось. Неожиданно, в один день, перестала работать видиокарта на одном системном блоке, сдохла батарейка на материнке второго системного блока и полностью разрядился недавно заряженный аккумулятор на маминой мобилке, которую я оставил для связи с роднёй, так как сам я мобилками не пользуюсь. Кроме меня этим оборудованием никто не пользуется, живу один. Посмотрел на календарь, так прошло ровно 9 месяцев со дня смерти мамы, именно в этот день. И как это, понимать? По прошествии времени и замене батарейки, неисправности не повторялись. Мобилка больше не разряжалась за один - два дня. Вот только видиокарта иногда продолжает глючить, какой-то неконтакт в кабеле переходника HDMI-SVGA, всё перепаял, но дефект остался, гдето-наверное микротрещина в кабеле, пошевелишь и изображение появляется. Раньше никаких таких проблем небыло, всё работало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2020 [18:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну это вообще, только отправил это сообщение и изображение на втором мониторе пропало, хотя до этого 10 часов работало без сбоя, придётся переходник шевелить, хотя пока писал изображение само восстановилось. Может это видюха так хитро сдыхает и неконтакт не причём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2021 [13:09]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда был на работе, с утра открыл окно и залетела муха. Она потом меня доставала своими полётами все 12,5 часов смены. Пытался прибить,безполезно, муха всегда ловко удирала. Призадумался, откуда муха берёт столько энергии для быстрого полёта. Есть ей в комнате совершенно нечего было, пить тоже. Я никогда с собой еду не приношу и не ем на работе. Уборщица с утра комнату вымыла, даже после другого сменного, врятли какие-то крошки оставались. А муха неустанно летала, с небольшими перекурами на ползание, хоть в комнате работал кондиционер и температура была около 24 градусов. У мух же не планирующий полёт, ей нужно постоянно быстро махать крыльями, расход энергии большой, где же она её берёт? Точно ли мы всё знаем о насекомых ,не умеютли ли они качать свободную энергию из ... физического вакуума :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2021 [21:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь насекомые вполне могут использовать эффект Казимира, если поверхность крыльев, будет из множества пластинок-чешуек с углом наклона в 45 градусв и с зазором 1- 100 нанометров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2021 [02:28]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы немного сказать о вакцинации от ковида. Наши законодатели хотят запретить не вакцинированным ,в период ухудшения ситуации в очередном пике, запретить посещать супермаркеты. И так как маленькие магазины и рынки будут закрыты, то людям просто негде будет покупать еду и они будут умирать с голоду.
Я не вакцинированный, но ,возможно, переболел ковидом. У нас идёт массовая, фактически принудительная вакцинация. Я заметил такую особенность. Те кто привился AstraZeneca и Pfizer, уже после первой дозы, стали какими-то вялыми и тупыми, с последующими дозами это ихнее состояние стало только хуже -ходят как зомби на автомате и делают глупейшие ошибки, которые раньше они никогда не делали. Стали очень забывчивыми и невнимательными, даже молодые
. говорят как-то медленно явно забывая слова. Это только я такое заметил? Хоть у нас прививали и другими вакцинами, но я этих людей не знаю и не могу сказать, как они изменились. Такое же состояние было и у меня когда я, возможно, 1.5 месяца легко болел ковидом, но моё состояние почти вернулось в норму, где-то через месяц, а у вакционированных оно уже полгода и больше не проходит. Те кто у нас болел ковидом и лечился самостоятельно дома с помощью знакомых врачей, через две недели выздоровели и выглядели вполне бодрыми, как и до болезни, лечение им в 800-900 долларов обходилось.А те кто лечился в больнице, рекомендуемыми лекарствами вернулись как зомби, помятыми и отупевшими и их состояние не изменилсь, даже, через 7-8 месяцев. Многие через два дня и до 5 суток,лечения в больнице, просто умерли от ковида, в основном из-за инсульта, инфаркта и тромбов- по заключениямм медицины.
Вот, такие мои личные наблюдения. Я категорически против этих самопальных и ГМО-шных вакцин. По работе мне много приходится бегать по комнатам с холода улицы и в жаркий кабинет. Очень много болеющих и кашляющих и чихающих было в течении прошлой осени зимы и весны. Я конечно тоже от них заржался, возможно и ковидом, но второй раз у меня болезнь длилась только два дня, ломило всё тело и к вечеру температура до
+37,2 градуса поднималась, потом всё прошло. Следующие разы, только пару часов было недомагание и всё проходило. Явно срабатывал иммунитет. Иногда пропадало обоняние и были и покашливания и иногда насморок, но быстро всё проходило. Гриппом я в прошедший сезон не заболел, раньше никогда не пропускал, всегда болел. А в этот сезон не вышло, хотя у нас в комнате, все две недели жутко чихали и кашляли, у меня тоже только пару часов возник насморок, но потом прошёл и больше я никак не реагировал на интенсивное обкашливание и обчихивание, хотя был без маски в непроветриваемом помещении с явно больными. У них прямо вся семья переболела. Но тест на ковид был отрицательным. А я к врачам не обращался, тесты не делал, диагноз сам себе ставил, по симптомам описываемым в инете. Лекарств никаких не пил, а моё лечение при недомагании разжёвывал и держл во рту зубчик чеснока и минуту дышал парами спирта и через два часа всё проходило. Возможно, английский штамм ковида я перенёс тяжелее, два дня была температура 37,4 слабость, сонливость и ломило тело, но через два дня всё прошло. Возможно, недавно перенёс индийский штамм-дельта, было расстройство желудка и насморок, температура не поднималась, было лёгкое покашливание, то же через два дня всё прошло. Очень хотел бы сделать тесты на антитела, просто самому интересно, но нашей медицине совсем не доверяю, да и нет денег 40-60 долларов на тест, едва хватает зарплаты за квартиру заплатить и на скромную (в основном хлеб) еду, ещё кошку, доставшуюся от умерших родителей, содержу, никто из родни не захотел её брать.
Первый раз я заболел ещё 5 мая 2020 года и болел 1.5 месяц (колбасило). Заразился, скорее, через трещины в стенах хрущёбки от соседа, он болел ковидом и официально лечился амбулаторно дома. И до сих пор ещё и чихает и кашляет. А я на его кашли и чихи уже никак н реагирую. У них тоже вся семья переболела ковидом, по очереди через неделю, две. Я ,возможно, полтора месяца и болел из-за того, что дома постоянно заражался от соседей. Да и лечился чесноком и спиртом только последнюю неделю, а до этого пытался пить всякие имунно-стимуяторы, совершенно без пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2021 [19:32]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного мистики. Сестра, очень редко бывающая в родительской квартире, звонит по мобилке. Ей снился сон, что покойный отец, ведёт её на кухню и спрашивает, где банка с водой. У отца были проблемы с почками и он выпивал 6 литров очищенной воды в день, мама каждый день покупала ему в магазине такую воду. Я не привередливый и пью водопроводную отраву из-под крана. Отцовую банку я выкинул в сторону, а на её место поставил другую банку с дистилатом, так на всякий случай. Дистилат, меня в апреле выручил, когда переклинило почку,наверное песок пошёл, четыре дня отпаивался дистилатом, помогло. Перед сном сестры приходил муж племянницы выпил немного этого дистилата и поставил банку в другое место. И на тебе, умерший ещё в 2016 году отец, вдруг явился сестре во сне с претензиями, именно тогда когда банки на месте не оказалось.
Банку с дистилатом я вернул на место. Мне тоже иредка снятся родители, но обычно по бытовому, то по отдельности, то вместе. Вроде как продолжают жить в своей квартире. Если снится только мама, то я во сне вспоминаю, да, отец уже умер. Но недавно снился только отец, сидел в зале и ремонтировал какой-то электрический прибор, у него не получалось, я подсказал как надо сделать. Мамы небыло, я подумал мама уже умерла, но потом, во сне удивился: мама же умерла на три года позже отца и я сразу проснулся. Иногда снятся оба родителя, я прихожу с работы, а они сидят в зале и как обычно разгадывают кроссворды, спрашивают у меня, я кое-что подсказываю, особенно по электронике и астрономии. В общем всё как раньше было. Иду в спальню переодеваться и просыпаюсь. Я особого значения этому не придаю, в мистику не верю, просто анализирую. Но как сестра умудряется, через покойных родителей во сне, узнавать об изменениях в квартире. Она же здесь почти не бывает и не может знать, что произошло.
Сейчас родня выкидывает старую родительскую мебель, сестра наверно мается и икает в снах. Но она сама дала родне команду всё ненужное повыкидывать, чтоб квартиру или продать или обменять. Скоро и меня с родительской кошкой, то же выкинут на свалку. Квартира на сестру оформлена, договорились, что я перееду в гостинку родни, но что-то мутят, опять её постояльцу сдали в аренду, а я так на чемоданах и живу в проходной квартире. Я то ладно, но бедная кошка извелася уже не знает ,где прятаться. Все её нычки повыкидывали и её шаткий мирок рушится. Она всех боится кроме меня, на улице не бывает, так родители приучили. 9 лет в квартире прожила. А теперь и не знаю, что делать. Я в гостинке с кошкой не уживусь,от неё только шерсть и блохи и вытьё при загулах, тут в свою спальню я кошку не пускаю. А в гостинке не отгородишься. Родственники кошку себе не берут, аллергия на шерсть. Обещали кошку кому-то пристроить, но как-то слабо верится, как бы просто на улицу не выкинули, как, возможно, и меня. У меня тоже сейчас не лучшие времена. С работы выживают молодые и наглые, деньги все проиграл, коллекторам задолжал. В общем, обычная жизнь украинского инженера, перед мизерной пенсией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2022 [17:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас с 8 декабря 2021 года , благодаря репресиям вакцинаторов,сижу без работы и зарплаты. Проедаю банковские кредиты, уже задолжал сумасшедшие деньги и никакой перспективы на будущее нет. Для меня, невакцинированного, всё закрыто и запрещено. Просто чувствую себя евреем в фашистской Германии. Мне всё запрещено, даже лечить меня не будут, там лечат только с ковидным сертификатом. На прошлой неделе ходил на работу, чтоб оформить пенсию. Не пустили, так как мой пропуск заблокированный и дорога для меня закрыта. У охранников строгая инструкция, невакцинированных не пускать, даже по паспорту нельзя в отдел кадров, как для устраивающихся на работу. В общем полный маразм. Но с сотрудниками на улице всётаки пообщался. И что имеем. Я ничем не болею, даже гриппом не заразился. А наши работники в декабре-январе просто массово болели ковидом и это при том, что 100% вакцинировано, а невакцинированных просто нет, их всех на работу не пустили. Многим, причём, писали ОРЗ, с положительными ПЦР тестом на коронавирус. В общем идёт массовая фальсификация данных, чтоб показать пользу вакцинирования. Много сотрудников и сейчас болеют коронавирусом и это с двумя и тремя дозами вакцин.
В общем по себе вижу, верить вакцинаторам нельзя. Сплошная ложь.
Пользы от вакцины явно нет, а вот вред, похоже есть. Все вакцинированные, с которыми я пообщался, стали какими то вялыми, логическое мышление и память у них явно ухудшились. Я, как обычно, придумал своё объяснение. Вакцина вызывает микротромбоз капиляров, нарушается снабжение кровью удалёных участков мозга и органов. Вот память и логика нарушена. Эти участки мозга просто отмирают и превращаются в соединительные ткани, попросту в "кирпич". Так и с другими органами, поэтому наши вакцинированные и выглядят вялыми и болезненными. Вот такие мои наблюдения и мысли. Самое страшное, что ,похоже, это и у всех вакцинированных. Президенты просто сошли с ума. Им то угроза войны мерещится, то заговоры и перевороты. То всякую ерунду говорят на официальных приёмах. Явно на них вакцина плохо подействовала. А производители "вакцин", между тем, за это время заработали почти 35 млрд. долларов. А был ли мальчик ?
Я не спорю, что все попавшие в ковид больницу тяжело болеют и покидают её или на кладбище или инвалидами. С таким безграмотным лечением так и должно быть. То, что я легко, для себя, вылечиваю чесноком, парами спирта и диазолином в больницах почему то убивает и калечит. А я , похоже ,уже всеми мутациями коронавируса очень легко переболел. Не по наслышке говорю, по себе знаю. Теперь и гриппом не могу заболеть, максимум на пару часов в горле попершит и нос увлажненный. Но потом всё проходит (после 15 минут жевания чеснока и минуты дыхания через смоченную спиртом тряпочку). Диазолин пью если сильный насморок и глаза слезятся. Так как я считаю, что вирус гриппа, ну и коронавируса, просто вызывает сильную аллергическую реакцию, а диазолин её снимает. А без соплей и мокроты вирус не выживает. Ну, это чисто моё мнение. Тем не менее эти 2 года пандемии я уже не болел, даже гриппом. А я всегда был болезненным, никогда ни одного гриппа не пропускал. Так, что сильный иммунитет-это не про меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2022 [20:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Война ещё идёт,но я, вроде, выжил. С 2 марта сидели без воды, газа и электричества под постоянными обстрелами. Интернет, покаместь, только мобильный, очень плохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2022 [20:46]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариуполь почти весь разрушен, наверное не осталось ни одного здания в котором не попал хотя бы один осколок и не разбито хотя бы одно окно. Особенно пострадали крайние здания , почти все разрушены и сгоревшие, некоторые просто сложились от взрывов. в некоторых были люди. Много погибших, по моим прикидкам погибло около 60 тыс. человек только мирного населения города. Хоронили мы сами во дворах, ближайших посадках в братских могилах. Никакого учёта не было, так как власти сбежали сразу ещё в феврале. Оставались только украинские полиция и военные, но им до нас вообще дела не было.
В моём доме постоянно оставалось человек 20 из них 4 человека погибло от осколков снарядов и мин, двое умерли в конце марта, похоже от коронавируса, некому было ставить диагнозы, врачей не было. В наш дом было минимум 4 попадания, в крыше дыра диаметром метра полтора, от взрывов все стёкла в доме разбились. В квартире было 4 градуса тепла. Но нашему дому ещё повезло, не сложился и не сгорел. Многие люди успели эвакуироваться, я всё время был в квартире, даже в полуподвале не прятался, где прятались все наши жильцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fomalgaut
Бывалый


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 89
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2022 [08:40]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Мариуполь почти весь разрушен,

Держитесь! Да поможет Вам Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2022 [21:45]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fomalgaut писал(а):
vasanov писал(а):
Мариуполь почти весь разрушен,

Держитесь! Да поможет Вам Бог.

Да у нас сейчас всё спокойно. С конца мая весь город уже зачистили от нациков, теперь мы в ДНР. Укровские снаряды и ракеты до нас не добивают, ну может разные диверсии ещё устраивают, что-то ещё взрывается. Если америкосы и европы не дадут нацикам, что-то дальнобойное, то до нас не достанут. В этом плане Донецку, Горловке и рядом с ними городам и сёлам больше не повезло, их каждый день обстреливают. Скоро будет референдум о входе в Россию. Воду в водопроводе нам дали два месяца назад, электричество дали две недели назад, газа покаместь нет. Я уже стал пенсию получать, заслужил, правда, только минималку 7884 рубля,вроде с этого месяца минималка в ДНР будет 10 000 рублей, ещё не знаю. Из-за того, что у меня на работе все архивы сгорели и сервера с данными тоже, то я не смог достать справки о зарплате с 2004 года по 2022 год, поэтому эти годы стажа не засчитали, из 42 лет стажа засчитали только 23 года, этого только на минималку и хватило. Ну, хоть, что-то. А то 5 месяцев жил при коммунизме, без денег, зарплаты и пенсии. Выживал только за счёт гуманитарной помощи, полевых кухонь и сливы, вишни, шелковицу по городу собирал для витаминов. Теперь уже могу, что-то покупать, дорого только всё. Те продукты, что я раньше покупал теперь мне обходятся в 9 000 руб. в месяц,уже приходится ужимать свой рацион. Но покаместь коммуналку ещё не платим, придётся ещё меньше есть, чтоб за квартиру заплатить. Может цены на продукты уменьшатся. Потерял 22 кг веса, весил 56 кг из довоенных 78 кг. Первую гуманитарку получил 21 апреля. Стал более менее отъедаться. Сейчас уже вешу 69 кг. На счёт бога не знаю, не верующий. Но всё таки, меня кто-то бережёт. Несколько раз чудом избежал смерти. Возле меня упала бомба и ракета и не разорвались,укровский снаряд разорвался над автобочкой с водой, где мы стояли за водой, специально обстреляли, первый снаряд разорвался далеко, а второй прямо над нами метрах в 20, но осколки ушли все в сторону из, примерно, 200 человек очереди никого не зацепило. Половина очереди сразу убежало крича, что бочку разбомбили. Воды, правда, мне мало досталось, брал две бутылки на 5 и 6 литров, закончилось на мне, хватило только на 5 литров.
Я и раньше замечал, что чудом избегал смерти, несколько раз в последний момент выскакивал из под машины, один раз чудом чуть не упал с высоты. Но всегда считал, что сам спасался. Но на снаряды я же никак не мог повлиять. В общем, есть что-то мистическое, просто очередной раз убедился. Может я заговорённый. Бабушка по маме была донской казачкой, может это оттуда пошло. Всякие характерники, там, которых не брала ни пуля ни сабля. Но это точно не от дьявола. Я когда учился в институте в Таганроге, жил на квартире у глубоко верующей бабульки, каждый день молилась и ходила в церковь. Так она после года, что я прожил у неё на квартире, говорит- ты святой. Я говорю-бабушка, какой я святой, я не верующий и даже не крещённый. Нет, говорит- ты святой и каждый день молилась на моё имя. Странно, с чего бабулька так решила, я ей ничем не помогал .Да, и приходил только позавтракать, поужинать и поспать, весь день и вечер был в институте и в библиотеке. Врятли и бабулька отмолила, я чудом избегал смерти и в детстве и в школе. Ну, я хоть и неверующий, но стараюсь жить по заповедям, потому, что считаю, что они правильные и народная мудрость. Но это же не признак святости, это же обыденность.
В общем, что-то мистическое всё-таки есть. Кто-то за нами наблюдает. Я больше склоняюсь, что мы под контролем каких-то сверхцивилизаций. А может и, вообще, живём в виртуальном мире, созданном этим сверхразумом в сверхкомпьютере. Вот, в обычном мире машина времени невозможна. Попасть в будущее нельзя, потому, что будущее ещё не произошло. А вот в виртуальном мире, где всё заранее уже расписано, машина времени возможна. Как-то же умудрялись ванги,нострадамусы, мессеры и т.п. заглядывать в будущее. Это только в матрице возможно.
Опять же, что такое сознание. Вот можно сделать, точную поатомную копию человека, но сознание же не раздвоится, а это всеравно, потом, будут два разных человека, хоть и абсолютно одинаковые. В общем сознание это, что-то другое, не материальное. В общем, душа, по понятиям, верующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2022 [21:05]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поразительные встречаются люди. К ним пришли оккупанты, разрушили город, перебили близких, а они про каких-то нациков из Киева твердят, вторя тупой путлеровской пропаганде. Живут в подвалах на руинах и радуются освобождению. Освобождению от чего? От мирной спокойной жизни? Сложить два плюс два уже не в силах?
Сорян, но тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах