Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возможен ли КПД>100% или бестопливная энергетика
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 [08:47]    Заголовок сообщения: Возможен ли КПД>100% или бестопливная энергетика Ответить с цитатой

Предлагаю всем, кто на хорошем уровне разбирается в квантовой физике, рассмотреть теоретическое обоснование получения лишней энергии в теплогенераторах производства компании Акойл.
Речь идет вот об этом продукте:
http://akoil.ru/ru/products/vhg/
Этот теплогенератор выдает примерно 22 кВт тепла при потреблении 8 кВт электроэнергии.
Статья с физической теорией процесса приведена здесь:
http://akoil.ru/ru/products/vhg/theory/

Из других интересных продуктов Акойла можно рассмотреть также их автономный бестопливный электрогенератор. Как я понял, он работает, поглощая энергию из наружного теплого воздуха:
http://akoil.ru/ru/products/psonair/

Хотел бы услышать ваше мнение на этот счет.
Судя по всему, такие генераторы, нарушающие постулаты классической физики, уже давно и успешно работают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татарин
Ветеран


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 [12:08]    Заголовок сообщения: Re: Возможен ли КПД>100% или бестопливная энергетика Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Предлагаю всем, кто на хорошем уровне разбирается в квантовой физике, рассмотреть теоретическое обоснование получения лишней энергии в теплогенераторах производства компании Акойл.

НАГЛЫЙ лохотрон.
Рассчитано на людей, которые в жизни не видели учебника по физике...

В общем, сначала абзац фуфлогонства про теорию (собственного сочинения). Затем честно передраный абзац из учебника по КМ (никаких претензий!).
И завершается все это НАГЛЫМ передергиванием и бредом про энергии электрона на орбите, хотя любой первокурсник понимает, что такое энергия связи...
Текст про "бессилие науки перед тайною Бермуд" комментировать не буду...

Вывод: все это написано человеком вполне отдающим себе отчет, что именно он пишет. Искренне заблуждающиеся люди гораздо более последовательны. А это - просто оправдание лохотрона.
Причем, без души писаное.

Kuasar писал(а):

Хотел бы услышать ваше мнение на этот счет.
Судя по всему, такие генераторы, нарушающие постулаты классической физики, уже давно и успешно работают...

Разумеется, они работают... вопрос только на кого, и как определять успех? Wink
Чистейшей воды обувалово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuasar
Администратор


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1080
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 [14:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень резко звучит...
Ваша точка зрения, похоже, основана на классических взглядах на физику. Не поймите меня привратно, я не защищаю подобные разработки, просто мне очень хочется верить в их реализуемость. Да и разобраться в причинах их работоспособности тоже не помешало бы.
А раз они работают, то хорошо бы понять ПОЧЕМУ? Классическая физика ответа не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татарин
Ветеран


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 269

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2006 [15:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):

Очень резко звучит...

А правда не обязана быть приятной.

Kuasar писал(а):

Ваша точка зрения, похоже, основана на классических взглядах на физику.

Это не "точка зрения".
Это комментарий от человека, которому эти буквы знакомы.
Так вот: я все же настаиваю на том, что можно отличить научную теорию (пусть ошибочную, пусть крайне неортодоксальную) от наукоподобной галиматьи. На том сайте - наукоподобная галиматья, причем сделаная не от души, а именно как отписка.

Ну, как там было у классиков? "...Вектор ротора градуирует себя внутре наподобие дивергенции..." - что-то вроде. Конечно, можно сказать, что это "альтернативная точка зрения", но... :\

Kuasar писал(а):

Не поймите меня привратно, я не защищаю подобные разработки, просто мне очень хочется верить в их реализуемость. Да и разобраться в причинах их работоспособности тоже не помешало бы.
А раз они работают, то хорошо бы понять ПОЧЕМУ? Классическая физика ответа не дает.

Да не работают они... Развод это. Чистой воды развод.

Конечно, если Вы верите - я ничего против не имею.

Просто увидел призыв "к тем, кто знает". Откомментировал... Дальше - как знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 [14:08]    Заголовок сообщения: Re: Возможен ли КПД>100% или бестопливная энергетика Ответить с цитатой

Kuasar писал(а):
Возможен ли КПД>100% или бестопливная энергетика

Я не успел прочитать что за теплогенераторы..., КПД в каких системах, преобразования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergyi
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2008 [16:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что теоретически создать двигатель 2 го рода вполне возможно. Вспомните про "Демонов Максвелла". И даже есть шанс создать практически с учётом достижений в нано технологиях. Всего лишь создать материал, который пропускает быстрые молекулы в одну сторону и не пропускает в другую.

Пока у природы это не получилось – ни одно живое существо не содержит в себе преобразователь второго рода. Но, если человек станет разумнее эволюции, то несомненно создаст такой преобразователь.

Конечно, если у кого получиться – это будет главной сенсацией 21 века (вроде расщепления ядра в веке 20-ом) . И это будет во всех новостях (если спец. службы не постараются не дать упасть ценам на энергоносители: ФСБ – это сила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samvlamix
Ветеран


Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщения: 559
Откуда: Млечный путь, Солнечная система, Планета Земля, Россия

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2008 [09:51]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несомнено, нанотехнологии поднимут КПД общего зназения, проводников, преобразователях и передачиков энергии, а также в системах искуственных фазовых переходах (плазма вещеста), что приведет не только к следуюшей эволюции техники, но и к координарным изменением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kranck
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2009 [23:47]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как вы воспринимаете физику которой нас учили в школе и в институте, но я вам скажу одно: КПД больше 100 - реальность и без нано технологий! А почему не получалось сделать, да все из-за бональной (как бы) истины, что на ноль делить нельзя Very Happy! Чушь собачья. И кстати. У меня давно стоит прибор от которого лампочка уже горит не один месяц(правда я уже раз поменял её)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 [09:24]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kranck писал(а):
У меня давно стоит прибор от которого лампочка уже горит не один месяц(правда я уже раз поменял её)

А какой принцип работы прибора, если не секрет ? А то это может не КПД больше 100%, а банальное потребление электромагнитных волн от соседнего мощного источника, например теле или мобильной антенны.
И что-то форум вымер никого практически нет. Наверное все на курорты поразъехались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kranck
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 [09:36]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все просто и бонально, а если скажу принцип рабты то в умелых руках легко можно получить нобеля Very Happy ! Так что скажу только что там не может система потреблять энергию со стороны(я же не настолько наивен Cool ) А работает она по принципу круговорота чегото в чем то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 [09:39]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А прибор сами собирали или кто-то подарил ? Это я к тому , что вечного двигателя не бывает и энергию откуда-то всеравно надо брать. Лампочка хоть мощная, а то можно внутри и батарейку запрятать, а с маломощной лампочкой ее надолго хватит,ну а крутится что-то это может только для видимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kranck
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 [16:56]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(А прибор сами собирали или кто-то подарил ?) А выкак думаете? А насчет энергии из вне, то это исключено! Прибор полностью автономен! Я же не настолько наивен Cool ! Я это первым делом проверил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 [17:16]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я никак не думаю. Я из тех людей которые сами не увидят, не поверят. Законы физики, к сожалению, нарушить невозможно. А электромагнитные волны нельзя заметить, если их прибор использует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kranck
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 [17:19]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а я и не навязываю ничего! Smile Покрайней мере уже N месяцев он работает без потери энергии! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 [17:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая хоть мощность лампочки ? Надеюсь она не неоновая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kranck
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 [17:38]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня получается пока лишней мощьности всего на пару светодиодов. но над увеличением мощьности я работаю. Прошу не задовайте вопросы на счет цифр. Я их публиковать не буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 [17:41]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дело в том, что удельная мощность таких устройств небольшая и в космос с ними не полетишь, слишком тяжелые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kranck
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 [17:45]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да этот прибор не получется использовать для космоса. при всем желании из него не выбьешь киловаты энергии, но для работы тогоже электромобиля его можно будет использовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasanov
Ветеран


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 2159

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 [18:07]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь, если источник тока получиться весом в 10 тонн для автомобиля, то автомобиль будет ползти как черепаха. Лучше уже простые аккумуляторы использовать. Но я больше сторонник супермаховиков, я уже писал об этом. На основе нановолокон, он будет в 160 раз накапливать больше энергии, чем мы получим от сжигания керосино- кислородной смеси. И это не предел маховиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kranck
Новичок


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2009 [18:10]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он весит проктически также как и окумуляторы в том же авто, да и заряжать не надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах