Список форумов Форум космопорта Форум космопорта
Космос и все, что с ним связано...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Движение быстрее света
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vasanov
Ветеран

СообщениеДобавлено: 09 Апр 2016 [18:33]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Ковалёв писал(а):
Такая мощность двигателя мой летающий автомобильчик, антигравилётик, просто разорвёт.

Исходите из того, что чтоб подняться с Земли ( или в вакумее лететь с ускорением 1G= 9.8 м/с за сек) нужна мощность минимум 50 Ватт на кг веса. Тоесть, если Ваш антигравилётик весит 1000 кг, то нужен двигатель 50 кВт. И это если только неподвижно висеть, если хотите подниматься со скоростью 1 м/с , надо минимум 55 кВт.
У меня сверхсветовой звездолет стартовой массой в 10 000 000 тонн, ему нужен двигатель 500 Гига Ватт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Ковалёв
Бывалый

СообщениеДобавлено: 04 Май 2016 [22:00]    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vasanov писал(а):
Евгений Ковалёв писал(а):
Такая мощность двигателя мой летающий автомобильчик, антигравилётик, просто разорвёт.

Исходите из того, что чтоб подняться с Земли ( или в вакууме лететь с ускорением 1G= 9.8 м/с за сек) нужна мощность минимум 50 Ватт на кг веса. То есть, если Ваш антигравилётик весит 1000 кг, то нужен двигатель 50 кВт. И это если только неподвижно висеть, если хотите подниматься со скоростью 1 м/с , надо минимум 55 кВт.
У меня сверхсветовой звездолет стартовой массой в 10 000 000 тонн, ему нужен двигатель 500 Гига Ватт.

Не надо нас пугать "своими пацанами"... Razz
У меня 530 BeMeWe, мощностью в 142 кВт, массой в 1530 кг, и ничего, летаем - рождённый летать ползать не может... Razz
Вы же сами за меня решили задачу, что моему антигравилётику массой в 1000кг, нужен метающий двигатель, мощностью не менее 50 кВт... Какие проблемы?.. Поставим мотоциклетный. и такого хватит чтобы взлететь... Razz
-------------------------------------------
Мне как-то один математик в переписке со мной подсчитал, но по другому, что если мой "летающий автомобиль", антигравилёт, массой в 1500 кг. То на средних оборотах двигателя, равных скорости в 80 км/час, антигравилёт начнёт взлетать, расходуя при этом такое же количество топлива... Embarassed В общем хватает одной заправки бака, чтобы на выходные слетать на юг.
Это если создавать земной вариант антигравилётика - будем выпускать их серийно... Razz
--------------------------------------------
(или в вакууме лететь с ускорением 1G= 9.8 м/с за сек) - здесь вы не правы... Такая перегрузка возникает при старте с Земли, но не в космосе.
Согласно мною созданному новому разделу физики "Физика космических полётов", чтобы достичь перегрузку в 1G, нужно лететь в космосе со скоростью не менее 100 км/сек, если не 1000... Но это надо установить экспериментальным путём, а такие эксперименты не проводились.
Здесь всё - и Работа халявная по преодолению пространства, и пролетаете большее расстояние за 1 секунду времени, так как на аппарат не действуют тормозящие силы - лобовое сопротивление воздуха и сила гравитации планеты.
На аппарат действует только сила инерции, которая возникает из-за гравитационного фона галактик, всемирной гравитации - а это фундаментальное Открытие в физике... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум космопорта -> Обсуждение идей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: