Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О сверхдешёвых ракетах

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2007 [17:39]    Заголовок сообщения: О сверхдешёвых ракетах Ответить с цитатой

http://forum.cosmoport.com/viewtopic.php?t=903
Продолжение в духе автора...
-= Перенесено. Воо =-

Вы бы могли составить им достойную конкуренцию, если б не были столь малодушны и трусливы, вполне можно сделать суборбитальную ракету всего за несколько тысяч уе, или даже меньше тысячи...
Но легче смотреть на других, чем делать самим что-либо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 [11:18]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj
Ну так возьмите в банке кредит - и сделайте, а не занимайтесь тут демагогией!
Летайте, билеты продавайте - даже кредит вернуть получится (может быть).

Если вы такие умные, что ж вы строем-то не ходите? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 [17:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один, и занимаюсь своей легкой ракетой, и то приходится в основном зарабатывать деньги, мог бы и без кредита ту построить, но я не могу бросить свою орбитальную ракету высокой грузоподьмности, это того совсем не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 [12:08]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то успехов Вашей деятельности не заметно. Только сплошное голословие и флуд на Форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 [17:02]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что я должен выложить все свои секреты?
Конечно до завершения еще далеко, но основное уже найдено...
Потом слишком много тормозов, и отвлечений, и никакой помощи...
критиковать легче всего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 [19:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю соблазнить Анушу Ансари, и привлечь ее на нашу сторону, и на проект свехдешевой ракеты...
Кроме такой женщины никто другой не способен заинтересоваться самыми передовыми проектами, и финансировать их...
Кто знает или найдет ее почту, тому ничего не будет, а может и что-нибудь обломится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 [21:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj писал(а):
А что я должен выложить все свои секреты?
Конечно до завершения еще далеко, но основное уже найдено...
Потом слишком много тормозов, и отвлечений, и никакой помощи...
критиковать легче всего...

Serj, думаю, чтобы убедиться в вашей гениальности, нам всем хватило бы хотябы концептуального описания, простейшего схематического изображения или фотографий того, что вы уже сделали...

Пока этого не будет, все мы будем считать все ваши посты голословными. В этом я Boo поддерживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 [18:03]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не хочу доказывать свою гениальность, у меня абсолютно другие цели...
В одиночку полностью сделать проект невозможно даже лучшему спецу...
А у меня проблемы в том, что свердешевая ракета не будет сверхгрузоподъемной, и наоборот, поэтому приходится идти на компромисы...
Но окончательной концепции еще и нет...
И дело не в этом, дело в том, чтоб хоть что-либо вообще делать, и любым способом, хоть бы даже с помощью этой дамочки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 [19:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно... Все просто пустая болтовня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 [19:37]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакая не болтовня, рассчеты есть, но не выбран окончательный вариант, и с финансами пока все под вопросом, но эта женщина могла бы точно нам помочь, если кто найдет ее почту или сайт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 [11:15]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что у вас попросит любой инвестор или спонсор - это бизнесс-план с детальной проработкой всех аспектов и технических моментов. Пока у вас всего этого нету, можете к инвесторам даже не соваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 [18:30]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока речь об инвесторах не шла, потом, на ракеты найти инвесторов практически не реально с любым бизнес планом...
Речь шла о Ансари, которая безусловно может пойти на сотрудничество, в отличие от всех остальных...
а бизнес план можно и составить, если найти образец, и его переделать под свои условия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 [08:34]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serj, так не морочьте людям головы, возьмитесь и составьте сначала бизнес-план...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 [20:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флуд отделил и снёс в Говорилку.

Цитата:
Предлагаю соблазнить Анушу Ансари

Чем Вы собрались её соблазнять?! Embarassed
Она же правоверная мусульманка, как Вам не стыдно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 16 Май 2007 [20:49]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj писал(а):
Пока речь об инвесторах не шла, потом, на ракеты найти инвесторов практически не реально с любым бизнес планом...
Речь шла о Ансари, которая безусловно может пойти на сотрудничество, в отличие от всех остальных...
а бизнес план можно и составить, если найти образец, и его переделать под свои условия...

Серж!, Kuasar всё же прав, идея идеей, а план должен быть, а точнее бизнес-план когда речь идет о деньгах, а тем более об их инвестировании, инвестор должен знать вообще из каких соображений вы исходите, почему ваш проект реалистичнее чем у других, какова отдача, какова себестоимость производства, какова выгода, и т.д.
Вон даже, когда у меня были попытки составить бизнес-план по суборбитальному туризму, бизнес-план провалился лишь потами что я просто не смог определить производственный план и оценочную стоимость, а также НИОКР и объемы расходования на него финансовых средств, единственное что более менее с чем смог разобраться, так это с финансовой и со сценарием реализацией проекта.
Где я даже определил коэффициент эффективности инвестиций и он равен порядка 150 – 250% правда погрешность ~70%

Вот Серж почитай примерный бизнес-план http://www.buran.ru/htm/maxmain.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 17 Май 2007 [19:22]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вас никто не может требовать точных цифр. то что провалилось, так не по этому, а потому, что никто этим конкретно заниматься не собирается..., и тем более искать инвесторов, которых не существует в природе...
Я еще раз повторяю, что не ищу инвестров, поскольку это почти бесполезно, а единственно считаю, что можно заинтересовать разве что Ансари, с другими и связываться бесполезно, а не верите, так проверьте...
Писать бизнес план на английском для Ансари - это уже чрезмерное извращение, и к тому же вы хотите весь космический бизнес свалить на одного меня, а это просто не по человечески...
я думаю что ее можно и без бизнес плана уговорить...
А не хотите, как хотите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 [09:29]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serj писал(а):
Писать бизнес план на английском для Ансари - это уже чрезмерное извращение...


Правильно! Пишите сразу на арабском, она же иранского происхождения. Потому что с русским она пошлет вас куда подальше. Думаю, что и с английским пошлет, с вашими-то идеями Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serj
Ветеран


Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 438
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 [16:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она английский знает, и без бизнес плана с ней можно договориться, я думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boo
Модератор


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2160
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 [14:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишите на албанском! Хотя бы посмеёцца Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах